Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10301 2019-01-09 16:52:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Чего ты смеёшься? Это не взаимоисключающие параграфы, можно быть титаном имея кучу знакомых, это просто титаническая потребность в одиночестве, когда человек может нормально отдохнуть и восстановиться только в одиночестве, к этому товарищи относятся с пониманием.

нет, это не титан одиночества. это просто человек, который иногда отдыхает от социалки.

#10302 2019-01-09 17:01:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Типа если мама любит вязать, то подарить пучок шерсти и выкройку на свитер для папы? )))

Типа того. "Это вам подарочек" :troll:

#10303 2019-01-09 17:11:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Типа если мама любит вязать, то подарить пучок шерсти и выкройку на свитер для папы? )))

не помню, в каком из тредов я приносил про то, как родня дарит мне нитки, а я отдариваю их носками и варежками из этих ниток... :)))

#10304 2019-01-09 17:14:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Типа если мама любит вязать, то подарить пучок шерсти и выкройку на свитер для папы? )))

не помню, в каком из тредов я приносил про то, как родня дарит мне нитки, а я отдариваю их носками и варежками из этих ниток... :)))


Ну хоть не тратишья лишнее.  =D

#10305 2019-01-09 17:17:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

не помню, в каком из тредов я приносил про то, как родня дарит мне нитки, а я отдариваю их носками и варежками из этих ниток...

У нас в семье тоже такая традиция сложилась, мне она очень нравится. Люблю вязать, плюс всегда могу быть уверена, что получателю точно нравится цвет подаренного шарфа или шапки.

#10306 2019-01-09 17:26:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Люблю вязать, плюс всегда могу быть уверена, что получателю точно нравится цвет подаренного шарфа или шапки.

То есть они дарят тебе пряжу цвета желаемой шапки? Неплохо)) А не переполняется дом такими подарками? Всякие шарфы-варежки обычно носятся по несколько лет же.

Отредактировано (2019-01-09 17:26:52)

#10307 2019-01-09 17:38:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Люблю вязать, плюс всегда могу быть уверена, что получателю точно нравится цвет подаренного шарфа или шапки.

То есть они дарят тебе пряжу цвета желаемой шапки? Неплохо)) А не переполняется дом такими подарками? Всякие шарфы-варежки обычно носятся по несколько лет же.

Ну, с одним и тем же шарфом или шапкой ходить все время скучно же, лучше иметь несколько разных цветов. Плюс дети у родни быстро растут и изнашивают вещи. А еще я всякие мочалки вяжу, косметички, детям рюкзачки и сумки для сменки. Двоюродная сестра упарывалась по ГП, я за несколько лет связала штук пять шарфов тематических ей и ее подругам. Племяннику связала на этот НГ шлем в расцветке Капитана Америки, он его теперь в садике снимать отказывается=) Если б я пряжу за свой счет покупала, давно бы разорилась, а так и я удовольствие от хобби получаю, и людям в радость.

#10308 2019-01-09 17:42:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Словами через рот работает в обе стороны, никто не обязан догадываться, что "часто упоминает" = "намекает на подарок".

С другой стороны, такое часто упоминаемое должно же в голове всплыть, когда о подарке начнешь думать. Или анон не так часто упоминает, как ему кажется, или окружение у него из тех людей, у которых распространена реакция "хуйня, я лучше знаю". Или анон упоминает нечто труднодоступное/дорогое/с чем легко проколоться. Подарят, а окажется, что анон совсем не это имел в виду или что дарителей наебал продавец.
Я так трещала о БЖД, а у друзей отложилось в голове, что я куколок люблю. То есть любых. И уродская Барби — лучший подарок для меня. Еще и с помпой "ты часто об этом говорила и очень хотела!" дарили. Не знала бы, что они от всей души, но просто не потрудились разобраться, решила бы, что суки и издеваются.

Отредактировано (2019-01-09 17:42:14)

#10309 2019-01-09 18:02:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Племяннику связала на этот НГ шлем в расцветке Капитана Америки, он его теперь в садике снимать отказывается=)

то чувство, когда позавидовал племяннику анона...

#10310 2019-01-09 18:02:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

С куклами очень трудно попасть. Анон сам  собирает куклы а анонова реаловая подруга от них приходила в восторг, обсуждала с ним кукол своего детства. рассказывая какие ей нравятся, как ей нравились куклы принцессы и в общем анон подумал, что может ей выбрать куколку в подарок. Фиги с две: когда дошло до дела оказалоь, что ей нравится совсем не такие, как можно было подумать. Она обсуждала принцессочек как самое лучшее, а в итоге ей нравятся максимально реалистичные куклы в максимально реалистичном и простом кэжуале. Современное платье лучше старинного, но джинсы и футболка лучше платья, их чаще носят.

#10311 2019-01-10 00:13:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А ты родителям отдельные подарки даришь? И от вас обоих сразу или от каждого? Если нет, то в следующий раз дарите тоже один.

Когда как. Зависит от повода. На годовщину свадьбы общий (что логично), но и такой, чтоб обоим понравился. В этом году путёвку на море подарили. На остальные, в принципе, обычно отдельные. Как-то сертификат в один магаз дарили, но там каждый мог себе что-то выбрать.

Анон пишет:

а че за штука, расскажи?

Тренажёр. Он классный, но анон хотел бы велотренажёр, а этим пользоваться вряд ли будет. МЧ, соответственно, хотел именно этот. На велотенажёр теперь места в квартире нет, конечно.
До этого они нам Плейстейшн дарили. Это тоже круто, но угадайте, кто играет 90% времени и кто говорил, что хорошо бы приставку (подсказка: не анон).

Не, я мч люблю, сама бы ему всё, что угодно подарила, просто мне бы тогда хотелось хоть чисто символическое что-то для меня лично. В принципе, дальше можно переноситься в тред заебавших родственников, но я прям ревную, потому что ему уделяют больше внимания не только в вопросе подарков. Это как-то грустненько.

#10312 2019-01-12 10:55:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Эх, у меня братец в очередной раз отжег ) Так-то мы уже давно ждем от него НГ-подарков с предвкушением, потому что они эпичны почти всегда. Но я считаю, что в этот раз он побил своеобразный рекорд  :hat:
До сего момента в списке подарков от него лидировали тефлоновая скатерка буквально цвета детской неожиданности и типа-салатница в форме ведерка, на которой написано "ведерко для оливье" и написан рецепт оливье (к слову, совершенно негодного объема и ни к чему из столовой посуды не подходящее - ну да ладно, это хотя бы забавно).
В этом году родители получили от него в подарок разделочную доску. Они в возрасте уже, так что маме все труднее "держать лицо" и не заржать при получении чего-то подобного. Говорит, кажется обиделся. Я был плохим аноном в ушедшем году, похоже, так что моя семья отделалась благостным "ничего".
Если что, им с семьей всегда дарили что-то обдуманно, т.е. подарки ему, его жене и ребенку, сам братец человек отнюдь не бедный.

Мой брат живёт в ДС с семьёй, мы с супругом - в не самой богатой республике бывшего ссср. Наезжаем в гости к родителям раз в год. В этот раз супруга брата попросила нас привезти ещё раз одну еболу, которую мы когда-то уже дарили, но она от времени каюкнулась. Кроме этого попросили найти ещё пару других ебол для их детей. Если для детей я планировала потратить некоторую сумму, то ебола для их родителей выбилась из запланированного бюджета на 1к+ рублей. И получилось, что суммарно наш подарок, включая традиционный алкоголь для брата, уплыл в 4к+, что для нашего региона довольно дорогой подарок. Семья брата торжественно отдарилась одинокой маской для лица за 80 ру и коробкой магазинных конфет. При этом написали, что им так понравился наш подарок, что все в восторге. Я пока искала все конкретные еболы, таскалась 4 раза по пол дня по базам и развалам :heh:
А я думала, что самым всратым подарком от них был набор гелей для душа.

#10313 2019-01-12 11:47:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мой брат живёт в ДС с семьёй, мы с супругом - в не самой богатой республике бывшего ссср. Наезжаем в гости к родителям раз в год. В этот раз супруга брата попросила нас привезти ещё раз одну еболу, которую мы когда-то уже дарили, но она от времени каюкнулась. Кроме этого попросили найти ещё пару других ебол для их детей. Если для детей я планировала потратить некоторую сумму, то ебола для их родителей выбилась из запланированного бюджета на 1к+ рублей. И получилось, что суммарно наш подарок, включая традиционный алкоголь для брата, уплыл в 4к+, что для нашего региона довольно дорогой подарок. Семья брата торжественно отдарилась одинокой маской для лица за 80 ру и коробкой магазинных конфет. При этом написали, что им так понравился наш подарок, что все в восторге. Я пока искала все конкретные еболы, таскалась 4 раза по пол дня по базам и развалам
А я думала, что самым всратым подарком от них был набор гелей для душа.

Прости анон, а на хуя ты вообще так заморачивался, если уже до этого были преценденты говноподарков?

#10314 2019-01-12 13:38:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А что за ебола, что в ДС не найти?

#10315 2019-01-12 13:40:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Семья брата торжественно отдарилась одинокой маской для лица за 80 ру и коробкой магазинных конфет.

Ну вы же это приняли с улыбкой, а не сказали, маня, что за нахрен, я для тебя бегала и искала еболу, а ты мне говно даришь? Съели же, ну и молодцы.

#10316 2019-01-12 15:45:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Прости анон, а на хуя ты вообще так заморачивался, если уже до этого были преценденты говноподарков?

Потому что мне постоянно промывают мозг мыжсемьёй. Не то, чтобы у нас война, я бы назвала это вежливым нейтралитетом. Бывает, что я через него подарки родителям дарю, потому что не могу приехать. Или даёт пожить, если их дома нет. Я для брата подарками не заморачиваюсь обычно, регулярно отдариваюсь коньяком, он его пьёт, ему норм подарок. Я прочих его вкусов и потребностей не знаю, у него и хобби никогда не было явных кроме футбола в школе, а подбирать что-то из бытовой техники или приблуд для машины в условиях ДС мне не по карману.
Я с заявы про еболу немного прихуела, так как обычно сама не подкатываю к людям с "подари мне вот это вот". Стало интересно, что они могут подарить такого в ответ, зная, что мне за их еболами надо будет специально по городу таскаться и вообще выснять, есть ли такие в продаже столько лет спустя. Сделала для себя некоторые выводы.

А что за ебола, что в ДС не найти?

Да найти, просто тоже надо заморочиться и поездить поискать еболу хорошего качества. Ну и стоить она в ДС будет дороже раза в три, если не больше. Да и время и покатушки на машине со стоянием в пробках. Я их логику примерно понимаю.

Ну вы же это приняли с улыбкой, а не сказали, маня, что за нахрен, я для тебя бегала и искала еболу, а ты мне говно даришь? Съели же, ну и молодцы.

Не, с покерфейсом.

#10317 2019-01-12 16:55:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В этом году не самый удачный подарок потянул за собой другой, вполне удачный))
Анонова свекровь уже несколько лет дарит анону кофе. Кофе приличный, но в зернах. А анон чертов кофеман, и молоть его в обычной кофемолке с ротационным ножом не может, она кислит и пережигает. К тому же примерно год кофемолка была заюзана под другое, и ее хрен отмоешь.
И вот анон смотрел, смотрел на эти три или четыре пакета хорошего кофе, сказал "ебись оно все конем" и купил себе понтовую жерновую кофемолку, которая не кислит и не пережигает. 10 лет собирался, все жаба душила!
Сидит теперь и радуется))

#10318 2019-01-12 17:10:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Сидит теперь и радуется))

Ай, молодца!  :love:

#10319 2019-01-13 10:25:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон перед НГ ушел в отпуск. Конечно, заранее поздравлять с соседним отделом друг друга не стали. Ну аног и забил. 10го числа они внезапно решили принести мне коробку конфет и поздравить, пожелать здоровья, все дела. Прикол в том, что их отдел много кто поздравляет, то есть коробка это явно остатки подаренного, плюс ко всему анон хроник, которому нельзя ни шоколад, ни орехи. И сидит теперь анон со сложным лицом, думая, надо отдариваться или нет. А еще их там четверо, а анон один(

Отредактировано (2019-01-13 10:26:29)

#10320 2019-01-13 10:29:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И сидит теперь анон со сложным лицом, думая, надо отдариваться или нет.

Забей, анончик, не надо)

#10321 2019-01-13 13:03:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анона нагнал подарок на НГ. Подруга, у которой праздновали, в сам праздник бегала с перекошенным лицом и просила прощения за то, что потеряла подарок. Немудрено, там народу было, и все с пакетами и коробками.
В общем, вчера выдали. Офигенный скраб для тела - а скрабы анон любит и расходует много из-за шугаринга. И брошка ручной работы в виде аноньего тотемного зверя! Сделанная в одном экземпляре именно для и про анона, с кучей деталей, про которые знают только люди из внутреннего круга. Анон счастлив!

#10322 2019-01-13 17:10:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

в обычной кофемолке с ротационным ножом не может, она кислит и пережигает.

Ничоси, не знал, что кофемолка аж прямо пережечь может.

#10323 2019-01-13 17:15:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ничоси, не знал, что кофемолка

Я охуел, увидев цену правильных кофемолок. Штука евро))))

#10324 2019-01-13 17:39:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ничоси, не знал, что кофемолка аж прямо пережечь может.

Это в размоле ощущается, усиливает кислоту. Для эфиопии, например, это фатально.

Анон пишет:

Я охуел, увидев цену правильных кофемолок. Штука евро))))

Ну не до такой степени)) Анон купил за 80 примерно. Штука это скорее для больших объемов.

#10325 2019-01-13 22:59:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон купил за 80 примерно

80 тыщ рублей и есть 1000 евро))

Итак, вернемся к всратым подаркам. Маменька не обманула. После дилды, китайских гантелей, мне сегодня был передан очередной подарок.

ОДНА старая ржавая чугунная гантеля! Любимым внучекам!

Мы с унучеками не остались внакладе-от имени внучеков презентовал новогоднюю елочную игрушку с надписью "лучшей бабушке". Еще раз респект анону, подавшему идею с ящиком новогодних игрушек как подарков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума