Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9376 2018-12-18 13:44:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Каждый раз летаю на пердячной тяге от визгов, что ты ОБЯЗАН РАДОВАТЬСЯ! Обязан, я сказал! Какая бы хупта тебе ни пришла.

Плюс миллион, анончик!
Тоже блин, подгорает. С какого хера даритель не обязан хоть немного заморочиться с подарком, с упаковкой и тп, раз уж сам добровольно влез в обмен подарками, а может отправить что угодно на отъебись, вон хоть тухлую хурму в грязной газете, зато одариваемый должен плясать от радости, получив это?
Блин, я вот уверен, что девушка-сладкоежка была бы рада коробочке конфет в няшной коробочке куда больше, чем этой неаппетитной свалке

#9377 2018-12-18 13:45:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Каждый раз, как в первый.
Если ты не готов заморочиться подарком хоть немного - не участвуй, блджад! Или все надеются получить крутышку, отправив в ответ кучу хлама?

#9378 2018-12-18 13:47:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня тоже такое впечатление, что просто свалили в коробку все что дома из подходящего было и подарок готов.  :facepalm:

#9379 2018-12-18 13:48:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

еда с плесенью вызывает у меня однозначный рвотный рефлекс, без вариантов

Ну это таки не плесень, это сахар. Другое дело, что именно отсутствие упаковки и вот это все вперемешку как в мусорном ведре и навело одариваемую на мысль об испорченности хурмы.

Анон пишет:

Пастила и хурма клевые для любителя.

В широком смысле - все на любителя. У меня скажем любые магазинные сладости "в магазинной упаковке" отправились бы скорее всего в помойку, кроме кстати той самой белевской пастилы, которую обожают мои родители.  :dontknow: Но мне бы в голову не пришло упрекать незнакомого дарителя за то, что он не угадал мои вкусы. Скорее всего даритель отправляет кому-то в подарок подобный "региональный" набор не первый раз, и все всегда были рады. Но вот упаковать сообразно случаю стоило.

#9380 2018-12-18 13:49:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я б, наверное, тоже расстроился, если бы получил в подарок сушеную хурму и грецкие орехи, а съесть их не смог. Потому что очень люблю и то, и другое. Орехи, кстати, скорее всего в пункте А до отправки в пункт Б были гнилые. Ну случается, чо. Предугадать такое отправитель, конечно, не мог, он же не телепат с рентгеновским взгядом; но как показывает моя практика, можно вскрыть штуки три, если хотя бы один порченый — есть вероятность, что их много таких. Отправитель, скорее всего, не догадался, или может, уверен был в качестве продукта.
Хурму, кстати, можно было запихать в бумажный пакетик для пищевых продуктов. Эстетично, мило и не газета, напоминающая о старинных коробках с дедушкиными говнодавами, которые бабушка на лето скомканной газеткой набила от влаги и прочего.

ПС: Анон так как-то раз коробку конфет подарил. Получатель вскрыл ее при аноне чаю вместе попить, а конфеты все подтаявшие, расплавленные и опять замороженные и в белом налете, хотя срок годности нормальный, не просрочка, я специально проверял. Тоже неловко было, что притащил хуйню. Вроде от чистого сердца, а как-то через жопу.

#9381 2018-12-18 13:50:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Но это же реально привет дизентерии. Коробка грязная, орехи грязные, упаковка пастилы тоже, обо все это вытирается хурма. И газеткой заполировано. В чем проблема была разложить это по пакетам?

#9382 2018-12-18 13:51:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня есть знакомые на почте и по их рассказам у меня мнение что люди вообще не думают что и как отправляют.
Было так что отправляли и свежую хурму, кстати, которая сгнила к чертям собачьим вместе с коробкой, рыбу, которая провоняла все отделение, плохо закрытый мед, который залил все полки, вино, которое побилось, и тому подобное.
Вот как так можно? Голова этим людям на что?

#9383 2018-12-18 13:52:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот как так можно? Голова этим людям на что?

Они в нее едят.

#9384 2018-12-18 13:53:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Голова этим людям на что?

В нее кушать удобно, анончик.

#9385 2018-12-18 13:54:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот как так можно? Голова этим людям на что?

Они в нее едят.

:friends:

#9386 2018-12-18 13:55:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Интересно на почте.
У нас обязательно смотрят, как упаковано.
Если болтается или еще что-то этакое - ни за что не возьмут.

#9387 2018-12-18 14:01:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

другая подняла визг на весь интернет.

о подарках на подобные акции принято отчтываться. в том же месте, где организована акция, а не в личной днявочке под замком.

#9388 2018-12-18 14:01:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но это же реально привет дизентерии. Коробка грязная, орехи грязные, упаковка пастилы тоже, обо все это вытирается хурма. И газеткой заполировано. В чем проблема была разложить это по пакетам?

Вот вот

#9389 2018-12-18 14:02:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Поздравление нацарапано ручкой прямо на картоне почтовой коробки изнутри.

я ржу, простите. это ж прямо визг бюджетности!

#9390 2018-12-18 14:11:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я не люблю пастилу, не люблю грецкие орехи и не пробовал сушеную хурму, то есть возможно понравилось бы, а возможно нет. И вот такому подарку я бы вполне себе обрадовался, если бы оно все было нормально запаковано, банально по трем отдельным мешкам рассыпать и их уже в коробку. Ну да, не по моему вкусу, но телепатов не завезли, а подарок сам по себе нормальный. Но когда оно вот так в одну кучу свалено, как-то уже намного хуже воспринимается.

#9391 2018-12-18 14:25:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я пока ссылку не открыл м не увидел газетку и все прочее, хотел рассказать, что как раз подсел на сушеную хурму, в вакуумной упаковке продается, и выглядит реально как с плесенью. Мохнатой, белой. Но это слой сахарной пудры на самом деле.

#9392 2018-12-18 14:29:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не всегда, иногда это мука ))

#9393 2018-12-18 14:33:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А у нас на рынке продавец всех предупреждает, что у хурмы плесень по технологии появляется, надо отрезать жопку с хвостиком и есть остальное :casper:

#9394 2018-12-18 14:37:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сходил пошарился по другим отзывам, вот для примера как раз то о чем я говорил, просто рассыпать отдельно, и уже норм

Скрытый текст

Или вот, это вроде из оберточной бумаги свернуто

Скрытый текст

#9395 2018-12-18 14:38:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

вот. другое дело. эстетично и в руки взять не страшно.

#9396 2018-12-18 14:39:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А у нас на рынке продавец всех предупреждает, что у хурмы плесень по технологии появляется, надо отрезать жопку с хвостиком и есть остальное

Чот гонит. Ничего не должно появляться, если технология не нарушена.
Эту хурму не только у нас едят. В той же Японии, например, это чуть ли не национальное лакомство, ее и вразвес такими от "гирляндами" продают, и в упаковках в пластике. И ничего не плесневеет. И у нас тоже нормальная хурма не должна плесневеть, если нигде не нарушено было производство и хранение. Вот если у твоего этого продавца она где-то отсырела, или не была довялена, или нитку продели через плод, а не привязали к плодоножке, или, не знаю, она вялилась, лежа друг на друге, то да, плесень может появиться.

#9397 2018-12-18 15:05:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Поздравление нацарапано ручкой прямо на картоне почтовой коробки изнутри.

я ржу, простите. это ж прямо визг бюджетности!

Так сам подарок был вполне ценный. Я бы сказала, тут дело не в бюджетности, а в том, что дарителю похуй. Это еще повезло, что хрупкая вещь не сломалась. Вот было бы приятно.

#9398 2018-12-18 16:09:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Эту хурму не только у нас едят. В той же Японии, например, это чуть ли не национальное лакомство, ее и вразвес такими от "гирляндами" продают, и в упаковках в пластике.

Напомнило про красивое видео с заготовкой такой хурмы, правда, в Китае. Вот такому угощению я бы обрадовалась.

Скрытый текст

#9399 2018-12-18 16:13:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы сказала, тут дело не в бюджетности, а в том, что дарителю похуй.

Может, даритель просто не очень умеет во все эти ритуалы. В последний момент на почте вспомнил, что ааааааа, надо же еще и поздравить!))

#9400 2018-12-18 16:15:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может, даритель просто не очень умеет во все эти ритуалы.

Это надо иметь какую-то очень странную социализацию, чтобы участвовать в обмене подарками на праздник, но не считать нужным добавить поздравление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума