Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9401 2018-12-18 16:23:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

красивое видео с заготовкой такой хурмы

ну вот она там тоже с белым налетом, так что это особенность заготовки. Просто действительно отдельный пакетик бы многое поменял в восприятии такого подарка. Я папе в этом году дарила тоже всякие орехи, сухофрукты на ДР, так я купила прозрачной пленки, ну в которую букеты заворачивают, нарезала, в каждый квадратик сухое что-то насыпала, тесемкой завязала, красивые пакетики получились, и все в корзинку

#9402 2018-12-18 16:23:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

у меня мысль о поздравлении в голове есть, но когда приходит пора именно отправлять - вылетает  :dontknow: возможно потому что мне открытки и поздравления никуда не вперлись и в семейных традициях их не было

#9403 2018-12-18 16:25:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Подруга постоянно дарит мне декоративную косметику  :facepalm:
Хотя у меня целая коробка сабжа, которой я не пользуюсь практически (уход сам подбираю, декор крайне редко "на выход").
Дарит на др, на нг, причем подруга хорошая, отзывчивая, давно дружим - но вот такой ебанутый баг.
Я задрот, хиккан и минималист, она экстраверт, шмоточница и потребитель, несмотря на это, находим общий язык и интересы, но с косметикой прямо пиздец  =D  Дарит не из мысли сделать из меня кокетку, а думает, что мне будет приятно, хотя говорил насчет этого.
Придется бугуртить дальше  ;D

#9404 2018-12-18 16:30:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

возможно потому что мне открытки и поздравления никуда не вперлись и в семейных традициях их не было

плюсую. мне тоже всегда было плевать на открыточки, праздничную упаковочку и чтобы все яркое-красивое... вообще пофиг, и никто из тех, кого я одарял, не обижался

#9405 2018-12-18 16:31:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может, даритель просто не очень умеет во все эти ритуалы.

Это надо иметь какую-то очень странную социализацию, чтобы участвовать в обмене подарками на праздник, но не считать нужным добавить поздравление.

Почему? Довольно многие дарят подарки без открыток и подобных письменных поздравлений. Они, может, и сами открытки не любят.

#9406 2018-12-18 16:54:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Почему? Довольно многие дарят подарки без открыток и подобных письменных поздравлений. Они, может, и сами открытки не любят.

Раз не любит, зачем вообще нужно было что-то писать на коробке в стиле этих самых ненавистных поздравлений?

Отредактировано (2018-12-18 16:54:33)

#9407 2018-12-18 17:01:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Раз не любит, зачем вообще нужно было что-то писать на коробке

Позаботился о тебе, анон) А вдруг ты любишь?

#9408 2018-12-18 17:01:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может, даритель просто не очень умеет во все эти ритуалы.

Это надо иметь какую-то очень странную социализацию, чтобы участвовать в обмене подарками на праздник, но не считать нужным добавить поздравление.

Почему? Довольно многие дарят подарки без открыток и подобных письменных поздравлений. Они, может, и сами открытки не любят.

Да и хрен бы с ним. Но смысл тогда царапать шариковой ручкой по гофрированному картону почтовой коробки, который протыкается и не дает написать нормально?
На том же форуме народ оформлял внутренности почтовой коробки, но прям клево, фломастерами, яркой цветной бумагой, рисунками, мишуру вкладывал, чтобы откроешь - и сразу праздник.
А тут открываешь - а у тебя в огромном почтовом гробу болтается где-то внизу недешевая вещь, присыпанная карамельками. А где-то на стенке гроба накарябано поздравление.

Отредактировано (2018-12-18 17:03:13)

#9409 2018-12-18 17:04:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кароче, тебе сделали недостаточно красиво.

#9410 2018-12-18 17:05:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ну вот она там тоже с белым налетом, так что это особенность заготовки.

Ну тут она выглядит приятно, а на фотках реально как заплесневелая, да еще и в газетке. Ну и вообще, делать незнакомому человеку сюрприз с участием домашних заготовок это изначально большой риск.

#9411 2018-12-18 17:05:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Смысл всего этого - новогоднее настроение. Не выглядеть крутышкой, типа, гля, какой я охуенный подарок задарил. Не получить охуенчик в ответ, сам не затратив ни малейших усилий.
Пусть, блин, это будет шоколадка Аленка, но она будет красиво упакована и доедет целой. Открытка по желанию.
Ваш Кэп.

#9412 2018-12-18 17:06:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кароче, тебе сделали недостаточно красиво.

Мне сделали на отъебись, анон. Точнее, не мне. Мне-то как раз в этом году повезло, все прислали няшно. И мой подарок зашел. Просто иногда, не знаю, обидно штоле. Зачем тогда участвовать, если не хочешь хоть немного постараться?

#9413 2018-12-18 17:08:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Смысл всего этого - новогоднее настроение. Не выглядеть крутышкой, типа, гля, какой я охуенный подарок задарил. Не получить охуенчик в ответ, сам не затратив ни малейших усилий.
Пусть, блин, это будет шоколадка Аленка, но она будет красиво упакована и доедет целой. Открытка по желанию.
Ваш Кэп.

Вот да. Сделать человеку приятно, "сделать красиво" (как будто это плохо, блин), чтобы всем было весело и приятно. В конце концов, в отличие от социальных танцев ИРЛ, тайный дед мороз дело добровольное.

#9414 2018-12-18 17:10:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

тайный дед мороз дело добровольное.

Именно. И при таком раскладе абы как сделанный подарок несколько удивляет.

#9415 2018-12-18 17:28:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

От этого "подарка" ощущение, что тётка тупо вытряхнула в коробку все остатки, какие на кухне завалялись и не ел никто.
Комменты мерзкие.

#9416 2018-12-18 17:33:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Напомнило про красивое видео с заготовкой такой хурмы, правда, в Китае.

Занавеска из хурмы! Теперь я хочу в Китай  :love:

#9417 2018-12-18 17:45:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Хурму такую анон не пробовал, но вижу колоссальную разницу между той, что например на видео, и той, что в коробке кучей лежала на гнилых орехах:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-18 17:46:05)

#9418 2018-12-18 17:49:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну вообще-то где-нибудь в Грузии она выглядит ровно так, как на нижней фотке

#9419 2018-12-18 17:49:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вижу колоссальную разницу между той, что например на видео, и той, что в коробке кучей лежала на гнилых орехах:

молодец, а теперь иди и погугли сушеная хурма и картинки открой.

#9420 2018-12-18 18:10:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сколько высказываний про "гнилую внучку" в комментах  :really:
Алсо, не обрадоваться подарку и написать об этом = облить грязью. Уже написали, что одариваемая меркантильная (наверняка же гаджеты хотела!), неблагодарная, нетактичная скотина, хамка, упырь и конченая сука. И ещё ей нужно извиниться перед отправителем.

#9421 2018-12-18 18:23:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да, я тоже от комментариев в ахуе. Человек не оценил грязную газету и еду навалом прямо в коробке = гнилая сука, которая ждала гаджеты

#9422 2018-12-18 18:30:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Откуда вообще вылезли гаджеты, если девушка ждала сладкого (о чем сама упоминает), а ей прислали гнилофруктов?

#9423 2018-12-18 18:39:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Откуда вообще вылезли гаджеты, если девушка ждала сладкого (о чем сама упоминает), а ей прислали гнилофруктов?

Потому что не обрадовалась же. Да ещё и прямо сказала об этом.
Надо было прыгать до потолка и обоссываться от счастья. Все бы обоссывались, а эта сучка нет.

#9424 2018-12-18 18:42:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Хурму такую анон не пробовал, но вижу колоссальную разницу между той, что например на видео, и той, что в коробке кучей лежала на гнилых орехах:

Анон, она во всех магазинах выглядит как на второй фотке.
Я хурму обожаю и очень бы обрадовался. Конечно, если бы было запаковано по отдельности. В остальном не вижу в подарке никакого ужаса ужасного, сушеную хурму обожают все мои знакомые, кто ее хоть раз пробовал, так что это не редкая сладость на любителя, любителей вполне много.

#9425 2018-12-18 18:57:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

молодец, а теперь иди и погугли сушеная хурма и картинки открой.

Другой анон, но хочу заметить, что на большинстве фоток хурма тоже выглядит куда приличнее, чем в посте. Нет, может, в магазинах она тоже страшная, но тогда стоило упаковать ее поприличнее или вообще не дарить, чтобы не пришлось писать "это можно есть, не бойтесь".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума