Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11476 2019-11-27 12:50:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы предпочел, чтобы мне не заливали про открытку, а прямо спросили бы, не против ли я подарка в виде шоколадки. И постарался бы мягко отказаться. Потому что у меня почтовое отделение довольно далеко от дома, маленькое, тесное и там вечно очереди. Тратить время и силы ради шоколадки не хотелось бы, уж лучше красивая открытка, которую в ящик бросят и никуда идти не надо.

#11477 2019-11-27 13:33:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

уж лучше красивая открытка, которую в ящик бросят и никуда идти не надо.

Мелкий пакет тоже бросают в ящик.

#11478 2019-11-27 13:46:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Только китайский бестрековый. Все, что по стране и с треками, надо на почте получать. Но можно доставку на дом за сто рублей заказать, но шоколадку так проще купить, наверно.

#11479 2019-11-27 13:57:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы предпочел, чтобы меня просто спросили, чем тысячу намеков аккуратных насчет адреса и подарка, которые я могу и не понять и отмахнуться.

То же самое.

Но тогда же сюрприз уже будет не сюрприз!

Блин, терпеть не могу эти намеки, подводки и сюрпризы. Даже сюжеты про сюрприз-вечеринки и сюрприз-подарки смотрю чуть ли не как крипоту. :lol:
Знаю, что я в меньшинстве, но я точно такой не один. Подарок, если он подходящий или приятный, хуже не делается от того, что "не сюрприз". Даже если это шоколадка в благодарность. Тем более, если это шоколадка в благодарность.

#11480 2019-11-27 14:43:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Точно не один анон. Если подходящий подарок, то и без сюрприза хорошо, а если неподходящий (очереди и далеко почтовое отделение, аллергия на шоколад, анон может собираться уехать на новогоднее время и проипать сроки получения и не получить сюрприз), то лучше иметь возможность выбрать и если все плохо, заранее отказаться  от такого сюрприза. Или договориться на что-то другое, например на открытку, как у #11485.

#11481 2019-11-27 14:51:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если уточнить у знакомого адрес, то я таким образом обозначу, что хочу прислать подарок. Тогда адресат будет ждать чего-то покрупнее шоколадки, ещё и разочаруется.

Откуда в этих условиях взялось "будет ждать чего-то покрупнее", если изначально ему никто не предлагал ничего покрупнее.
При прочих равных я б изрядно охуела, если бы не близкий мне человек, которому я сама сообщала свои координаты, и не кто-то из моей же компании, выведал бы у кого-то стороннего мой адрес, а не спросил самолично, или стал бы изворачиваться и придумывать хуйню с пиццей. О_о И сильно задумалась бы, надо ли с этим сраным сталкером дальше общаться. Не потому что я скрываю, где живу, а потому что поступок сам по себе ебанут. Не говоря уж о том, что перед отправкой чего бы то ни было имеет смысл уточнять, будет ли человек дома в нужный временной период.

Отредактировано (2019-11-27 14:57:05)

#11482 2019-11-27 14:56:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Человек спрашивает, как лучше спросить, аккуратно, ему ответили, что не ходить вокруг да около или бросать идиотские намеки завуалированные, как про пиццу выше, а спросить прямо.

Непонел, а в чем "идиотский намек завуалированный" в вопросе про адрес и пиццу? O_o

#11483 2019-11-27 14:57:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Непонел, а в чем "идиотский намек завуалированный" в вопросе про адрес и пиццу?

А что нормального в вопросе про адрес и пиццу?

#11484 2019-11-27 14:59:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что нормального в вопросе про адрес и пиццу?

А что в нем не нормального?

#11485 2019-11-27 15:02:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что нормального в вопросе про адрес и пиццу?

а что ненормального? ну если анон и правда хочет заказать человеку пиццу, а не предложит пиццу, а пришлет белку богаччо на десяти слонах.

#11486 2019-11-27 15:31:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что в нем не нормального?

Хотя бы то, что человек под предлогом пиццы хочет выведать адрес для сюрприза. То, что пицца тут это только предлог (для сталкера).

Отредактировано (2019-11-27 15:33:47)

#11487 2019-11-27 15:40:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

ну, если ты соглашаешься дать адрес для доставки пиццы, то вроде логично, что ты соглашаешься, что твой адрес будет известен этому человеку.

#11488 2019-11-27 15:44:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ну, если ты соглашаешься дать адрес для доставки пиццы, то вроде логично, что ты соглашаешься, что твой адрес будет известен этому человеку.

И получаешь не пиццу под дверь, а уведомление пиздовать в холод за сраной шоколадкой. Спасибо, блядь, большое.

Отредактировано (2019-11-27 15:45:26)

#11489 2019-11-27 15:49:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И получаешь не пиццу под дверь, а уведомление пиздовать в холод за сраной шоколадкой. Спасибо, блядь, большое.

Нет, пиццу под дверь тоже получаешь, я нигде не говорил, что пиццу при этом заказывать не надо. Горячую любимую пиццу прям в руки. Разумеется, подходит не для всех отношений, странно спрашивать у совсем никакого приятеля, но у друга - вполне.

#11490 2019-11-27 15:52:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну и чудненько, а шоколадку себе оставь)

#11491 2019-11-27 15:53:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И получаешь не пиццу под дверь, а уведомление пиздовать в холод за сраной шоколадкой. Спасибо, блядь, большое.

так никто не говорит, что с пиццей надо опрокинуть и это нормально.
но и сталкером странно считать того, кто от тебя же адрес получил.

#11492 2019-11-27 15:54:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну и чудненько, а шоколадку себе оставь)

Не волнуйся, она в любом случае предназначена не тебе.

#11493 2019-11-27 15:58:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

но и сталкером странно считать того, кто от тебя же адрес получил.

Если посчитают сталкером, то адрес просто не дадут. А если дадут, то потом посчитают ебанько. Как ни смотри, ситуация неловкая.

#11494 2019-11-27 16:23:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А если дадут, то потом посчитают ебанько.

С какого перепуга?

#11495 2019-11-27 16:35:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нет, пиццу под дверь тоже получаешь, я нигде не говорил, что пиццу при этом заказывать не надо. Горячую любимую пиццу прям в руки. Разумеется, подходит не для всех отношений, странно спрашивать у совсем никакого приятеля, но у друга - вполне.

В начальном запросе было именно что "дальний знакомый". Адреса друзей и так знаешь обычно.

#11496 2019-11-27 16:49:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В начальном запросе было именно что "дальний знакомый". Адреса друзей и так знаешь обычно.

В начальном ответе было именно что "зависит от отношений". Нет, адреса друзей в других городах не знаю, пока не нужно для чего-то конкретного.

#11497 2019-11-27 17:30:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А что нормального в вопросе про адрес и пиццу?

а что ненормального? ну если анон и правда хочет заказать человеку пиццу, а не предложит пиццу, а пришлет белку богаччо на десяти слонах.

А нахуя вообще левому чуваку заказывать пиццу, которую он не просил, не ждет и в гробу видал чувствовать себя потом должным?
Или никакой пиццы по факту он не получит, а получит неведомую хуйню, за которой переть на почту. И вот хорошо, например, мне - у меня почта в соседнем доме, а тем, кому на другой конец района идти? Что вообще за срань в голове должна быть, чтобы такие схемы изобретать?
Почему нельзя тупо сказать: имярек, хочу прислать тебе сувенир, дай адрес, а?
И быть готовым к отказу, если что.

Отредактировано (2019-11-27 17:31:54)

#11498 2019-11-27 17:58:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А нахуя вообще левому чуваку заказывать пиццу, которую он не просил, не ждет и в гробу видал чувствовать себя потом должным?

ну в таком случае и сувенир левый чувак в гробу видал :hmm: никто ж насильно пиццу не пришлет? о ней только спросить предложили, без согласия и адреса не закажут.
мне кажется, вы слегка преувеличиваете масштабы проблемы...

#11499 2019-11-27 18:01:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

мне кажется, вы слегка преувеличиваете масштабы проблемы...

Плюсую  =D

#11500 2019-11-28 07:23:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я, кстати, анона, который бякается об адрес и внезапные шоколадки, прекрасно понимаю. Мне одна мадам отправила открыточку, ручную и винтажную, а потом долго просиралась, что я от открыточки восторги не расточаю. Только вот засада, в наши дома почтальон не ходит, я про эту открыточку даже и не знал, пока она просираться не начала. А переться самому на почту - ну вот у меня как раз от нашего нового микрорайона до остального городка через поле по говнам 40 минут (или на пазике те же 40, пока его дождешься), плюс почта работает с 10 до 16, когда я на работе, ну и 4 часа в субботу, когда все работающие там давятся. Мадам, кстати, тоже где-то в обход адрес узнала, я б ей сказал, что не надо.
Так что как раз себе дареный конь в пальто получился.
Анончик, который бякается об шоколадки на адрес - жму руку :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума