Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11226 2019-05-24 20:38:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А Света сама решит, что она хочет купить, и если что-то дороже, то сама подкопит или добавит из других подарков.

Блин, я такая Света и частенько бывало, что подаренные деньги просто куда-то расходились потихоньку, и в итоге ни подарка ни денег.  :omg:

Ну значит, конкретно тебе этот метод не подходит. А я один раз с подарков долги раздал, прискакал потом счастлиииивый, как будто камень с ноги отвязали! Я считаю, хороший подарок был, в тот раз мне ни читалка, ни робот-пылесос, ни, я не знаю, необычный алкоголь (который я в норме люблю) столько бы удовольствия не доставили.

#11227 2019-05-24 21:07:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А я один раз с подарков долги раздал, прискакал потом счастлиииивый, как будто камень с ноги отвязали! Я считаю, хороший подарок был, в тот раз мне ни читалка, ни робот-пылесос, ни, я не знаю, необычный алкоголь (который я в норме люблю) столько бы удовольствия не доставили.

У меня так же было. Маман спрашивала, что мне подарить, а я как-то оказался не готов. Попросил что-нибудь к моему хобби, но на это мама сразу сказала, давай я лучше деньгами, а ты сама выберешь, что тебе подходит. Я радостно согласился. Но после подарка сразу до магазина не дошёл, а потом меня внезапно с одним долгом прижали. Можно было пойти разбираться, просить рассрочки и каяться, но я влруг посчитал, что если затяну пояс потуже, соберу бабло по сусекам и докину мамин подарок, то я со всем рассчитаюсь. Так и сделал. Был очень счастлив.

#11228 2019-05-25 00:46:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вся история целиком до боли напомнило анонову большую любофф, в которую можно вляпаться только по молодости. И я охотно верю, что да, человек мог не возвращать долги, и даже брать новые, а ему все прощали. Потому что сам был такой дебилушка, три года в уши лили.

Вот да. Меня тут уже "терпилой" окрестили, но ты, анон, понимаешь, о чём речь  :friends:  Любил я этого человека, и простить готов был многое, не только долги и обман. Конечно, до поры до времени.

А вот из недавнего по теме дарёных коней. Попросил друзей больше не дарить мне книги. Домашняя библиотека просто огромная, вся квартира в книгах, больше половины перечитывать не буду никогда, новых не покупаю (читаю в электронном формате). Хочу, чтобы в доме оставались только самые любимые, памятные или очень редкие (это четыре полки максимум), а остальные продаю или раздаю. Но увы, никто как будто не слышал просьбы. На прошлый день рожденья снова надарили целую гору макулатуры литературы. А меж тем анон красноречиво намекал, что мечтает сходить на концерт любимой группы, но билет очень дорогой... По деньгам получается, что на книги дарящие потратили больше, чем если бы скинулись на билет.

#11229 2019-05-25 09:28:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Меня тут уже "терпилой" окрестили

Да тебя надо вообще крепче было прикладывать: пиздить тайком деньги из общего семейного кошелька - это надо еще до такого додуматься. А вернул ты или нет, дело десятое.

#11230 2019-05-25 10:42:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня тут уже "терпилой" окрестили

Да тебя надо вообще крепче было прикладывать: пиздить тайком деньги из общего семейного кошелька - это надо еще до такого додуматься. А вернул ты или нет, дело десятое.

+к прикладывать
ТП спиздила семейные деньги, но на холиварочке она вспоминает как пришлось продать планьсетик любимотьки, фублядь, мерзость

#11231 2019-05-25 10:52:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, не обращай внимания на ебанатов. Кому-то явно скучно и с утра пораньше на флуд развести хочется.

#11232 2019-05-25 10:58:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну, справедливости ради, это и правда было терпильство, любовь и не такое с людьми делает, этот анон тоже испытывал. Но ты молодец, что всё-таки исправился. Надеюсь, сейчас у тебя все хорошо.

#11233 2019-05-25 14:19:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По мне тоже как-то странно. Если ты уже знаешь, сколько сможешь потратить на подарок, и не собираешься покупать его сам, то нафига тогда спрашивать, что человек хочет? Просто отдай ему сумму, которую решил, и пускай покупает что хочет. А если спрашиваешь, что надо в пределах такой суммы, то предполагается, что ты сам купишь и преподнесешь этот предмет. А так какая-то хуйня, вроде как спрашивающий хочет сперва удостовериться, на что одаряемый будет подаренные деньги тратить, а вдруг не на то...

Как вариант, дело может быть в том, что если обозначить потолок суммы, пару тысяч, например, то есть шанс, что одариваемый выберет что-то не ровно за две штуки, а, например, за 1500. И можно эти 1500 смело переводить, а если б дарил деньгами, пришлось бы все две тысячи выкладывать, а так приятный бонус :trollface:
Но это я уже совсем вангую-пронзаю темные корыстные мотивы, так-то суть вряд ли в этом. Я бы скорее предположил, что у человека такой максимально рациональный подход - и не отдать денег, больше чем требуется, и не заморачиваться с заказами и прочим, и при этом все-таки постараться сделать максимально приятно одариваемому, а в мелкие нюансы он не въезжает, потому что для него подарок - это эта конкретная вещь, всё. А раз так, то какая разница, как она попадет к одариваемому? А для анона в подарок входят и мелочи вроде "даришь - сам заморочься с доставкой" или "даришь деньги - дари просто сумму, а не вынуждай решать заранее, на что" и тд, и подход дарителя несколько портит радость от основного подарка. Если чо, никого не осуждаю, люди разные, случаются недопонимания, сам в этой ситуации скорее похож на анона ;D

#11234 2019-05-25 17:03:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Заглянул сказать, что прошел тут мимо салона Богаччо, а у них сейчас висит "Максимально полезные предметы интерьера".

#11235 2019-05-25 17:05:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"Максимально полезные предметы интерьера"

И это...?  :lol:

#11236 2019-05-25 17:06:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Белки!

#11237 2019-05-25 17:07:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да ладно, не белками едиными! Верю, что они уже пройденный этап, салон пошел дальше!

#11238 2019-05-25 17:10:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Белка очень полезна, вы чо! Она демонстрирует ваш достаток гостям и эффективно собирает пыль в удобном легкодоступном месте, чтобы вам не пришлось искать ее где-нибудь по углам.

#11239 2019-05-25 17:13:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Хммм, хммммм! А ведь будь у нее и впрямь функция сбора всей пыли в одном месте, ябкупила))

#11240 2019-05-25 17:31:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

"Максимально полезные предметы интерьера"

И это...?  :lol:

И это явно все, потому что висит надпись перед входом.
:lol:

#11241 2019-05-25 18:20:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Особенно полезная вещь в богаччо эта ростовая кукла.

Скрытый текст

#11242 2019-05-25 18:25:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, не обращай внимания на ебанатов. Кому-то явно скучно и с утра пораньше на флуд развести хочется.

Да ладно. Видимо, аноны безгрешны, и сами в юности не творили никаких глупостей. А может, о таком просто не принято рассказывать даже на анонимном форуме, чтобы не "приложили" и не назвали в женском роде и ТП (ведь парень, разумеется, не стал бы терпеть рядом с собой недобросовестных людей и брать семейные деньги).

Про "терпилу" - дело не в значении этого слова, просто русская инвективная лексика богата и разнообразна, и вполне можно обойтись без тошнотворного тюремного жаргона.

#11243 2019-05-25 18:27:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это конь БоДжек в образе?..

#11244 2019-05-25 18:28:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Особенно полезная вещь в богаччо эта ростовая кукла.

Скрытый текст

Вот вокруг этого коня за 679 тысяч (так он стоит в «твоём доме» на новой риге) я годами хожу. Зимой, кстати, на него пальтецо накидывают.

#11245 2019-05-25 18:30:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Особенно полезная вещь в богаччо эта ростовая кукла.

Вооооот, это вещь! А вы "белка", "белка"  :lol:

#11246 2019-05-25 18:30:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Особенно полезная вещь в богаччо эта ростовая кукла.

Скрытый текст

Хотела спросить, кто из них ростовая кукла :lol:

#11247 2019-05-25 18:30:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот вокруг этого коня за 679 тысяч (так он стоит в «твоём доме» на новой риге) я годами хожу.

Хотел бы приютить, но дороговато?)

#11248 2019-05-25 18:32:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня тут уже "терпилой" окрестили

Да тебя надо вообще крепче было прикладывать: пиздить тайком деньги из общего семейного кошелька - это надо еще до такого додуматься. А вернул ты или нет, дело десятое.

+к прикладывать
ТП спиздила семейные деньги, но на холиварочке она вспоминает как пришлось продать планьсетик любимотьки, фублядь, мерзость

Деньги были общие, т.е. "ТП" имела на них такое же право, как остальные члены семьи, плюс спиздить - это взять без отдачи, а анон в любом случае планировал их вернуть. Данный тред посвящен подаркам и ебанутым ситуациям вокруг них, естественно, что анон вспоминает о подарке и что там было вокруг него. Короче, ты либо тролль, либо триггернулся.

И не планшет, а читалка :facepalm:

#11249 2019-05-25 18:32:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вокруг этого коня за 679 тысяч (так он стоит в «твоём доме» на новой риге) я годами хожу.

Хотел бы приютить, но дороговато?)

Ну конечно. У ворот на даче поставишь — сразу видно не говно живет, а зажиточный господин.
Но дешевле, видимо, живую лошадь завести.

#11250 2019-05-25 18:32:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Особенно полезная вещь в богаччо эта ростовая кукла.

Я надеюсь, что хоть он-то не из литой бронзы? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума