Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10776 2019-02-20 15:29:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты мой пост читал? Где там про высказывать?  Зато было про то, что подруга меня теребила после подарка пишу ли я в дневнике, почему не пишу, почему не хочу. Вот начну писать и мне в жизни сразу захорошеет, потому что важно писать и писать правильно. Спасибо я сказал, но выразил удивление, недоумение и дал понять, что маловероятно, что буду писать.

А ты читал стартовый пост тс? Ты не видишь разницы совсем, да?

Причем тут стартовый пост, если меня уже за мою конкретную ситуацию с подарком объявили эмоционально тупым? Почему я должен изображать радость и подыгрывать подруге, если ее конкретный подарок и связанные с ним действия мне не интересны? Почему должно быть хорошо ей за мой счет? И это могло утвердить ее во мнении, что она сделала все правильно и в будущем нужно поступать также. Себе она, кстати, такой же дневник купила. Но через пару месяцев бросила в нем писать. И в ничего в жизни радикально от заполнения дневника у нее не поменялось )))

#10777 2019-02-20 15:46:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон-с-картиной, уточни, какую именно картину ты имел в виду  :rainbow:

#10778 2019-02-20 15:53:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон-с-картиной, уточни, какую именно картину ты имел в виду

Вот не буду уточнять  :evil:

#10779 2019-02-20 16:11:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Под этот нг моя подруга загремела в больницу с аппендицитом. Проведала ее в начале января, принесла подарок. Подруга честно сказала, что не планировала проваляться пластом накануне праздников и ничего хорошего не успела найти, поэтому честно дарит мне хрень. И там действительно была хрень с развалов у метро, что-то вроде кривой свечки-свинки. Но мне не пришло в голову сказать, что вот я ей принесла нормальный подарок, а она тоже могла задуматься заранее во избежание неожиданных ситуаций, что надо дарить правильные подарки. Мне был приятен факт того, что она обрадовалась, что я ей подарила прикольный ништяк, и что она все равно чисто символически, но поздравила в ответ.

#10780 2019-02-20 16:15:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне был приятен факт того, что она обрадовалась, что я ей подарила прикольный ништяк, и что она все равно чисто символически, но поздравила в ответ.

Вот, приятно прочитать  :love:

#10781 2019-02-20 16:19:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вообще не понимает, какая проблема с тем, что кольцо не понравилось. Действительно, положил в шкатулку, будет родовым памятным сувениром) В конце концов, это уникальная ювелирка, даже если и не супер опытным мастером сделанная. Да и вообще это шикарный подарок.

Родовой сувенир?  :lol: Скорее всего то было хендмейд-рукоблудие. Впрочем, я возьму свои слова назад, если анон предъявит хоть одно фото своего творчества, которое окажется выполненным пристойно.
Есть такие агрессивные хендмейд-подельщики, которые агрессивно втюхивают свое гауно, потом обижаются, почему одариваемый не писает от восторга.

Ну, это же не простигосподи не кукла-попик и не серьги, собранные из бус. В аноновой семье до сих пор храниться хз кем подаренная самодельная пепельница, отлитая из подозрительного металла непонятного происхождения (вроде свинца) в виде головы Генриха VIII, но подаренная ещё до революции прадеду кем-то из товарищей,  и не скажу что бы видок у нее был изысканный, скорее курьез. Такой аналог белки Богаччо. Но прикольно же.

#10782 2019-02-20 17:45:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Причем тут стартовый пост, если меня уже за мою конкретную ситуацию с подарком объявили эмоционально тупым?

Тебя объявили эмоционально тупым не за твою конкретную ситуацию, не выдумывай. Тебя объявили эмоционально тупым, потому что ты не понимал, что подруга из стартового поста ведёт себя по-хамски.
Стартовый пост тут при том, что твоя ситуация и ситуация из стартового поста - разные, блять, вещи. Подруге, с которой ты честен, можно вежливо объяснить, что подарок тебе не подошёл или не в твоём духе, но только не после того, как ты заказал у неё этот блокнот с синей обложкой, чтобы потом вякать "ах, синий не того оттенка, ну ничего, ты ещё научишься".

#10783 2019-02-20 18:15:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Но подруга же не заказывала. Я так понимаю, анон крафтер ей сказал, что будет делать всем кольца, потому что напряг с деньгами, и спросил, какое она хочет. И подруга сказала асимметричное. Все еще не понимаю, почему крафтер подробнее не мог выспросить про дизайн, тем более узнать размер кольца поточнее.

#10784 2019-02-20 18:22:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но подруга же не заказывала. Я так понимаю, анон крафтер ей сказал, что будет делать всем кольца, потому что напряг с деньгами, и спросил, какое она хочет. И подруга сказала асимметричное. Все еще не понимаю, почему крафтер подробнее не мог выспросить про дизайн, тем более узнать размер кольца поточнее.

А я все ещё не понимаю, что мешало подруге обозначить свои пожелания к подарку, кроме асимметрии, когда её прямо спросили.

Отредактировано (2019-02-20 18:23:28)

#10785 2019-02-20 18:28:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А я все ещё не понимаю, что мешало подруге обозначить свои пожелания к подарку, кроме асимметрии, когда её прямо спросили.

Может, не было у нее конкретных пожеланий. И кольцо ей особо не нужно было. А вот если бы анон на стадии эскизов ей показал, она бы хоть ткнула, что ей больше нравится.

#10786 2019-02-20 18:29:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Все еще не понимаю, почему крафтер подробнее не мог выспросить про дизайн, тем более узнать размер кольца поточнее.

ну тут так, или ты понимаешь, что человек по твоему "ну какую-нибудь асимметрию, примерно такого размера" может слабать то, что тебе не очень понравится, по своему усмотрению и потом вежливо принимаешь результат, или уж сам обозначаешь все, что тебя волнует, и размер замеряешь. должен был анон-крафтер на "вроде такой размер, точнее не скажу" подскакивать с "ой, а давай я к тебе приеду и мы все измерим"?

#10787 2019-02-20 18:33:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне в таких случаях часто интересно, было бы лучше, если бы анон-крафтер сказал "упс, прости, с деньгами лажа, в этот НГ давай без подарков, и ты мне не дари ничего, ок?" Мороки точно было бы меньше, но хз, приемлем ли этот вариант...

#10788 2019-02-20 18:33:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

должен был анон-крафтер на "вроде такой размер, точнее не скажу" подскакивать с "ой, а давай я к тебе приеду и мы все измерим"?

Да мог попросить ее диаметр пальца хотя бы ниткой обмерить и написать ему, уже точнее было бы.

#10789 2019-02-20 18:35:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати интересный момент что подруга зная, что анон часто делает разомкнутые кольца не сказала, что ей такое не заходит, не сказала "только не делай разомкнутое, как ты любишь", зато высралась про "опять разомкнутое".

#10790 2019-02-20 18:36:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне в таких случаях часто интересно, было бы лучше, если бы анон-крафтер сказал "упс, прости, с деньгами лажа, в этот НГ давай без подарков, и ты мне не дари ничего, ок?" Мороки точно было бы меньше, но хз, приемлем ли этот вариант...

Норм вариант, имхо.

#10791 2019-02-20 18:40:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати интересный момент что подруга зная, что анон часто делает разомкнутые кольца не сказала, что ей такое не заходит, не сказала "только не делай разомкнутое, как ты любишь", зато высралась про "опять разомкнутое".

А анон крафтер, явно не зная, какие кольца нравятся подруге, не удосужился спросить.

#10792 2019-02-20 18:52:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати интересный момент что подруга зная, что анон часто делает разомкнутые кольца не сказала, что ей такое не заходит, не сказала "только не делай разомкнутое, как ты любишь", зато высралась про "опять разомкнутое".

А анон крафтер, явно не зная, какие кольца нравятся подруге, не удосужился спросить.

Так если было: "Делаю всем кольца из серебра, какие пожелания?" — "Сделай асимметрию", то это и есть "спросить".
Если бы анон крафтил что-то в подарок, допустим, из полимерки и на вопрос о пожеланиях услышал, например, "Хочу мышь", то сделал бы мышь, а от претензий "я хотел белую танцующую, а у тебя опять чёрная поющая и не того размера" знатно бы охренел, потому что надо уточнять "хочу мышь белую, танцующую, пятнадцать сантиметров".
То есть "ассиметричное, не разомкнутое как у тебя обычно, и вот в таком стиле, а вообще от серебра у меня раздражение".

#10793 2019-02-20 19:28:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А анон крафтер, явно не зная, какие кольца нравятся подруге, не удосужился спросить.

Задрали с больной головы на здоровую перекладывать. Это не крафтер должен был подруге угождать, это она должна была уточнить/принять и не выёбываться/сразу отказаться.

#10794 2019-02-20 19:56:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня нет денег на "майский чай", так что я сделаю Ради Тебя говёшку, будь благодарен! Не выёбывайся - Я Же Делал!

#10795 2019-02-20 20:07:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А я все ещё не понимаю, что мешало подруге обозначить свои пожелания к подарку, кроме асимметрии, когда её прямо спросили.

Может, не было у нее конкретных пожеланий. И кольцо ей особо не нужно было. А вот если бы анон на стадии эскизов ей показал, она бы хоть ткнула, что ей больше нравится.

Если у неё не было особых пожеланий и вообще согласилась на кольцо из вежливости, то зачем потом обсирать было? Раз нет особых пожеланий, то и не надо губы дуть, когда окажется, что не то, что хотелось. Сказала бы формальное спасибо и вопрос был бы исчерпан. Но нет, она видимо ждала, что ей всё-таки что-то конкретное сделают, но не удосужилась это обозначить заранее, зато не забыла потом претензии высказать.
Анон крафтер как раз спросил, чего она хочет. Получил расплывчатое "ассиметричное" и что, по твоему, должен был таки взять её за пуговицу и потребовать подробно расписать дизайн желаемого кольца? Вот это было бы вообще ебануто, если предполагать, что кольцо вообще-то не особо и нужно.

#10796 2019-02-20 20:09:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня нет денег на "майский чай", так что я сделаю Ради Тебя говёшку, будь благодарен! Не выёбывайся - Я Же Делал!

- Подарю тебе самодельную говешку, ок?
- Ок.
- Пожелания есть?
- Ну пусть она будет около 15 см и синенькая.
- Ок, готово.
- Чо за хуйня, мне надо было ровно 14,9 см, цвет морской волны и вообще на говно у меня аллергия!!!

#10797 2019-02-20 20:14:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня нет денег на "майский чай", так что я сделаю Ради Тебя говёшку, будь благодарен! Не выёбывайся - Я Же Делал!

Можно подумать, ее внезапно кольцом осчастливили. У неё была возможность сказать, что, мол, говно твои кольца, аноннейм, не дари мне их. Лучше подари мне майский чай, а если денег нет, то ничего не надо". Но нет, дождалась, пока сделают и только потом принялась высказываться.

#10798 2019-02-20 22:09:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Получил расплывчатое "ассиметричное" и что, по твоему, должен был таки взять её за пуговицу и потребовать подробно расписать дизайн желаемого кольца?

Да. Иначе нахуя вообще огород городить? Причем он сам написал, что ему трудно было решить, что значит асимметричное, но уточнять он почему-то не стал.

Анон пишет:

- Ок, готово.
- Чо за хуйня, мне надо было ровно 14,9 см, цвет морской волны и вообще на говно у меня аллергия!!!

Не передергивай.

#10799 2019-02-20 22:12:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это не крафтер должен был подруге угождать

Эээ, но это он делает подруге подарок. Он хочет, чтобы ей понравилось. Но уточнять ничего не будет, нет, подруга должна сама все ему рассказать, найти фотки колец или может, сама эскиз нарисовать?

#10800 2019-02-20 22:21:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Эээ, но это он делает подруге подарок. Он хочет, чтобы ей понравилось. Но уточнять ничего не будет, нет, подруга должна сама все ему рассказать, найти фотки колец или может, сама эскиз нарисовать?

То есть это ему надо, чтобы подарок понравился? Подруге это вообще в хуй не упёрлось, ещё какие-то требования высказывать, время тратить. Сам предложил подарить - сам должен в лепёшку расшибаться?
Да ну вас нахуй, ебанутые :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума