Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11651 2019-12-19 13:03:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Шта. Кто "все" пользуются чем попало подаренным, да еще и на рот?  не говорю уж о том, что дохренилион людей вообще не покупает гигиеничку.

Анон, ну ё-моё.
Да, куча людей не покупает. Куча людей и шоколад не ест, и вино не пьёт, и новогодние игрушки дома не вешает, и чай не пьёт, и кремами для рук не мажется, и ты ды, и ты пы.
Речь идёт о более или менее универсальном подарке для практически незнакомых людей. Требовать от них выкатить подробный вишлист - оч. странно. Если бы мне позвонили так и спросили, я бы сказала "нет-нет, что вы, ничего не нужно", а не сообщила бы марки любимой косметики, шоколада и все свои бытовые привычки.
Это социальные танцы. Не мегакрутой подарок, а медочь, которая показывает твою расположенность к взаимодействию. Если отношения завяжутся, то там уже можно будет подробнее изучить, что любит или не любит человек, попросить вишлист и всё такое. При фактически первой встрече - это странно и неоправданно.
Если что-то не понравится, это можно выкинуть или передарить. Задача - не попасть стопроцентно удачно, а найти вариант, который попадёт с бОльшей долей вероятности. Хороший бальзам или крем для рук имеют больше шансов понравиться, чем тональник оттенка 09. Новогодний шарик - больше шансов, чем брошка в стразах или статуэтка Ли Хайнаня.

#11652 2019-12-19 13:05:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Задача - не попасть стопроцентно удачно, а найти вариант, который попадёт с бОльшей долей вероятности. Хороший бальзам или крем для рук имеют больше шансов понравиться, чем тональник оттенка 09. Новогодний шарик - больше шансов, чем брошка в стразах или статуэтка Ли Хайнаня.

Ну и что подойдет "с бОльшей долей вероятности" для первого знакомства с семьей с детьми? Неужели гигеничка? =)

Отредактировано (2019-12-19 13:06:16)

#11653 2019-12-19 13:06:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

То есть про ненужность подарка понимаю, а почему запаянные средства стандартного вида-марок от дарителя - априори что-то такое страшное, хуже обычного ассортимента магазинов - нет.

Потому что это то же самое, что зубную пасту дарить. Не в "упаковано в трущобах Бангладеш" проблема, а в том, что тащить в рот люди предпочитают то, что им лично нравится и подходит, а не хер знает что непрошенное.
Съесть принесенное - заебок, не понравилось - в семье как правило всегда найдется тот, кому заебок, не найдется - передарить не проблема, а покупка косметики, прокладок, зубных щеток и мыла имеет смысл только тогда, когда тебя либо об этом попросили, либо ты гарантированно знаешь о предпочтениях человека. Потому что их передаривать сложнее все ж таки по той же самой причине.

#11654 2019-12-19 13:06:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В окружении анона, что в семье, что во всех коллективах, где бывал, постоянный круговорот подаренной уходовой косметики, даже читать странно, что это считается личным подарком и вызывает такой ужас  O_o  у нас продаются всякие красивые наборчики, типа крем для рук+пилка+еще какая-нибудь хуйня вроде "ахуительно укрепляющее масло для когтей", такие же с мочалками-умывалками, простыми увлажняющими кремами для рожи+маски, бальзам для губ+крем для рожи, мыло+гель+шампунь, всякое такое. Коробочки подарочные, красивые, с нарисованными бантиками. Вот такая херня+шоколадка считается самым обычным, ни к чему не обязывающим подарком для любого ноунейма, который потом, если самому не зайдет, точно так же передарит другому ноунейму.
Никого не переубеждаю и ужасаться не запрещаю, есличо, просто... мнение в копилку мнений, что ли.

#11655 2019-12-19 13:08:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если чисто «социальные танцы», то лучше детям подарки купи.

#11656 2019-12-19 13:08:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Задача - не попасть стопроцентно удачно, а найти вариант, который попадёт с бОльшей долей вероятности. Хороший бальзам или крем для рук имеют больше шансов понравиться, чем тональник оттенка 09. Новогодний шарик - больше шансов, чем брошка в стразах или статуэтка Ли Хайнаня.

А спросить ртом вообще не рассматривается как наиболее логичный вариант? Чтобы не заниматься ебанутыми гаданиями? Если не вариант, то сама идея подарка выглядит ну таким. Нахуй мне б вообще упал подарок от человека, который переломился хотя бы черкнуть в мессенджере "анон, ты сладкое ешь/чай пьешь?"
А раз нужно что-то социальное на отъебись, то тогда вообще пофиг что. Хоть белку, хоть цветы, хоть трусы.

Отредактировано (2019-12-19 13:10:10)

#11657 2019-12-19 13:08:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну и что попадёт "с бОльшей долей вероятности" для первого знакомства с семьей с детьми? Неужели гигеничка?

Аноны, блин! Речь шла о мороженом детям и цветах для баб! (с) То есть если анон принесет сладкий гостинец и приятную мелочь сестрам, которая ни к чему не обязывает, это будет норм.

#11658 2019-12-19 13:10:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В окружении анона, что в семье, что во всех коллективах, где бывал, постоянный круговорот подаренной уходовой косметики, даже читать странно, что это считается личным подарком и вызывает такой ужас 

Ну я тоже могу маме или коллегам корейской косметики привезти. Но людям, которых я впервые вижу, да еще и с детьми... Есть такие вещи, как уместность и контекст.

Отредактировано (2019-12-19 13:12:48)

#11659 2019-12-19 13:11:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В окружении анона, что в семье, что во всех коллективах, где бывал, постоянный круговорот подаренной уходовой косметики, даже читать странно, что это считается личным подарком и вызывает такой ужас  O_o  у нас продаются всякие красивые наборчики, типа крем для рук+пилка+еще какая-нибудь хуйня вроде "ахуительно укрепляющее масло для когтей", такие же с мочалками-умывалками, простыми увлажняющими кремами для рожи+маски, бальзам для губ+крем для рожи, мыло+гель+шампунь, всякое такое. Коробочки подарочные, красивые, с нарисованными бантиками. Вот такая херня+шоколадка считается самым обычным, ни к чему не обязывающим подарком для любого ноунейма, который потом, если самому не зайдет, точно так же передарит другому ноунейму.
Никого не переубеждаю и ужасаться не запрещаю, есличо, просто... мнение в копилку мнений, что ли.

Два глинта этому анону! Анлогичная фигня!

#11660 2019-12-19 13:12:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, блин! Речь шла о мороженом детям и цветах для баб! (с) То есть если анон принесет сладкий гостинец и приятную мелочь сестрам, которая ни к чему не обязывает, это будет норм.

На тебе, незнакомая сестра, изоленту гигиеничку =)

#11661 2019-12-19 13:12:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Каждому ребенку по гигиеничке :lenin:

#11662 2019-12-19 13:14:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У нас тоже круговорот этих никчемных наборов, собственно, и сметается это все с полок магазинов перед праздниками типа из-за универсальности. Я такие подарки терпеть не могу, деньги на ветер, хоть и чужие.

#11663 2019-12-19 13:16:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У нас тоже круговорот этих никчемных наборов, собственно, и сметается это все с полок магазинов перед праздниками типа из-за универсальности. Я такие подарки терпеть не могу, деньги на ветер, хоть и чужие.

Абсолютно согласен.

#11664 2019-12-19 13:17:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

. Вот такая херня+шоколадка считается самым обычным, ни к чему не обязывающим подарком для любого ноунейма, который потом, если самому не зайдет, точно так же передарит другому ноунейму.

Ну и зачем нужен этот круговорот херни? Особенно "мочалки-умывалки-маски", если одаряемые не непритязательные пенсионерки?

Анон пишет:

деньги на ветер, хоть и чужие.

+ тыща

#11665 2019-12-19 13:19:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я наоборот предпочитаю такие подарки, если от коллег/не слишком близких родичей. Мне коробочку с бантикаме - я в ответ коробочку с бантикаме, внимание проявлено, все разошлись со взаимными улыбочками, а подарки, если не зашло, в том же виде удобно передарить кому-нибудь еще.
Лучше, чем какое-нибудь "ах, анон, специально для тебя выбирал, сбился с ног и слазил на Эверест" или назойливые расспросы "анон, что тебе подарить, анон, я хочу что-нибудь тебе подарить, анон, чтоб тебе понравилось, анон, ну что значит "ничего", а я хочу подарить, ну что значит "шоколадку", это не подарок".
И самому не надо слишком заебываться с подбором подарка.

#11666 2019-12-19 13:21:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

И мы выяснили что все очень лично и все воспринимают по разному...
шарики детям, тортик или фруктов к столу, красивый шоколад - самое общепринятое и нейтральное.

#11667 2019-12-19 13:21:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону с сестрами - если дети подходящего возраста, я бы посоветовал подарить что-то, во что взрослый может поиграть вместе с детьми. Какой-нибудь набор для выращивания кристаллов, или что-то подобное, тысячи их. Довольно универсально и нейтрально, не вызывает вопросов, куда это приткнуть, в то же время то, что родитель не всегда купит ребенку сам из экономии средств)

#11668 2019-12-19 13:21:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я в целом бы озадачилась таким подарком. Даже елочный шарик и то выигрышнее, чем "Шаума в наборе со звездочками, на бальзам скидка 50%" и остальное, чем завалены магазины под новый год.
Ладно еще, если человек действительно привез что-то условно экзотическое. Ну не знаю, бутылке кокосового масла из Тая за те же двести рублей я была бы рада, например.

#11669 2019-12-19 13:23:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как "сестра, у твоих детей или тебя нет аллергии на конфеты?" транформируется у вас в голове в

Анон пишет:

назойливые расспросы "анон, что тебе подарить, анон, я хочу что-нибудь тебе подарить, анон, чтоб тебе понравилось, анон, ну что значит "ничего", а я хочу подарить, ну что значит "шоколадку", это не подарок".

???

#11670 2019-12-19 13:23:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ок, аноны, падающие в обморок от мыльно-рыльных подарков. А что вы дарите малознакомым людям из необязывающего? При том, что конфеты-шоколад едят не все. На хитровыебанные может быть аллергия и т.д.т.п. У анона, например, есть приятельница, которая ненавидит стеклянные елочные игрушки. Теперь всем нельзя клевые игрушки дарить?

#11671 2019-12-19 13:23:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне очень нравится, что сейчас стало гораздо меньше заебок на тему написать и спросить. Говоришь: привет, вы там сладкое едите? алкоголь пьете? фрукты йес? Люди как правило так же легко и не заморачиваясь отвечают. Если начинается "ой, ничего не надо" с подтекстом старшего поколения "надо отказаться из вежливости", говоришь "так все равно что-то принесу, ты лучше скажи, что, а то на свой вкус возьму".
Вообще, вот очень заметно, когда "ничего не надо" это "ничего не надо", а когда социальные танцы.

#11672 2019-12-19 13:24:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а в том, что тащить в рот люди предпочитают то, что им лично нравится и подходит, а не хер знает что непрошенное.

Анон пишет:

Съесть принесенное - заебок

Анон, ты никаких противоречий не видишь? И не передергивай на тему "ну ты еще клизму подари!".

#11673 2019-12-19 13:26:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что вы дарите малознакомым людям из необязывающего? При том, что конфеты-шоколад едят не все.

Если это не вариант сюрприза, то звоню и спрашиваю. Обычно сговариваемся на фрукты-ягоды.

#11674 2019-12-19 13:26:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как "сестра, у твоих детей или тебя нет аллергии на конфеты?" транформируется у вас в голове в

Анон пишет:

назойливые расспросы "анон, что тебе подарить, анон, я хочу что-нибудь тебе подарить, анон, чтоб тебе понравилось, анон, ну что значит "ничего", а я хочу подарить, ну что значит "шоколадку", это не подарок".

???

Как ответ в общем обсуждении круговорота херовых подарков трансформировался у тебя в голове в ответ именно на вопрос про аллергии?
???

#11675 2019-12-19 13:26:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, ты никаких противоречий не видишь?

Там нет противоречия, это как разница между гигиеной и едой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума