Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11551 2019-12-11 20:34:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

моими лучшими кулинарными книгами были большая советская кулинарная книга и кулинарная книга лентяйки от Донцовой 

К советской плюсую. Еще серия книг с цветными обложками, которые называются "Про пироги", "про мясо" и т д (такие: https://eksmo.ru/book/kniga-gastronoma- … TD167804/)
И конечно "Курс элементарной кулинарии" Гордона Рамзи.

#11552 2019-12-11 21:17:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Но я вообще не разбираюсь - какие кулинарные книги считаются лучшими?

Ну вот кроме Гордона Рамзи еще можно Джейми Оливера брать, тоже вдохновляющие у него книги. А так же Вильяма Васильевича Похлебкина не забудем "Тайны хорошей кухни" и прочее.
"Кулинарная книга лентяйки" кстати и впрямь местами неплоха, технологий там конечно не наберешь, но удачные рецепты есть. Но мне из таких писательских больше кулинарная книга Хмелевской зашла. Весёлая, ну и узнать рецепты блюд, упомянутых в книгах прям от автора было интересно. Но тут опять же, зайдёт ли такое человеку, если он не поклонник детективов - не факт.
Можно посмотреть какие-то по народным кухнями. Японская, скандинавская, да хоть венгерская, там скорее всего будет новое для человека. Даже если у него есть, но другая про ту же кухню, скорее всего рецепты пересекаются не все ( у анона две книги по японской кухне, одна от шеф-повара, вторая от домохозяйки, там вообще не пересекается ни один рецепт). И они опять же часто подарочные и нарядные.

Отредактировано (2019-12-11 21:21:32)

#11553 2019-12-11 21:26:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Молоховец подари  :lol:

#11554 2019-12-11 21:43:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"Кулинарная книга лентяйки" кстати и впрямь местами неплоха

Но местами. Я, видимо, как-то неудачно ее открывал в гостях у подруги, все не на те места попадал. Совет не готовить во время месячных запомнился мне на всю жизнь. Авторша заявляла, что во время менструации вся еда получается невкусной, поэтому мужу и деточкам за два дня до начала нужно наготовить как можно больше еды и оставить ее в холодильнике.  :facepalm:
И идея жарить все исключительно на сливочном масле до сих пор кажется мне, мягко говоря, бредовой.
Третий раз открыть книгу я уже не рискнул.

#11555 2019-12-11 22:08:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Авторша заявляла, что во время менструации вся еда получается невкусной, поэтому мужу и деточкам за два дня до начала нужно наготовить как можно больше еды и оста

Я в какой-то книжке читал, кулинарно-магической, что в эти дни нельзя готовить блюда, в ингредиенты которых входят сырые яйца. Типа если девушка разобьёт яйцо, в нём обязательно будет кровь. :facepalm:

#11556 2019-12-11 22:40:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, спасибо большое!  :heart:
Какой-то прям затык был, сейчас увидела - на основе ваших постов поищу и книги, и с едой тоже возможности появились. И ведь думала насчет фруктов, но почему-то в сознании было, что их надо покупать сразу же перед встречей, а ведь те же манго и помело в случае чего вполне могут и полежать немного.

Отредактировано (2019-12-11 22:40:47)

#11557 2019-12-12 03:39:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Она любит книги. Но я вообще не разбираюсь - какие кулинарные книги считаются лучшими?

Любительнице выпечки можно книги Ирины Чадеевой.  Если любит мясо  - у Петра Пахомова хорошая книга рецептов колбасы.

#11558 2019-12-12 03:40:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Совет не готовить во время месячных запомнился мне на всю жизнь. Авторша заявляла, что во время менструации вся еда получается невкусной, поэтому мужу и деточкам за два дня до начала нужно наготовить как можно больше еды и оставить ее в холодильнике.  :facepalm:

Там такое? Видимо я выкинул эту хрень из головы, лол. А печенье вот попалось вкусное и пеку.

#11559 2019-12-12 03:42:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

поэтому мужу и деточкам за два дня до начала нужно наготовить как можно больше еды и оставить ее в холодильнике

на всю неделю?!

#11560 2019-12-12 03:44:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому мужу и деточкам за два дня до начала нужно наготовить как можно больше еды и оставить ее в холодильнике

на всю неделю?!

У всех по-разному же. У меня, например, три-четыре дня это норма. Бтв, некоторые в выходные готовят на неделю, да. Потом замораживают часть.

#11561 2019-12-12 05:47:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

на всю неделю?!

Нормальная тема хуи пинать неделю))

#11562 2019-12-12 07:42:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Садоводам-огородникам в подарок подойдут специальные замшевые перчатки с длинной манжетой, или секатор, если разбираетесь в качестве стали. Даже если уже есть, секаторов лучше иметь больше одного. Еще занятная тема - есть такие легкие переносные табуреточки с ручками, как под катом.

Скрытый текст

#11563 2019-12-12 07:53:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Любительнице выпечки можно книги Ирины Чадеевой.

плюсую.
по ее книге "Выпечка по ГОСТу" у меня все получается всегда.
еще есть мила поваренная книга Мумми-мамы, немного детская, но вполне практичная.
есть поваренная книга Игры престолов и кулинарная книга Ниро Вульфа, но тут больше любви к канонам, чем практичность.

#11564 2019-12-12 08:15:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Участвовала в секретном санте и сижу со сложным лицом: только при отправке заметила, что человек просил не присылать ему сладостей, а там среди прочего шоколадная фигурка и хорошая карамель. В плане, что там не только они, и остальное я собирала четко по вишлисту, но как можно было так в глаза ебаться, блин. В итоге расстроилась и теперь переживаю, что испортила человеку подарок и настроение.

#11565 2019-12-12 08:36:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Какой-то прям затык был, сейчас увидела - на основе ваших постов поищу и книги, и с едой тоже возможности появились. И ведь думала насчет фруктов, но почему-то в сознании было, что их надо покупать сразу же перед встречей, а ведь те же манго и помело в случае чего вполне могут и полежать немного.

Если у вас есть стенды с сухофруктами, то там можно набрать неплохие наборы всякого-разного. У нас в ДС в крупный ТЦ такие стенды еще снабжены всякой посудой и приблудами.

#11566 2019-12-12 08:38:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Участвовала в секретном санте и сижу со сложным лицом

Ой, понимаю тебя! Мне кажется, анон, если нормальный, удивится, но настроение и подарок ты ему не испортишь. Ну передарит твои сладости коллегам-семье.

Я тоже психую из-за своего подарка. Положила просто в подарочный пакет, а потом посмотрела в треде, что народ как-то хитровыебнуто упаковывает. И вообще я не уверена, что мой подарок зайдет, там ничего такого.

#11567 2019-12-12 09:40:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как-то влюбленный в анона мальчик на 8 марта подарил кухонный фартук. Не знаю, как в 14летней голове зародилась такая идея, но анон решил, что надо тикать от этого серьезного мальчика ;D
Еще один мальчик к 8 марта подарил "Огонь" Анри Барбюса, очень явно б/ушный и ненужный в хозяйстве))

#11568 2019-12-12 09:47:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

походи по отделам с оливками, там не всегда только в банках.

Спасибо, анончик! Посмотрю обязательно!

#11569 2019-12-12 09:48:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Авотуминя.
Мне было 16-17, я в школе училась. И нарисовался весь такой серьёзный-правильный вьюнош, студент, практически сын_маминой_подруги. Один раз принёс цветы, второй раз заявился в семью с тортиком. Вежливый такой. А на третий раз подарил мне золотое колечко и позвал замуж. Типа вот, 9 класс закончишь и впирьод, в другой город из своего посёлка, борщи рожать и детей варить... мне родители однушку уже подогнали. Я охуел. Маман всплакнула украдкой, что вот какой жених пропадает, но сильно не давила.
А оказалось, что родители мальчика засрали сыну голову про невинность и чистоту, и вот он специально по дальним знакомым по посёлкам искал Йуную Деву, скромницу и необязательно красавицу. Анон был пухляшом, с толстой косой почти до талии, вот его и решили ухватить, пока не "испортился".

#11570 2019-12-12 09:54:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как-то влюбленный в анона мальчик на 8 марта подарил кухонный фартук.

Я тупанул и сначала подумал, что ты про защитный фартук на стену в кухне=) Хотел даже написать, что это охуеть какой оригинальный подарок, а потом сообразил, что ты про одежду=)

#11571 2019-12-12 10:03:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Еще занятная тема - есть такие легкие переносные табуреточки с ручками, как под катом.

Ааааааааааа :panic2: Аноооооооон! Спасибо! Мне нада!

#11572 2019-12-12 10:04:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

искал Йуную Деву, скромницу и необязательно красавицу

Эх, анон, проворрронил ты свое счастье!

#11573 2019-12-12 10:09:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Эх, анон, проворрронил ты свое счастье!

Гыы. До сих пор плачу в своих 40 кошек, по очереди в каждую.
Это тот же мальчик с фартуком был, только левелапнутый и обгрейдженный  ;D

#11574 2019-12-14 13:42:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я в сикрет Санте (не холиварочном) послал кроме всего прочего в подарок кружку. Хорошую, ручной работы местного завода - у нас очень милую и качественную керамику делают. Теперь сижу думаю, нормально ли такое дарить  :facepalm:

Отредактировано (2019-12-14 13:45:48)

#11575 2019-12-14 13:44:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я, например, обожаю кружки. И их много не бывает))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума