Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14626 2021-01-21 16:25:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон вспомнил травму детства. В мои девять лет родители презентовали мне на новый год КОРОБКУ. Это была здоровая бандура, в половину мелкого меня ростом. На бандуре были бантики, упаковочная бумага, все как у людей. После боя курантов я радостно ее разодрал и обнаружил внутри коробку поменьше. С бантиками, упаковочной бумагой и как у людей (2). А внутри еще одну. И еще. И так восемь раз. Последней, девятой, оказалась маааааленькая коробочка с золотой цепочкой и кулоном-дельфинчиком. Чтобы вы понимали, в детстве я мечтал стать специалистом по работе с морскими млекопитающими, так что дельфинчик вроде был в тему, но... Короче, я позорно рыдал и требовал выдать мне ПОДАРОК, а не вот эту вот милипиздрическую пиздюлину, пусть даже отлитую по заказу и всячески тематически подходящую. Цепочку с кулоном я потом носил почти 20 лет, но вот это всратое чувство девять раз обманутых ожиданий помню до сих пор.

Когда мне было лет 7, в одном из аноновы журналов это описывалось как очень смешная и безобидная шутка

#14627 2021-01-21 16:28:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вывод: не надо писать антивиш - люди начинают путать виш и антивиш.

Есть вещи, которые дарят достаточно часто и которые при этом не нравятся достаточно сильно, чтобы начать задумываться о составлении антивишлиста.

Вообще, это проблема внимания к человеку, а не проблема внимания как такового. Можно перечитать вишлист, если уж он есть, когда тебе в голову пришла очешуенная мысль подарить вот эту очешуенную штуку. Ты же деньги и время тратишь, неужели не хочется потратить их не зря? Мне в таких вопросах антивишлист очень помогает, останавливает от дарения неподходящих очешуенных штук.

И я тоже их не запоминаю наизусть,  сначала прикидываю, что можно подарить и где это поискать, а потом нахожу что-то определенное и проверяю, подходит или нет.

#14628 2021-01-21 16:35:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Когда мне было лет 7, в одном из аноновы журналов это описывалось как очень смешная и безобидная шутка

У нас в дружеской компании кто-то кому-то такое на 18-летие подарил, именинник и компания очень веселились, пока разворачивались все эти 18 коробок, хохотали и гадали, что же там. Я не помню, со второй или с третьей коробки до именниника дошло, сколько их будет, но разочарован он не был, и внутри оказалась не ерунда, а хороший подарок :-D

Но не родители 9-летнему ребенку же!

Отредактировано (2021-01-21 16:54:10)

#14629 2021-01-21 16:36:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон бы заполнил промежутки между коробками конфетами. И не так обидно

#14630 2021-01-21 16:42:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так поступать с ребенком, конечно, неправильно

Множество коробок, которые все меньше и меньше, могут радовать, если ты ожидаешь какой-то маленький и ценный подарок. Кольцо обручальное, например (по-моему, такой эпизод был в фильме "Интуиция"). А ребенок мог телефон или тамагочи ожидать и тоже радоваться. Я бы не сказала, что это однозначно плохая упаковка. Но анона из кулстори жалко все равно.

#14631 2021-01-21 16:56:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

родители презентовали мне на новый год КОРОБКУ.

Анон пишет:

С бантиками, упаковочной бумагой и как у людей (2). А внутри еще одну. И еще. И так восемь раз. Последней, девятой, оказалась маааааленькая коробочка с золотой цепочкой

Жесть, это ж сколько мусора от упаковки  :bull:

#14632 2021-01-21 17:04:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Жесть, это ж сколько мусора от упаковки 

и сколько на нее бабла ушло вместо того, чтобы что-то приятное вдовесок к дельфину купить.

#14633 2021-01-21 17:25:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

История пиздец - вроде и постарались, а какая-то фигня.

#14634 2021-01-21 17:34:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

С детства практичный анон тоже бы расстроился. Видя большую коробку, ожидаешь, что там, возможно, не один предмет, а несколько, все разные, что-то наверняка порадует. К счастью, ничего подобного мне не устраивали, вообще на упаковке не заморачивались. Обычно покупали какой-то симпатичный пакетик, в который и клали подарок, а пакетик потом ещё долго использовался по прямому назначению, как пакет.

#14635 2021-01-21 17:39:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У нас в дружеской компании кто-то кому-то такое на 18-летие подарил, именинник и компания очень веселились, пока разворачивались все эти 18 коробок, хохотали и гадали, что же там.

Мы так презентовали другу

Скрытый текст

Потом правда из угла был вытащен настоящий подарок, хехе.

#14636 2021-01-21 17:43:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон красивые пакеты складирует и передаривает, очень экономично, а то разоришься на упаковках )))
Один очень красивый пакет (и запоминающийся, с картиной Гапчинской) подарил как-то в 2019 году  подруге, так вот в этот новый год увидел, как ей в нем снова подарили  подарок, видимо он уже сделал круг по всем друзьям.  :lol: Он слегка помят, но все еще красив.

Отредактировано (2021-01-21 17:43:50)

#14637 2021-01-21 17:43:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мы так презентовали другу

:lol: Ну главное, чтобы всем весело было))

#14638 2021-01-21 17:46:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон вспомнил травму детства.

Тоже вспомнил, но другое. Анон лет в 6-7 хотел стать волшебницей. Не чтобы 3 желания у золотой рыбки, а - сам и сколько хочешь.  :lol: И какбэ уже понимал, что это невозможно, но где-то там на заднем плане что-то такое еще шевелилось. Наступает Новый год, и родители под елку кладут огромную коробку проигрывателя с колонками (это где-то в районе 85-го +/- года, т.е это крутая советская техника) и набором пластинок со сказками, маленький анон страшно рад. И тут он еще замечает маааааленькую коробочку с надписью "Волшебная палочка". Оооооо!
Анон ее разворачивает и видит деревянную палочку, завернутую в серебряную фольгу, и записку - что-то типа "А это тебе анон, твори, достигай" (точного текста уже не помню).
Эм. Как же анон рыдааааааал.  :please:
Меня всего несколько лет назад отпустило, наверное.

Отредактировано (2021-01-21 17:49:37)

#14639 2021-01-21 17:51:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как же анон рыдааааааал.
Меня всего несколько лет назад отпустило, наверное.

:comfort:

Хочется тебя утешить, но скорее всего не выйдет. Впрочем, если что, наползай в магуйскую тему, если резкого отрицания не вызывает эта идея.

#14640 2021-01-21 17:53:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Эм. Как же анон рыдааааааал. 

От умиления, что родители помнят о тайном желании? Или от того, что напомнили о несбыточном?

#14641 2021-01-21 18:01:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон не помнит таких обидных подарков в детстве, но помнит свое эмн, когда дарили
- деньгами, лет до 14 такой подарок вообще не воспринимался как подарок
- немного отличающуюся вещь взамен любимой и потерявшейся (я ценю ваше внимание к моей утрате, но это же не то!)
- как будто для того ребенка, которого они хотели бы во мне видеть, а не для меня

#14642 2021-01-21 18:07:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вывод: не надо писать антивиш - люди начинают путать виш и антивиш.

Ну, путают не все, а если не писать антивиш, то по нему гарантированно что-то прилетит...
Я, правда, в очередной раз поняла, что антивиш надо писать чуть более подробно, потому что мне тут подарили прикольных леденцов и карамели, а я их терпеть не могу. Ну сам себе злобный буратино, потому что в више было только "люблю сладости", винить некого.

#14643 2021-01-21 18:08:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Хочется тебя утешить, но скорее всего не выйдет.

Спасибо. Как уже писал, с кем-то обсудил во взрослом возрасте, и в итоге все-таки попустило.

Анон пишет:

Или от того, что напомнили о несбыточном?

Да, вот именно это.

#14644 2021-01-21 18:20:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Меня безумно бесило, когда покупались какие-то дорогие подарки, которые я не просил и которые потом не использовались. Коньки, например — я до этого попробовал покататься на прокатных, но мне не зашло, и я об этом родителям говорил. Или лыжи — я один раз попробовал их поюзать под присмотром родичей, а они и решили, что это небезопасно, неудобно и вообще некогда :facepalm: Похожая стратегия продолжается и по сей день — я тут уже жаловался на рюкзак из натуральной кожи в то время как я стараюсь не юзать вещи из материалов животного происхождения (о чём они прекрасно знают, но считают новомодной придурью) и мне нахуй блять не нужен четвёртый рюкзак (и да, они об этом тоже в курсе, потому что предыдущие три дарили тоже они).

Ещё любимое занятие было — подарить что-то и буквально сразу же отобрать, потому что я, видите ли, пользуюсь неправильно и не оправдал ожиданий, мы-то думали, что ты разумнее (с) С книгами так было, со смартами, когда они появились. Или вот к PSP мне не подарили игр, потому что "Да ты же играть целыми днями будешь". Кто бы, в самом деле, мог подумать, что я буду использовать игровую приставку по назначению :sacrasm: Такое ощущение, что родителям нужно было поставить галочку "Я подарил Хороший Дорогой Подарок", а что он потом будет годами пылиться в шкафу — это хуйня вопрос.

#14645 2021-01-21 18:22:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

и вот к PSP мне не подарили игр, потому что "Да ты же играть целыми днями будешь". Кто бы, в самом деле, мог подумать, что я буду использовать игровую приставку по назначению


Ааааааа! Бля!!!

#14646 2021-01-21 18:24:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон не помнит таких обидных подарков в детстве, но помнит свое эмн, когда дарили
- деньгами, лет до 14 такой подарок вообще не воспринимался как подарок
- немного отличающуюся вещь взамен любимой и потерявшейся (я ценю ваше внимание к моей утрате, но это же не то!)
- как будто для того ребенка, которого они хотели бы во мне видеть, а не для меня

Анону в детстве неоднократно дарили золото. И сразу забирали с аргументом: "ты еще маленькая, это тебе на будущее/в приданое/к совершеннолетию отдадим".
Причем у нас была небогатая семья, так что эти подвески-браслетики влетали в копеечку, а можно было бы купить что-то реально ребенком желаемое или хотя бы интересное по возрасту.

#14647 2021-01-21 18:31:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если семья небогатая, они могли на самом деле  в своем представлении собирать тебе "приданое" или в таком вот виде откладывать для тебя деньги до совершеннолетия. Кстати, хоть отдали к совершеннолетию-то?))
Но когда ты ребенок, особенно обидно получать "взрослые" подарки, от которых радости никакой(

#14648 2021-01-21 18:31:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ааааааа! Бля!!!

Вот у меня были примерно те же мысли :lol: Книги мы тебе подарим, но читать ты их не будешь, потому что это отвлекает от учёбы. Приставку мы тебе подарим, но без игр к ней, потому что это отвлекает от учёбы. Смартфон и планшет мы тебе подарим, но... но угадайте что. Может быть, если будешь себя хорошо вести и отлично учиться — выдадим на каникулах. Или нет. Потому что...

В июне: "Какой ты молодец, опять закрыл весь год на одни пятёрки! Подарки? Ой, я забыла, куда положила твои подарки. Конечно-конечно, я поищу". Я мягко напоминаю через какое-то время: "Что? Какие подарки? Совсем офонарел, август на дворе — а у тебя на уме одни развлечения, иди лучше почитай учебники к школе!".

Или вообще — у тебя были плохие оценки (не в четверти, в четвертях опять же были одни пятёрки), всё, летом будешь сидеть и учиться. Или — ты себя плохо вёл, недостаточно помогал по дому, так что хуй тебе, а не подарки.

#14649 2021-01-21 18:42:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Оу. Расскажу и про свою детскую травму. В детстве анон был пухл, не спортивен и не физкультурен, и самым ненавистным школьным предметом анона была физра, а именно лыжи. Как я их ненавидел! У анона к лыжам был просто антиталант - я не мог съехать ни с одной, даже самой маленькой горки, чтоб не шлепнуться. А еще адком было в -15 переться в школу в тоненькой куртке, ибо лыжи, сначала мерзнуть, а потом потеть и, пропотев, сидеть на уроках - физру ставили в середине, чтоб такие, как анон, не сбегали.
Ну вот. А родители анона все сокрушались, что анончик такой неспортивный. И, когда анону исполнилось 15 (др у анона как раз в начале зимы) подарили ахренительный по тем временам дорогущий комплект - пластиковые модные лыжи с ботинками. Старались. Я до сих пор помню, как меня тогда трясло, как я истерил и орал.
Ну и неспортивность анона почему-то резко прошла, когда в школе лыжи заменили бассейном...

#14650 2021-01-21 18:48:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

так что хуй тебе, а не подарки.

И так со всеми подарками? Ты их вообще не получал, ни одного?
Я про такую дичь раньше не слышал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума