Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9326 2018-12-17 19:06:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

отдельно бесят такие дарители подобранцев, когда они мотивируют это тем, что "ну, у тебя же и так трое котов, вот тебе еще котик!"

У анона не было котиков на тот момент, и не особо они планировались, потому как астма и аллергия в анамнезе. Плюс - за месяц до "подарка" от старостт померла предыдущая котэ анона. Такая же подобрашка, есличо. Так что презент был преподнесен, чтобы утолить аноновы печали. Я должна была утереть, блядь, слезы и кинуться в уход за новым "членом семьи". Похуй, что сама чешусь, а у брата сопли до пояса и сальбутамол наготове 24/7.

Подарить довесок "патамушта у тибя уже и так три кошечки, че те жалка?" - это тоже отдельный сорт идиотизма.

#9327 2018-12-17 19:07:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

A мне фандомный тайный Санта прислал коробку разных финских сладостей и тискательного игрушечного гнома, я рад ужасно.
А я в ответ послал мешок местных конфет, самых вкусных, и теплые носки с оленями. Неделю переживал, а сегодня дошла посылка. Санте моему очень понравилось,пишет. Уф.

#9328 2018-12-17 19:12:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

И аллергии на микроволновки не бывает :bubu: Да еще и котенок явно не в лучшем состоянии был. А если б он серьезно болел, и одариваемому пришлось бы вбухать в него кучу денег, чтоб вылечить? Или того лучше, вылечить бы не смогли, и котенок скончался бы на руках у "счастливого" получателя? Пиздец подарочек, даритель - полный ебанат.

Он, слава богу, не болел. И вообще оказался заей. Но повозиться пришлось, чистить, мыть, прививать, покупать всякие кошачьи приблуды вроде лотка и прочего. )))

Короче, дарители живности! Дарите ее с девайсами, а не просто так :chearleader:

#9329 2018-12-17 19:19:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон тут благословил вишлисты, подбирая родственнику подарок =D Анон в комиксах, в целом, разбирается, но не настолько хорошо, и голову сломал, пытаясь найти то, чего у него нет. А тут получил список и с лёгкостью отыскал нужное.
Ещё к анону приезжала мать, и тут тоже получилось здорово: просто прошлись по магазинам и купили друг другу то, что нужно.
Мне уже чертовски нравится, как у меня всё удачно с подарками в этом году =D

#9330 2018-12-17 19:27:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кот вырос в толстого красавца, отжил свой немалый век и помер. А осадочек остался. Анон думал, что страннее подарочка быть не может, ан нет. Пару лет спустя ему подарили дешевую микроволновку с распродажи.

Простите, этот анон сегодня невыспат и глючит, этот анон вместо микроволновки прочитал "крокодильчика" и просто очень хочет поделиться этой радостью с тредом  :lol:

#9331 2018-12-17 20:19:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

A мне фандомный тайный Санта прислал коробку разных финских сладостей и тискательного игрушечного гнома, я рад ужасно.

Анон, на будущее - а где проводятся фандомные сантообмены?

#9332 2018-12-17 20:47:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, на будущее - а где проводятся фандомные сантообмены?

Обычно во всяких фандомных пабликах, вк смотри там. К новому году вешают верхний пост с голосовалкой, кто участвует

#9333 2018-12-17 20:48:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Явки-адреса-пароли!  :awe: Лично анон неделю бегал в поисках хорошего плиточного молочного шоколада, но везде лежал только черный, еще чернее и "сука, жри какао без сахара и не выебывайся!". Хотя в хитпараде первое место занято коробкой конфет за тыщу, в составе которых был не сахар, а сахарозаменитель, который вызывает понос при чрезмерном употреблении. Чрезмерном - это две дольки стандартной плитки  :troll:
И нет, конфеты были не из отдела для диабетиков.

Вряд ли тебе поможет мой опыт, анон, это Екб  ;D
Сима Ленд, есличо.

#9334 2018-12-17 21:09:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Хотя в хитпараде первое место занято коробкой конфет за тыщу, в составе которых был не сахар, а сахарозаменитель, который вызывает понос при чрезмерном употреблении. Чрезмерном - это две дольки стандартной плитки  
И нет, конфеты были не из отдела для диабетиков.

Не "Red"?
Как-то купил плитку этого шоколада, соблазнившись интересной формой - дольки в виде бриллиантиков. Такое говно оказалось - как раз из-за сахарозаменителя, привкус отвратный. А лежали шоколадки и их же коробки конфет вместе с обычными.

#9335 2018-12-17 21:55:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вспомнилось, как в Швыре на новоселье молодожёнам подарили кошку и её котят со двора. Причём приносили разные гости по одной штуке. И это типа окнорм и смешно. а чтец посоветовал наловить в океане рыбок с помощью магии в подарок

#9336 2018-12-17 22:04:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Сима Ленд, есличо.

Сима много где есть, это оптоваый агрегатор такой

#9337 2018-12-17 22:07:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне страшно заходит диетический зефир от которого понос реактивный( Поэтому я перестала его покупать, ибо не могу удержаться и не съесть вторую зефирку, даже зная цену, которую придется за это заплатить  :panic:

#9338 2018-12-18 03:50:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мне страшно заходит диетический зефир от которого понос реактивный(

Хочу зефир, от которого понос! Пали марку!

#9339 2018-12-18 08:47:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В прошлом году моим мелкогрызунам подарили огромную котячью миску фарфоровую, сухой корм туда сыпать. Ничего, что все тушки туда поместились бы и еще место осталось.   O_o  Благополучно ее сплавила котятным знакомым, а вот через год и у меня заводится котик. Теперь жалею, что отдала.

#9340 2018-12-18 10:09:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону пришел подарок на секретного Санту и вроде он неплох, ну там по анкете чел собирал, с книжкой угадал, а анону не радостно( особенно расстроило отсутствие какой-то открытки или записки. Хотя вроде и мыльце из любимой серии (а запах не любимый, но приятный), носочки яркие (но какие-то не в моем вкусе), закладочка тоже из серии, которую анон часто делает (но самая простая). То есть вроде все и по анкете, и для меня, но все равно расстроилась ужасно и чувствую себя як той Дадли Дурсль у которого тридцать шесть подарков. Подарок хороший, сам по себе, это со мной что-то не так, наверное.

#9341 2018-12-18 10:24:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону пришел подарок на секретного Санту и вроде он неплох, ну там по анкете чел собирал, с книжкой угадал, а анону не радостно( особенно расстроило отсутствие какой-то открытки или записки. Хотя вроде и мыльце из любимой серии (а запах не любимый, но приятный), носочки яркие (но какие-то не в моем вкусе), закладочка тоже из серии, которую анон часто делает (но самая простая). То есть вроде все и по анкете, и для меня, но все равно расстроилась ужасно и чувствую себя як той Дадли Дурсль у которого тридцать шесть подарков. Подарок хороший, сам по себе, это со мной что-то не так, наверное.

Судя по тому, что именно расстроило особенно, тебе, Анончик, в подарке не хватило эмоционального заряда, так что, имхо, в сторону своего эмоционального состояния и покопатьбы тебе. Прости за непрошенный совет, просто сам так страдал.


Аноны, простите за оффтоп, пожалуйста.

#9342 2018-12-18 10:29:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ой, а мне ее тут баба Ёба подарила. Мне эта фигня никуда не всралась, и я решила подарить ее тебе. Правда же, круто я придумала?

Как ты это вытерпел, я б при самых лучших отношениях на второй раз уже б вернул подарок после таких слов(

Подруга уже бывшая, к счастью. Себе самой я объясняла это так:
- подруга обо мне подумала - это приятно
- у нее не слишком хорошо с деньгами, так что к дешевизне подарка придираться как-то... meh
- вообще к стоимости подарка придираться - не самое хорошее занятие
- мне главное внимание, даже если я сама подарила ей дорогой подарок точно под ее желание, я не требую, чтобы мне отдаривались в той же ценовой категории, я дарю не за тем, чтобы за свои 3 тыщи получить ее 3 тыщи
- не буду же я при полном доме гостей заявлять, что ее подарок говно

И все бы ничего. Я бы нашла применение этой дешевой фигне. Объективно - про помойку это сарказм, конечно. Просто она вечно экономила и передаривала что-то, что досталось ей бесплатно, или просто искала самые дешевые варианты. Меня просто сквикало то, как это преподносилось. Я ничего не имею против носочков из ФиксПрайса, но, пожалуйста, пусть они будут по размеру. Или там друг подарил фитюльку, но тебе не пригодилась, и ты передариваешь? Ну не говори ты мне об этом. Я хочу пребывать в счастливом неведении о происхождении этой фитюльки. Я хочу думать, что ты специально для меня ее доставала.
Один раз я попросила на ДР подарить "вот эту штуку". "Штука" стоила около 250 рублей, продавалась везде и очень бы меня порадовала, т.к. я собираю именно такие штуки. На что мне просто в лицо сказали - твои "штуки" говно, я их терпеть не могу и дарить их тебе не буду. И подарили очередную ненужную фигню по цене в два раза больше. При том, что со своей стороны я всегда дарила то, чем человек увлекался, даже если самой мне от этого блевать хотелось.

Разосрались мы не из-за подарков, канешн, но они были, так сказать, одной из соломинок, которые ломают верблюду спину.

Отредактировано (2018-12-18 10:30:01)

#9343 2018-12-18 11:20:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

участвую в тайном санте, отправил подарки, а теперь сижу и думаю что зря.
подарки у меня: мелкая вкусняшка, мелкая открытка и мелкая фандомная штучка. надо было что-то другое отправить, более увесистое.
в прошлом году у меня подарки вышли солиднее, а в этом пришлось сильно экономить из-за жопы с деньгами, но ыыыыы.
блядь, надо было что-то другое отправить.
:panic:

#9344 2018-12-18 11:31:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

блядь, надо было что-то другое отправить.

Ну как так, анончик, это ведь всё задумано для радости, а не для того, чтобы добавить себе проблем  :pink: Не загоняйся, не надо  :comfort:

#9345 2018-12-18 11:31:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я хочу пребывать в счастливом неведении о происхождении этой фитюльки. Я хочу думать, что ты специально для меня ее доставала.

+1000, можно ведь сказать "знаю, что у тебя ноги мерзнут, держи тёплый подарок" вместо "на тебе носки проходил мимо - решил что уж время на поиски подарка тратить, когда можно носки купить))0)"

#9346 2018-12-18 11:48:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

читаю тут посты на пикабу, там тоже тайный санта проводится
и вот такой любопытный пост попался https://pikabu.ru/story/podarok_iz_kras … 9#comments

#9347 2018-12-18 11:53:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

читаю тут посты на пикабу, там тоже тайный санта проводится
и вот такой любопытный пост попался https://pikabu.ru/story/podarok_iz_kras … 9#comments

Очень милые комментарии, как хорошо, что дарителя поддержали!  :rainbow:

#9348 2018-12-18 12:08:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Почему хорошо-то? Отправитель клал хуй на интересы одариваемого (сладкоежке отправил конфеты без сахара), упаковка пиздец, все свалено, как в помойке, и туда бы у меня лично и отправилось, вместе с плесневелой хурмой. У нас вечно прививают "надо благодарить за любой подарок", прямым следствием чего и является половина этого треда, и хладные истории про пришедшие в подарок обрезки ниток и прочий хлам.

#9349 2018-12-18 12:15:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вместе с плесневелой хурмой

Там уже написали, что это не плесень, а сахар.

Анон пишет:

сладкоежке отправил конфеты без сахара

"Без сахара" не значит "не сладкая" :blabla:
Даритель разве что с орехами проебался, и то они попортились уже в процессе транспортировки, я так понял.

#9350 2018-12-18 12:20:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

подарки у меня: мелкая вкусняшка, мелкая открытка и мелкая фандомная штучка

Анон, а зачем ты вообще участвовал, если у тебя с деньгами и фантазией всё плохо?
Вот каждый раз после очередного тайного санты слышу подобное нытье, и не очень понимаю, нахуя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума