Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12701 2020-01-06 21:30:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да лан!  :bu: Уж билеты-то даже в аноновом облцентре можно купить онлайн и потом на смартфоне предъявить.

#12702 2020-01-06 22:21:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Телефон анона помещается туда только без чехла, портмоне анона слишком велико- анону пришлось купить новое- плоское и крохотное 9х9см

Я в такой ситуации только карточку беру)

в махоньком театральном портмоне есть карманчик под карточку! И одно отделение для купюр. И даже кармашек для мелочи. И вообще платить будет анонопартнер. Но анон любит чувствовать себя независимым- на случай, если мы не сойдемся взглядами на спектакль, например:)

#12703 2020-01-06 22:23:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да лан!  :bu: Уж билеты-то даже в аноновом облцентре можно купить онлайн и потом на смартфоне предъявить.

Так это билеты. А выше анон про буфет и всякий стафф.

#12704 2020-01-06 22:49:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да есть онлайн, но если ты решил через кассу, то чаще нал.

#12705 2020-01-06 22:53:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да лан!  :bu: Уж билеты-то даже в аноновом облцентре можно купить онлайн и потом на смартфоне предъявить.

Другой анон плюсуют к внутри театральный расчетам: программки, буклеты, буфет в 90% идут за нал. К сожалению.

#12706 2020-01-06 23:13:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да лан!  :bu: Уж билеты-то даже в аноновом облцентре можно купить онлайн и потом на смартфоне предъявить.

Геликон-опера дает онлайн купить билеты, но впускает только по распечатанным, не смартфонным.

#12707 2020-01-07 02:30:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Да лан!  :bu: Уж билеты-то даже в аноновом облцентре можно купить онлайн и потом на смартфоне предъявить.

Другой анон плюсуют к внутри театральный расчетам: программки, буклеты, буфет в 90% идут за нал. К сожалению.

Анон, который ходил под Новый Год в петербургскую Филармонию, с сожалением подтверждает. Ни бокал вина в антракте купить, ни даже тематическую открытку в киоске.
На мой вопрос "почему? неужели у вас и иностранцы поголовно наличкой расплачиваются?" только плечами пожали. Какой-то загадочный анахронизм.

#12708 2020-01-07 13:25:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Может это связано с какими-то налоговыми играми? Нал учесть куда сложнее чем безнал.

#12709 2020-01-07 14:43:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Подарили  войлочный набор для бани,  "кто парится, тот не старится", пора думать о сохранении молодости, аноняша.  От парилки анон далёк как сумоист от балета и даритель в курсе. Анон вежливо сказал "спасибо" и будет думать кому передарить.

#12710 2020-01-07 14:58:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

От парилки анон далёк как сумоист от балета и даритель в курсе.

Охуенно :lol:

#12711 2020-01-07 16:58:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У нас идеальный внутрисемейный обмен подарками: я ему коньяк, он мне шампанское, мы с детьми ему салатики, он нам пиццу и роллы. Совместно использовали по назначению. Ещё мы детям не съедобные подарки (строго по письмам ДМу), а они нам позитив, песни и танцы. С бабушками взаимное ничего, кроме добрых слов. Короче, отработали алгоритм, наконец. Ещё бы на работе отвязались бы уже со своими шоколадка и и магнитиками  :hmm:

#12712 2020-01-07 17:18:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

подарили бабушке пять тысяч — она через два дня попыталась подарить нам шесть  :facepalm: и так каждый раз: любой подарок пытается ненавязчиво отдарить с прибавкой, страшно сердится, если отказаться.

#12713 2020-01-07 19:52:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Муж полгода назад бросил курить. Просто усилием воли взял и перестал. Круто, молодец, уважаю, горжусь. Из родни мужа об этом поступке знала только его маменька (свекровь) и то только потому, что случайно обмолвился. Всю осень маменька кудахтала: сыначька держись, сыначька только не закури. Всю осень маменька при каждом удобном случае изводила подъёбками: да ты давно уже закурил, просто мне не признаёшься, что дескать трудно тебе не курить... небось слюнку глотаешь когда рядом курят... и тыды.
И вот сегодня муж мужественно поехал на праздничное сборище тётей Срак и дядей Йобов, где была и маменька. С маменькой планировалось обменяться символическими подарками. И сука — тадамммм! — она подарила мужу охуенно вычурную массивную... ПЕПЕЛЬНИЦУ!!!  :bull:
По его словам, звук его упавшей челюсти было слышно на другом конце дома. От подарка он само собой отказался. А маменька, слегка покраснев, резюмировала: ой, а я думала, что ты уже давно закурил и куришь, у тебя ж силы воли никакой.
Меня от рассказа взбомбило до плутона. Вроде последние года маменька не бесоёбила сильно, живём отдельно, иногда созваниваемся, встречаемся по большим праздникам. И вот так отжечь. Или она, блядь, взрослого мужика на ложь проверяла, шерлокиня недоделанная?!!
Теперь я готова поверить даже в маменек, которые закодированным сыначкам дарят дорогущие коньяк и вискарь. Ну после такого-то.

#12714 2020-01-07 19:58:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не знаю, как это работает с курением... А с алкоголем так вычурно созависимость проявляется. Но с курением вряд ли оно. Муж молодец. Здоровья ему.

#12715 2020-01-07 20:03:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сестра по спецзаказу засолила мне сало. Вот вроде и ерунда, которую и не люблю даже, но иногда под настроение так хорошо заходит.

#12716 2020-01-07 20:03:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

вангую, мамашка уже давно сыночке купила эту пепельницу, но придержала до праздников. а тут он возьми и брось. вот она его и изводила все время в надежде, что подарочек-то пригодится.
всратости это, правда, не отменяет.

#12717 2020-01-07 20:06:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

То есть, маманя специально подбивала сына снова закурить, чтобы подарочек не пропал? Пиздец.

#12718 2020-01-07 20:15:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Хуй знает, что там было. Может, второму курящему сыночку подарить хотела, а тот в немилость внезапно впал (к слову, впадание в немилость/милость у маменьки предугадать нельзя, муж с братом с этого ржут уже).
Может, не поверила, что бросил, бросание курить считается сложным и почти невыполнимым делом. Может, увидела Статусную Весчь и мозг на время покупки отключился.
Но я еле удержалась от того, чтобы не позвонить ей и не поинтересоваться, сколько килограмм шоколада  нужно подарить на 8 марта худеющей тётеньке-диабетику.

Муж молодец. Здоровья ему.

Спасибо.

Отредактировано (2020-01-07 20:16:48)

#12719 2020-01-07 20:24:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но я еле удержалась от того, чтобы не позвонить ей и не поинтересоваться, сколько килограмм шоколада  нужно подарить на 8 марта худеющей тётеньке-диабетику.

Кто знает, смогла бы она провести параллель между твоим вопросом и своими поступками...

#12720 2020-01-07 20:26:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Пепельницу, в принципе, можно как подставку под всякие ништячки приспособить. Ключи туда класть, колечки. Или как подсвечник.

#12721 2020-01-07 20:42:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кто знает, смогла бы она провести параллель между твоим вопросом и своими поступками...

Я знаю, увы. Не смогла бы и жутко обиделась бы. Потому и не позвонила.

Анон пишет:

Пепельницу, в принципе, можно как подставку под всякие ништячки приспособить. Ключи туда класть, колечки. Или как подсвечник.

Можно. Но с такой предысторией нахуя? Лучше сразу отказаться.

#12722 2020-01-07 20:55:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сант и даров от коллег псто.

Я недавно выкинул абсолютно все магниты. Целый мешок вынес на помойку, который раньше по съемным домам перевозил и задолбался. Но недолго меня радовал чистый холодильник. Мне тут же подарили целый набор фандомных магнитов. А ещё прислали магнит из другого города и потом еще торжественно вручили два на новогодних мероприятиях... Фандомные еще туда-сюда, они хотя бы симпатичные, я им был рад хоть это и магниты. Но... Надо будет в следующий раз писать везде: магниты не дарите. Я уже думал что это по умолчанию никто давно уже не дарит...

А в другом Санте... Среди художников и производителей товаров для скетчинга, между прочим! Анон расстарался, положил дорогущий скетчбук, особые маркеры за кучу денег, редкие даже в ДС, свои стикеры напечатанные... А получил керамическую разделочную доску с новогодним принтом с корицей и подставку для ложки. Нахуй не нужный хлам для человека, который кочует по съемным хатам и вообще увлечен скорее рисованием, а не готовкой. Вот для чего нужна керамическая доска? Она же только для разрезания проволокой сыра. И новогодняя. Раз в год её доставать, а остальное время где-то хранить у себя на голове? Бесят такие люди, они же знают что половина расстарается и подарит что-то нужное, художественные материалы, книги по искусству, а в качестве своего вклада кладут что-то ненужное на отъебись. Причем у меня уже даже у родственников ну просто завал на кухнях подобного добра, даже им не нужно. Давно уже у всех проблема не с вещами, а местом, и разве что расходники имеет смысл дарить, тем более художникам, которым всегда мало красок и бумаги.

На Санте ролевиков и танцоров балов подарили фунтик мятого целофана с ароматизированным мусором лепестками цветов. И что теперь мне с этим делать?

Но зато в другом Санте других художников подарили складной стакан для акварели такой как я мечтал, стикеры и еще кое-что, а ещё другие друзья подарили скетчбук, павербанк, на корпоративе производителей маркеров надарили клевых вещей, и от Санты холиварки кучу вкусностей и свечек (кажется на холиварке был самый классный и волшебный Санта) и я доволен.

Опережая вопросы по количеству Сант: у анона нет по сути родственников и семьи, а подарки дарить и получать хочется, как и праздника. Вот и реализую потребность.

#12723 2020-01-07 23:39:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, вообще сочувствую, но насчет лепестков - может, принять ванную с лепестками роз?
И второй вариант, если хорошо пахнут, ставишь мисочку, наполненную ими, в прихожей/в одежные шкафы - они ароматизируют. Можно еще капать на них эфирным маслом.

#12724 2020-01-07 23:40:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Просто в следующий раз не старайся ради незнакомых людей, анон.

#12725 2020-01-07 23:43:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, вообще сочувствую, но насчет лепестков - может, принять ванную с лепестками роз?
И второй вариант, если хорошо пахнут, ставишь мисочку, наполненную ими, в прихожей/в одежные шкафы - они ароматизируют. Можно еще капать на них эфирным маслом.

...или как замусорить дом ненужной хуйней.

Лучше всего положить в мусорное ведро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума