Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11051 2019-03-13 00:36:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Утки напомнили.
Маменьке на юбилей подарили петуха (по гороскопу типа). Слава богу, не живого. Это здоровенная тварь, если ее покачать - кукарекает и типа ходит, а если схватить за шею - орет дурным задушенным голосом и хлопает крыльями. Коты от этого петуха прятались по шкафам. Главное, я так и не сумел докопаться, где у этой твари заныканы батарейки))) Выкинуть его матушка отказалась наотрез, так что петух живет в дальнем углу антресолей. Главное, когда лезешь туда за чемоданом, случайно не толкнуть птичку, а то с перепугу можно ебнуться со стремянки. Батарейки у петуха, походу, вечные...

#11052 2019-03-13 00:42:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

это как вот есть сторожевой пёс, а тут сторожевая петушина )))

#11053 2019-03-13 02:46:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Батарейки у петуха, походу, вечные...

Возможно это и хорошо, потому что с невечными батарейками может быть еще веселее. У меня был весьма няшный плюшевый пегасик, который пел то ли "облака, белогривые лошадки", то ли про вдохновенно летающих лошадей, не помню. Но его батарейки оказались куда менее живучими, и уже очень скоро пегасик перестал допевать, и начал заканчивать на пол-песни судорожным всхрипом. Но этим дело не закончилось, и через пару лет он перестал петь вообще, и начал просто хрипеть. Или точнее, ХРИПЕТЬ. Звук был такой, словно бедняге перепиливали горло тупой ножовкой. И если про вдохновенных белогривых лошадок пегасик пел от силы секунд тридцать, то ХРИПЕТЬ он почему-то мог по десять минут и дольше. И его нельзя было никак заткнуть, только ждать, пока он сам замолчит :creepy:

#11054 2019-03-13 02:57:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

и начал просто хрипеть

Ну это вообще классика жизни. У анона есть плюшевый зверёк типа кролика, который хрипит задушенным сотоной "Хочу с тобой дружить". Внезапно сесть или лечь на эту тварь так себе удовольствие.

Отредактировано (2019-03-13 02:57:47)

#11055 2019-03-13 03:41:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Внезапно вспомнилась кулстори про куклу с почти дохлой батарейкой, которая от старости начала глючить и посреди ночи вдруг смеяться сотонинским шипящим смехом =D

Отредактировано (2019-03-13 03:43:05)

#11056 2019-03-13 06:44:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Еще какая-то история с баша была, про игрушку с севшими батарейками, которая судорожно подползла со словами "всёёёё"  :lol:

#11057 2019-03-13 07:29:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону как-то на НГ папа подарил плюшевый сувенир — символ года. Год был змеи, подарком была соответственно змея: туловище с проволокой внутри и плотная голова. Обычная игрушка.
Пару лет спустя анон с подругой смотрели Паранормальное явление, обнимали игрушки. И в кульминационный момент змея внезапно захихикала и сообщила, что: "Год змеи — счастиливый год, для людей хороших." Анон знатно охренел. Особенно очаровательными были интонации — с упором на "хороших". Сразу задаешься вопросом, каким он будет для плохих. :creepy:
Папа, кстати, не знал, что оно говорящее.

#11058 2019-03-13 09:16:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Про уток (я анон с уткой и зубами) - честно искал максимально похожее угробище, нашел вот это.
Если вы сможете представить у него крутые ололоконы из того же желтого меха и фиолетовую шляпу, получится мой детский кошмар ))

Скрытый текст

#11059 2019-03-13 09:19:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, еще вспомнила! В средней школе симпатичный анону мальчик подарил на НГ игрушку: Кота Матроскина в валенках и колпаке Санты. Кот милый, у анона живет до сих пор, но есть одно "но": если нажать коту на пузо, он заходится в приступе жуткого механического смеха.

Кот пережил почти 20 лет, множество стирок, переезды и прочее. Смех такой же звонкий, как в ту первую ночь, когда анон лег спать и нежно прижал игрушечку к себе... и чуть не обоссался.

#11060 2019-03-13 10:25:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Извините, аноны, но что-то вспомнилось
https://m.youtube.com/watch?v=d_oBjL6lKKg

#11061 2019-03-13 10:44:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Извините, аноны, но что-то вспомнилось
https://m.youtube.com/watch?v=d_oBjL6lKKg

Боооже  :lol:

#11062 2019-03-13 13:36:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Блин, аноны, вы напомнили  :lol:
Анон был юн и жил в общаге. А еще фанател по американскому мультику про Винни Пуха (не спрашивайте, говорю же, анон был юн  :facepalm: ) Незадолго до дня рождения анона соседка по комнате начала выспрашивать, что анон желает в подарок. Анон повел ее в Холльмарк и торжественно показал на свою голубую (вернее, желтую в красной фуфайке) мечту - прямо настоящего взаправдашнего Винни Пуха, не китайский контрафакт какой-то. Подруга подарок одобрила, но предупредила, что на самого крупного (они там разного размера были) денег вряд ли хватит, так что будет средний. Анон был счастлив и согласен хоть на самого крошечного - стипендии анона все равно хватало только на рассматривание витрин.
И вот настал день "Ч". Анон накрыл стол на общей кухне и ждал в предвкушении счастья. Дверь открылась, и торжественная процессия аноновых друзей внесла ЭТО. ЭТИМ был огромный китайский медведь светло-лимонного цвета, примерно 1 м на 1 м (и анон не шутит сейчас), на Винни не похожий вот вообще ничем. Анон потерял дар речи и так и сидел до конца вечера с челюстью на столе.
Впоследствии выяснилось три вещи.
Вещь 1. Оказывается, подруга послала за Винни парней из нашей компании, подробно объяснив, что нужно купить. Парни пришли в Холльмарк, увидели цену, увидели медведя и решили, что такая  фигня за такие деньги - несерьезно, у анона важная дата (18 как раз исполнилось), поэтому подарок должен быть СОЛИДНЫМ. И пошли на рынок, где и купили то самое лимонное чудовище (а чо, медведь? медведь! желтый? желтый! чо не так то?). Подруга попыталась вправить им мозг и отправила на рынок возвращать подарок, но сами понимаете, торговка на лотке просто отказалась его принимать, а никаких чеков там отродясь не водилось.
Вещь 2. Поскольку комнатки в общаге были крошечными, той же ночью выяснилось, что единственное место, где ОНО умещается, -  это анонова кровать. Как на той же кровати уместиться анону - собственно, аноновы проблемы. Некоторое время приходилось спать, как кошке, свернувшись в клубок.
Вещь 3. Самая, наверное, важная. Той же ночью выяснялись, что ОНО - музыкальное. И если анон неудачно поворачивалось во сне, медведь начинал истерически орать "ха-ра-шо! все будет харашо! все будет харашо, я это знаю, знаю!" Хорошо при этом было только самому медведю, потому что от его ора пару раз за ночь просыпались четыре комнаты: анонова, две соседние через стенки (стенки были из одного листа гипсокартона, так что слышался каждый пук, не то что песенки) и противоположная через коридор (двери тоже оказались картонными).
Так продолжалось месяца два - самые незабываемые месяцы в жизни анона и его соседей. Потом анон уехал на каникулы к родителям и увез ЭТО им (как анон ехал  с ним в плацкарте - отдельная печальная история). Медведь некоторое время посидел на балконе, доводя отцовских шиншилл своим видом до истерики, а потом мама осчастливила им какого-то знакомого лялона. Родители лялона были в восторге от такого царского подарка и потом еще несколько лет, встречая анона, горячо благодарили его за щедрость.
PS: Винни Пуха из Холльмарка анон так и не купил :sadcat: Сначала не было денег, а потом анон подрос и зафанател по гарридракам.

#11063 2019-03-13 13:44:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а потом анон подрос и зафанател по гарридракам.

главное не просить в подарок гарридраку, это ж вообще мозг вынесет  :lol:

#11064 2019-03-13 13:57:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом анон подрос и зафанател по гарридракам.

главное не просить в подарок гарридраку, это ж вообще мозг вынесет  :lol:

А то подруга пошлет как подарок парней, но не беленького и черненького бисененов, а пухлого и пухлого, потому что виннипух.

#11065 2019-03-13 14:00:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

главное не просить в подарок гарридраку, это ж вообще мозг вынесет

Анон сделал выводы и с тех пор просит в подарок только деньги  ;D Исключение составляет только любимый муж, которого анон ведет в магазин, тычет пальцем в желаемое и бдительно следит за процессом покупки.

#11066 2019-03-13 14:36:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И если анон неудачно поворачивалось во сне, медведь начинал истерически орать "ха-ра-шо! все будет харашо! все будет харашо, я это знаю, знаю!" Хорошо при этом было только самому медведю

Аноооооон, я тебе очень сочувствую и с Винни Пухом и с подарком, но ржу как конь :lol:

#11067 2019-03-13 14:41:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, видимо, я - тот человек, который дарит неудачные подарки  :facepalm:

Всегда проблема, что подарить своему куну. Он товарищ обеспеченный, все есть. Если ему что-то надо внезапно, сразу же говорит своей помощнице, она заказывает, я как-то вне этого процесса пролетаю, узнаю, постфактум.

На 23 февраля фантазия отказала совсем, подарила айпад, хотя он и говорил, что вроде не надо (но у старого трещина по стеклу, мне показалось, что подарок неплохой, опять же, если что, можно передарить или отдать его детям от первого брака).

Кун обиделся и отказался его забирать, так и валяется у меня в машине... Сказал, что ему дорог старый, (это я его и подарила год назад), что я покупаю гаджеты, чтобы подарить на отъебись и пытаюсь все подарки ему перевести в неэмоциональную плоскость.

Потом отошел, но айпад так и не забрал.

Скоро следующий праздник, и я в ужасе.

#11068 2019-03-13 15:01:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, видимо, я - тот человек, который дарит неудачные подарки 

Нет, анон, ты - тот человек, которому не повезло с охуевшим куном  :comfort:
Если человек хочет что-то более-менее конкретное (то ли именно эту пятнистую кракозябру, и чтобы пятнышки были непременно оранжевыми; то ли вообще что-то наподобие кракозябры, пятнистость значения не имеет, кракозяблик тоже подойдет), он говорит об этом словами через  рот. Если ему присрался сюрприз - радуется сюрпризу, а не материальному предмету. А если ему просто хочется поныть и побякаться об жестокий мир в лице тебя, то это к психотерапевту. Кстати, подари ему на следующий праздник сертификат на пару визитов. Очень эмоциональная плоскость получится, атвичаю  ;D

#11069 2019-03-13 15:07:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Оффтоп про поющие игрушки

Скрытый текст

#11070 2019-03-13 15:08:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон был юн и жил в общаге. А еще фанател по американскому мультику про Винни Пуха

Анон, чаю тебе и печенек, за пять минут здорового смеха. :)

#11071 2019-03-13 15:20:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

к психотерапевту. Кстати, подари ему на следующий праздник сертификат на пару визитов.

Ты задел струну моей жопоболи, анон.
Нас шесть подруг, и мы всегда дарим друг другу подарки вскладчину— то курсы автошколы, то какие-то редкие дорогие духи, то новый холодильник, то ещё что-то, но всегда желанное.
Так вот, сейчас у одной из наших подруг близится др, и мы выбираем подарок. Я уже хочу вздернуться, потому что две наших подруги наперебой кричат, что имениннице необходимо, просто душно надо подарить курс расстановок по Хеллингеру.
Чтобы было понятно, именинница никогда, вообще никогда этим не интересовалась. Вообще! Зато эти две подруги недавно ходили на расстановки, и теперь все разговоры о подарке звучат так:
— Я помню, именинница говорила, что хочет подарочный сертификат на несколько походов к конкретному косметологу. Даже скинула ссылку на ее клинику, я звонила и уточняла — у них есть сертификаты.
— Ой, да за косметолога она сама заплатит! А ей необходимы расстановки! На них она все поймёт! И тем более, у неё проблемы с мужем!
— Нет у неё проблем с мужем, у них все ок. Она точно просила косметолога.
— Зачем заботиться о лице, если с психикой все плохо? Пусть сначала идёт на расстановки!
И мы с другой подругой, которая хз, зачем дарить расстановки человеку, которому это вообще неинтересно, пытаемся что-то доказать, объяснить, но нас не слышат. Ещё одна вообще не понимает, что происходит.
Др через две недели. Обсуждаем это все мы уже месяц. Решения нет. В общем чате выбора подарка уже лёгкая истерика.
И что делать?

Отредактировано (2019-03-13 15:21:03)

#11072 2019-03-13 15:24:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И что делать?

Забить. Координироваться с оставшимися подругами и подарить сертификат к косметологу, просто на меньшую сумму (сколько вы там втроем можете собрать). Две фанатки Хеллингера пусть дарят расстановки, но за свой счет (вангую, кстати, что на пару там скидываться будет очень и очень накладно, эта муть стоит дохрена). Как вариант - координироваться с нормальными подругами и оставшихся поставить перед фактом прямо накануне: мы завтра покупаем сертификат, вы с нами? нет? отлично, значит, мы сами, а вы ебитесь с Хеллингером. Есть ненулевая вероятность, что перспектива платить из своих быстренько прочистит им мозги.

Отредактировано (2019-03-13 15:24:56)

#11073 2019-03-13 15:25:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И что делать?

Можно спросить у подруги-именинницы, какому подарку она была бы рада больше.

#11074 2019-03-13 15:30:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И что делать?

Уточните, может она на процентах на тех курсах, или ей скидку обещали, если она подруг приведёт? Ну, и договариваться с адекватными подругами, что, раз пошла такая пьянка, скидываемся на косметолога без неё, а та подруга пусть курсы дарит, если ей так сильно всралось.

#11075 2019-03-13 15:45:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И что делать?

Я тут глянул, что это за Хеллингер, так это даже не психология, а вообще какая-то псевдонаучная хуйня. Так что да, слать с такими идеями, пусть сами скидываются, если так приспичило, и получают при дарении хуев в панамку от именинницы.
Простите, личное. Не знаю, как твоя подруга к этому делу относится, но кмк дарить всякие духовные практики и им подобное без однозначного одобрения одариваемого - отвратительная идея. Я б, наверное, прямым текстом нахуй с таким подарком послал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума