Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12651 2020-01-04 21:23:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А давайте делиться своими хорошими подарками? Аноны в прошлом году делились, было мило.

Отредактировано (2020-01-04 21:29:42)

#12652 2020-01-04 22:32:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ржу, походу это я тот самый парень, которому ничего не светит

Кун в треде  :affraid:

Аноны, давно хотел спросить - а почему холиварка преимущественно женская? Понятно, что издревле так повелось, но все же?

#12653 2020-01-04 22:36:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, давно хотел спросить - а почему холиварка преимущественно женская? Понятно, что издревле так повелось, но все же?

что значит "так повелось"? закрытый клуб, куда приглашали только женщин? не было такого правила, чтобы это повелось ))
просто холиварка зародилась на дайри, который и есть в целом женская среда, и изначально обозревала в основном местные скандальчики между слэшерами. открытые холиваркой поциенты типа Вождя и Водолея для кунов представляют примерно ноль интереса.
это потом уже народился форум с кучей тредов просто про житуху, на котором можно и кунов ожидать.

#12654 2020-01-04 22:41:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, давно хотел спросить - а почему холиварка преимущественно женская? Понятно, что издревле так повелось, но все же?

Потому что зародилась в фандомной среде дайрей, которая сама по себе женская, и обслуживает преимущественно женские интересы типа слэша, бжд и желания потереть про поциентов. Еще спроси, почему чаны преимущественно мужские.

#12655 2020-01-04 22:45:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А давайте делиться своими хорошими подарками?

А давайте!
Кулсторе:

Скрытый текст

#12656 2020-01-04 23:12:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А давайте делиться своими хорошими подарками? Аноны в прошлом году делились, было мило.

Подруга подарила флешку, на которую был записан сериал, который анон уже полгода собирался посмотреть, но то забывал, то было некогда.  =D

#12657 2020-01-04 23:27:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анончик, это не ты точно, тот парень русского не знает. Желаю тебе, чтобы тебя любили и ценили, если не эта девушка, то другая.

Благодарю!!!

Анон пишет:

Кун в треде 

Аноны, давно хотел спросить - а почему холиварка преимущественно женская? Понятно, что издревле так повелось, но все же?

Мне кстати тоже интересно. Я недавно об этом думал. И понял, что скорее всего потому, что тут много обсуждений фандомов, а я редко вижу парней активно участвующих в подобных штуках и сам тоже ничего из этого не разделяю. Часто бывает что парню нравится какая-то определенная группа, фильм или вселенная, но в целом парни и девушки фанатеют от одной и той же вещи по-разному. Хотя бывают и исключения. Может я и не прав.

Отредактировано (2020-01-04 23:28:26)

#12658 2020-01-04 23:32:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А давайте делиться своими хорошими подарками? Аноны в прошлом году делились, было мило.

Мне подарили то, что я просил и хотел - отличный шарф и кошелек, да ещё и серёжки с аметистом. Я доволен как слон

#12659 2020-01-05 00:24:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я участвовал в Тайном Санте на холиварке (не основном, а локальном, по одному фандому) и получил охуенный, просто охуенный набор годноты. Хотя был бы рад чему угодно, даже одной-единственной открытке с героем нашей истории.
Подруга подарила сертификат в кондитерскую, которую она обожает (я отношусь ровно, но ок, куплю у них чего-нибудь вкусного, когда пойду к ней в гости).
В семье подарили клевый домашний костюм-мышку, с капюшоном и ушками :) Плюс классные наушники. На работе подарили золотое нихуя, как же я этому рада ^^

#12660 2020-01-05 00:27:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон в этот новый год подарил 11 подарков, а получил 3. Что-то анон в жизни неправильно делает  :lol:  :facepalm:

#12661 2020-01-05 00:35:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

мне друзья надарили по вишлисту огромное количество вкусняшек, вкуснопахнущих скрабов и баттеров для тела. лучшая подруга подарила портативный двд-резак (у меня в новом компе нет), это просто офигенный подарок! с мамой договорились ничего друг другу не дарить, просто сделали вкусный стол. ужасно рад, что в этот раз не подарили ничего левого, а то бывает, что дарят вроде как прикольную вещь, но такую, с которой конкретно ты не знаешь, что делать. и она лежит годами...
короче, анон сильно доволен своими подарочками. надеюсь, мои подарки друзьям тоже зашли.

#12662 2020-01-05 00:37:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А давайте делиться своими хорошими подарками?

Предыстория: я несколько лет подряд вписывала в вишлисты шаль. С пояснением "работаю дома за компом, мерзну, хочу кутаться в теплую шаль". И получала в подарок не то, что видела мысленным взором, а большие шарфы-пашмины. Тонкие, яркие и нарядные, хоть к вечернему платью. Очень красивые, но не то, что я имела в виду. Штук пять у меня таких шарфов скопилось. Я предполагала, что непонятно объясняю, но постепенно пришла к выводу, что того, что я хочу, в продаже просто не бывает, и остается только научиться вязать в десять раз быстрее и лучше, чем я умею, и связать себе самой. На пенсии. Может быть.

История: полтора года назад у моей тети родился внук, и она увлеклась вязанием. Вязала одеялки, конверт, еще какие-то мелочи... и постепенно поняла, что больше ничего вязаного там не надо. И как-то за пару месяцев до моего дня рождения сказала грустно "ну вот, вязать некому, а самой себе как-то неинтересно..."
Хм, сказала я себе, а своей маме (тетиной сестре) сказала - мол, как думаешь, а удобно попросить у тети в подарок вязаную шаль? Ну я не знаааю, сказала мама, может быыыыть, я спрошу....
... в общем, они там все обсудили, вдвоем сходили в магазин, выбрали шерсть, тетя полтора месяца вязала все свободное время, осваивала новые приемы и в день рождения вручила мне огромную теплую шаль. Аноны, я в ней просто живу теперь!

#12663 2020-01-05 01:00:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне подарили с одной стороны очень крутой, с другой — очень фандомный подарок, а анон-то не то чтобы юная фиалка, и фандом немолод, и у анона прямо радости до небес! Додали восторга за нефандомную юность.

#12664 2020-01-05 01:14:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон-с-шалью, какая славная история!

#12665 2020-01-05 01:17:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я прочитал кулстори анона с дорогой пастелью и хочу сказать: бро, я понимаю твою боль! Я тоже рисующий анон, и у меня в вишлисте есть большой список со ссылками ништяков, которые нужны всегда, расходников типа бумаги, кистей и прочего, с указанием бренда и всех данных. Перед праздниками анон всегда поднимает вишлист и тыкает в него, отвечая на вопрос "Что тебе подарить". И в 90% случаев анону дарят не то, что он просил, а то, что с полки в канцтоварном магазине упало - книги по графике, которые анону не нужны, слишком тонкую бумагу, которая не подходит для акварели, скетчбуки, перьевые ручки, акрил - короче, все то, что не нужно анону, который любит только ебашить акварелью на строго определенной марке хлопковой бумаги. Потом это все пылится в столе, никому не нужное, и от этого очень грустно.   :sadcat:

#12666 2020-01-05 01:38:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон очень порадовался своим подаркам в этом году, все были прекрасные и с Тайного Санты и от подруг и от родителей. Анону, как всегда, надарили ужас как много, видимо он был хорошим аноном в прошлом году.
Простыня на резинке, как анон и хотел, два стеклянных соусника: небольшой и совсем маленький (анон правда нередко делает соусника при том у него есть от сервиза, но таких размеров, что у него часто столько соуса и нет), красивый льняной фартук, елочные шары,шапочка на весну, кружка с дедом морозом, фарфоровый колокольчик, две желанных книги, хрустальную кукольную кружку и два подарка требующих некоторой предыстории.
Когда-то давно, лет 15 назад анону запал в магазине подарков салатник в форме звезды такой новогодний преновогодний. Оказался дорогой, анон попытался его забыть, но не тут-то было, запал в сердце и все. Много позже оказалось, что он фарфоровый (потому и недешев), фирма продолжает их выпускать и купить такой можно и еще десяток похожих и разных размеров. Короче, теперь у анона есть!

Скрытый текст

Со вторым подарком еще интереснее: подруга, знающая, что анон темачит и собирает кукол (сама увлекающаяся тем же) подарила анону хендмейд сбрую на куклу. Было очень весело и круто (теперь еще себе б такую).

#12667 2020-01-05 02:27:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне подарили денег и кожаный кошелек. Симпатичный, хотя у меня пока есть, но если вдруг что со старым случится. Не уверена, что это считается, но мне еще судьба подкинула типа подарок, который я купила себе сама (сам себя не одаришь, никто не одарит :hat:). Я крафтящий анон (металлист) и внезапно наткнулась в местном магазине для ювелиров на одну инструментину, на которую давно заглядывалась по видео зарубежников, но фирма, которую все рекомендовали как лучшую, сняла эту инструментину с производства года с полтора назад. Представьте мое офигение, когда партию их от этой фирмы (американской, которая почти не экспортирует ничего) завезли в местный магазин, в котором такого отродясь не бывало. Причем продают без указаний, я чисто по косвенным признакам догадалась, что это оно, именно от той фирмы. Откуда они взяли партию снятого с производства редкого товара, просто хз. Но это реально оно. Стоило прилично (хотя если по курсу пересчитать и сравнить с некоторыми другими худшего качества, то норм, прослужит вечность, судя по отзывам), но я задавила свою жабу и купила таки, и теперь это мой любимый инструмент. Я готова практически замуж за него выйти, настолько крутое качество, и пользоваться удобно, и такое оно ладное и продуманное, даже просто держать в руках приятно. Короче, внезапно и офигенно свалилось на меня просто на ровном месте, прям перед нг.

#12668 2020-01-05 02:34:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я готова практически замуж за него выйти, настолько крутое качество, и пользоваться удобно, и такое оно ладное и продуманное, даже просто держать в руках приятно.

Очень-очень круто, анончик! За хорошие инструменты ничего не жалко  :friends:

#12669 2020-01-05 03:52:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Отличные истории, так приятно читать!

Анон сам себя от души одарил ништяками, полезными, нужными и просто желанными - купил новый ноутбук, ортопедическую подушку, лампу-фонарь для уюта, несколько крутых книг и дорогие цветные карандаши.

#12670 2020-01-05 08:44:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Со странных подарков портрет Путина. Политикой не увлекаюсь и к ВВ более чем равнодушна.Тем более что живу не в России.Зачем и почему неясно до сих пор.Вешать его не собираюсь.
С нормальных подарков хороший чай  и деньги.

Отредактировано (2020-01-05 08:45:26)

#12671 2020-01-05 10:17:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Со странных подарков портрет Путина.

:lol: Может, у тебя ностальгия по родине?) И даритель так решил тебе помочь?

#12672 2020-01-05 10:52:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы проорал с портрета и обрадовался, хотя тоже равнодушен к ВВ. Но это забавно. Знаю, у меня странный юмор.

Мы с близкими на НГ не смогли увидеться, так что мои подарки будут значительно позже. Может даже через пару месяцев. Но не суть, я уверен что они будут клевыми. Они меня никогда не разочаровывали. Зато родственники в этом году превзошли самих себя. Мне передали от них три книги. Три нормальные, интересные книги. Возможно, на них была просто скидка, потому что я-то привык, что они в основном на отъебись мне дарят, я им не очень нравлюсь. Но это в миллион раз лучше, чем когда тебе дают шампунь, носки и пену для бритья (прям классика). Либо еще много сладостей, которые я ем редко и в маленьких количествах, но их даже девушке не отдашь, которая сладкое любит. Потому что они дерьмового качества. Такие еще конфеты, которые только в новогодних подарках бывают, а в обычной жизни в магазине их не увидишь.

#12673 2020-01-05 14:30:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне подарили деньги, которые частично компенсировали мои расходы на подарки, конфеты и косметический набор (гель для душа, шампунь, что-то такое, еще не смотрел даже). Ну и дети сделали открытки.

#12674 2020-01-05 16:07:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Массажер подарили, на который я облизывалась. Клевый платок. Смешные носки. Вкусное бухло. Сладкого в количестве.
Я довольна. :)

#12675 2020-01-05 16:20:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне подарили две бутылки вина, ногу хамона и билет на концерт на который я долго облизывалась  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума