Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11501 2019-11-28 08:06:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я, кстати, анона, который бякается об адрес и внезапные шоколадки, прекрасно понимаю. Мне одна мадам отправила открыточку, ручную и винтажную, а потом долго просиралась, что я от открыточки восторги не расточаю. Только вот засада, в наши дома почтальон не ходит, я про эту открыточку даже и не знал, пока она просираться не начала. А переться самому на почту - ну вот у меня как раз от нашего нового микрорайона до остального городка через поле по говнам 40 минут (или на пазике те же 40, пока его дождешься), плюс почта работает с 10 до 16, когда я на работе, ну и 4 часа в субботу, когда все работающие там давятся. Мадам, кстати, тоже где-то в обход адрес узнала, я б ей сказал, что не надо.
Так что как раз себе дареный конь в пальто получился.
Анончик, который бякается об шоколадки на адрес - жму руку :friends:

Тоже жму руку, подарок, за которым надо самостоятельно ходить и получать его где-то - очень на любителя, лучше узнать заранее, как человек к такому относится. С почтой все нормально, есличо.

Отредактировано (2019-11-28 08:07:37)

#11502 2019-11-28 14:14:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Еще момент увидел. Изначально анон запрашивал этический совет по подарку.
Так вот, самое этичное, что может быть в любой подобной ситуации, это спросить адрес у самого адресата, при этом не придумывая ничего ни про какие доставки пиццы и прочее. Взять и спросить прямо.

Я один из анонов, не любящих сюрпризы, и я бы в таком случае дал адрес. Когда был без почты рядом, один раз давал адрес дружеской почты, где я точно бываю почти каждую неделю, чтобы мне прислали подарок от удаленной работы.
А вот при сомнительных намеках-перенамеках ну нахуй, муть какая-то.

Отредактировано (2019-11-28 14:15:06)

#11503 2019-11-28 20:36:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, который любит сюрпризы и у которого почта в трех минутах ходьбы, очень бы напрягся, если бы дальний знакомый как-то выведал адрес анона. Не то чтобы я скрываюсь всеми правдами и неправдами, но предпочитаю сообщать адрес людям самостоятельно, прямо и с известной мне целью.

#11504 2019-11-28 23:49:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, я с мороза. Вроде тут про всякое пишут. Получил на день рождения букет. Пока доставал-смотрел открытку — ебанулся. Цитата на испанском красиво выписанная из моих любимых стихов. Короче, сразу понятно, кто. Мужик два года назад — аноны, два! — получил от ворот поворот и повсеместный бан. И вот спустя два года...
Я не пугливый сам по себе, но два дня ходил и смотрел, не сидит ли мужик на лавочке под окнами. Извините за неровный почерк, но куда-то проораться хочется.

#11505 2019-11-29 00:01:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Меня б тоже крипануло.

#11506 2019-11-29 00:42:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Плюсую, жутковато выглядит. Хотя мужик, возможно, просто хочет помириться.

#11507 2019-11-29 00:47:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, я с мороза. Вроде тут про всякое пишут. Получил на день рождения букет. Пока доставал-смотрел открытку — ебанулся. Цитата на испанском красиво выписанная из моих любимых стихов. Короче, сразу понятно, кто. Мужик два года назад — аноны, два! — получил от ворот поворот и повсеместный бан. И вот спустя два года...
Я не пугливый сам по себе, но два дня ходил и смотрел, не сидит ли мужик на лавочке под окнами. Извините за неровный почерк, но куда-то проораться хочется.

Черт, если мужик был настолько неприятен, то просто оч сочувствую

#11508 2019-11-29 00:53:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо, анончики!

Анон пишет:

Черт, если мужик был настолько неприятен, то просто оч сочувствую

Неприятен — немного не то слово, он сделал одну сильно нехорошую вещь.

Анон пишет:

Плюсую, жутковато выглядит. Хотя мужик, возможно, просто хочет помириться.

Да как-то не мирятся после такого. И я бы предпочел, если честно, письмецо с фейкового акка или просто письмецо, мейлы-то не перебанишь.

#11509 2019-11-29 15:04:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, нужен совет в выборе подарка коллеге. У нас Secret Santa на работе и мне по жеребьевке попала коллега, которую я не знаю почти совсем. Только, что у нее язык без костей =D  Дело происходит в Западной Европе, коллега - женщина 50+ работает у нас в административной части по работе с бумажками.
Надо что-то дефолтно-нейтральное. Я думаю о коробке-ассорти дорогих конфет (Leonidas). Нормально будет, как думаете? Сладкое вроде женщине можно, явных аллергий/отрицания шоколада на общих фуршетах не замечено.

Отредактировано (2019-11-29 15:06:26)

#11510 2019-11-29 15:20:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону подарили вещь, которую когда-то сестра, будучи ещё очень молодой девушкой, хотела иметь себе. Подарил дементный человек. Вряд ли она сама выбирала подарок — а может, и сама в момент просветления, так как другие родственники должны были помнить, что эту вещь хотела систер (ну я же это помню).
С сестрой отношения не очень. Она почти не контактирует, я тоже держусь подальше. Родители постоянно ставят её мне в пример вплоть до того, что "а вот у сестры такая-то стрижка, а ну иди постригись немедленно". И вот систер хотела эту вещь, и я не знаю, как быть. С одной стороны ей отдать — обидеть дарящего. С другой — мне эта вещь особенно и не нужна, будет лежать, увы, такой я человек. А с третьей — это же мне подарили, в кои-то веки обошлось без речей о том, что где сестра, а где ты, и тут я до сих пор под впечатлением, а ведь такой был повод.

#11511 2019-11-29 15:27:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

*меланхолично* Я как-то в поездке купила сувенир прицельно для неблизкой знакомой (по общему фэндому), помнила, что она такое любит. Адрес я у нее просто спросила - сказала, что купила для нее кое-какую штучку и хочу прислать. Конечно, гораздо прикольнее присылать людям сюрпризы, когда они совсем-совсем этого не ждут, но не всегда получается.

#11512 2019-11-29 15:50:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон-с-сестрой, имхо, ты ничего не должен отдавать. Если сестра такая успешная, пусть сама купит, делов-то. А если ей не надо, то ты тем более не в кассу будешь. Ты не обязан спонсировать ее юношеские хотелки (простите, слегка стриггерило на почве "одна сестра классная, а другая отстой, но пашет на всех")

#11513 2019-11-29 16:12:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон-с-сестрой, не факт, что она эту вещь до сих пор хочет и не факт, что у нее ее до сих пор нет. Я бы не стал дарить, аноны выше правильно сказали, взрослый человек сам в состоянии купить то, что ему нужно.

#11514 2019-11-29 18:36:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И вот систер хотела эту вещь, и я не знаю, как быть. С одной стороны ей отдать — обидеть дарящего. С другой — мне эта вещь особенно и не нужна, будет лежать, увы, такой я человек. А с третьей — это же мне подарили, в кои-то веки обошлось без речей о том, что где сестра, а где ты, и тут я до сих пор под впечатлением, а ведь такой был повод.

Может, пусть вещь полежит полгодика, а потом вернуться к этому вопросу снова? Или она испортится? Если сестра с юности хотела такую, полгода вряд ли критичны.
Через полгода, если вещь тебе не пригодится и радовать не будет, можешь хоть сестре отдать, хоть выкинуть в рамках расхламления или куда-то ещё сплавить. А если пригодится и/или будет радовать - оставишь себе, да и всё.

#11515 2019-11-29 18:40:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Учитывая то, что с сестрой отношения не очень, я бы не стал отдавать - проблем наживешь больше, чем удовольствия от того, что сестре приятное сделал (если это вообще удовольствие будет). Передари, продай, выкинь - господи, да что там делают с ненужными подарками, проще будет всем.

#11516 2019-11-29 21:28:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Надо что-то дефолтно-нейтральное. Я думаю о коробке-ассорти дорогих конфет (Leonidas). Нормально будет, как думаете?

думаю, да.
можно еще типа маленького именного новогоднего приложить и вообще норм.

#11517 2019-11-29 22:27:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо что-то дефолтно-нейтральное. Я думаю о коробке-ассорти дорогих конфет (Leonidas). Нормально будет, как думаете?

думаю, да.
можно еще типа маленького именного новогоднего приложить и вообще норм.

Какой например?

#11518 2019-11-30 14:27:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Надо что-то дефолтно-нейтральное. Я думаю о коробке-ассорти дорогих конфет (Leonidas). Нормально будет, как думаете?

думаю, да.
можно еще типа маленького именного новогоднего приложить и вообще норм.

Какой например?

не именного, а именно, сорри.
ну, небольшую подвеску типа украшения на елку, маленький шарик со снегом или что-то в этом роде.

#11519 2019-12-09 22:23:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сезонный стон на тему того, как заебывает тратить кучу бабла на новогодние подарки. Сцуко, репетиторы, родня... заебало ломать голову и  тратить деньги  :NOOO:

#11520 2019-12-09 22:30:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны любят окончания историй, и я принес свое. Это я боялся спросить адрес у знакомого из другого города. Итак, вы ждёте, что анон спросил словами через рот, получил адрес, отправил подарок и счастлив? Хрен там, анон подумал хорошенько и решил не покупать подарками внимание малознакомого человека)) Однако, всем спасибо за обсуждение.

#11521 2019-12-10 00:57:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

репетиторы

Ооооо, особенно всякие посторонние хмыри типа репетиторов, даааа :fuuu:

#11522 2019-12-10 07:47:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны любят окончания историй, и я принес свое. Это я боялся спросить адрес у знакомого из другого города. Итак, вы ждёте, что анон спросил словами через рот, получил адрес, отправил подарок и счастлив? Хрен там, анон подумал хорошенько и решил не покупать подарками внимание малознакомого человека)) Однако, всем спасибо за обсуждение.

Жму руку, анон. 
Желаю поближе познакомиться с человеком в следующем году.

#11523 2019-12-10 08:14:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

ну, у меня из списка подарков одна головная боль отвалилась: классуха отчебучила такую хтонь, что дарить ей ничего не буду.))

#11524 2019-12-10 08:53:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Сезонный стон на тему того, как заебывает тратить кучу бабла на новогодние подарки.

Да  :wall: Плюс на работе сикрет санта, из которого мне не хватило ума выписаться до раздачи имен, а у моего подопечного оказался тот еще вишлист - одной хрени нигде нет в продаже, за другой надо ехать семь верст на собаках, третью заказывать хуй знает у кого почтой из Малых Ебеней, а остальные на минимальную сумму не вытягивают вместе. Причем анон хотел себе именно этого одариваемого, но бля  :facepalm:

#11525 2019-12-10 09:09:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

на работе сикрет санта, из которого мне не хватило ума выписаться до раздачи имен, а у моего подопечного оказался тот еще вишлист - одной хрени нигде нет в продаже, за другой надо ехать семь верст на собаках, третью заказывать хуй знает у кого почтой из Малых Ебеней, а остальные на минимальную сумму не вытягивают вместе. Причем анон хотел себе именно этого одариваемого, но бля  :facepalm:

Возьми все то, что не дотягивает до минималки -и добавь что-то, что он любит, но не вписал в вишлист. И то, что хотел получит- и приятный сюрприз будет. И ты впишешься в сумму без многих телодвижений.

Отредактировано (2019-12-10 09:10:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума