Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12726 2020-01-08 15:43:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, вообще сочувствую, но насчет лепестков - может, принять ванную с лепестками роз?
И второй вариант, если хорошо пахнут, ставишь мисочку, наполненную ими, в прихожей/в одежные шкафы - они ароматизируют. Можно еще капать на них эфирным маслом.

Они древние как не знаю что

#12727 2020-01-08 15:44:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Просто в следующий раз не старайся ради незнакомых людей, анон.

Так и там, и там большая часть людей старалось и подарки приготовило прикольные. Это мне два раза досталась какая-то хрень(((.

#12728 2020-01-08 15:48:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мы с подругой подарили друг другу одинаковые подарки.  :lol: Сертификаты в один и тот же магазин, благо, мы обе его любим.

#12729 2020-01-08 16:13:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мы с подругой подарили друг другу одинаковые подарки.  :lol: Сертификаты в один и тот же магазин, благо, мы обе его любим.

Ахахахах. Это просто волшебно ))

#12730 2020-01-09 03:15:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мы с подругой подарили друг другу одинаковые подарки.  :lol: Сертификаты в один и тот же магазин, благо, мы обе его любим.

И на одну сумму?  :lol:

#12731 2020-01-09 09:33:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А мы с подругой подарили друг другу одинаковые подарки.  :lol: Сертификаты в один и тот же магазин, благо, мы обе его любим.

И на одну сумму?  :lol:

Она подарила мне на Х, а я ей дарила от своего имени и своего парня, так что на 2Х.))) Ну у нас негласная договоренность насчет суммы подарка.

#12732 2020-01-09 23:34:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Можете вместе и сходить пошопиться)

#12733 2020-01-09 23:42:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати, когда еще не было такого явления, как подарочная карта, мы с подругой так и делали на 8 марта: вместе шли в магазин и выбирали себе подарок на определенную сумму (сто, что ли рублей, тогда это еще была нормальная сумма), а потом оплачивали друг другу. Мама еще смеялась, мол, тупо, все равно деньги тратите одновременно, какая разница, кто оплачивает, считай сам себе купил. А мне нравился сам процесс.  :girly: А потом еще обязательное капучино с пончиком.

#12734 2020-01-09 23:57:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Можете вместе и сходить пошопиться)

Это онлайн-магазин, но можем вместе поразглядывать картинки и выбрать что-то, хорошая идея.:)

#12735 2020-01-13 17:26:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А анону нравится такая вот оплата друг другу. Потому что есть штуки, которые анон сам себе ну купит, ибо чушь и ересь (как пример: кот-копилка из Красного куба несколько лет назад, самому деньги тратить просто жалко, а кот клевый, смешной, поднимающий настроение и щас служит вешалкой для браслетов - хвост удобный), а в подарок вполне примет, почему нет-то, к подаркам анон сильно лояльнее.

#12736 2020-01-13 23:52:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон в раздумьях. На НГ со знакомой супружеской парой не встречался, а сейчас договорились пойти вместе на концерт, и анон покупал билеты на всех (потому что у анона был скидочный промокод). Точно знаю, что они мне привезут каких-нибудь вкусностей (ездили заграницу на НГ) и, может, еще какую-нибудь подарочную фигулину, т.е и просто для взаимности надо подарить что-нибудь, да и сам по себе хочу, потому что они оба классные.
И вот думаю, будет ли очень плохо, если я вместо подарка скажу: "Не надо денег за билеты, это мой подарок на Новый год"?
По цене там нормально выходит, но это ж не красивая коробочка в руки, и вообще сами билеты (электронные) я им но мыло уже скинул, эх.  :bubu:

#12737 2020-01-14 00:08:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон в раздумьях. На НГ со знакомой супружеской парой не встречался, а сейчас договорились пойти вместе на концерт, и анон покупал билеты на всех (потому что у анона был скидочный промокод). Точно знаю, что они мне привезут каких-нибудь вкусностей (ездили заграницу на НГ) и, может, еще какую-нибудь подарочную фигулину, т.е и просто для взаимности надо подарить что-нибудь, да и сам по себе хочу, потому что они оба классные.
И вот думаю, будет ли очень плохо, если я вместо подарка скажу: "Не надо денег за билеты, это мой подарок на Новый год"?
По цене там нормально выходит, но это ж не красивая коробочка в руки, и вообще сами билеты (электронные) я им но мыло уже скинул, эх.  :bubu:

У меня брат часто делает такие подарки знакомым разного возраста (с учётом их вкусов), все принимают  ОЧЕНЬ хорошо
,

#12738 2020-01-14 00:17:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

если я вместо подарка скажу: "Не надо денег за билеты, это мой подарок на Новый год"?

Эх. анон, и почему мы с тобой не знакомы)) Охуенный подарок, не сомневайся.

#12739 2020-01-14 04:57:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но есть еще "когда вы говорите, что ничего не надо, вы на самом деле кокетничаете и ждете подарочка". Это вот уже понять нельзя.

Увы, анон, есть и такие люди.

авотуминя

#12740 2020-01-14 10:18:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а вот анон ничего не подарил, когда именинник словами через рот просил ничего не дарить

У меня щас синий экран случился.

#12741 2020-01-14 11:10:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Самый, наверное, охуенный подарок был от подруги.
С которой мы капитально разосрались буквально через два дня после того, как она мне его отправила. По совершенно левому поводу, но анон в ходе срача узнал о себе, что он редкостное чмо, убожество, никто, и тэ дэ и тэ пэ.
Когда посылка трекнулась в моем отделении, я поразмышлял и решил, что дешевле будет забрать. Тем более, что вскоре ещё одна посылка пришла, получил сразу обе. Так вот. Без дураков охуенный подарок. Отлично продлил жизнь всем домочадцам, а также бывшим в курсе ссоры друзьям и прочим мимокрокодилам. Даже кот ухмыльнулся, а уж добиться ухмылки от кота...
Короче.
Пока эта подруга ещё очень любила и ценила анона всего, целиком, местами и пятое, и десятое...
Она побывала в дальних странах и купила там анону копеечный сувенир.
Смысл отправки сувенира анону из дальних стран (в которых анон сам побывал за полгода до того) вообще так слегка неясен. Но когда подруга об этом подарке писала, ещё любя, ценя и так далее, писала: "просто когда я его увидела, то сразу подумала о тебе! так что отправлю тебе, как символ той теплоты, которую я к тебе испытываю!" Так что допустим.

Это было мыло. (анон аллергик и найти анону подходящее мыло - тот еще квест)
С ароматом корицы. (у анона дичайшая аллергия на корицу; натурально чихал, когда с ещё нераспакованной посылкой шёл из отделения домой. зато как подруга от запаха корицы тащится, ммм)
На верёвочке.

Как сказал муж, пока я задумчиво чихал вокруг него в поисках таблетки:
- Ну, она же сказала, что это символ того, что она к тебе чувствует. Ну, вот. "Дорогая подруга, можешь повеситься сама. Будь так добра".

#12742 2020-01-14 11:30:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

- Ну, она же сказала, что это символ того, что она к тебе чувствует. Ну, вот. "Дорогая подруга, можешь повеситься сама. Будь так добра".

:lol:

#12743 2020-01-14 11:36:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дорогая подруга, можешь повеситься сама

... если не умрешь от аллергии.
мило!

#12744 2020-01-14 11:53:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ээээ... аааа... а она знала, что у тебя аллергия на корицу?

#12745 2020-01-14 12:47:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Судя по тому, что подарок она выбирала, явно меряя по себе...  O_o

#12746 2020-01-14 13:47:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ээээ... аааа... а она знала, что у тебя аллергия на корицу?

Скрытый текст
Анон пишет:

Судя по тому, что подарок она выбирала, явно меряя по себе...  O_o

Вообще, та подруга, которую я знал все эти годы, вообще не заморочилась бы везти из дальних стран ояебу сувенирчик. Мы с ней отлично гиенили и над этой традицией, и над социальными танцами вообще.
Но там действительно был такой момент, что примерно во время её возвращения я сам отправлял ей посылку. Может, её перемкнуло как-то, типа надо отдариться обязательно. Цапнула, не особенно подключая мозг, первое, что попалось под руку в чемодане, и получилось как получилось.
Другой вопрос, что моя посылка была тупо четвёртым томом одной книги. А первые три за полгода до того я дарил ей на ДР с напутствием, мол, выйдет четвёртый - додарю, не вздумай покупать. Так что на хрена в принципе было отдариваться в той ситуации... :dontknow:

Отредактировано (2020-01-14 13:59:09)

#12747 2020-01-14 17:03:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Увы, анон, есть и такие люди.

авотуминя

Анон уже лет двадцать спокойно на такоэ отвечает:" Как это не дарил?Я дарил исполнение твоего желания. Ты просил нихуя не дарить- я нихуя не дарил. А ЗНАЕШЬ, КАК МНЕ БЫЛО СЛОЖНО это дарить? Ты ж мне усю ДУШЕНЬКУ своим небрежением истопталллл!" Можно в финале аккуратно рвануть на грудях блузочку- чтоб не порвать, но впечатлить.

#12748 2020-01-21 20:27:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Самое странное за весь мой сознательный возраст, что мне дарили, это был подарок от самых близких родственников. Они решили что деловой женский шарф-галстук за +200 евро (они блин чек оставили. специально ли?) - это то что мне надо. И все бы ничего. Но тут надо учесть одну маленькую деталь. Я за свои 26 лет носила что либо, где подойдет данный кусок ткани, только на защите диплома. И то это был испанский стыд, меня даже ректор не узнал и уточнил, не заставили ли меня в это вырядиться. А так онли хипстерское-оверсайз-лишьбыудобно.
Это был такой намек на "повзрослей" от родни? Других причин не вижу.

Отредактировано (2020-01-21 20:28:02)

#12749 2020-01-21 22:10:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это был такой намек на "повзрослей" от родни? Других причин не вижу.

Если цена для подарка от них нетипичная, то да. Если типичная, то просто могли увидеть симпатичную вещь и решить, что тебе пойдет. Образы людей в головах людей очень часто отличаются от действительности, причем кардинально.

#12750 2020-01-21 22:46:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Они решили что деловой женский шарф-галстук за +200 евро (они блин чек оставили. специально ли?)

Иногда (очень редко, правда) чек оставляют, чтобы можно было обменять/сдать вещь. Но относится ли это к твоим родственникам - сказать со стороны нельзя, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума