Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11201 2019-05-24 09:46:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько же изначально стоила та читалка?! 

Перечитай всю стори и глазами, а не жопой. Тогда поймёшь.

Я тоже не понял. Там написано, что продав читалку за сумму гораздо меньше ее стоимости, анон вернул все деньги в копилку.

Часть денег у него уже была. С читалки он выручил недостающую сумму, а не все 35 тыр.

#11202 2019-05-24 10:01:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Там написано, что анон вложил зарплату, но не хватило пары тысяч, которые он получил, продав читалку.

Ебать он терпила тогда.

#11203 2019-05-24 11:29:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон же написал, что ему не хватало несколько тысяч вернуть

Нет, там аписано, что не хватило зарплаты, а на что не хватило - на жизнь или вернуть заначку ничего. Я читаю то, что написано, а не додумываю.

#11204 2019-05-24 11:32:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нет, там аписано, что не хватило зарплаты, а на что не хватило - на жизнь или вернуть заначку ничего. Я читаю то, что написано, а не додумываю.

там ясно написано "надо было срочно вернуть деньги, но задержали зарплату и не хватило несколько тысяч" :heh:
вот и не додумывай

#11205 2019-05-24 12:27:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Он, конечно, не знал, что его подарок не только на фиг был не нужен, но и ушел с молотка из-за невозвращенного долга, но жуткая злость взяла... Впрочем, анон ничего не стал про это говорить, а соврал, что на самом деле пользуется. Слишком добрый

За невозвращенные 35к я б не только его в общей компании обосрал, а вообще бы с говном съел. Это называется не доброта, а бесхребетность: когда тебе не возвращают крупную сумму денег, а ты не просто продолжаешь общаться с этим человеком, а ещё и боишься ему сделать неприятно.

#11206 2019-05-24 18:43:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Хочу анонского взгляда на ситуацию.

Даритель словами через рот спрашивает одаряемого, чего бы тому хотелось, предварительно озвучив примерную сумму, на которую готов порадовать. Одаряемый тыкает пальцем в штуку в магазине или картинку на экране. "Окей, - говорит даритель, - я тебе деньги переведу, купишь сам."

Мне с позиции одаряемого как-то противненько, вроде бы и внимание проявили, и подарили желанную вещь, и всё равно кажется, что осчастливили на отъебись.

Как даритель я бы себе такого никогда не позволил, я дарю, значит, я и заморачиваюсь с заказом или покупкой. Нет возможности заморочиться, просто дарю деньгами с пожеланием одариваемому сделать себе приятно.

Я слишком заморачиваюсь?

#11207 2019-05-24 18:46:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да

#11208 2019-05-24 18:46:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Имхо, если даритель вообще не хотел заморачиватьсч с подарком, так что даже покупать предлагается тебе самому, то лучше б просто подарил деньги, без предварительного танца с выбором подарка.

#11209 2019-05-24 18:49:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я слишком заморачиваюсь?

Да, пожалуй.
Ты озвучил свою вишлист-хотелку. Тебе дают ее денежный эквивалент, чтобы ты взял то, что тебе надо, чтобы не было заморочек "анон хотел такую штуку, а мне! ее! подарили! другого цвета, без свистоперделки и вообще не той модели".
Всем удобнее, если ты возьмешь ее сам и все будут довольны.

Купи, покажи ее потом дарителю, распечатайте упаковку, порадуйся, вместе обсудите, какая она клевая и какой хороший подарок.
И будет мир.

Отредактировано (2019-05-24 18:55:34)

#11210 2019-05-24 18:50:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Имхо, если даритель вообще не хотел заморачиватьсч с подарком, так что даже покупать предлагается тебе самому, то лучше б просто подарил деньги, без предварительного танца с выбором подарка.

Узнать конкретное желание и его цену, не?

#11211 2019-05-24 18:54:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати, как бы вы отнеслись к тому, что человек после вот такого же выбора подарка и перевода денег взял и потратил их на что-то другое? Вроде как ты подарил, что там человек с подарком будет делать это его дело, но с другой стороны, зачем тогда  вообще выбирать и дарить "на что-то"?

#11212 2019-05-24 18:56:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

лично мне было бы похер, это просто желание узнать необходимую сумму. Но спрашивать "скока денег дарить" бывает неудобно, и отвечать неудобно

#11213 2019-05-24 18:58:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, если даритель вообще не хотел заморачиватьсч с подарком, так что даже покупать предлагается тебе самому, то лучше б просто подарил деньги, без предварительного танца с выбором подарка.

Узнать конкретное желание и его цену, не?

Стоимость даритель сам определяет - это сумма, которую он готов подарить. Она зависит не от ценв моих хотелок, а от его финансовых возможностей и отношения ко мне.
А зачем ему конкретное желание? Он же покупать не будет. Куплю, узнает. Так и скажу, эта хуйня куплена с твоих денег, дорогой даритель, спасибо тебе. А почему я должен заранее заморачиваться и определяться, что я хочу, если дарят все равно деньгами?

#11214 2019-05-24 18:58:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Имеет право.

Отредактировано (2019-05-24 19:07:04)

#11215 2019-05-24 18:59:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как даритель я бы себе такого никогда не позволил, я дарю, значит, я и заморачиваюсь с заказом или покупкой. Нет возможности заморочиться, просто дарю деньгами с пожеланием одариваемому сделать себе приятно.

Соглашусь с тобой. Я тоже люблю, чтоб мне дарили прямо в руки, и мне не пришлось бы самому идти в магазин/на почту за заказом, это тупо. Я как бы хочу, чтоб даритель избавил меня от хлопот, иначе я и сам могу купить))

#11216 2019-05-24 18:59:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я слишком заморачиваюсь?

По мне тоже как-то странно. Если ты уже знаешь, сколько сможешь потратить на подарок, и не собираешься покупать его сам, то нафига тогда спрашивать, что человек хочет? Просто отдай ему сумму, которую решил, и пускай покупает что хочет. А если спрашиваешь, что надо в пределах такой суммы, то предполагается, что ты сам купишь и преподнесешь этот предмет. А так какая-то хуйня, вроде как спрашивающий хочет сперва удостовериться, на что одаряемый будет подаренные деньги тратить, а вдруг не на то...

#11217 2019-05-24 19:00:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вроде как ты подарил, что там человек с подарком будет делать это его дело

this

#11218 2019-05-24 19:05:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Стоимость даритель сам определяет - это сумма, которую он готов подарить. Она зависит не от ценв моих хотелок, а от его финансовых возможностей и отношения ко мне.
А зачем ему конкретное желание? Он же покупать не будет. Куплю, узнает. Так и скажу, эта хуйня куплена с твоих денег, дорогой даритель, спасибо тебе. А почему я должен заранее заморачиваться и определяться, что я хочу, если дарят все равно деньгами?

Ну положим показывает анон желаемый подарок. Даритель смотрит и понимает что столько он не готов заплатить или денег столько нет сейчас. Он возьмет на заметку желаемое. Или прикинет аналоги. Или иной вариант.
Ты не хочешь заморачиваться и определяться, но многие люди заранее прикидывают, сколько готовы потратить кому-то на подарок. Подкопить или можно прямо сейчас обрадовать анона, что заказывай, давай, будет у тебя то, о чем мечтал.
Плюс заказ по инету - он сколько-то времени будет идти, и заказать желательно заранее, чтобы к дате анон был с подарком, а не с обещанием, что когда-нибудь подарок подарят ему.

#11219 2019-05-24 19:12:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ты не хочешь заморачиваться и определяться, но многие люди заранее прикидывают, сколько готовы потратить кому-то на подарок.

Да, например, я смотрю на свой бюджет и понимаю, что могу извлечь из него 5 тыр для подарка лучшей подружке, 1 тыр просто подружке и скажем 8 тыр матери на юбилей. И какбы все, это вот то, что я могу себе позволить. Копить кому-то на подарок? Лолшто? Соответственно, если ты решил, что можешь выделить 5 тыр для подарка Свете, то подари ей эти 5 тыр в красивом конвертике и не парься. А Света сама решит, что она хочет купить, и если что-то дороже, то сама подкопит или добавит из других подарков.

#11220 2019-05-24 19:53:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А Света сама решит, что она хочет купить, и если что-то дороже, то сама подкопит или добавит из других подарков.

Блин, я такая Света и частенько бывало, что подаренные деньги просто куда-то расходились потихоньку, и в итоге ни подарка ни денег.  :omg:

#11221 2019-05-24 20:17:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Соответственно, если ты решил, что можешь выделить 5 тыр для подарка Свете, то подари ей эти 5 тыр в красивом конвертике и не парься. А Света сама решит, что она хочет купить, и если что-то дороже, то сама подкопит или добавит из других подарков.

Ух, как мою маму однажды разорвало, когда мне муж подарил пять тысяч на ноут и я купила именно ноут, а не потратила их на посиделки в "Крошке-картошке" и покупку еды. Она моей дочери, оказывается, успела это наобещать, пока мы с ним ходили до банкомата и снимали мне деньги. А я, такая плохая, не захотела тратить подарочные деньги на продукты. Хотя я и вовсе не звала их с собой в магазин, предлагала поехать домой и ждать меня там.

#11222 2019-05-24 20:24:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Любимый человек (сейчас уже бывший) подарил анону на день рожденья дорогую электронную читалку. Это, конечно, не белка Богачо, а хороший и полезный подарок. Вот только у анона уже была читалка, хорошая, удобная и полностью устраивающая, а эта была не нужна. Анон сказал спасибо, но подарок так и пролежал несколько месяцев нетронутым в упаковке.

Вся история целиком до боли напомнило анонову большую любофф, в которую можно вляпаться только по молодости. И я охотно верю, что да, человек мог не возвращать долги, и даже брать новые, а ему все прощали. Потому что сам был такой дебилушка, три года в уши лили.
Но более всего из общения  с этим человеком мне запомнилось его пиздобольство на тему подарков. Большой он был любитель приукрасить.

кулстори про не полученные подарки

#11223 2019-05-24 20:24:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Даритель словами через рот спрашивает одаряемого, чего бы тому хотелось, предварительно озвучив примерную сумму, на которую готов порадовать. Одаряемый тыкает пальцем в штуку в магазине или картинку на экране. "Окей, - говорит даритель, - я тебе деньги переведу, купишь сам."

В моих глазах это "ну эээ". Для меня нормально кинуть ссылку на магазин, и одаривающий сам заказывает и потом дарит. Потому что практически любую вещь, которую я могу попросить подарить, а не "сделай мне сюрприз" я бы могла сама себе купить, если бы захотела морочиться с доставкой-получением.

#11224 2019-05-24 20:25:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

прошу пардону за простыню, не могу отредактировать и убрать под кат.

#11225 2019-05-24 20:31:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

прошу пардону за простыню, не могу отредактировать и убрать под кат.

Редактирование после определенного количества сообщений доступно, и тег more тут не работает, тебе нужен

[spoiler] текст [/spoiler]

(или кнопка с белым квадратиком слева от смайлов).

Отредактировано (2019-05-24 20:33:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума