Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9351 2018-12-18 12:21:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"Без сахара" не значит "не сладкая"

если там какая-нибудь диабетическая хрень, то вкус может быть кошмарным. но зато сладкое, да.

#9352 2018-12-18 12:28:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"Без сахара" не значит "не сладкая"

Почитай хотя бы посты на последних двух страницах про сладости на спзарозаменителях. И да, я ел как-то натуральную пастилу, она вообще не то, что будет иметь в виду под сладким любитель тортиков и шоколадок.
Про хурму. Ок, сахар, еще скажи, что она не была закрыта грязной газетой.
Имхо, подарок в тайных и не очень сантах должен иметь праздничный вид в первую очередь, создавать то самое настроение праздника. А вот такие сваленные фрукты пусть своим бабам йобам шлют.

#9353 2018-12-18 12:28:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

если там какая-нибудь диабетическая хрень

Там классическая фруктовая пастила. Тонкие пластинки нарезаны по размеру и сложены стопочкой.

Отредактировано (2018-12-18 12:30:00)

#9354 2018-12-18 12:28:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"Без сахара" не значит "не сладкая"

если там какая-нибудь диабетическая хрень, то вкус может быть кошмарным. но зато сладкое, да.

Скорее, там какие-то натуральные конфеты, типа пастилы, они не обязательно с сахаром. Я бы попробовала, все таки непонятно по описанию, что там за вкус.

#9355 2018-12-18 12:31:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

блядь, надо было что-то другое отправить.

Я видел пару раз, как участники писали что-то типа "а основной / ещё один кусочек подарка был заказан, и не успел добраться до меня вовремя, поэтому я сперва отправил одну часть, а потом ещё", и высылали второй подарок

#9356 2018-12-18 12:32:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

. Я бы попробовала, все таки непонятно по описанию, что там за вкус.

Натуральная пастила не слишком сладкая, вязнет на зубах и  вообще на любителя.

#9357 2018-12-18 12:47:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Отправитель подарка явно положила то, что сама считает вкусным, не подумав, что у получателя вкус может быть совсем другой. В результате подарок оказался весьма на любителя. У меня бы он тоже сходу отправился в мусорное ведро.

#9358 2018-12-18 12:50:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Отправитель подарка явно положила то, что сама считает вкусным, не подумав, что у получателя вкус может быть совсем другой. В результате подарок оказался весьма на любителя. У меня бы он тоже сходу отправился в мусорное ведро.

Да ладно, орехи хорошая вещь, просто не повезло с ними, да и вяленая хурма тоже вкусная. Но, видимо, пересылку не пережила.

#9359 2018-12-18 12:50:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Прошла по ссылке. Подарок отвратный. Такое чувство, что делали его на отъебись, из того, что нашлось съедобного в доме. На фоне него записка выглядит дополнительным издевательством.

#9360 2018-12-18 12:50:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, а зачем ты вообще участвовал, если у тебя с деньгами и фантазией всё плохо?
Вот каждый раз после очередного тайного санты слышу подобное нытье, и не очень понимаю, нахуя?

потому что я не знал что с деньгами будет жопа это во-первых.
а во-вторых я сейчас подумал и решил что вообще-то нормальный у меня подарок. мы ж по идее договаривались слать либо открытки, либо что-то дешевое.
да и в прошлом году мне пришел пятирублевый блокнот так что я еще не настолько плох  ;D

#9361 2018-12-18 12:51:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

не подумав, что у получателя вкус может быть совсем другой

Анончик, телепатию никому из нас не завезли, к сожалению) Я бы никогда не рискнула участвовать в таких акциях, но если бы вдруг, то на все сто процентов была бы готова получить в подарок хрень или вообще ничего не получить.

#9362 2018-12-18 12:54:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

это да, обычно на тайного санту внутри скучной почтовой коробки всё няшистое, весёлое и новогоднее. а тут как на отвали что-то отправили, только открытку сверху положили и записочек, которые больше на внутрисемейные "папа, не забудь отвести меня в кружок" похожи.
гирлянда выглядит весьма кошмарно, записочка краше её не делает тоже.
хурма если была без доп. упаковки, то её тоже есть желания не появилось бы.

Анон пишет:

. Я бы попробовала, все таки непонятно по описанию, что там за вкус.

Натуральная пастила не слишком сладкая, вязнет на зубах и  вообще на любителя.

и тогда вполне понятно недоумение получателя.

#9363 2018-12-18 12:56:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

. Я бы попробовала, все таки непонятно по описанию, что там за вкус.

Натуральная пастила не слишком сладкая, вязнет на зубах и  вообще на любителя.

Я пробовала белевскую пастилу, мне понравилось. Но недешевая она.

#9364 2018-12-18 13:04:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да пол пикабу от счастья бы прыгали получи они такой подарок. А тут, вас облили грязью, а вы еще и извинения просите

Блядь, какие они там мерзкие в комментах. Да, от счастья надо прыгать, получив сваленную в кучу гору гнили. Ладно, испортилось оно в пути, но упаковать хотя бы можно было все отдельно? Не знаю, кто рискнул бы есть эту "гирлянду" в таком виде, как она пришла.
Не знаешь, какой у получателя вкус, ну положи что-то более стандартное. Да, этот тред показывает, что даже с шоколадкой можно проебаться по-крупному, но орехи и вяленая хурма это какой-то уж совсем специфичный выбор для незнакомого человека.

Отредактировано (2018-12-18 13:08:02)

#9365 2018-12-18 13:06:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анончик, телепатию никому из нас не завезли, к сожалению) Я бы никогда не рискнула участвовать в таких акциях, но если бы вдруг, то на все сто процентов была бы готова получить в подарок хрень или вообще ничего не получить.

Понимаешь, анончик, ты, конечно, прав, но если бы в посылке оказалась коробка каких-нибудь дешманских конфет или шоколадка "Аленка", хоть куда-то их пристроить можно было бы. А вот это только в ведро.

#9366 2018-12-18 13:06:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анончик, телепатию никому из нас не завезли, к сожалению)

Не нужно быть телепатом, чтобы понять, что новогодний подарок незнакомому человеку и отправка витаминных фруктов племяшам из зажопинске - разные вещи.
Не нужно быть телепатом, чтобы, видя другие подарки, не знать, что все обычно подбирается няшно-новогоднее, с настроением, в красивых коробочка.
Не нужно быть телепатом, чтобы упаковать еду не в грязную газету.

#9367 2018-12-18 13:18:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Даритель и одариваемый достойны друг друга. Одни отправили экзотику без упаковки и пояснительной записки, другая подняла визг на весь интернет.

#9368 2018-12-18 13:21:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не нужно быть телепатом, чтобы упаковать еду не в грязную газету.

Ну вот да, единственное что смутило. Пастила клевая, и хурма клевая - но когда они вперемешку одной кучей, аппетитность теряется и у того, и у другого. Заверни даритель ту же хурму в красивую упаковочную бумагу, пастилу - в подарочный же пакет, совсем иначе бы смотрелось.

#9369 2018-12-18 13:37:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Каждый раз летаю на пердячной тяге от визгов, что ты ОБЯЗАН РАДОВАТЬСЯ! Обязан, я сказал! Какая бы хупта тебе ни пришла.
В прошлом году на тематическом форуме девчонке в посылке пришли свечки в заплесневелых апельсиновых шкурках. Свечки валялись просто по всей коробке, так что пятна остались на всем, чем можно. Из тематического в подарке не было ничего - простой блокнот, эти жуткие свечки и летающий фонарик.
Девушка на свою беду выложила на сайте отчет, что не очень рада такому подарку. Гспд, как ее чморили. Набежал даритель с воем, что положил все с душой, его кинулись утешать и визжать на несчастную девчонку, что никто не обязан ей тут. В итоге пост она просто удалила.

В этом году та же фигня - приходит подарок. Тематический, недешевый - коробка с хрупкой вещью просто болтается, ничем не обернутая и никак не запакованная, по здоровенной почтовой коробке. Сверху летает горсть конфет. Поздравление нацарапано ручкой прямо на картоне почтовой коробки изнутри.

Отредактировано (2018-12-18 13:37:43)

#9370 2018-12-18 13:39:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Поздравление нацарапано ручкой прямо на картоне почтовой коробки изнутри.

вот сука, а

#9371 2018-12-18 13:40:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Пастила клевая, и хурма клевая - но когда они вперемешку одной кучей, аппетитность теряется и у того, и у другого. Заверни даритель ту же хурму в красивую упаковочную бумагу, пастилу - в подарочный же пакет, совсем иначе бы смотрелось.

Пастила и хурма клевые для любителя. А у меня, например, такую пастилу стал бы есть разве что трехлетний племянник, но он вообще ест иногда совершенно неожиданные вещи. А хурма - это вообще нечто. Во-первых, все южные сладости, если только они не из магазина и не в магазинной же упаковке, вызывают у меня только одну ассоциацию - здравствуй, дизентерия. И газета тут уже не роляет, там и без нее все "хорошо". Во-вторых, еда с плесенью вызывает у меня однозначный рвотный рефлекс, без вариантов. Да, сыр бри я тоже не ем. Ну и в-третьих, вяленую хурму я никогда даже не видела, а вот обычную очень люблю, но есть ее совершенно не могу, изжога у меня от нее страшная.

#9372 2018-12-18 13:42:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А чтобы не допустить промашки с орехами, можно было лущеные уже отправить. Я собирал как-то посылку со всякими орехами и сухофруктами, так точно был уверен, что гнилья нет. Как вообще сухофрукты без упаковки  посылать?

#9373 2018-12-18 13:42:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Одни отправили экзотику без упаковки и пояснительной записки, другая подняла визг на весь интернет.

Написать отчет и честно сказать, что чет не очень — поднять визг на весь интернет?

#9374 2018-12-18 13:43:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Отправлять то, что имеет хоть минимальный шанс испортиться, это пиздец, извините. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы оценить скорость и условия хранения нашей почты и понять, что подобные вещи могут просто заплесневеть.

#9375 2018-12-18 13:43:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А у меня, например, такую пастилу стал бы есть разве что трехлетний племянник, но он вообще ест иногда совершенно неожиданные вещи. А хурма - это вообще нечто. Во-первых, все южные сладости, если только они не из магазина и не в магазинной же упаковке, вызывают у меня только одну ассоциацию - здравствуй, дизентерия. И газета тут уже не роляет, там и без нее все "хорошо". Во-вторых, еда с плесенью вызывает у меня однозначный рвотный рефлекс, без вариантов. Да, сыр бри я тоже не ем. Ну и в-третьих, вяленую хурму я никогда даже не видела, а вот обычную очень люблю, но есть ее совершенно не могу, изжога у меня от нее страшная.

Спасибо, анон, как бы я жил дальше, не зная, что ты там ешь и от чего блюешь, обязательно нужно было всей Холиварке рассказать, тут люди специально собираются чтобы послушать про тебя :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума