Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12676 2020-01-05 17:05:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А есть тут аноны, которые не хотели делать кому-то подарки, но пришлось?

#12677 2020-01-05 17:21:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А есть тут аноны, которые не хотели делать кому-то подарки, но пришлось?

Да дохуя, наверняка. Социальные пляски никто не отменял.

#12678 2020-01-05 17:28:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы проорал с портрета и обрадовался, хотя тоже равнодушен к ВВ. Но это забавно. Знаю, у меня странный юмор.

Можно пририсовать ему усы и повесить в туалете лицом к стенке :evil: Создаст повод для смол толка на крайний случай :hat:

#12679 2020-01-05 17:31:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Можно пририсовать ему усы и повесить в туалете

Для гостей, страдающих запором, что ли?

#12680 2020-01-05 17:41:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно пририсовать ему усы и повесить в туалете

Для гостей, страдающих запором, что ли?

Ну, для страдающих поносом тоже в принципе пойдет, быстрее отстреляются. Да и вообще, с Путиным в туалете веселей! Настраивает на философские размышления.

Отредактировано (2020-01-05 17:41:44)

#12681 2020-01-05 17:44:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

С ним еще и поговорить можно!

#12682 2020-01-05 18:19:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Крутые беспроводные наушники, метр пряников и офигенный новый пуховик. И друзья - вкусняшек и фандомный рисунок. Сам анон дарил кофе с сиропами, домашние шоколадные конфеты, фандомные стикеры, наборчики чая.

#12683 2020-01-05 18:42:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может, у тебя ностальгия по родине?) И даритель так решил тебе помочь?

Да ностальгия конечно есть. Возможно  ты прав )

#12684 2020-01-05 18:55:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В случае ностальгии логично подарить тематический набор открыток с природой или видами города откуда анон родом, можно подарить картину с городским пейзажем, сувенир аутентичный, но портрет перлигоса это какая-то издёвка просто. :pink:

#12685 2020-01-05 19:19:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В случае ностальгии логично подарить тематический набор открыток с природой или видами города откуда анон родом, можно подарить картину с городским пейзажем, сувенир аутентичный, но портрет перлигоса это какая-то издёвка просто. :pink:

Возможно, имелся в виду более циничный вариант лечения ностальгии "посмотри на Путина и пойми, что вообще не хочешь обратно".

#12686 2020-01-05 19:19:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А есть тут аноны, которые не хотели делать кому-то подарки, но пришлось?

Я такой анон :sadcat: Мне пришлось заниматься подарками аж за друга, который зашивался на работе и банально не успевал, да и не хотел. Так что выяснять, что кто хочет в подарок и заказывать пришлось анону, это при том, что я со своими-то изначально обмениваться подарками не хотел, не было ресурса.

#12687 2020-01-05 20:52:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне подарили приятные мелочи и деньги, которые в общем-то не радуют(

#12688 2020-01-05 20:59:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Халат из тонкой махры, среднетеплый. Совсем летний и толстый махровый есть, так что прям бальзамом на тушку)

#12689 2020-01-06 00:13:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне мч подарил литопс и ювелирный лобзик, родители - ещё два суккулента с горшкамии спец подкормкой, от сестры - футболка с принятом Avada Kedavra bitch! И значок с Тоторо. + от семьи, но покупал себе сам, книжки: поваренная книга Гарри Поттера, Как выжить в индустрии комикса и простая книжка с мк по витражам.
Вполне удачно все  :heart:

#12690 2020-01-06 01:19:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне подарили кругленькую сумму, благодаря которой я смогла полностью закрыть кредитку :rainbow: полкило дорогущего сыра в честь наступившей Мышки, чудесную сумку, не менне чудесный головной убор и еще кучу косметики и сладостей. За посление полтора месяца у меня появвилось семь новых гелей для душа, но я их люблю и потому рада =D
Хороший новый год  :heart:

#12691 2020-01-06 04:07:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Свекровь подарила мне - ночную рубашку, няшную, в цветочек. И набор косметики от сетевого маркетинга. Первое ок, второе - странное и внезапное. Мы ей дарили уходовую косметику, но потому, что она её обожает всякую. Почему её должна любить я - хз. Мужу достался тоже косметический набор + свитер. Одежду она в общем хорошо выбрала, а косметика вот удивила.
Мама подарила пакет всякой всячины, включая традиционный календарь с её собственными картинами. Он не признаётся, но рисует здорово, я обожаю эти календари.
Муж оторвался и подарил книгу японских сказок, кучу значков (фандомовских) и книгу про марвеловских супергероинь.
Плюс местный тайный Санта.
Подарки все настолько очешуенные, что я не верю, что была настолько хорошим аноном в прошлом году. Я была несчастным аноном в основном  =D Зато теперь я счастлива :)

#12692 2020-01-06 11:34:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы проорал с портрета и обрадовался, хотя тоже равнодушен к ВВ. Но это забавно. Знаю, у меня странный юмор.

Можно пририсовать ему усы и повесить в туалете лицом к стенке :evil:

Вспомнился рассказ анона про портрет Явлинского в туалете. Путин еще по-божески...

#12693 2020-01-06 11:51:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Близкие и друзья мне подарили благословенное ничего. И символическую бутылку вина в обмен на такой же символический съедобный подарок для родни.
Идеально! Именно этого я и хотел, можно даже без обмена бутылками =D Я никогда не кокетничаю и совершенно серьезен, когда говорю "ничего не надо, приходите так".

От работы подарили сертификат в литрес. Хорошо, что не бумажные книги.

Одни знакомые притащили все-таки подарок со сладостями. А у меня для них ничего не было, кроме еды на столе. Ну, упс. Отдариваться не побегу, договоренностей про это не было.

#12694 2020-01-06 12:04:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Носки и трусы. Мама сходила с моей дочкой в магазин, выбирали вместе, так что теперь у меня куча трусов с разными узорами, в том числе в розовый леопард и с новогодними золотыми звездочками))) По качеству и формату все отлично, только расцветки яркие и отражают вкус моей 5-летней дочки, я ношу и радуюсь  :lol:
Ещё муж подарил очень крутой телефон, я давно хотела обновить, но душила жаба. Очень рада, даже в моих кривых руках камера даёт +10 к харизме, а игры и приложения летают.

#12695 2020-01-06 12:10:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Отдариваться не побегу, договоренностей про это не было.

А нафига вообще отдариваться? Подарок и не подразумевает ответного подарка иначе это уже не подарок, а обмен.

#12696 2020-01-06 12:37:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А нафига вообще отдариваться? Подарок и не подразумевает ответного подарка иначе это уже не подарок, а обмен.

Анон, так очень многие с тобой не согласятся вот прямо в треде.
Вон, сколько тут разговоров типа "я ей что-то, а она мне ничего", "я подарил 10 подарков, а получил 5", "я подарил на тыщу, а мне вернули всего на 500". Это хоть понять можно, я и понимаю чисто умозрительно, люди разные, привычки разные.

Но есть еще "когда вы говорите, что ничего не надо, вы на самом деле кокетничаете и ждете подарочка". Это вот уже понять нельзя.

Может, эти знакомые тоже считают, сколько они подарили, и ожидают от меня взаимности. Но я не хочу в это играть, сам не начинал и поддерживать не стану. Мое "ничего" - это буквально "ничего", дальше уже ваша добрая воля, если вам "неудобно без подарка" - это уже ваши отношения с собой и ваши привычки.
Вообще-то я даже растерялся в тот момент. Собирались перед НГ, но не по поводу НГ или, скажем, моего дня рождения. Зачем подарки? А просто. НГ же на носу! И анону принесли аж два подарка. Анон заказал на всех пиццы и узбагоился. Может быть, сейчас кто-то негодует, что гнусный анон подарки не подготовил, ему принесли, а он не отдаривается.
Но блин, это же была не новогодняя вечеринка а что-то типа "поиграть в настолочку под пиццу".  =D

#12697 2020-01-06 15:03:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но я не хочу в это играть, сам не начинал и поддерживать не стану. Мое "ничего" - это буквально "ничего", дальше уже ваша добрая воля, если вам "неудобно без подарка" - это уже ваши отношения с собой и ваши привычки.

+1000
Подход здорового человека.

#12698 2020-01-06 16:49:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону подарили вот такую масипусечную (16х14) театральную сумочку. Телефон анона помещается туда только без чехла, портмоне анона слишком велико- анону пришлось купить новое- плоское и крохотное 9х9см.
Поместиться в сумочку могут только телефон ( без чехла), крохотное портмоне и батистовый носовой платочек.
Как же анон счастлив!

Скрытый текст

PS я тот анон, который 11 января идет на Прекрасную Елену.
PPS я еще и анон - сумкоманьяк. Но чистА театральных у меня как-то не приживалось. А эта! Так к душе легла!

Отредактировано (2020-01-06 17:00:02)

#12699 2020-01-06 21:06:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Телефон анона помещается туда только без чехла, портмоне анона слишком велико- анону пришлось купить новое- плоское и крохотное 9х9см

Я в такой ситуации только карточку беру)

#12700 2020-01-06 21:27:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В большинстве театров все за нал: и билеты, и программки, и сувениры, и бутерброды в буфете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума