Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10251 2019-01-06 14:34:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончик, а что за сервиз?

Ну для меня дороговатая посуда (тарелка 25 см - 10 евро, меньшие подшешевле, конечно), если брать сразу столько, чтобы стол накрыть, выйдет как-то совсем внушительно, но за несразу уже насобиралось немало. Но я таки ни капли не минималист, особенно в посуде и куклах.


фоточки довольно большие

Анон идиот, написал не туда. Прошу понять и простить: был взволнован)))
Она чертовски хороша!!!  :drooling: И, кстати, похожа на среднеазиатскую, с ручной росписью. Если она такая же легкая и звонкая, то это просто роскошь!))) Анона особенно впечатлил бирюзовый комплект. А насчет того, что посуды должно быть много -  :friends:
Она совершенно на любителя, моей маме, например, она кажется страшненькой (что не мешает ей прибавлять мне тарелочек и бокалов, раз уж мне так нравится). Но меня вот цепляет.

И спасибо. Да, мне правда повезло, наверное был хорошим аноном в прошлом году.  =D

#10252 2019-01-06 14:46:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Черный динозавр просто шикарен! *____*

#10253 2019-01-06 16:47:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

и куклу в коллекцию, вот эту красавицу, давно анон ее хотел

Похожа на Эмели Дешанель из сериала Кости))  Хотя, может я сериала пересмотрел. Классная!

#10254 2019-01-06 18:39:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Динозавр-батарея это же рендер, да?

Ну конечно.

#10255 2019-01-06 20:39:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Она чертовски хороша!!!  :drooling: И, кстати, похожа на среднеазиатскую, с ручной росписью. Если она такая же легкая и звонкая, то это просто роскошь!))) Анона особенно впечатлил бирюзовый комплект.

Думаю, они стилизовали, что бело-синяя у них под марокко они и не скрывают.

Спасибо.

Похожа на Эмели Дешанель из сериала Кости))  Хотя, может я сериала пересмотрел. Классная!

Тоже спасибо.

#10256 2019-01-06 22:17:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может, появится еще, анончик? Хорошо бы появилось!

Спасибо, Анон !

Даже если не появится - то ощущение от подарка, распаковки , тактильные ощущения уже получены. А в этом и суть праздника))

Сборка этих штук - дело хлопотное: аэрограф и краска сильно мешают домашним(и я их понимаю), и довольно это грязный это процесс.

Уже как то на авито распродавал компрессор и модели, так что не впервой. В этот раз только модельку купил))

Отредактировано (2019-01-06 22:23:20)

#10257 2019-01-06 22:28:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Сборка этих штук - дело хлопотное: аэрограф и краска сильно мешают домашним

А на улице краской задуть если? Ну, понятно, не зимой) Или это длительный процесс, на улицу не набегаешься?
У меня есть приятель, красит модельки для Вархаммера, так он с танками в подъезде наловчился)

#10258 2019-01-06 22:49:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Или это длительный процесс, на улицу не набегаешься?

C 8 этажа?  =D

Анон пишет:

н с танками в подъезде наловчился)

Вархаммер попроще, но и там можно заморочиться. Но я не представляю, как он это делал - компрессору нужно 220V, краску надо мешать, бачок аэрографа наполнять - непереносимо это. Теоретически, можно красить из баллонов - но там слой толстый, баллоны дорогие и тяжело контролировать толщину слоя.  Плюс у моделей куча мелких деталей проебать которые очень просто.

Я и так с нитры на акрилы водные перешел, но они проблемы тоже не решают.

#10259 2019-01-06 22:52:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я дома дую, в гостиной, тоже вархаммерщик и эпизодически гаражник, но у меня только акрил. Нитру конечно в доме нельзя. А акрил не пахнет, надо только очиститель воздуха на повышенный режим переводить, чтобы он мелкодисперсную срань сразу собирал в себя.

#10260 2019-01-06 23:01:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

только очиститель воздуха на повышенный режим переводить,

Можно модель очистителя? Ну или направление поиска?

Анон пишет:

Нитру конечно в

Акрил тоже попахивает, но не как нитра. Я в прошлом году рабочее место снимал с почасовой оплатой в мастерской, увы, проект у ребят по коворингу в облести хобби не взлетел, закрылись они. Дома все это слишком хлопотно - окрасочный бокс, компрессор(шумит, вечером-ночью он всех бесит), промывка инструмента, пыль от попиленной пластмассы.

#10261 2019-01-07 00:34:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Можно модель очистителя? Ну или направление поиска?

Какой-то панасоник, я модель не помню, старенький уже, на маркете сходу не нашел. но консультант в любом магазе тебе в принципе подберет по метражу и задачам, это щас несложно.

Анон пишет:

пыль от попиленной пластмассы.

нет, вот это говно хуже нитры. оно токсичное очень. особенно смола если.
чот мы в оффтоп ушли.

#10262 2019-01-07 00:37:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

видела такого, только обогреватель, ростом с крупную собаку и объемного

Вот такого?)
https://cnet2.cbsistatic.com/img/miW60t … _rex_1.png

Анон увидел и понял: это то, чего ему так не хватает!))) :drooling:

Я чуть не отложила кирпич от страха.

#10263 2019-01-07 01:15:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

. оно токсичное очень. особенно смола если.

C очистителем понял, синоним - это мойка воздуха, да?

Скрытый текст

#10264 2019-01-07 04:35:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны-с-хобби, вы хоть проф.респиратопы юзаете? А то меня отвага всех этих красильщиков (хоть машин-мотоциклов, хоть фигурок) порой прям поражает...

#10265 2019-01-07 05:17:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот такого?)
https://cnet2.cbsistatic.com/img/miW60t … _rex_1.png

Какой клевый! Пиздец непрактичный, но клевый.

#10266 2019-01-08 22:51:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон сегодня принимал последних новогодних гостей и что-то загрустил под вечер, припомнив свои подарки - все (не только эти конкретные гости) дарили кофе и шоколад. Дорогой хороший кофе и дорогой хороший шоколад, но как бы обидно, что анон пьет кофе нечасто, шоколад тоже не особо любит, вишлист его лежит в видном месте, все об этом знают и все равно отделываются кофе и шоколадом. Честно говоря, лучше бы это все деньгами подарили, анон бы их собрал и купил бы себе дорогую штуку из вишлиста, которую давно хотел.

#10267 2019-01-08 22:53:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

что-то загрустил под вечер, припомнив свои подарки

:comfort:

#10268 2019-01-09 07:07:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я доволен, что в этом году смог подарить лучшей подруге деньги на реально нужную ей услугу, а то заебался каждый год голову ломать, а тут мы скинулись компанией и человеку помогли)

#10269 2019-01-09 07:13:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как я вам завидую, анончики... Наш лучший друг на деньги обиделся, а мы так задолбались придумывать ему подарки. И ведь фиг угадаешь, чего только не дарили уже, насколько проще было бы деньгами...

#10270 2019-01-09 07:31:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Наш лучший друг на деньги обиделся, а мы так задолбались придумывать ему подарки.

Сочувствую( Нам подруга сама сказала, что сейчас лучшим подарком станут деньги, раньше тоже голову ломал, но недавно мы решили, что если кто-то из нас не знает чего хочет, то дарим сертификатами хотя бы.

#10271 2019-01-09 07:45:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сочувствую( Нам подруга сама сказала, что сейчас лучшим подарком станут деньги, раньше тоже голову ломал, но недавно мы решили, что если кто-то из нас не знает чего хочет, то дарим сертификатами хотя бы.

Ага ) Он вчера таки раскололся, и мы поняли, что на такое нашей фантазии ни за что бы не хватило ))

Скрытый текст

Мы даже слов таких не знаем))

Отредактировано (2019-01-09 07:45:48)

#10272 2019-01-09 08:31:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну охуеть теперь. То есть ни вишлистов, ни намёков, догадайся, милый, сам? О вот такой вот непонятной вещи? Шоколадку ему в зубы, и пусть сидит, снежинка особая!

#10273 2019-01-09 08:39:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

ну и че обижаться, весьма специфические же вещи! А вот денежку подарили, уже может себе купить или добавить, если дорого стоит

#10274 2019-01-09 09:24:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, я хотел себе купить пульсоксиметр!

#10275 2019-01-09 09:37:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

То есть ни вишлистов, ни намёков, догадайся, милый, сам?

*кнопка берсерка нажата* У меня ближняя родственница такая, дарю теперь строго деньги, все равно обидится, а так хоть голову не ломать. :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума