Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10176 2019-01-03 10:48:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Поэтому орел часто становился олицетворением солнечного божества. Даже название птицы произошло от старославянского корня «ор», что означало – свет.

Заорал выше гор.  =D

#10177 2019-01-03 10:52:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Поэтому орел часто становился олицетворением солнечного божества. Даже название птицы произошло от старославянского корня «ор», что означало – свет.

И тень Задорнова согласно покивала призрачной головой)

#10178 2019-01-03 11:27:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Подарили крем для рук.
С запахом очень конкретно промахнулись. Тошнит от него :(
Придтся искать кому пригодится и запах будет норм...

#10179 2019-01-03 11:50:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Пришел только из-за той тетьсраки, которая бомбила от анона с золотым кулоном. Передаю ей привет.
Мне отец уже давно ничего не дарит, если только деньги раз в несколько лет, и вообще старательно не помнит ни про нг, ни про мой др, ни про мое существование.
А в этом году ему что-то в голову ударило. Подарил мне серебрянную цепочку с подвеской.
Вот только я не люблю "конвейерные" украшения из ювелирок и ношу только серьги, чтоб уши не зарастали, и те выбираю не обычные с этими квадратными камнями и прочим. И вот вроде родной отец, если уж хотел сделать подарок, мог бы и поинтересоваться, что мне нравится. Но нет, он подарил то, что понравилось ему, и ждал полного восторга. Я, конечно, сделал вид, что мне понравилось, чтоб его не расстраивать, но...
А когда я намекнул, что раз уж он хочет дарить украшения, пусть подыщет мне, например, новомодное кольцо в виде обнимающих палец зверушек, он мой вкус обосрал. Потому что ему нравятся эти убогие "конвейерные" украшения, которых навалом в ювелирных и в которых нет ничего красивого.
Вот так вот. Вроде как и вспомнил обо мне, а вроде как и не поинтересовался, чего я хочу. Эгоистичный подарок, который мне и не нужен был. Только батя чсв почесал и выполнил свой план по родительским обязательствам. Ну, вот я и выговорился.

Отредактировано (2019-01-03 11:50:42)

#10180 2019-01-03 13:57:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

сочувствую, анон.
но 90% подарков покупаются именно что на вкус дарителя.

#10181 2019-01-03 14:30:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Пожилая тётушка осчастливила анона декоративной тарелкой с одной из худших его фоиографий :facepalm: из тех, когда ты не знаешь, что тебя снимают, и поэтому у тебя открыт рот, торчат зубы, пятьсот прыщей, пять подбородков и рожа блестит. И ведь предполагалось, что этакую красотищу анон поставит на видное место и будет с гордостью показывать всем гостям

#10182 2019-01-03 14:35:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

сочувствую, анон.
но 90% подарков покупаются именно что на вкус дарителя.

Ну, иногда даритель на свой вкус выбирает подарок соответственно интересам принимающего.
Но в любом случае, если не знаешь, что человек хочет, лучше дарить деньгами. Я вот так и делаю, пусть даритель купит то, что хочет.)

#10183 2019-01-03 15:34:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

чесгря, я почему-то не люблю, когда дарят деньги(( это сразу надо заебаться самому. я один раз на вопрос "что тебе подарить" собрал по дому подарочные карточки, сунул потенциальному дарителю и сказал "подари мне доставку оттуда".

#10184 2019-01-03 15:39:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

чесгря, я почему-то не люблю, когда дарят деньги(( это сразу надо заебаться самому. я один раз на вопрос "что тебе подарить" собрал по дому подарочные карточки, сунул потенциальному дарителю и сказал "подари мне доставку оттуда".

Ну, если просто деньги, то просто потратишь, да и все, и не обязательно куда-то специально идти. Или добавишь к своим на что-то дорогое-желанное, или и вовсе отложишь. А подарочные карточки... Тоже не очень люблю, блин, ладно еще это место, в которое хотя бы относительно часто ходишь, а то вроде и полезно, а вроде и тащиться куда-то, ну такое. Еще хуже только если карточка не покрывает стоимость хоть чего-то, тогда лучше вообще просто деньгами.

#10185 2019-01-03 15:41:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Эх, а я только собирался выкрутиться, надарив подарочных карточек всем, кому хз что дарить...

#10186 2019-01-03 15:42:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Эх, а я только собирался выкрутиться, надарив подарочных карточек всем, кому хз что дарить...

Главное чтобы карточки были нужными, анончик, например, если человек рисует, то в какой-нибудь рисовательный магазин. А отношение к карточкам у всех разное, нельзя же по двум анонам мерить всех людей на планете.

#10187 2019-01-03 15:49:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Эх, а я только собирался выкрутиться, надарив подарочных карточек всем, кому хз что дарить...

Я бы им порадовалась.

#10188 2019-01-03 15:54:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Главное чтобы карточки были нужными, анончик, например, если человек рисует, то в какой-нибудь рисовательный магазин. А отношение к карточкам у всех разное, нельзя же по двум анонам мерить всех людей на планете.

Ну я хотел рисующей племяннице карточку Леонардо, двоим совсем мелким по карточке Детского мира, их мамашам по Летуалю какому-нибудь...
А теперь задумался - а если им реально только головная боль все это отоваривать?

Отредактировано (2019-01-03 15:56:14)

#10189 2019-01-03 15:59:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Поэтому орел часто становился олицетворением солнечного божества. Даже название птицы произошло от старославянского корня «ор», что означало – свет.

Анон долго пытался вспомнить какое-нибудь подходящее слово, но в голову лез только светофОР...

#10190 2019-01-03 16:03:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я думаю имелся в виду Яр от Ярило, но сова орел треснул на этом глобусе.

#10191 2019-01-03 16:04:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

светофОР

это не от "ор", а от "форос"

#10192 2019-01-03 16:05:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

порка, орало - каким образом плуг это к свету? - орех, оратай?

#10193 2019-01-03 16:07:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну я хотел рисующей племяннице карточку Леонардо, двоим совсем мелким по карточке Детского мира, их мамашам по Летуалю какому-нибудь...
А теперь задумался - а если им реально только головная боль все это отоваривать?

В любом случае, анончик, они так получат больше пользы и удовольствия из-за того, что выберут подарок по своему вкусу, а не возможную левую хрень,которая им не нужна. В твоих подарках больше пользы и смысла, чем ты видишь.

#10194 2019-01-03 16:13:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Поэтому орел часто становился олицетворением солнечного божества. Даже название птицы произошло от старославянского корня «ор», что означало – свет.

Анон долго пытался вспомнить какое-нибудь подходящее слово, но в голову лез только светофОР...

Славянский светофор! Тогда уж и славянский Ор-днунг!
Вообще (анон не языковед), корень Ор был связан с земледелием.
ОРать значило пахать!

#10195 2019-01-03 16:19:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, у нас тут языковедение по Задорнову? Вот: or - золото по французски, а откуда они это взяли - у русских! Потому что золотая ОРда! А что у нас ещё золотое? Солнце. Солнечный свет! Так-то.

#10196 2019-01-03 16:24:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А разве славяне отмечали Новый Год зимой? Сорри за оффтоп.

#10197 2019-01-03 16:45:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А разве славяне отмечали Новый Год зимой? Сорри за оффтоп.

как раз в новогоднюю ночь читал что раньше было лучше нг был в конце марта
но тут же ранее была внесена версия что осенью ХД

Отредактировано (2019-01-03 16:45:20)

#10198 2019-01-03 16:45:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Близкая подруга подарила магазинный набор из лака для волос и роликового дезодоранта =_=

У нас в компании не принято дарить дорогие подарки на НГ, мы просто снимаем коттедж, покупаем еду и бухло и отвисаем: скидываемся на это, а подарки дарим небольшие, в пределах 500 рублей. Но.
Она подарила лак, а дезик по акции шел к нему в довесок бесплатно, то есть потратила она рублей триста в лучшем случае.
Она приходит вдвоем с мужем, и подарки делают (и я в том числе) и ей и мужу, то есть предполагается, что ее подарок это подарок от двоих.
И ладно ещё это, мало ли, может, с деньгами напряг (хотя честнее было бы подарить сувенир и сказать, что сейчас нет денег, я бы поняла). Но бля, как можно дружить со мной 15 лет и считать, что я пользуюсь лаком для волос? Как? Я когда подарок получила, еще какое-то время так с ним и сидела, ожидая, что она скажет "ой, я пакеты перепутала, это не тебе"

#10199 2019-01-03 17:24:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

По логике, новый год должен отмечаться осенью, после сбора урожая, когда полно еды и работа окончена. А зима и весна в этом плане ни о чём, думаю так. Но это не точно. ))

#10200 2019-01-03 17:27:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

задолбали оффтопить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума