Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11576 2019-12-14 14:20:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, а брелки-локаторы - годный подарок или фигня, которая лажает и плохо работает? Читаю очень противоречивые отзывы.

#11577 2019-12-14 15:45:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

брелки-локаторы

прочитал "белки", много думал  :lol:

#11578 2019-12-14 15:53:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я, например, обожаю кружки. И их много не бывает))

+1, но сам кружек больше не покупаю, девать некуда...
а дарят вечно не то, что мне нравится((=

#11579 2019-12-14 16:43:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, например, обожаю кружки. И их много не бывает))

+1, но сам кружек больше не покупаю, девать некуда...
а дарят вечно не то, что мне нравится((=

Такая же фигня. Причем другим людям дарят что-то невъебенно крутое, а анону перепадают подарки такое ощущение что купленные "по случаю". Наверное, дело в аноне.  :smoke:

Отредактировано (2019-12-14 16:44:08)

#11580 2019-12-14 16:49:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончики, посоветуйте, что можно подарить на команду (человек 10 коллег), чтобы подарок воспринимался именно как командный? Т.е. или всем вместе поиграть или что-то полезное, но тоже на всех? Помимо очевидных настолок. Может, есть конструкторы или головоломки какие-то, которые можно вместе собирать?

#11581 2019-12-14 16:53:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Причем другим людям дарят что-то невъебенно крутое, а анону перепадают подарки такое ощущение что купленные "по случаю". Наверное, дело в аноне. 

Попробуй принимать подобные подарки с кислым лицом и передари на следующий праздник подарившему.

Отредактировано (2019-12-14 16:53:32)

#11582 2019-12-14 16:57:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Навеяно темой Сикрет Санты.
Как вы относительно к тому, что некоторые подарки намного превышают заявленный бюджет.
К примеру (пример всратый, но это единственное, что мне приходит в голову): идёшь на ДР к человеку, и он поставил условие, чтобы подарки были от тысячи рублей. Ты радостный покупаешь фигни на 1200 и идёшь на вечеринку, а там куча народу. Один - ты просил дарить тебе от тысячи рублей, но ведь это очень мало, поэтому вот тебе подарок за десять штук. Второй молча вручает, и ты понимаешь, что он тоже гораздо больше тысячи рублей. И так получается, что ты, хотя и все по правилам покупал, и действительно хотел человека порадовать, чувствуешь себя нищебродом. И одариваемый уже тоже на твою фигню свысока смотрит((

#11583 2019-12-14 17:01:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

. И одариваемый уже тоже на твою фигню свысока смотрит((

Больше не дари ему ничего. Можешь даже обратно свой подарок забрать и отнести в магазин, получишь обратно свои 1200, чай, не лишние.

#11584 2019-12-14 17:05:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Теперь сижу думаю, нормально ли такое дарить 

Чего тут думать? Все просто: если кружка вписывается в виш-лист твоего одариваемого, то вполне нормально, а вот если там было написано "не люблю кружки" или "не надо дарить посуду", то нет, не нормально.

#11585 2019-12-14 17:08:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И одариваемый уже тоже на твою фигню свысока смотрит((

Смотрит, или ты сам смотришь и за него додумываешь? В треде ТС пока происходит именно второе.

#11586 2019-12-14 17:09:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

некоторые подарки намного превышают заявленный бюджет.

это личный выбор и возможности того, кто дарит, кмк, тебе на них ориентироваться совершенно не обязательно. условие от 1000 выполнил, дарил, исходя из обозначенных (если) интересов одариваемого? все, свободен. если одариваемый публично морщит нос, то он тупо невежливый человек, это тоже про него, а не про тебя.

#11587 2019-12-14 17:09:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И одариваемый уже тоже на твою фигню свысока смотрит((

Я лично наоборот. Чувствовал бы себя пиздец как неловко от подарков за многа тыщ, поэтому твоей фигне обрадовался бы искренне

#11588 2019-12-14 17:09:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Навеяно темой Сикрет Санты.

Анон пишет:

И одариваемый уже тоже на твою фигню свысока смотрит((

ээээ, разве хоть один "внук" из треда сикрет санты смотрел на свой подарок свысока? по-моему, там все отчеты максимально позитивные, и вообще тред один из самых ламповых на форуме.

#11589 2019-12-14 17:10:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

И одариваемый уже тоже на твою фигню свысока смотрит((

Смотрит, или ты сам смотришь и за него додумываешь? В треде ТС пока происходит именно второе.

Психология, сука такая, так работает( Все равно немного разочаруешься.

#11590 2019-12-14 17:11:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Психология, сука такая, так работает( Все равно немного разочаруешься.

анон, ну это тебе голову лечить, извини, какие варианты. если публично тебе фе никто в реальности не высказывал, но ты дууумаешь, что хотели бы высказать, хотя внешних признаков не наблюдается... кто ж доктор

#11591 2019-12-14 17:12:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Психология, сука такая, так работает( Все равно немного разочаруешься.

Анон, тут дело уже не в лимите на цену, не в подарке и вообще не в Санте. Это самооценка. Если выставить лимиты и список допустимых подарков, всё равно комплексующие расстроятся, что кто-то вот до переподвыверта в пределах допустимого додумался, а они нет.
Голову лечить надо, а не правила менять, извините за выражение.

#11592 2019-12-14 17:12:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем другим людям дарят что-то невъебенно крутое, а анону перепадают подарки такое ощущение что купленные "по случаю". Наверное, дело в аноне. 

Попробуй принимать подобные подарки с кислым лицом и передари на следующий праздник подарившему.

Ну как-то это  :facepalm:

#11593 2019-12-14 17:12:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

анон, ну это тебе голову лечить, извини

Синхронно  :friends:

#11594 2019-12-14 17:14:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это самооценка.

Ебаная самооценка :omg:

#11595 2019-12-14 19:27:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Тайный Санта - заебаться или нет?". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, что можно подарить на команду (человек 10 коллег), чтобы подарок воспринимался именно как командный? Т.е. или всем вместе поиграть или что-то полезное, но тоже на всех? Помимо очевидных настолок. Может, есть конструкторы или головоломки какие-то, которые можно вместе собирать?

Анон, я работаю в команде чуть поменьше, но мы всегда радуемся сертификатам в квест-комнату - и командная работа, и развлечение, и фоточки, и места потом не занимает.
Еще на прошлый НГ шеф подарил настольный футбол - поставили его в общей комнате, в перерывах устраиваем чемпионаты. Если это подходит по деньгам, то, м.б., тоже что-то подобное?
Ну и вечная тема дженги - у нас есть и настольные мини-варианты, и огромный макси-вариант. Вроде бы и дурацкая игра, но именно команде очень заходит.

#11596 2019-12-15 10:53:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

анону муж подарил новый телефон, и я рад до визга, конечно, он такой стильный ладный и все такое, но как подумаю, сколько дыр в жизни можно было заткнуть этими деньгами(там кусок машины починит, тут коммуналку оплатить и т.д.), я просто  :sadcat: и радостно и грустно.

#11597 2019-12-15 11:02:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

анону муж подарил новый телефон, и я рад до визга, конечно, он такой стильный ладный и все такое, но как подумаю, сколько дыр в жизни можно было заткнуть этими деньгами(там кусок машины починит, тут коммуналку оплатить и т.д.), я просто   и радостно и грустно.

Анон, я такой же, как ты, но я тут понял, что иногда надо просто забывать про бытовуху и умет порадоваться для себя. Как-от это неправильно, когда ты свои радость размениваешь на коммуналку и прочие дыры. Дыры они вообще всегда есть. Что-нибудь постоянно случается. И вот если тебя твой подарок действительно радует, а хороший телефон в современном мире это прям вот вообще часть человека, то порадуйся от души.

#11598 2019-12-15 16:59:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Можно уже увести тайного санту в тред тайного санты, пожалуйста? Вы, как бы, затрахали.

#11599 2019-12-15 17:02:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Можно уже увести тайного санту в тред тайного санты, пожалуйста? Вы, как бы, затрахали.

Вахтёр, заебал здесь только ты. Это тред подарков, обсуждают подарки, всё по теме, можешь отписываться, если тебе не нравится.

#11600 2019-12-15 17:14:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Можно уже увести тайного санту в тред тайного санты, пожалуйста? Вы, как бы, затрахали.

Нет, потому что из того треда нас как раз сюда отправили, чтоб там не флудить.... =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума