Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11601 2019-12-17 13:28:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сорян, аноны, а есть у нас на ХС где-то тема для анонов, которые желают что-нибудь кому-то из своих родных анонов отдать даром? Я вроде все перелопатил, но не нашел, но вдруг я в глаза ебусь...

#11602 2019-12-17 13:35:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Сорян, аноны, а есть у нас на ХС где-то тема для анонов, которые желают что-нибудь кому-то из своих родных анонов отдать даром? Я вроде все перелопатил, но не нашел, но вдруг я в глаза ебусь...

Есть! Она просто не в «холиварфорум и обитатели», а в «реале» оказалась
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1727&p=14

#11603 2019-12-17 13:37:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо!!  :heart:

#11604 2019-12-18 08:53:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ты темой ошибся.

#11605 2019-12-18 20:45:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Неожиданно даже для себя купила родителям на НГ телевизор. Знаю, что обрадуются, хотя и будут бурчать, что лучше бы на что полезное для себя потратила, но это у них со всеми подарками дороже фитнес-браслета. А я теперь думаю, позвонить сестре и предложить финансово вложиться или дарить единолично.

#11606 2019-12-18 20:49:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, это зависит от отношений с сестрой, разумеется. Но я бы дарил единолично )
*я жадный до до похвалы анон, так что всегда хочу ее себе целиком )

#11607 2019-12-19 00:05:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Таки позвонила. Сестра оказалась рада, что не придется выдумывать подарок, в этом у нас  с ней явное родство  =D  Дарить все равно одна  буду, она живет в другом городе и приедет через несколько дней после.

#11608 2019-12-19 03:47:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пришел посоветоваться, лучше темы не нашел.
У анона есть три сестры за полстраны от меня (разной степени удаленности родства).
У них на троих шестеро детей.
Я еду к ним, хочу повидаться.
С сестрами знаком не так близко, как хочу. Мне они на праздники не дарят ничего, я им обычно тоже.
Моей начальной мыслью было привезти гостинцы мелким, но не взрослым. Правильно ли это, или хуйню я удумал? Какие подводные камни?

#11609 2019-12-19 04:25:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы на твоём месте дарил по коробке конфет на семью, чтобы всем досталось. С детьми ты ближе знаком, что ли?

#11610 2019-12-19 04:38:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

С сестрами знаком не так близко, как хочу.

Маленькие, ни к чему не обязывающие, но милые подарки лично для сестёр. Как ни странно, такие штуки очень способствуют развитию отношений. Если откажутся или ты заметишь, что им даже маленькие подарки от тебя принимать неудобно или неприятно, скорее всего, в плане близкого знакомства там ловить нечего.

Ну и сам не отказывайся, если вдруг что подарят.

#11611 2019-12-19 04:44:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы на твоём месте дарил по коробке конфет на семью, чтобы всем досталось. С детьми ты ближе знаком, что ли?

С детьми нет никакого вопроса взаимного обмена и соответствующего вопроса уместности, плюс их понятней, как порадовать.

Маленькие, ни к чему не обязывающие, но милые подарки лично для сестёр.

Резонно, спасибо, анончик.
А ты бы примерно что дарил? Если учесть, что ты человека не очень знаешь?
Одна сестра сильно уступает остальной семье по достатку и ее это несоответствие коробит, вторая молодая-прогрессивная, третья - хорошо за тридцать, яркая, энергичная, трое детей плюс работа и 33 дела за день, пламенный мотор.

Отредактировано (2019-12-19 04:45:49)

#11612 2019-12-19 05:12:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я другой Анончик, но я б привез какие-нибудь местные вкусняшки, которые есть только у меня в городе - на всех.
А милые подарки лично - тут все-таки надо чуть больше человека знать. Но, мб, тоже есть что-то местное такое, чтоб смотришь - и твой город и тебя вспоминаешь?

#11613 2019-12-19 07:24:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы как родитель очень оценила, если бы привезли что-то ребенку. Но поскольку там целый табор, я бы привезла каждой по мешку конфет или чего-то такого. Особенно если ты в районе НГ едешь. С подарками промахнуться можно, а сладости дети сожрут ))

#11614 2019-12-19 07:39:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы как родитель очень оценила, если бы привезли что-то ребенку. Но поскольку там целый табор, я бы привезла каждой по мешку конфет или чего-то такого. Особенно если ты в районе НГ едешь. С подарками промахнуться можно, а сладости дети сожрут ))

Да со сладостями еще проще промахнуться. Не все дети их вообще любят, не все любят любые конфеты, лишь бы сладкие были, кому-то родители до определенного возраста не дают, у кого-то аллергия. Но если дарить сладости не детям, а на семью, может кто и съест. Или на работу унесет.

#11615 2019-12-19 07:51:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Всегда можно спросить заранее: Маш, хочу вам сладостей привезти, у вас там как, ни у кого аллергии нет?
Если у детей ест проблемы или у родителей пожелания, они ответят.

Про "со сладостями еще проще промахнуться" - не сказала бы, что проще, чем с каким-нибудь пылесборником...

#11616 2019-12-19 08:44:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

С детьми нет никакого вопроса взаимного обмена

В этом плане как раз хорошо привезти какие-нибудь вкусности. Есть ведь такая традиция - привозить гостинец, когда едешь в гости. Уж насколько она обязательная к соблюдению, вопрос не к этому треду, но в данном случае ей будет удобно прикрыться и сгладить потенциальную неловкость, если окажется, что они тебе подарки не подготовили.

#11617 2019-12-19 11:59:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А ты бы примерно что дарил? Если учесть, что ты человека не очень знаешь?

Я ниже распишу, как для себя расписывал бы, ОК?

Недорогое, чтобы человек не чувствовал себя обязанным
Красиво упакованное, лучше не в пакет, а в бумагу-бантики, ну, сам знаешь. В сознании получателя стоимость упаковки к стоимости подарка не плюсуется, но красивая упаковка всегда производит очень приятное впечатление. И будет очевидно, что ты не купил что-то, чтобы было, в магазине по пути, а реально проявил внимание.
Трём сёстрам - однотипные, но различающиеся подарки.
Ничего характерно новогоднего, типа ёлочных игрушек или там полотенец с очередной китайской зверушкой, такие вещи норм для тех, кто их наверняка любит, для полных незнакомцев или для тётьсрак, которым надо что-то подарить, чтобы своя дорогая мама не расстроилась.
О, кстати, ничего с намёком "тыжхозяюшка" и "тыжемама", этого у них и без того в избытке будет.

Исходя их вышеперечисленного, я бы думал примерно в сторону:
- крема для тела (схему ухода за лицом и руками у взрослых женщин обычно уже отработана, а вот приятно пахнущий крем для тела в красивой баночке скорее найдёт применение);
- броши такого типа, чтобы можно было приколоть и к свитеру, и к пальто, и к шарфу, и к головному убору;
- дорогого парфюмированного мыла; в пересчёте на рубли подарок довольно скромный, но себе такое мыло обычно не покупают (и в такой обёртке, чтобы сразу ясно было - это не то мыло, которое выдают детям, чтобы руки после прогулки вымыли).

Как-то так.

#11618 2019-12-19 12:08:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Исходя их вышеперечисленного, я бы думал примерно в сторону:
- крема для тела (схему ухода за лицом и руками у взрослых женщин обычно уже отработана, а вот приятно пахнущий крем для тела в красивой баночке скорее найдёт применение);
- броши такого типа, чтобы можно было приколоть и к свитеру, и к пальто, и к шарфу, и к головному убору;
- дорогого парфюмированного мыла

Вот я анон, который и сам бы от таких подарков прифигел, и считает, что дарить такое незнакомым людям не стоит. Потому что если те же конфеты всегда можно унести на работу или передарить, то все пахнущие мазилки в принципе дарить нельзя, если не знаешь, что именно человек любит и нет ли у него аллергии. А брошь это вообще... ну... особенно для первого знакомства.
Кремик, мылочко и брошечка это какое-то комбо.
Особенно в дом, где дети есть. Типа пришел в гости, хотел хорошее впечатление произвести, но подарок принес только сестре.
Все равно с пустыми руками в гости вряд ли пойдешь, так лучше сразу спросить, можно ли им сладости и пьют ли вино и прийти с бутылкой хорошего вина за знакомство, если ответ да и сладким, которое будет есть вся семья.

#11619 2019-12-19 12:13:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Исходя их вышеперечисленного, я бы думал примерно в сторону:
- крема для тела (схему ухода за лицом и руками у взрослых женщин обычно уже отработана, а вот приятно пахнущий крем для тела в красивой баночке скорее найдёт применение);
- броши такого типа, чтобы можно было приколоть и к свитеру, и к пальто, и к шарфу, и к головному убору;
- дорогого парфюмированного мыла; в пересчёте на рубли подарок довольно скромный, но себе такое мыло обычно не покупают (и в такой обёртке, чтобы сразу ясно было - это не то мыло, которое выдают детям, чтобы руки после прогулки вымыли).

Трудно придумать наиболее НЕПОДХОДЯЩИЕ подарки. Особенно первый вариант максимально всрат по части преподнесения малознакомым людям, которые его лично не просили. Мыло хоть можно отдать детям, действительно, чтоб руки мыли, а брошку, которые щас носят единицы, к какой-нибудь игрухе присобачить.
Плюсую к сладостям и выпивке, можно прям в подарочной коробке.

Отредактировано (2019-12-19 12:14:31)

#11620 2019-12-19 12:19:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Особенно первый вариант максимально всрат по части преподнесения малознакомым людям, которые его лично не просили.

Другой анон зимой иногда дарит людям крем для рук из каких-нибудь новых декоративных на вид коллекций - для зимы полезный подарок)

Но вообще конфеты и выпивка универсальный подарок, да - сами не используют, так других угостят/передарят.

#11621 2019-12-19 12:21:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но вообще конфеты и выпивка универсальный подарок, да - сами не используют, так других угостят/передарят.

Только все-таки постарайся выбрать не самые отстойные.
До сих пор помню, как одна знакомая моему больному отцу подарки передать попросила. Явно купила в гипермаркете самые клево выглядящие упаковки, все эти красивые коробки для конфет яркие, жестяные и проч. А там внутри какой-то совковый ужас оказался, самое дешевое и скверное.

#11622 2019-12-19 12:24:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Крем для рук - ДА, для тела - категорически НЕТ.
Чаи-кофе - не думал в эту сторону?
Орехи, пряности? Оценит и молодая-продвинутая, и хозяйка.

#11623 2019-12-19 12:25:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

пряности

многие люди вообще не пользуются пряностями )

#11624 2019-12-19 12:29:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Даже для выпечки?  O_o

#11625 2019-12-19 12:31:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

пряности? Оценит и молодая-продвинутая, и хозяйка.

острожнее. меня например от некоторых пряностей от запаха подташнивает и плохо делается. Но я и шлейфовые духи не переношу

Анон пишет:

для тела - категорически НЕТ.

почему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума