Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13026 2020-10-19 17:17:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, я, возможно, не в тему, не бейте. Нужно придумать подарок двум девочкам 3 и 10 лет, у которых все нужное есть.

Подари старшей калимбу.

#13027 2020-10-19 17:33:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если мне очень очень много раз описывать сепульку, в которой я не разбираюсь, и повторить «только не квадратная, только не квадратная», то я могу на полном серьезе запомнить только слова «сепулька» и «квадратная».

Ага. И вообще когда мы с подругой стали дарить подарки на заказ, то сначала показалось что будет проще  и меньше фейлов, а со временем оказалось что нифига, и если раньше покупал по принципу о хорошенькие сережки, куплю ей, то над заказанной кастрюлей я зависала в прострации, гадая керамическая это полностью керамическая или достаточно покрытия, и можно ли такую для ее электроплиты, и проблема ли что у нее какие-нибудь фигурные деревянные ручки, и список внезапных вопросов бесконечен.

#13028 2020-10-19 17:43:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Нам однажды дальняя родня подарила пакость вроде этой. Безууумно необходимая вещь в хозяйстве. :lol:
http://www.eurosuvenir.ru/products_pict … 33001r.jpg
И ведь не за три копейки штука. Вообще-то мы просили деньгами, все так и сделали, и вполне милые получились посиделки всякой редко собирающейся родни, а подаренные деньги как раз окупили кафе.
Не, эти родственники деньги тоже подарили, но в нагрузку - вот эту бандуру. Мы плюнули, оттащили на дачу, когда-нибудь подумаем, что с этим делать. Может, на дрова пустим. ;D Я без всяких угрызений совести попробовал бы загнать на авито, проверять наличие подарка у нас дома никто бы не стал, а чем черт не шутит, вдруг какой-нибудь бар польстился бы прикупить для оформления интерьера. Увы, есть одно но. К этому делу намертво присобачена именная дарственная табличка, вот не поленились же, гравировку заказали. Контрольный выстрел, епт. :facepalm:  :lol:

#13029 2020-10-19 17:46:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А по мне, норм подарок, если у вас:а) большой дом-квартира б) всё уже есть

#13030 2020-10-19 17:48:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я б от такого не отказалась

#13031 2020-10-19 17:51:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я бы все-таки выставила на авито, упомянув о табличке. Уверена, что найдутся умельцы, которые её отковыряют — или люди, которым на нее глубоко пофиг)

#13032 2020-10-19 19:45:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нам однажды дальняя родня подарила пакость вроде этой. Безууумно необходимая вещь в хозяйстве.
http://www.eurosuvenir.ru/products_pict … 33001r.jpg
И ведь не за три копейки штука.

Достойный конкурент белке Богаччо, однако. )

#13033 2020-10-19 19:52:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Достойный конкурент белке Богаччо, однако. )

Да ну) Тут всё-таки бар, по мне прикольная штука, если есть место, куда приткнуть.

#13034 2020-10-19 20:11:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да квартира у нас большая, но такой илитный предмет в нее совершенно не вписывается. =D Мы люди простые, у нас тут мебеля удобные, но многое еще советское, и нам норм. Аквариумы, клетки... мини-бар посреди всего этого как хуй во лбу. И охотников пыль с него смахивать нет.)))

#13035 2020-10-19 20:19:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом даже если ей прямо скажешь "купи мне сепульку, любого цвета, только не серобуромалиновую", то в подарок ты непременно получишь серобуромалиновую сепульку, потому что подруга забыла

У меня недавно был фейл. Мы с сестрой обсуждали сковородки-гриль, обычно они квадратные и с ребрышками на дне. И я запомнила, что сестре не понравилась одна характеристика из двух. Я нашла ей круглую сковородку с ребрышками. Оказалось, она хотела квадратную и без))
Сковородка все равно очень понравилась, но сам факт тупого прокола с памятью)

Блииин, анон очень хочет квадратную и без, но фиг там, все гриль  :hanged:

#13036 2020-10-19 20:23:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нам однажды дальняя родня подарила пакость вроде этой. Безууумно необходимая вещь в хозяйстве.

О, у нас была такая хрень, когда я был мелкий. Не знаю, родители сами купили, или кто подарил, но толку от неё никакого. Переставлялась с места на место, внутри хранился хлам.

#13037 2020-10-19 20:26:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

внутри хранился хлам

Ну так в качестве бара оно ну очень мини. =D  Туда бутылки три, что ли, помещается.

#13038 2020-10-19 20:32:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Блииин, анон очень хочет квадратную и без, но фиг там, все гриль 

В Японии такие есть, для традиционного омлета рулетиком.

#13039 2020-10-19 21:24:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с подругами потому не просят "квадратную керамическую сковородку", а дают ссылку на выбранное, чтобы наверняка. Адептов "по заказу скучно" среди нас нет, но есть "деньги не подарок", потому вот так, сам анон радостно берет деньгами и сертификатами икеи/озона: озон - считай просто денег дали, икея - анону там всегда что-то надо.

#13040 2020-10-19 21:55:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нам однажды дальняя родня подарила пакость вроде этой. Безууумно необходимая вещь в хозяйстве.

А мне так кравится!
Было бы куда - купил бы хоть с табличкой. Люблю глобусы и конкретно вот такие штуки

#13041 2020-10-19 22:46:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон с подругами потому не просят "квадратную керамическую сковородку", а дают ссылку на выбранное, чтобы наверняка.

Как это ни уныло, но вариантов два - или так, или относиться философски к 95% фейлов даже среди близко знакомых, не расстраиваться и не подозревать, что это нарочно.  После страдашек над выбором кастрюльки,  я уже для себя решила, что закажу такое простое, какое только бывает. Заказала подружке домашний сарафан летний, размер такой-то. Ну да ну да, но я -то себе видела, что она заскочит в какой-нибудь сетевой коллинз или типа того и купит что-то молодежно-спортивное (анон не особо молодежь, но хоть дома-то). Но она мне принесла с гордостью (отечественный производитель, натуральное!) нечто похожее на бабушкин халат в типично халатный цветуечек и фасона здравствуй монастырь. Почему вдруг? Хз, она такое не носит, я такое не ношу. Ну ей показалось, что это именно то что надо.

#13042 2020-10-20 00:50:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну ей показалось, что это именно то что надо.

Ну вот да, "показалось, что это именно то, что надо"- оно, блин, бывает. :( Помню, как подруге выбирала большой шейный платок еще в старших классах школы, такие платки тогда у метро продавали. Вот я ее прямо видела в этом, никакой другой ей в моей внутренней картинке не шел. Она его принимать отказалась наотрез. В итоге сама его до сих пор ношу, тому уж больше 20 лет.

#13043 2020-10-20 08:43:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня есть знакомые, которые всегда дарят мне вещи на свой вкус. Иногда я разворачиваю подарок и думаю:  O_o Но всегда стараюсь опробовать его в деле, бывает, что всё не так плохо. Когда сам себе всё покупаешь, никогда не выходишь за привычные рамки, а тут есть возможность. Ну и потом, это мои друзья, я их выбрала, их вкусы и вИдение меня мне тоже дороги. Я так открыла для себя новые парфюмы, новые модели сумок и кошельков (я думала, они неудобные, а на практике оказалось очень даже хорошо), махровые пледы, розовые тапочки и многое другое.)))

#13044 2020-10-20 09:02:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Имхо если подарок "целевой", то надо прям ссылку давать. Потому что нюансов овердохуя.
Недавно у брата был др, я в целом хорошо знаю его вкусы, люблю делать подарки, бро сказал "купи мне термос Термос". Казалось бы, вполне исчерпывающее описание. Но если бы я покупал на свой вкус, я купил бы кросивую офисную литруху, а ему надо было здоровенный походный на экстремальные температуры. Так что если говоришь "дари мне это", прикладывай ссылку.

#13045 2020-10-20 17:11:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, нужен мозговой штурм.
Хочу на НГ одной знакомой паре (девушкам) подарить что-то вроде спа-хюгге-бьютибокса на двоих. Думаю положить туда маски для лица, маски для волос, английскую соль для ванн, два сахарных скраба, четыре пары носочков с рисунками, одну большую ароматическую свечу...
Как думаете, что ещё туда можно добавить?
Несъедобное - это важно.

#13046 2020-10-20 17:13:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Чё угодно: духи/ароматизатор для дома/мыльно-рыльное/крем для чего-нибудь/полотенца

#13047 2020-10-20 17:15:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

полотенца

Анон, это вот охуенная идея, а сейчас их ещё много всяких — с дырками для рук, застёжками, чтобы не сваливались, есть прикольные махровые мешки с капюшоном... Я б дарителя чего-то такого годами бы вспоминала добрым словом)

#13048 2020-10-20 17:22:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ароматизатор для дома

Вот это мне кажется хорошей идеей. Особенно в виде аромасвечей. Они и выглядят подарочно и пользу принесут.

#13049 2020-10-20 17:47:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот это мне кажется хорошей идеей. Особенно в виде аромасвечей. Они и выглядят подарочно и пользу принесут.

Только надо точно знать, что человек этим пользуется и у него нет на это аллергии.
Лично я расчихаюсь, просто вскрыв подарок, а могу и укатить в больничку, если запах особо ядреный.

#13050 2020-10-20 17:52:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

духи, свечки, пахучие палочки и прочие диффузоры - это все-таки очень специфический подарок, особенно с сильными навязчивыми запахами. можно очень не угадать )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума