Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10801 2019-02-20 22:22:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня нет денег на "майский чай", так что я сделаю Ради Тебя говёшку, будь благодарен! Не выёбывайся - Я Же Делал!

Оторвешь :facepalm:

#10802 2019-02-20 22:23:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но уточнять ничего не будет, нет

он спросил, чего подруге хочет (и кстати, даже не описывал, насколько это был подробный диалог).

Анон пишет:

подруга должна сама все ему рассказать

ну как бы да. в идеале, если тебе нужен строго определенный пылесос, ты это сам описываешь, а не только после 100500 уточняющих вопросов. отвечаешь "ну пылесос какой-нибудь" - готов получить розовый, значит

#10803 2019-02-20 22:30:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

То есть это ему надо, чтобы подарок понравился? Подруге это вообще в хуй не упёрлось, ещё какие-то требования высказывать, время тратить. Сам предложил подарить - сам должен в лепёшку расшибаться?

Да. Если подруга не просила конкретного подарка, почему она должна расписывать? Она вообще в курсе скиллов крафтера, разбирается, что он может и не может? А предложить варианты - это непосильная задача, епт.

Если тебе, анон, вдруг сказать - я в подарок буду делать кольца, ты какое хочешь, ты с разбега выдашь детальное описание? Или тебе будет легче выбрать, если тебе предложат вариант "Я могу то, то и то, что предпочитаешь?".

Я хуею с тебя так же, как ты с меня, мне бы в голову не пришло делать что-то вручную в подарок, и не спросить подробно, чего хочет одариваемый.

#10804 2019-02-20 22:33:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

в идеале, если тебе нужен строго определенный пылесос, ты это сам описываешь

А если тебе вообще не нужен пылесос, ты его не просил, а тебе предложили?

#10805 2019-02-20 22:35:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Похоже, нас ждет второй раунд охуительных историй в духе "у меня, лапочки, с подарками все прекрасно, а вы дураки и не лечитесь"  :hmm:

Дайте мне орден Ванги, штоле.

#10806 2019-02-20 22:35:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А если тебе вообще не нужен пылесос, ты его не просил, а тебе предложили?

то какие вообще могут вопросы к дарителю, если ты соглашаешься на ненужный пылесос? :hmm:

#10807 2019-02-20 22:38:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если тебе, анон, вдруг сказать - я в подарок буду делать кольца, ты какое хочешь, ты с разбега выдашь детальное описание? Или тебе будет легче выбрать, если тебе предложат вариант "Я могу то, то и то, что предпочитаешь?".

Если мне сказать "я буду делать в подарок кольца, тебе какое?", я скажу "серебряное с цветочком" и буду благодарен за сомкнутре, разомкнутое, хуемкнутое, с ромашкой, с розой и мимозой, и скажу спасибо, а не" а чо ты мне варианты не показал сразу, ну ничо, ещё научишься общению с клиентами".  :facepalm:
Как же хорошо, что у меня нет таких ебанутых друзей.

#10808 2019-02-20 22:40:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Тут как-то всё забыли, что самой подруге было пох на желания анона и она отдарилась стандартным говнишком

#10809 2019-02-20 22:41:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если тебе, анон, вдруг сказать - я в подарок буду делать кольца, ты какое хочешь, ты с разбега выдашь детальное описание?

Тебе кто мешает самому это детальное описание отправить дарителю, если уж тебе так всралось? Вообще, какие нахер детальные описания, ты не работу за деньги заказываешь, а символический подарок на какой-то рядовой праздник. Тебе может ещё и несколько вариантов сделать, чтобы твоя светлость могла выбирать, что сегодня надеть? Совсем охуели :facepalm:

#10810 2019-02-20 22:41:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

то какие вообще могут вопросы к дарителю, если ты соглашаешься на ненужный пылесос?

Даритель тебе такой - у меня, кроме пылесосов, ничего нет, можно я тебе пылесос подарю.

#10811 2019-02-20 22:42:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дайте мне орден Ванги, штоле.

Держи, анон - :vanga:

#10812 2019-02-20 22:43:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Даритель тебе такой - у меня, кроме пылесосов, ничего нет, можно я тебе пылесос подарю.

И ты говоришь - нет, спасибо, мне не нужен пылесос, давай в этом году ничего друг другу дарить не будем.

#10813 2019-02-20 22:43:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Даритель тебе такой - у меня, кроме пылесосов, ничего нет, можно я тебе пылесос подарю.

а ты ему такой - нет, спасибо, не надо.
тема закрыта.

#10814 2019-02-20 22:44:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Тут как-то всё забыли, что самой подруге было пох на желания анона и она отдарилась стандартным говнишком

На какие желания?

#10815 2019-02-20 22:46:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

На какие желания?

Ну, они же подруги, она что же, не хотела порадовать подругу? Что ж не спросила, что подарить? Должна была! :lenin:

#10816 2019-02-20 22:50:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а чо ты мне варианты не показал сразу, ну ничо, ещё научишься общению с клиентами

Подруга такого не говорила.

Анон пишет:

Тебе кто мешает самому это детальное описание отправить дарителю, если уж тебе так всралось? Вообще, какие нахер детальные описания, ты не работу за деньги заказываешь, а символический подарок на какой-то рядовой праздник. Тебе может ещё и несколько вариантов сделать, чтобы твоя светлость могла выбирать, что сегодня надеть? Совсем охуели :facepalm:

Так это аноны стали спрашивать, а чо это подруга не дала детальное описание кольца, чтоб ей точно все понравилось.
И да, ничего ужасного нет в том, чтобы спросить у одариваемого о его предпочтениях. Тут люди в треде часто жалуются, что им какую-то ненужную и не в их вкусе хрень дарят, наверное, дарители тоже не утруждаются вопросами.

#10817 2019-02-20 22:53:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Тут как-то всё забыли, что самой подруге было пох на желания анона и она отдарилась стандартным говнишком

таки да. подружка вообще ничего выяснять не стала, а тут баттлят за то, как она была оскорблена до глубины души не тем кольцом, что в ее мечтах. хотя она достаточно все компенсировала, самоутвердившись об анона, кмк ))

#10818 2019-02-20 22:57:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И да, ничего ужасного нет в том, чтобы спросить у одариваемого о его предпочтениях.

так ее спросили.

#10819 2019-02-20 23:04:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ааааа!
Анон, который не спросясь одаривал знакомых ювелирным хэндмейдом и ни разу не наткнулся на фэ, от души благодарит свою наглую рожу за то, что глядя в эту рожу, народ, видать, стремается отказываться, а наоборот, потом долго подаренное носит.

#10820 2019-02-20 23:31:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Много раз получала от друзей в подарок крафт. Ни разу не говорила на это, что крафт мне не нравится и подарок мне не нужен, даже если это была правда или я ожидала в подарок не поделку, а что-то другое. Это же друзья, они старались. Я бы удивилась, если бы, предложив нарисовать им на праздник картину, они бы мне потом сказали, что я нарисовала что-то не то и не в их вкусе, и я еще научусь  O_o

#10821 2019-02-20 23:40:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

и я еще научусь

Вот это самое всратое кмк.
Не "мне не понравилось" или "это не в моем стиле", а "ты еще научишься"! Похоже, не такая уж подруга тому анону эта подруга, или очень хочет перестать ей быть.

#10822 2019-02-20 23:42:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Извините, аноны, я не хотела много страниц срача вызвать, хотела только поныть. Спасибо за сочувствие ) Подруга примерно знает, на самом деле, что я делаю, я ей показываю периодически и она довольно доброжелательно по большей части относилась. Ну, у нее есть предпочтения, типа она не любит мелкие камни, а я люблю немного цвета добавить. Я поэтому и сделала ей без камней, например. И про серебро она знала с самого начала, потому что мы встречались сразу после того, как я его купила, и ей слиток показывала. Она спрашивала, зачем он мне, так что я рассказала про задумку и сказала, что сделаю ей тоже, мол, какие твои пожелания. Вот тогда она сказала про асимметричное. Про аллергию не говорила. С размером - она не знала, какой у нее, я ей дала свое кольцо померить, оно ей было чуть мало, из этого я вывела где-то 18 размер. Но она говорила, что у нее пальцы отекают иногда, так что вроде как 18, а вроде как и хз. Поэтому разомкнутое мне опять же показалось хорошей идеей, по крайней мере не застрянет на пальце. Я с самого начала говорила, что буду что-то достаточно простое делать, потому что это новый для меня материал, хз, как получится. Она могла бы отказаться. Брату тоже предлагала, он сказал, что ему не надо, он не носит, и ок, подарила ему другое.
И я ей раз или два уже дарила свои штуки, она нормально реагировала, так что не ожидала подставы. Может, конечно, они ей и тогда не нравились, а тут терпение кончилось :dontknow: Но я ее не засыпала кривыми поделиями на все праздники и не требовала их в обязательном порядке носить, срсли. И бешеных восторгов тоже не вытрясала, простой спасибы и "ну, эээ, это очень интересный узор" мне хватило бы. Просто все это было как снег на голову.
Бтв, могу показать кольцо, все равно его никто не видел, кроме меня и нее, да и не увидит уже, а она тут точно не сидит, так что ноу деанон )

Сори, фотки не очень, наспех на память делала.

#10823 2019-02-20 23:48:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Какое клёвое кольцо, спасибо, что показал анон.

Что же теперь, когда ты описал ситуацию более полно, тем более очевидно, что подруга была не права: если она не хотела кольцо, то  могла об этом сказать, а раз уж согласилась и не уточнила насколько именно несимметричное, то уже могла бы и ограничиться "Спасибо", без "когда-нибудь научишься".
Прими и моё сочувствие, я его раньше не высказывал, но тут вижу, что подруга действительно поступила обидно.

:comfort:

Отредактировано (2019-02-20 23:51:32)

#10824 2019-02-20 23:48:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Клевое колечко, крафт-анон!

#10825 2019-02-20 23:57:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

офигенное же кольцо! и даже если не кольцо мечты, то уж точно не то, что надо опускать, качественная вещь.
уж тем более, не с коробочкой конфет гнуть пальцы насчет неидеального подарка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума