Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9151 2018-12-06 18:44:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне как-то раз настойчиво пытались подарить лошадь с прицелом катать ребенка, которому верховая езда очень нравится. Типа дом с участком же есть свой. Когда я поняла, что человек не шутит и может действительно осчастливить лошадкой на следующий праздник, впала в ступор. Что у человека должно быть в голове?! Хорошо, хоть проговорился раньше, чем повод настал. Еще и уговаривал, что это хороший подарок.

Бля... Я хотел лошадь в десять лет, но даже тогда до меня донесли, что мало ее купить - это ваще самая мелкая статья расходов окажется, если сравнить со стоимостью постоя, корма и вета. Но чтобы взрослые люди не понимали... О_о

#9152 2018-12-06 18:45:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Тем более выкупить задохлика можно за 10-20 тыщ. Сопоставимо с золотыми серёжками или телефоном каким-нибудь

С деньгами у родителей вроде не очень было. И за 10 тыщ это будет действительно дохлый пони, в прямом смысле.

#9153 2018-12-06 18:48:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Чучело пони, о котором мечтал в детстве, это отличный подарок на юбилей кмк.

#9154 2018-12-06 20:45:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я верю. У меня есть знакомые, которые любят делать добро чужими руками. Купить какого-нибудь благотворительного говна в подарок другу, а потом чувствовать себя героями - как же, и другу подарок, и голодающим детям в Африке помогли! Так что не удивлюсь, если родители анона увидели объявления про какого-нибудь бедного пони, которого отправляют на мясокомбинат, и подумали, что круто было бы спасти пони, осчастливить анона и гордо стоять в белом.

Аноновой племяннице на свадьбу некие гости подарили сертификат какого-то благотворительного фонда на 15000р.

#9155 2018-12-06 20:53:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноновой племяннице на свадьбу некие гости подарили сертификат какого-то благотворительного фонда на 15000р.

Я стесняюсь спросить, а что с этим сертификатом делать предлагалось? Отнести в фонд, типа ты сам им 15 тысяч пожертвовал? Охуенный подарок, чо =D

#9156 2018-12-06 21:08:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноновой племяннице на свадьбу некие гости подарили сертификат какого-то благотворительного фонда на 15000р.

Я стесняюсь спросить, а что с этим сертификатом делать предлагалось? Отнести в фонд, типа ты сам им 15 тысяч пожертвовал? Охуенный подарок, чо =D

НЕЕЕТ! Его можно было повесить на стенку и хвастаться типа  своим милосердием. Его вставили в рамочку. С их именами сертификат.

С т.з. анона это просто мудачизм.

Отредактировано (2018-12-06 21:09:02)

#9157 2018-12-06 21:09:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

НЕЕЕТ! Его можно было повесить на стенку и радоваться своему милосердию. Его вставили в рамочку.

Еще лучше :lol: Если так подумать, а были ли 15 тысяч? :evil:

#9158 2018-12-06 21:12:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

НЕЕЕТ! Его можно было повесить на стенку и радоваться своему милосердию. Его вставили в рамочку.

Еще лучше :lol: Если так подумать, а были ли 15 тысяч? :evil:

Дык... сумма и имена "благотворителей-новобрачных" жы прописаны в сертификате, подписи, печати. Думаешь, фейк? Ради пожрать на халяву?

#9159 2018-12-07 05:54:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

бредовый какой подарок! Благотворительность и такой сертификат имеют смысл, если ты сам пожертвовал, и может это будет греть твою душу и тешить тщеславие, но это был твой выбор. А когда кто-то сделал, то тебе какая радость, тебе может вообще насрать на детей в Африке, и только раздражение, что деньгами не отдали. Сдается, это какой-то троллинг был вместо подарка

#9160 2018-12-07 06:21:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

бредовый какой подарок!

Это подарок для богатых. Фанаты такое дарят любимым певцам и актёрам, потому что у них все есть, а подарить что-то хочется. Вот и жертвуют куда-нибудь от имени любимки.

#9161 2018-12-07 06:23:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня был день рождения в прошлом месяце. Наученный горьким опытом, я согласился с предложением маман пойти в магазин и выбрать подарок на ДР вместе с ней. Она хотела подарить мне платье, мы его выбрали, матери мой выбор понравился, подарок дождался дня рождения и мне его при гостях вручили торжественно. Попросили надеть, дабы продемонстрировать во всей красе, так сказать, я надеваю платье, выхожу в гостиную, а мать мне: "Ужасное платье, больше никогда не надевай его, анон, оно тебя уродует".  Я  платье повесил в шкаф, все равно зимой я чаще брюки ношу, но вот зачем матери нужно было такое представление устраивать, не понимаю (разве что в очередной раз  указать, что у меня нет вкуса и потроллить).

#9162 2018-12-07 06:23:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это подарок для богатых.

а это типа участка на Луне, ну да, когда богатые и все есть, такая дорогостоящая херня имеет смысл. Но, наверное, в примере со свадьбой был не тот случай?

#9163 2018-12-07 06:24:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня был день рождения в прошлом месяце. Наученный горьким опытом, я согласился с предложением маман пойти в магазин и выбрать подарок на ДР вместе с ней. Она хотела подарить мне платье, мы его выбрали, матери мой выбор понравился, подарок дождался дня рождения и мне его при гостях вручили торжественно. Попросили надеть, дабы продемонстрировать во всей красе, так сказать, я надеваю платье, выхожу в гостиную, а мать мне: "Ужасное платье, больше никогда не надевай его, анон, оно тебя уродует".  Я  платье повесил в шкаф, все равно зимой я чаще брюки ношу, но вот зачем матери нужно было такое представление устраивать, не понимаю (разве что в очередной раз  указать, что у меня нет вкуса и потроллить).

Анон, я извиняюсь, конечно, но у твоей матери с головой все в порядке? O_o

#9164 2018-12-07 07:03:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

бредовый какой подарок!

Это подарок для богатых. Фанаты такое дарят любимым певцам и актёрам, потому что у них все есть, а подарить что-то хочется. Вот и жертвуют куда-нибудь от имени любимки.

Это, скорее, направление порывов фанатов в благородное русло. А то кумирчики рискуют потонуть в каких-нибудь плюшевых мишках, артах и прочей хуйне, которой фанаты готовы задарить кумирчику. Понятное дело, кумирчикам это все не надо, и все это даримое чаще всего отправляется в помойку. И вот поэтому предлагается жертвовать в фонды.

#9165 2018-12-07 07:44:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А то кумирчики рискуют потонуть в каких-нибудь плюшевых мишках, артах и прочей хуйне

В моем фандоме все равно дарят и мишек, и письмами заваливают, но на др надо собрать бабла, захуячить баннер с лицом любимки в метро/на небоскребе и пожертвовать пару лямов на борьбу со спидораком ;D Параллельно хорошо бы все равно подарить еще и какие-нибудь шмотки из последней коллекции гуччи, если любимка еще принимает такое.

#9166 2018-12-07 07:50:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В моем фандоме все равно дарят и мишек, и письмами заваливают, но на др надо собрать бабла, захуячить баннер с лицом любимки в метро/на небоскребе и пожертвовать пару лямов на борьбу со спидораком ;D Параллельно хорошо бы все равно подарить еще и какие-нибудь шмотки из последней коллекции гуччи, если любимка еще принимает такое.

У меня все скромнее. К тому же хрен любимку отловишь, чтобы лично хуйню вручить, а какие фонды он поддерживает, давно известно. Всякие фан сайты объявляют сбор в честь дня рождения, и потом пишут, сколько собрали. И ещё видео любят мутить.

#9167 2018-12-07 08:22:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это, скорее, направление порывов фанатов в благородное русло.

а ну это дело хорошее в таком случае, но со свадьбой все равно блядство

#9168 2018-12-07 08:23:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

но со свадьбой все равно блядство

Это безусловно, такое имеет смысл дарить людям, которые сами сказали, что им ничего не надо, лучше пожертвуйте денег куда. Вот тогда бы я понял, а так как насмешка какая-то.

#9169 2018-12-07 08:48:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

НЕЕЕТ! Его можно было повесить на стенку и радоваться своему милосердию. Его вставили в рамочку.

Еще лучше :lol: Если так подумать, а были ли 15 тысяч? :evil:

Дык... сумма и имена "благотворителей-новобрачных" жы прописаны в сертификате, подписи, печати. Думаешь, фейк? Ради пожрать на халяву?

И посмотреть на вытянувшиеся лица новобрачных.
Насчет подлинности - я тут ксерил себе документы, по ошибке выбрал самое заебись качество. Копия отличалась только тем, что голографическая наклейка не переливалась. Ну, и если знать, где потереть - бумага ровная, а не с микрорефлением. Так что если дарители не просто странные, а странные и жадные - можно и в фотошопе нарисовать.

#9170 2018-12-07 14:13:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

у меня пришел подарок на новый год ((
календарик, блокнотик и крохотная досточка для записей  на магните.

досточка пойдет прочь, потому что ее же не использвать даже толком - там два слова поместятся. Тем более у нас дома уже есть большая доска для стирающихся записей.

А календарик и блокнот - милые, с котиками и свинками. И рука не поднимается выкинуть. Красивые картинки, но бесполезное. Думаю передарить или все же выкинуть.

#9171 2018-12-07 15:38:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И рука не поднимается выкинуть. Красивые картинки, но бесполезное. Думаю передарить или все же выкинуть.

конечно передарить. не стоит множить мусор.

#9172 2018-12-07 15:47:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

конечно передарить. не стоит множить мусор.

охуенно пошутил. конечно, лучше множить бесполезный хлам в чужом доме.

#9173 2018-12-07 17:32:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

у меня пришел подарок на новый год ((

от кого пришел-то? от тайного Санты?

#9174 2018-12-08 00:37:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

бредовый какой подарок! Благотворительность и такой сертификат имеют смысл, если ты сам пожертвовал, и может это будет греть твою душу и тешить тщеславие, но это был твой выбор. А когда кто-то сделал, то тебе какая радость, тебе может вообще насрать на детей в Африке, и только раздражение, что деньгами не отдали. Сдается, это какой-то троллинг был вместо подарка

Нам однажды от  компании -контрагента такоЭ подарили. Вместо привычной подарочной корзины- по сертификату от благотворительного фонда по пять тыщ р.

КАК мы бесились, кто бы знал.

#9175 2018-12-08 08:45:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне муж на ДР подарил собаку, о которой я очень давно мечтала. Но нифига в этих собаках не понимая. И моя бывшая подружка ему помогла выбрать. Так помогла, что у меня теперь именно та собака, да. Только не того сцуко типа. Там есть в породе типы внешности. Год уже расстраиваюсь блин, мужа не виню, он правда не понял по щенку, а вот подруга «просто пошутила так», ага... потому и бывшая. Зная точно, что я хочу именно другого типа. Собака дорогая, поменять сложно да и привыкла я к своей, люблю, жаль отдать, она ласковая и веселая девочка.
Но так обидно что мечта сбылась кривокосо и собака выросла не в стандарте совсем, а ещё с так себе психикой, долго шарахалась от рук, как будто ее били, приехала с инфекцией и клещами в ушах. Питомник был говном с разведенцами втридорога, а она ему сказала что там профи. И с тех пор ненавижу сюрпризы. Если бы щенка выбирала сама, поняла бы подставу. А она потом сказала, что мой муж меня слишком балует и ей неприятно. Хотя живет гораздо лучше моего, так скажем, и она с ее мужем на подарки и мечты друг другу не копит по полгода.

Отредактировано (2018-12-08 08:53:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума