Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11451 2019-10-21 11:18:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, ну не увлекайтесь.
Тред всё таки называется "смотрим в зубы дареным коням", а не "ой смотрите девоньки, какие красивые муси пуси я своим любимкам купила"

Это просто тема подарков, в которой обсуждается и то что дарить, то что негатива больше, еще не значит что остальное обсуждать нельзя, так что читай стартовый пост перед тем как хозяина треда изображать

Анон пишет:

Тема подарков желанных и не желанных, дурацких и неуместных, и тех, о которых всегда мечтал.

#11452 2019-10-21 11:46:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, ну не увлекайтесь.
Тред всё таки называется "смотрим в зубы дареным коням", а не "ой смотрите девоньки, какие красивые муси пуси я своим любимкам купила"

Это просто тема подарков, в которой обсуждается и то что дарить, то что негатива больше, еще не значит что остальное обсуждать нельзя, так что читай стартовый пост перед тем как хозяина треда изображать

Анон пишет:

Тема подарков желанных и не желанных, дурацких и неуместных, и тех, о которых всегда мечтал.

Ну и? прочитал.
Где там "ой смотрите девоньки, какие красивые муси пуси я своим любимкам купила"?

#11453 2019-10-21 15:55:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Тред всё таки называется "смотрим в зубы дареным коням", а не "ой смотрите девоньки, какие красивые муси пуси я своим любимкам купила"

Так все правильно: сначала приходит один анон с "муси пуси", а потом месяца через два другой - "сестра подарила хуйню какую-то, хорошо что мелкая, можно засунуть подальше"

#11454 2019-10-22 14:52:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как же у меня горит, аноны. Товарищ подарил сертификат в клуб, чтобы я сходил на концерт мечты. Меня смутил адрес сайта покупки, я написал в вк представителям площадки... Оказалось, он купил сертификат на каком-то мошенническом сайте. Просрал несколько тыщ. Товарищ всегда был недалекий, но сейчас превзошел сам себя. И я даже сказать ему не могу, побежит ведь новый подарок покупать. Поэтому простите, проорусь сюда:

Скрытый текст

#11455 2019-10-22 16:05:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И я даже сказать ему не могу

Почему? Я понимаю, из вежливости смолчать и вообще махнуть рукой, если тебе гель для душа подарили, который сто лет не нужен. Но тут дело другое. Мне кажется, не только можно, но и нужно поставить в известность. А если этот товарищ опять отправится на мошеннический сайт себе или еще кому в подарок билеты покупать? Если он просто порекомендует этот сайт друзьям и заверит, что вот он анону там билет купил и все ок?
Неприятная ситуация, но о сити-гаях мошенниках надо говорить, не замалчивать.

#11456 2019-10-22 16:08:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сразу не могу, я ж наору на него. Потом, когда остыну. Объясню, что и как надо проверять.

#11457 2019-10-22 16:12:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Сразу не могу, я ж наору на него. Потом, когда остыну.

Аааа.)))  ;D

#11458 2019-11-08 15:53:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон переехал, разбирает кухню, на этом фоне собрал 2 коробки всякого хлама(в основном подарки при покупке, типа бесплатных стаканов, бокалов и такое, просто подарки и всякую пластиковую(прикольную) но ненужную муть. Кухня небольшая относительно и просто фигню хранить негде.  У анона есть комплект посуды которым он пользуется уже 6 лет, и хочет со временем поменять под новую кухню и новый вкус, но и старый по цвету и юзабилити пока вписывается.

И вот, муж привозит подарок внезапно от свекрови.
Тарелки.
Белые, слава богу, не в цветочек. Люминарк.
2 больших и 4 мелких. Не в тему моей задумке(я планирую грубоватую посуду, и уже начал собирать гарнитур)
Ладно бы у меня ничего не было, эти тарелки бы мне были нужны.
Но просто  6 разных тарелок ни к чему? Пластиковая соковыжималка. Салфетки.
Причем 100 раз раз говорено было - у нас все есть, не дарите ничего или продукты, если уж хочется.

#11459 2019-11-08 18:36:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

По подборке похоже, что это твоя свекровь так "расхламилась", и "хорошее, но ненужное" не выкинула, а перекинула тебе.

#11460 2019-11-26 20:33:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, нужен этический совет по подарку.
Хотел я переслать дальнему знакомому один пустячок из поездки. Условно шоколадку. Уже на почте понял, что не хватает части адреса. И теперь завис. Если уточнить у знакомого адрес, то я таким образом обозначу, что хочу прислать подарок. Тогда адресат будет ждать чего-то покрупнее шоколадки, ещё и разочаруется. То есть для мелкого сюрприза было бы ок, а для "жду посылку" уже не ок. Добыть адрес другими путями не могу, только спросить.
Как мне аккуратно спросить, чтобы не было обманутых ожиданий?

#11461 2019-11-26 20:34:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Открытку отправить хочу, скажи. Новогоднюю, олдскульно

#11462 2019-11-26 20:43:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Смотря какой части адреса не хватает и в каких вы отношениях. Ты можешь заказать ему пиццу, например? Для этого уточнить адрес.

#11463 2019-11-26 20:47:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Открытку отправить хочу, скажи. Новогоднюю, олдскульно

Идеальный вариант, ты гений, анон!

#11464 2019-11-26 20:53:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Что можно подарить коллегам на НГ? Коллеги - одно начальство Ж (норм унцию чая? Или мало? чай любит денег нет, премию не выписывает!  =D ), дамы в количестве Х штук (я думаю заказать кремики для рук, вроде универсально, 100% знаю что все пользуются), второе начальство - М, хз чо любит, но горький шоколад мужественно сожрал у нас в отделе в гостях и больше полугода волевым усилием отказывался от шоколадки  :lol:

#11465 2019-11-26 21:50:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Бля, еще и коллегам что-то дарить?
Залупа на воротник - идеальный вариант, ящетаю

#11466 2019-11-26 23:32:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что можно подарить коллегам на НГ? Коллеги - одно начальство Ж (норм унцию чая? Или мало? чай любит денег нет, премию не выписывает!  =D ), дамы в количестве Х штук (я думаю заказать кремики для рук, вроде универсально, 100% знаю что все пользуются), второе начальство - М, хз чо любит, но горький шоколад мужественно сожрал у нас в отделе в гостях и больше полугода волевым усилием отказывался от шоколадки  :lol:

Устрой беспроигрышную лотерею с милыми новогодними сюрпризами, и всё.

#11467 2019-11-26 23:47:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Открытку отправить хочу, скажи. Новогоднюю, олдскульно

Идеальный вариант, ты гений, анон!

Рад, что помог!  :friends:

#11468 2019-11-27 00:35:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Рад, что помог! 

Я не тот изначальный анон, я просто очень люблю изящные решения  :heart:

#11469 2019-11-27 00:44:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Бля, еще и коллегам что-то дарить?
Залупа на воротник - идеальный вариант, ящетаю

:hug:

#11470 2019-11-27 04:06:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Устрой беспроигрышную лотерею с милыми новогодними сюрпризами, и всё.

их же тогда общать надо! :) а так мы кучка воробушков-социофобушков просто передадим подарочки с оказаей на другой конец города и получим свои х)

Анон пишет:

Бля, еще и коллегам что-то дарить?
Залупа на воротник - идеальный вариант, ящетаю

ну у нас маленький коллектив и хорошие отношения. Не в последнюю очередь потому что в разных офисах на двух концах города)

Отредактировано (2019-11-27 04:06:43)

#11471 2019-11-27 10:23:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, нужен этический совет по подарку.
Хотел я переслать дальнему знакомому один пустячок из поездки. Условно шоколадку. Уже на почте понял, что не хватает части адреса. И теперь завис. Если уточнить у знакомого адрес, то я таким образом обозначу, что хочу прислать подарок. Тогда адресат будет ждать чего-то покрупнее шоколадки, ещё и разочаруется. То есть для мелкого сюрприза было бы ок, а для "жду посылку" уже не ок. Добыть адрес другими путями не могу, только спросить.
Как мне аккуратно спросить, чтобы не было обманутых ожиданий?

Спросить адрес словами через рот у самого знакомого, не пытаться через левые руки за спиной.
Уточнить, приятно ли ему будет получить мелкий сюрприз.
Иначе может оказаться, что человек будет неприятно удивлен, давать адрес тебе не планировал - не тот уровень знакомства, а на шоколад может быть аллергия.

#11472 2019-11-27 11:07:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Добыть адрес другими путями не могу, только спросить.

Анон пишет:

Как мне аккуратно спросить, чтобы не было обманутых ожиданий?

Анон пишет:

Спросить адрес словами через рот у самого знакомого, не пытаться через левые руки за спиной.

:facepalm:

#11473 2019-11-27 11:59:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Добыть адрес другими путями не могу, только спросить.

Мог бы - пошел бы другими путями узнавать адрес, вместо вопроса тому человеку.

Анон пишет:

Как мне аккуратно спросить, чтобы не было обманутых ожиданий?

Спросить прямо того человека словами через рот.

Анон пишет:

Спросить адрес словами через рот у самого знакомого, не пытаться через левые руки за спиной.

Что не так? Все правильно.

#11474 2019-11-27 12:04:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что не так? Все правильно.

Не так то, что это идиотичная рекомендация, ведь выше человек и так написал, что только так и может сделать.

#11475 2019-11-27 12:17:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не так то, что это идиотичная рекомендация, ведь выше человек и так написал, что только так и может сделать.

Нормальная рекомендация кмк. Человек спрашивает, как лучше спросить, аккуратно, ему ответили, что не ходить вокруг да около или бросать идиотские намеки завуалированные, как про пиццу выше, а спросить прямо.  Я бы предпочел, чтобы меня просто спросили, чем тысячу намеков аккуратных насчет адреса и подарка, которые я могу и не понять и отмахнуться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума