Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11626 2019-12-19 12:32:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да даже фабричный сладкий подарок, из тех, которые детям раздают, и то лучше пахучего крема для тела и брошки. Брошки, бля.

#11627 2019-12-19 12:34:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Даже для выпечки?  O_o

ОСОБЕННО для выпечки.

#11628 2019-12-19 12:34:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

я дарил подруге крем для тела, она их любит. И брошка тоже может для кого-то быть едва ли не мечтой.

#11629 2019-12-19 12:35:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Зимние кремы для рук и бальзамы для губ, вкусняхи, новогодние игрушки (только да, не полотенчики-прихватки с символами года), клёвые вязаные носки, красивую зимнюю чашку, эффектно оформленный набор для глинтвейна, пачку хорошего кофе или чая, стильную банку, набитую конфетами, орехами и всяким таким.

Естественно, шанс не угадать есть всегда :) Но если это не ширпотреб, то адресаты всегда будут иметь возможность передарить сувенир, всё равно под нг этот круговорот происходит.

#11630 2019-12-19 12:36:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я дарил подруге крем для тела, она их любит. И брошка тоже может для кого-то быть едва ли не мечтой.

Естествнно, может) Но это всё-таки сложно назвать универсальным подарком, а тут запрос на него.

#11631 2019-12-19 12:36:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

почему?

Кожа у людей разная, в т.ч. проблемная. Я сколько лет бьюсь, чтобы подобрать средства для тела, потому что все или сушит, или раздражает, или тупо скатывается с кожи. Так что нахуй-нахуй.

#11632 2019-12-19 12:37:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

для тела - категорически НЕТ.

почему?

Потому что руки менее чувствительны и крем для них в куда меньшей упаковке. И если вдруг реакция на кисти - это куда менее противно, чем сиськи/живот/поясница в красных пятнах. Не говоря уж о том, что базовый уход за руками в сознании женщины штука как правил обычная, а крем для тела подбирать надо под себя (на омолаживающий/подтягивающий могут обидеться, да и запах, опять же).

#11633 2019-12-19 12:38:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я дарил подруге крем для тела, она их любит. И брошка тоже может для кого-то быть едва ли не мечтой.

Да многие любят. Но такие вещи  надо дарить по запросу либо зная, что адресат точно подобное оценит (например, был у него в гостях и видел/обсуждал с ним производителя).

#11634 2019-12-19 12:40:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Крем для рук - ДА, для тела - категорически НЕТ.

Анон, для рук тоже может фигня выйти. Некоторые кремы вызывают аллергию, а некоторые люди терпеть не могут кремы, которые не выбрали сами и которые пахнут или мажутся не так.

Анон пишет:

я дарил подруге крем для тела, она их любит. И брошка тоже может для кого-то быть едва ли не мечтой.

Ты понимаешь разницу между подругой или кем-то, кто мечтает о брошке - и походом в гости на первое знакомство к семье с детьми, причем анон хочет произвести хорошее впечатление?

Отредактировано (2019-12-19 12:42:02)

#11635 2019-12-19 12:41:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Потому что руки менее чувствительны и крем для них в куда меньшей упаковке. И если вдруг реакция на кисти - это куда менее противно

Да заебись дарить по принципу "если чо, будет менее противно" :facepalm:
Никакие кремы дарить незнакомым людям нельзя! Только если ты точно уверен, что человек использует именно такое и именно такое ему нужно.
1. Аллергия и личный выбор.
2. Запах.

#11636 2019-12-19 12:42:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я знаю, что мыло дарить считается моветоном, если только это не хитромудрое вычурное мыло.
Крема для тела неплохо, но лучше чтоб они сочетались и были таким набором крем для тела - для рук - бомбочка для ванн например.
Брошка - надо смотреть, пользуется ли человек. Есть определённый процент любителей брошек, у меня в окружении это 40-50+ либо люди такого классического стиля одежды.

Я бы порекомендовал шоколадные наборы, когда делают фигурку с покрытием и красиво упаковывают, видела такие цепочки, инструменты, и пр.. Такие подарки запоминаются огого.
Хорошо подходят в таких случаях местные гостинцы и сувениры, если они идут вдовесок к основному подарочку.

Имхо, тут главное красиво упаковать, чтоб было видно вложенное старание.

#11637 2019-12-19 12:46:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

стильную банку, набитую конфетами, орехами и всяким таким.

Кстати, мысль! Спасибо, анон!

#11638 2019-12-19 12:47:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати, я бы немного напряглась, если бы в качестве гостинца полузнакомый человек принес мне выпивку.

#11639 2019-12-19 12:48:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Господи, да анон придет в гости к семье с детьми. Кому-то правда в такой ситуации нужны красивые наборы? Надо что-то классное, что можно тут же съесть, выпить и потусить. Хорошее впечатление складывается от того, что анон пришел не с пустыми руками, не забыл про детей (можно каждому привезти по конфете на палочке, как щас продаются под НГ или просто с игрушкой - предвартелно уточнив у родителей и смотря сколько там лет детям) и хорошо пообщался. То есть когда все сели за стол и пожрали.
Плюс региональные хрени какие-нибудь, смотря откуда и куда анон едет. Местные сладости, чаи, вино, такое. С посылом "вез от нас специально для вас!"

#11640 2019-12-19 12:48:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да даже фабричный сладкий подарок, из тех, которые детям раздают, и то лучше пахучего крема для тела и брошки. Брошки, бля.

Анон-фанат брошек зашел в тему и офигел. Пошто брошки хейтите, анончики?  :lol: На самом деле таки да, брошка - это крутой подарок для любителя и фана. Остальные не будут знать куда приткнуть и зачем носить.
Хорошая идея с кремом для рук, можно хороший бальзам для губ купить в красивом оформлении - ими тоже все пользуются. Чай/кофе в зависимости от предпочтений сестер. Мэйби стильные шарфики, которые различаются оттенками. Их, если не зайдут, всегда без проблем можно передарить.
И, кстати, перед НГ елочные игрушки, если они красивые и хорошего качества - вполне норм подарок. Во всяком случае, анон бы не обидился)))))

#11641 2019-12-19 12:49:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, я бы немного напряглась, если бы в качестве гостинца полузнакомый человек принес мне выпивку.

Вот по-этому нужно заранее специально позвонить и словами через рот спросить. Вино окей? сладкое? сухофрукты? орехи? аллергии нет?
Это зачастую и есть первое хорошее впечатление о человеке - что он интересуется твоим мнением.

#11642 2019-12-19 12:49:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, я бы немного напряглась, если бы в качестве гостинца полузнакомый человек принес мне выпивку.

Я бы напряглась, если бы полузнакомый человек вообще вошел в мой дом.

#11643 2019-12-19 12:51:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, мысль! Спасибо, анон!

На здоровье, анончик :)

#11644 2019-12-19 12:52:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да заебись дарить по принципу "если чо, будет менее противно" :facepalm:
Никакие кремы дарить незнакомым людям нельзя! Только если ты точно уверен, что человек использует именно такое и именно такое ему нужно.
1. Аллергия и личный выбор.
2. Запах.

Анон, ну я по принципу наименьшего зла. Сама я вообще против дарить уходовку без запроса. Хоть крем, хоть шампунь, хоть туалетный утенок для унитаза.

#11645 2019-12-19 12:53:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

можно хороший бальзам для губ купить в красивом оформлении - ими тоже все пользуются.

Шта. Кто "все" пользуются чем попало подаренным, да еще и на рот?  не говорю уж о том, что дохренилион людей вообще не покупает гигиеничку.

#11646 2019-12-19 12:54:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

можно хороший бальзам для губ купить в красивом оформлении - ими тоже все пользуются

И тоже предпочитают сами себе выбирать :hmm:
Разве что ты едешь в глухую деревню, где ничего слаще морковки на себя не мажут или у тебя в твоем городе производят зашибатую косметику, которой ты очень хочешь поделиться.
Я бы очень удивилась, если бы человек, которого я вижу первый раз в жизни, подарил мне бальзам для губ или крем какой-то. Если бы при этом мы не с аноном с холиварки развиртуализировались, а в гости к семье с детьми пришел бы знакомиться родственник.

#11647 2019-12-19 12:58:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я как-то в подобной ситуации корзину фруктов купил + вино + чай + кофе. Сам сладостей не ем и не дарю, как правило.

#11648 2019-12-19 12:58:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы очень удивилась, если бы человек, которого я вижу первый раз в жизни, подарил мне бальзам для губ или крем какой-то.

Я в принципе бы очень удивилась такому личному подарку от полупостороннего родственника. Имхо, в таких случаях нужно что-то максимально нейтральное приносить. Те же игрушки на елку бывают очень красивые сейчас и недорогие, сладостей делают тьму интересных. Можно совместить, в конце концов - сладости в оформлении игрушек, чтоб сначала повесить, потом сожрать и не надо морочиться с хранением.
Косметика и прочее - разве что подарочный сертификат, чтоб человек мог сам выбрать, и то если знаешь, какие магазины он предпочитает.

Отредактировано (2019-12-19 12:59:49)

#11649 2019-12-19 13:01:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кто "все" пользуются чем попало подаренным, да еще и на рот?

А что в этом такого страшного? Типа даривший обязательно притащил тебе бальзам, упакованный в трущобах Бангладеша с нарушением всех технологий, а не что-то такое, что ты можешь пойти и купить, и не трястись "ой, фу, чепопало на рот!"?
То есть про ненужность подарка понимаю, а почему запаянные средства стандартного вида-марок от дарителя - априори что-то такое страшное, хуже обычного ассортимента магазинов - нет.

И при том, что еду-алкоголь, притащенный дарителем, никто чем-то страшным тут не считает, тип о да, отлично, съесть принесенное - заебок, намазать на себя - как можно?!

Отредактировано (2019-12-19 13:02:09)

#11650 2019-12-19 13:02:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Хорошая идея с кремом для рук, можно хороший бальзам для губ купить в красивом оформлении - ими тоже все пользуются.

Нет, не все. И кремом для рук тоже не все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума