Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9176 2018-12-08 10:46:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Зная точно, что я хочу именно другого типа.

Питомник был говном с разведенцами втридорога, а она ему сказала что там профи.

А она потом сказала, что мой муж меня слишком балует и ей неприятно.

Охуеть O_o

#9177 2018-12-08 10:58:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А она потом сказала, что мой муж меня слишком балует и ей неприятно.

Вот же сука завистливая :fuuu:

#9178 2018-12-08 11:20:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

15 лет дружбы, угу... псу под хвост в прямом смысле. Я ее сестрой считала почти. До сих пор чувствую себя идиоткой.
И даже мама сказала что я капризничаю и какая разница кого любить, это же живое существо, пофиг какое выросло и что я его полгода лечила. Типа я эгоистичная и жестокая если думаю о чём-то кроме любви к собачке. Мы в ответе и вообще люби кого судьба послала,  могла бы и дворняжку взять.

Отредактировано (2018-12-08 11:23:44)

#9179 2018-12-08 11:27:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

15 лет дружбы, угу... псу под хвост в прямом смысле. Я ее сестрой считала почти. До сих пор чувствую себя идиоткой.
И даже мама сказала что я капризничаю и какая разница кого любить, это же живое существо, пофиг какое выросло и что я его полгода лечила. Типа я эгоистичная и жестокая если думаю о чём-то кроме любви к собачке. Мы в ответе и вообще люби кого судьба послала,  могла бы и дворняжку взять.

а сразу вернуть щенка нельзя было? Пока не привязалась к нему?

#9180 2018-12-08 11:46:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а сразу вернуть щенка нельзя было? Пока не привязалась к нему?

Заводчик послала нахуй, она даже не в моем городе, я в Мск, она в Питере, мы оба работаем. Муж звонил, она ответила что собака идеальна, она в этом уверена, а «клещей она у вас и нахватала, лучше надо смотреть». В первый день приезда, от здорового кота видимо нахватала... Судиться я не знала, как, она продала без договора, просто сунула щенка и паспорт. А формально собака с родословной и не без лапы же, например. Что я скажу в полиции, что она сильно крупнее стандарта и в клещах, с воспалениями и поносом? Я не знала, как в этой ситуации вернуть деньги.

Я писала на породный форум, там большая часть комментов была мол все хотят маленьких и милых, а вот этот щеночек не виноват что он неказистый. И ну да, заводчик поступила плохо что не обработала от клещей и не предупредила о проблемах с желудком. Но надо было смотреть, а теперь ты же за него отвечаешь и как можно выбирать живое существо, пусть оно вот такое, ты главное люби его. Я от этого охренела если честно. Что оказывается за свои деньги ещё и нельзя выбрать что нравится... и просто положила хрен на все. Успокоила себя что не последняя это собака в моей жизни и первый блин комом.

Отредактировано (2018-12-08 11:57:20)

#9181 2018-12-08 11:56:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а сразу вернуть щенка нельзя было? Пока не привязалась к нему?

Заводчик послала нахуй, она даже не в моем городе, я в Мск, она в Питере, мы оба работаем. Судиться я не знала, как, она продала без договора, просто сунула щенка и паспорт. А формально собака с родословной и не без лапы же, например. Что я скажу в полиции, что она сильно крупнее стандарта и в клещах, с воспалениями и поносом? Я не знала, как в этой ситуации вернуть деньги.

Я писала на породный форум, там большая часть комментов была мол все хотят маленьких и милых, а вот этот щеночек не виноват что он неказистый. И ну да, заводчик поступила плохо что не обработала от клещей и не предупредила о проблемах с желудком. Но надо было смотреть, а теперь ты же за него отвечаешь и как можно выбирать живое существо, пусть оно вот такое, ты главное люби его. Я от этого охренела если честно. Что оказывается за свои деньги ещё и нельзя выбрать что нравится... и просто положила хрен на все. Успокоила себя что не последняя это собака в моей жизни и первый блин комом.

вообще ушной клещ уже ВНЕЗАПНО причина вернуть щенка заводчику. Патамушта это пиздос.

#9182 2018-12-08 11:58:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, без обид, но муж твой глазами смотрел на собаку? Погуглить сам не пробовал, тратя полугодовой запас на щенка, которого посоветовали? Проверить там? Подруга дрянь, но и он хорош.

#9183 2018-12-08 12:00:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вообще ушной клещ уже ВНЕЗАПНО причина вернуть щенка заводчику. Патамушта это пиздос.

Так как вернуть, если она сказала что не возьмёт обратно и нет договора? Приехать, оставить под дверь и свалить я не смогла морально, тем более сумма приличная, другой у нас не было. Я решила пусть хоть такая будет, вылечу, привыкну, все таки не шакалоид.

#9184 2018-12-08 12:03:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Чем муж "хорош" - то? Он не на рынке щенка покупал, обратился за помощью к разбирающемуся человеку. У нас с подругой тоже общее хобби, в котором со стороны трудно разобраться, и когда её муж хотел слелать ей дорогой подарок по теме хобби, он обратился ко мне. И если бы я, точно зная, что подруга хочет, сказал бы что-то левое, то мудаком тут точно был бы я, а не её муж
Другой анон, но все эти "муж плохой по умолчанию, потому, что у него есть хуй", уже заебали

#9185 2018-12-08 12:04:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, без обид, но муж твой глазами смотрел на собаку? Погуглить сам не пробовал, тратя полугодовой запас на щенка, которого посоветовали? Проверить там? Подруга дрянь, но и он хорош.

Смотрел, но суть в том, что это шпиц. Они до взрослого возраста очень похожи все, и «мишки» и «лисички». Там нюансы внешности видны уже потом. Взвешивала она при нем, видимо как-то смухлевала с весами. Вес оказался больше на полтора кг. Щенок внешне больным не выглядел, про воспаление я узнала когда поняла что понос долго, не от смены обстановки, про клещей просто знаю как все это выглядит, у меня раньше была собака, а у него никогда.

#9186 2018-12-08 12:06:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Дело в том, что эта «подруга» - у неё самой такой шпиц, как я хотела. Потому муж и попросил помочь выбрать. Он знал сколько лет мы дружим и что я ей доверяю, потому не ожидал что она напиздит так обо всем, щенка выбирала она, и уверила его что все отлично.

#9187 2018-12-08 12:08:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Чем муж "хорош" - то? Он не на рынке щенка покупал, обратился за помощью к разбирающемуся человеку. У нас с подругой тоже общее хобби, в котором со стороны трудно разобраться, и когда её муж хотел слелать ей дорогой подарок по теме хобби, он обратился ко мне. И если бы я, точно зная, что подруга хочет, сказал бы что-то левое, то мудаком тут точно был бы я, а не её муж
Другой анон, но все эти "муж плохой по умолчанию, потому, что у него есть хуй", уже заебали

Купил за большие бабки без договора, например, больного собакена.

#9188 2018-12-08 12:10:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Э, алло, когда ты не разбираешься в чем-то и обращаешься к тому, кто должен разобраться - и с этим человеком твоя жена дружит уже пятнадцать лет! - то последнее, что придет человеку в голову, это проверить "а вдруг подруга !внезапно решит подсунуть не того щенка и на этот случай я должен срочно научиться сам разбираться в щенках"?

Где тут вина мужа вообще? Виноват тот, кто наебал и подставил, а не тот, кто поверил. При заданных условиях - 15 лет дружбы! - даже легкомыслием и излишней доверчивостью поведение мужа нельзя назвать.

#9189 2018-12-08 12:10:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, без обид, но муж твой глазами смотрел на собаку? Погуглить сам не пробовал, тратя полугодовой запас на щенка, которого посоветовали? Проверить там? Подруга дрянь, но и он хорош.

Смотрел, но суть в том, что это шпиц. Они до взрослого возраста очень похожи все, и «мишки» и «лисички». Там нюансы внешности видны уже потом. Взвешивала она при нем, видимо как-то смухлевала с весами. Вес оказался больше на полтора кг. Щенок внешне больным не выглядел, про воспаление я узнала когда поняла что понос долго, не от смены обстановки, про клещей просто знаю как все это выглядит, у меня раньше была собака, а у него никогда.

Ох, анон!
СЯУ про два типа шпицев. Мне только лисички попадались, как я сейчас понял. В смысле медвежат я просто не причислял к шпицам. Абалдеть.

#9190 2018-12-08 12:11:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Купил за большие бабки без договора, например, больного собакена.

Я другой анон, но если эта подруженция ему насвистела что это ахуенный питомник и там все шикарно, она лично знает, а щенок его супруге точно понравится, он мог и не волноваться насчёт всяких там договоров. Как волновался если бы сам по объявлению брал. А мог и не знать что есть договора, не все мужчины шарят в этом, тем более никогда не имевший своих. Мой муж например не знал, удивился когда увидел что моя мама с людьми подписывает бумаги. Она кошек разводит.

#9191 2018-12-08 12:12:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Э, алло, когда ты не разбираешься в чем-то и обращаешься к тому, кто должен разобраться - и с этим человеком твоя жена дружит уже пятнадцать лет! - то последнее, что придет человеку в голову, это проверить "а вдруг подруга !внезапно решит подсунуть не того щенка и на этот случай я должен срочно научиться сам разбираться в щенках"?

Где тут вина мужа вообще? Виноват тот, кто наебал и подставил, а не тот, кто поверил. При заданных условиях - 15 лет дружбы! - даже легкомыслием и излишней доверчивостью поведение мужа нельзя назвать.

Про договор взрослому мужику тоже лапки помешали спросить? Ах да! с ним же поехал только иксперт по собакам - в другой город, а иксперта -юриста он не захватил.

#9192 2018-12-08 12:13:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Э, алло, когда ты не разбираешься в чем-то и обращаешься к тому, кто должен разобраться - и с этим человеком твоя жена дружит уже пятнадцать лет! - то последнее, что придет человеку в голову, это проверить "а вдруг подруга !внезапно решит подсунуть не того щенка и на этот случай я должен срочно научиться сам разбираться в щенках"?

Где тут вина мужа вообще? Виноват тот, кто наебал и подставил, а не тот, кто поверил. При заданных условиях - 15 лет дружбы! - даже легкомыслием и излишней доверчивостью поведение мужа нельзя назвать.

Именно.
Я бждшник, и муж подруги обращался ко мне на тему покупки куклы для неё. Если бы я, зная, кого она хочет, вместо заказа нужной куклы, уговорил бы его купить на вторичке куклу той же самой фирмы, но другого молда и в хуевом состоянии, то мудак был бы я, а не человек, который за одну ночь не стал разбираться в бжд, а заодно не стал вдруг меня подозревать в свиноебстве.

#9193 2018-12-08 12:14:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Про договор взрослому мужику тоже лапки помешали спросить? Ах да! с ним же поехал только иксперт по собакам - в другой город, а иксперта -юриста он не захватил.

Вот же любят некоторые на пустом месте срач развести :hmm:

#9194 2018-12-08 12:15:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну как всегда.
Наебнутый всегда самый виноватый, не бывшая подруга, не заводчица, подумаешь, на пару наебали не разбирающегося - ихуйсними, зато вот муж плох!

Самдураквиноват как оно есть.

#9195 2018-12-08 12:17:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну как всегда.
Наебнутый всегда самый виноватый, не бывшая подруга, не заводчица, подумаешь, на пару наебали не разбирающегося - ихуйсними, зато вот муж плох!

Самдураквиноват как оно есть.

Он дурак, потому что живое существо нельзядарить без одариваемого. Процентов 90 за то, что с такм подарком проебешься.
Но автор текста про плахую подругу ( не апельсинчик, да)хочет оплевать именно подругу. А мужа оставить хорошим, хоть и тупеньким.

Но по рассказу мужик у нее либо УО, либо ездил с подругой не только за-ради щенка, бггг.

#9196 2018-12-08 12:18:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну как всегда.
Наебнутый всегда самый виноватый, не бывшая подруга, не заводчица, подумаешь, на пару наебали не разбирающегося - ихуйсними, зато вот муж плох!

Самдураквиноват как оно есть.

Так он муж, то есть хуеносец проклятый! *табличка *
Чувствую, внося свои стори теперь буду менять кунов на тян, чтобы вот такое не началось

#9197 2018-12-08 12:23:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но по рассказу мужик у нее либо УО, либо ездил с подругой не только за-ради щенка, бггг.

Съебись, зеленое. Нихуя это не смешно, вот вообще. У меня подругу так наебала заводчик с мейн-куном, просто напиздела с три короба и кинула с договором, потом везде кинула в чс. Кот в два года мелкий, с не длинным хвостом, обычной головой и весит 5 кг. И с болячками. Стоил как шоу класс, хотя и на пета едва тянет.
И ей все тоже вот это самое пиздели что и ТС тут, самадуравиновата и люби за глазки, иначе сукатварь. Даже на породном форуме, типа соответствие породе вообще такая мелочь, подумаешь. :o  Она тоже оставила и привыкла, но до сих пор расстроена. Наебать человека без опыта, особенно с вещью, о которой он мечтал, при том что зарабатываешь мошенничеством можно и без мужей и подруг и сколько ни гугли, нехер тут приосаниваться да я бы никогда не повелся. Это тоже самое что вот у меня бы никогда кошелёк не спиздили в трамвае, я не лох ахахах. Умельцы и из жопы вытащат.
И задним умом да на чужом месте все дерзкочики, которые все идеально просчитывают и проверяют, как же иначе.

Отредактировано (2018-12-08 12:30:03)

#9198 2018-12-08 12:28:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Он дурак, потому что живое существо нельзядарить без одариваемого.

Можно, если точно знаешь, чего одариваемый хочет. Я так брату котенка дарила на паях с его девушкой. Тоже две дуры даже не подумали, что на породистого котенка договор должен быть, но нам заводчик порядочный попался. А брат получил кота своей мечты и счастлив с ним.   Так что очень сочувствую и анону со шпицем, и его мужу, это ужасно обидно, когда тебя наебали, тем более с подарком любимому человеку.

#9199 2018-12-08 12:30:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Он дурак, потому что живое существо нельзядарить без одариваемого. Процентов 90 за то, что с такм подарком проебешься.
Но автор текста про плахую подругу ( не апельсинчик, да)хочет оплевать именно подругу. А мужа оставить хорошим, хоть и тупеньким.

Но по рассказу мужик у нее либо УО, либо ездил с подругой не только за-ради щенка, бггг.

Съебись, зеленое [2] В жопе играет посраться?

#9200 2018-12-08 12:30:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

анон, но ты собачку хоть сумел полюбить? :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума