Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10201 2019-01-03 17:27:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я когда подарок получила, еще какое-то время так с ним и сидела, ожидая, что она скажет "ой, я пакеты перепутала, это не тебе"

Анон припомнил случай, когда в бытность свою студентом-нищебродом отмечал нг с двумя приятельницами. Скучно было пиздецки, даже бухло не спасало. Когда пришло время дарить подарки, анон подарил обеим подружкам по набору с гелями, мылами и прочей ерундой. Одинаковому, если что. А то вдруг кто обидится, что у другого все дороже-бахаче. В ответ получил какую-то такую же приятную ерунду от одной подружки, а от второй - прекрасное и светлое нихуя со словами "ой, прости, я не подумала, что тебе тоже подарок надо". При этом второй нашей приятельнице при мне была торжественно вручена помада ))))

Ощущения были примерно те же. Полное недоумение и растерянность.

#10202 2019-01-03 17:28:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

задолбали оффтопить

+1

#10203 2019-01-03 17:37:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Главное чтобы карточки были нужными, анончик, например, если человек рисует, то в какой-нибудь рисовательный магазин. А отношение к карточкам у всех разное, нельзя же по двум анонам мерить всех людей на планете.

Ну я хотел рисующей племяннице карточку Леонардо, двоим совсем мелким по карточке Детского мира, их мамашам по Летуалю какому-нибудь...
А теперь задумался - а если им реально только головная боль все это отоваривать?

Эта песня будет вечной. Каждый раз под крупный праздник в этой теме начинается батл "карты магазинов - про и контра". В пору дринкин гейм устраивать.

#10204 2019-01-03 17:46:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я б щас заимел в подарок пару карт ривгошей-летуалей. Тысяч на сэм-восэм.

#10205 2019-01-03 17:51:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А теперь задумался - а если им реально только головная боль все это отоваривать?

А в чём головная боль? Пришёл, выбрал что надо и унёс.

#10206 2019-01-03 18:33:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Поэтому орел часто становился олицетворением солнечного божества. Даже название птицы произошло от старославянского корня «ор», что означало – свет.

А оратаи-то и не знали! :D

#10207 2019-01-03 18:39:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну я хотел рисующей племяннице карточку Леонардо, двоим совсем мелким по карточке Детского мира, их мамашам по Летуалю какому-нибудь...
А теперь задумался - а если им реально только головная боль все это отоваривать?

Карточки тех магазов, где подаркополучатели всё равно для себя отовариваются - эт хорошо, анон. Не сомневайся))) прст у меня-то накопились подарочные карты магаза, в который я собсна и не хожу, это на работе всех массово одаривали (например, карты всегда летуалевские, а я пользуюсь ив роше)

#10208 2019-01-03 22:13:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А разве славяне отмечали Новый Год зимой? Сорри за оффтоп.

Церковное новолетие отмечается в сентябре - 14 сентября по новому стилю. Но связано это не со славянами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новолетие

А когда праздновали Новый год славяне и праздновали ли вообще - сие неизвестно.

#10209 2019-01-03 22:20:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве славяне отмечали Новый Год зимой? Сорри за оффтоп.

Церковное новолетие отмечается в сентябре - 14 сентября по новому стилю. Но связано это не со славянами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новолетие
А когда праздновали Новый год славяне и праздновали ли вообще - сие неизвестно.

Ну если уж на то пошло, то славяне - это дохуя племен на довольно большой территории, и кто знает, чего какое из них когда праздновало.

#10210 2019-01-04 00:22:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Одинаковому, если что. А то вдруг кто обидится, что у другого все дороже-бахаче

Я вот тоже раньше так делал. Но блин, в нашей маленькой компании есть девочка, которая любит дарить дешевое гумно. Гумно не из-за цены, а из-за выбора этого самого гумна. Скажем, ко днюхе анон получил от нее какой-то безымянный скраб типа косметики из фикспрайса, приче со сломанной-отколотой крышкой, так что содержимое начало вытекать по пути к дому ))) Девушка отнюдь не бедная и не близорукая, если что.

Два года дарил всем в компании поровну, выбирал очень тщательно, чтобы не разочаровать. а в этом году не хочу. Да, будет неловко, но мне эти деньги не самым легким трудом даются.

Отредактировано (2019-01-04 00:25:37)

#10211 2019-01-04 15:27:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне столько всего надарили, аж страшно!
Перед НГ сломался блендер (а я много готовлю и он мне нужен) и мне его подарили, и немного посуды, которую я люблю и собираю столовый сервиз поштучно, подарили книгу любимого автора, шарф, скатерть, венок из мандаринов, три сюрприз-бокса (это как киндер, только без шоколада: там маленькая коробочка в которой лежит пакетик мармелада и игрушка, тоже в пакетике, чтобы сюрприз был) и куклу в коллекцию, вот эту красавицу, давно анон ее хотел:

2 фото

#10212 2019-01-04 21:26:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне столько всего надарили, аж страшно!
Перед НГ сломался блендер (а я много готовлю и он мне нужен) и мне его подарили, и немного посуды, которую я люблю и собираю столовый сервиз поштучно, подарили книгу любимого автора, шарф, скатерть, венок из мандаринов, три сюрприз-бокса (это как киндер, только без шоколада: там маленькая коробочка в которой лежит пакетик мармелада и игрушка, тоже в пакетике, чтобы сюрприз был) и куклу в коллекцию, вот эту красавицу, давно анон ее хотел:

2 фото

Поздравляю, анон, здоровские подарки!
Сюрприз-боксы - это же sweet box, да?
Кукла прямо знакомая, где-то видел уже х)

#10213 2019-01-05 00:16:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Поздравляю, анон, здоровские подарки!

Спасибо. Я все из этого хотел оно было в вишлисте, кроме пары штук которые тем не менее тоже понравились.

Сюрприз-боксы - это же sweet box, да?

Да, они ))) Забыл название.

Кукла прямо знакомая, где-то видел уже х)

Она всего лишь 2010 года, может в магазине. В том же Детском Мире коллекционки Барби вполне стоят на полочках. Или другую с тем же лицом видел, их довольно много, хотя конечно не столько, как суперстар.

#10214 2019-01-05 00:22:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне столько всего надарили, аж страшно!

Анончик, а что за сервиз? Не первый раз вижу, что кто-то собирает сервиз поштучно, а я минималистичный анон, и вообще не понимаю, что это и как, он дорогой или редкий, или что? Вообще - поздравляю, классные подарки!

#10215 2019-01-05 01:15:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончик, а что за сервиз?

Ну для меня дороговатая посуда (тарелка 25 см - 10 евро, меньшие подшешевле, конечно), если брать сразу столько, чтобы стол накрыть, выйдет как-то совсем внушительно, но за несразу уже насобиралось немало. Но я таки ни капли не минималист, особенно в посуде и куклах.


фоточки довольно большие

Она совершенно на любителя, моей маме, например, она кажется страшненькой (что не мешает ей прибавлять мне тарелочек и бокалов, раз уж мне так нравится). Но меня вот цепляет.

И спасибо. Да, мне правда повезло, наверное был хорошим аноном в прошлом году.  =D

Отредактировано (2019-01-05 01:16:29)

#10216 2019-01-05 01:22:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ооо, какая красота! :heart: Надо бы подумать и посмотреть что-нибудь красивое своим любителям сервиза, а то он до этого момента ассоциировался у меня исключительно со старьем, которое пылится до праздников.
Спасибо, анончик, пусть в этом году у тебя все будет хорошо. :hat:

#10217 2019-01-05 01:23:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Крутецкая посуда, обожаю такую. А у нее крепкая глазурь, сколы не появятся?

#10218 2019-01-05 03:05:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ооо, какая красота! :heart:

Спасибо!

Надо бы подумать и посмотреть что-нибудь красивое своим любителям сервиза, а то он до этого момента ассоциировался у меня исключительно со старьем, которое пылится до праздников.

Мне приятно, что ты оценил. Ну а так-то старье тоже можно красиво подать, было бы желание.

Спасибо, анончик, пусть в этом году у тебя все будет хорошо. :hat:

И тебе того же.


Крутецкая посуда, обожаю такую. А у нее крепкая глазурь, сколы не появятся?

Спасибо большое. Нет, не появляются.

#10219 2019-01-05 03:08:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Обалденно красивая посуда! Теперь тоже хочу.

#10220 2019-01-05 03:16:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Обалденно красивая посуда! Теперь тоже хочу.

Ну ежели что - фирма butlers, посуда - sumatra, но у них и на другую есть смысл глянуть, раз зашло ))))

#10221 2019-01-06 06:11:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У белки-богаччо в беларуси есть дальний родственник — Интерьерный Динозавр!!! ;D
вот ведь кому-то щасте достанется!

Скрытый текст

#10222 2019-01-06 07:02:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

не, динозавр как раз очень хорош, особенно, когда дома дети.
на него можно вешать после прогулки варежки, шапки и шарфики.

#10223 2019-01-06 08:06:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ленивый анон на него бы кидал еще штаны, рубашки и куртку. Не, годный динозавр, качественный!

#10224 2019-01-06 08:06:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

ну что, всратых подарков на НГ ни у кого не было?

#10225 2019-01-06 09:21:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону мать на НГ принесла красивый пакет, набитый кофе и сладостями, анон значит достает, достает, достает, на самом дне лежит открыточка, анон достает и гордо читает вслух (не сориентировался, да): "Коллектив 5 "А" класса от всей души поздравляет вас с Днем Учителя, многоуважаемая анономатьнейм!".
Но там были хорошие сладости и кофе, так что анон с юмором воспринял, только тётя Срака наша огорчилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума