Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13176 2020-11-23 20:58:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Там ещё посыл такой, что если у вас нету нового стаканчика — покрасьте старый, использованный, и налепите на него праздничную наклейку, потом по краю налепите целлофанчик и будет вам щасте.

Причем эти картонные стаканчики в любом магазине продаются очень дешево наборами по десять штук... хоть в том же фикс-прайсе.

#13177 2020-11-23 21:04:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но на видео те же конфеты и крупные куски шоколада + или шприц для крема или шоколадки. Тоесть то что ты говоришь, просто креативно завернутое. Ничего не обслюнявленное, не засранное, сладкое подается не как самостоятельная вкусняшка, а как дополнение.

Я другой анон, но я тоже брезгливо передернулся.
Причем умом я понимаю, что эта тертая шоколадка или развернутые конфеты ничем не хуже собственноручно испеченного печенья, скажем, которое повар тоже трогает руками, но все равно.

Но вообще, если отвлечься от своих личных реакций, я думаю, что эти мармеладные конфеты в таких стаканчиках слипнутся, потому что эти конфетки не предназначены для ээээ транспортировки без оберток. Я бы взял мармелад, фасованный в пакетах, и просто аккуратно пересыпал. Да шоколадная стружка тоже скорее всего слипнется в один ком, идея годится только для видео.

Отредактировано (2020-11-23 21:05:33)

#13178 2020-11-23 21:28:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я так и не понял, зачем тереть шоколад на терке и как его потом предполагается есть. Ложкой из стакана?

#13179 2020-11-23 21:29:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я так и не понял, зачем тереть шоколад на терке и как его потом предполагается есть. Ложкой из стакана?

Может, сыпать на что-нибудь? На мороженое, например.

Отредактировано (2020-11-23 21:30:27)

#13180 2020-11-23 23:33:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Нафига?
Я бы выбросил такое.
Конфеты без оберток? Особенно липкие желейные? Мало ли где они были и как паковались.
Натертый на терке шоколад? Еще хуже, ну фу же, а она руки мыла перед тем, как его тереть?
Лучше бы просто в обертке насыпала и шоколадку сунула, остальные подарки такой брезгливости не вызывали

#13181 2020-11-24 01:35:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Белка Богаччо сосет однозначно.

Сосет даже пакет с новогодними шариками - по штучке на много новогодов вперед.

#13182 2020-11-24 02:29:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Смотрю деву с подарками дальше. Второе видео, которое выскочило в рекомендованном на ю-тубе. Она берёт 2 симпатичных кухонных полотенца, чай Тесс и горсточку мини-твиксов, красивенько складывает в коробочку. Вроде норм, симпатичный символический подарок. Но потом дева комментирует: "Этот подарок я бы подарила маме. Они много времени проводят на кухне, поэтому этот подарок им точно пригодится".
Эх, хорошо, что я не мама.  =D

#13183 2020-11-24 02:53:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я думаю, дева еще не в том возрасте, чтобы делать маме какие-то серьезные подарки. В будущем к этому придет, а пока просто красивенькие символические вещи дарит, и это нормально. После подарков мамам в виде собственных рисунков и поделок из шишек, нужно дорасти до понимания, что родителям хочется получить что-то более существенное, чем два полотенешка и твиксы)

#13184 2020-11-24 02:53:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я так и не понял, зачем тереть шоколад на терке и как его потом предполагается есть. Ложкой из стакана?

А помните рецепт Карлсона? Накрошить печенья, леденцов, конфет и шоколада, перемешать = лучше в мире лекарство. Анона в детстве это впечатлило, автора идеи видно тоже.

#13185 2020-11-24 03:06:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, всё просто: есть специальная кондитерская посыпка. Шоколадная. Тёртый шоколад, видимо, должен дёшево и сердито её в подарке заменить.

#13186 2020-11-24 05:57:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но потом дева комментирует: "Этот подарок я бы подарила маме. Они много времени проводят на кухне, поэтому этот подарок им точно пригодится".

ска, как же бесят такие стереотипы)

#13187 2020-11-24 06:55:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я думаю, дева еще не в том возрасте, чтобы делать маме какие-то серьезные подарки. В будущем к этому придет, а пока просто красивенькие символические вещи дарит, и это нормально.

Вообще тут как у кого заведено. Мы с родственниками и друзьями всю жизнь дарим друг другу на новый год чисто символические приятные мелочи типа вкусного чая, конфет, носков. Моя мама была бы рада такому подарку, например.

Вот комментарий у девы агонь, да. Тем более что по виду она явно не школьница, которая ещё вырастет и избавится от стереотипов, ей лет 30.

Отредактировано (2020-11-24 07:15:30)

#13188 2020-11-24 12:12:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вообще тут как у кого заведено.

Ага, у нас в семье обычно дарили довольно крупные вещи, вроде как праздник - повод что-то такое купить. А у бывшего в семье наоборот: символически дарили книгу, футболку или смешной сувенир из поездки, при том что люди были состоятельные. Типа нужную вещь сам себе купишь, а подарок должен быть забавным или памятным, в идеале - выражать какое-то пожелание или символизировать ключевое событие старого года. Скажем, вот тебе новые пушистые тапочки, потому что в этом году ты купил себе квартиру, и это единственное, чего тебе не хватает для уюта.

#13189 2020-11-24 14:19:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, всё просто: есть специальная кондитерская посыпка. Шоколадная. Тёртый шоколад, видимо, должен дёшево и сердито её в подарке заменить.

Но посыпку сыплют на что-то! А там нет ничего, на что ее сыпать, ее просто кладут в бумажный стакан.

#13190 2020-11-24 15:05:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но посыпку сыплют на что-то! А там нет ничего, на что ее сыпать, ее просто кладут в бумажный стакан.

Это бюджетный вариант: типа вот тебе посыпка, а куда ее сыпать, сам найдешь.

#13191 2020-11-24 16:37:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Лучше бы кокосовую стружку положили, она хоть не липнет ни к чему и не тает...

#13192 2020-11-24 16:40:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но потом дева комментирует: "Этот подарок я бы подарила маме. Они много времени проводят на кухне, поэтому этот подарок им точно пригодится".
Эх, хорошо, что я не мама. 

Нормальный подарок. У всех разные традиции дарения и разные бюджеты. Мы с самыми близкими устраиваем лотерейного Санту с мелкими подарками в большом мешке.

#13193 2020-11-24 16:43:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

После подарков мамам в виде собственных рисунков и поделок из шишек, нужно дорасти до понимания, что родителям хочется получить что-то более существенное, чем два полотенешка и твиксы)

Моим родителям, например, не понравилось бы, подари взрослый анон что-то солидное за много денег на НГ. На ДР по договоренности, если что-то нужно - да, а так тоже нет. У всех свои традиции и отношения.

#13194 2020-11-24 17:00:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

блин, аноны, у меня ситуация. У меня есть 2 подруги - назовем их А и Б. Их познакомил анон, но в общем они теперь и без анона норм общаются. и вот подруга А всегда говорит "ничего не дарите мне на день рождения, ну или что-нибудь подарите, чтобы вы сами решиие", а подруга Б всегда присылает "заказ" и подробное описание - "мне нужно полотенце, цвет такой, размер такой, фирма такая, фото, ссылка на онлайн-заказ".

и теперь у Б день рождения. она позвала анона и А. и попросила вместо подарка подарить некоторую сумму денег (мол, вы всё равно покупали бы подарок), т.к. ей ничего не нужно, но она собирает деньги на переезд. у А бомбануло до небес, она щас засыпает мне личку гневными сообщениями, мол, она хотела сделать сюрприз и уже что-то подготовила, а Б требует денег, мол, А это ужасно обижает.
я сижу и обтекаю. мне вроде норм, я деньги, наверное, больше подарков даже люблю. Как вы считаете, это норм ситуация вообще - просить деньги на нг/др?

#13195 2020-11-24 17:03:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Норм, но я понимаю, почему дарительница может не обрадоваться. Ну так с любым подарком могло бы случиться.

#13196 2020-11-24 17:05:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А что, прямо очень много соплей, в ущерб сюжету? Я не смотрю, если что.

#13197 2020-11-24 17:09:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как вы считаете, это норм ситуация вообще - просить деньги на нг/др?

В целом нормально, многим тоже так больше нравится. Хотя лично я не очень понимаю смысла дарения денег на нг. Вы же обмениваетесь подарками, получается просто деньгами обменяться? Но если либо есть большое расхождение в доходах (А дарит Б сто баксов, а Б дарит А символический подарок, потому что А обеспечен, а Б нет), или один из участников обмена подарками копит на что-то очень дорогое, а всем остальным хочется просто праздничных мелочей, поэтому ему они скидываются деньгами а от него и друг от друга получают те самые мелочи, то тоже вполне норм. Второе вполне ваш случай.
С другой стороны, если Б сказала, что хочет денег, после того, как А купила подарок, то обиду А можно понять. Она ведь уже потратилась.

Отредактировано (2020-11-24 17:12:02)

#13198 2020-11-24 17:14:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что, прямо очень много соплей, в ущерб сюжету? Я не смотрю, если что.

ты из дятловского треда?

#13199 2020-11-24 17:15:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, прямо очень много соплей, в ущерб сюжету? Я не смотрю, если что.

ты из дятловского треда?

Блин, да, простите, анончики!))

#13200 2020-11-24 17:18:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как вы считаете, это норм ситуация вообще - просить деньги на нг/др?

да. деньги это мой любимый подарок!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума