Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8951 2018-11-06 23:51:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон-ювелир, брошь на пальто или берет, если такое носит, оригинальная застежка для шарфа. Оно вроде и не совсем украшения, но около того.

#8952 2018-11-07 00:00:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Она не носит в повседневной жизни, но может надеть, если идет куда-то. Даже брала у меня украшения, с посылом "надену, похвастаюсь перед подругами, что дочь делает". Так что я понимаю, что это будет украшение выходного дня, которое раз в месяц-два наденут, но знаю, что как минимум от самого факта дарения ей будет приятно.

#8953 2018-11-07 00:03:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Даже брала у меня украшения, с посылом "надену, похвастаюсь перед подругами, что дочь делает".

Ну тогда и исходи из того, что она тогда выбрала, если она сама выбирала, конечно. Что-нибудь аналогичное, но не точную копию. Если ей в первую очередь важна возможность "похвастаться дочерью", то скорее всего ей не так принципиально, чтоб оно ей прям во всём подходило.

Отредактировано (2018-11-07 00:09:34)

#8954 2018-11-07 05:43:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Расскажи это моей тетке, которая задыхается от духов Climat

я один раз чуть не умерла от "Злата скифов". пришла надушенная знакомая, а мне пришлось скорую вызывать.  :affraid:

#8955 2018-11-07 07:27:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

про сертификат на прыжок с парашютом - моя сестра вот давно мечтала, ей подруга подарила, это по весне было. И вот до сих пор не прыгнула, нарвались на какую-то левую контору, которые все откладывают, то один самолет в ремонте, то другой на тушении пожаров. Мол, все позже. Они уже и в ментовку обратились, и еще куда. А там засада, что сертификат бессрочный, и тот чел ничего не нарушил, потому что не отказывается, просто говорит, позже пригнете (то есть уже в следующем году), и деньги возвращать отказывается

#8956 2018-11-07 08:03:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

украшения она практически не носит

Думаю, надо отталкиваться от этого, анончик. Если бы ей нравились украшения, она бы их носила...

Но всё-таки же практически не носит, а не совсем не носит. Значит, что-то ей нравится.

Другой анон

Но не факт, что анон впишется в это "что-то". А совсем не вариант подработать и купить маме то, что она именно любит? (ну духи там или что-то в зависимости от вкусов)

#8957 2018-11-07 15:30:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну ювелирка это же не обязательно вещь, чтобы на себя цеплять. Брелок, кофейная ложка, записная книжка с инкрустированной обложкой, солонка, да любую вещь украсить. Ну или разработай её вензель и брошку сделай.

#8958 2018-11-07 15:48:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но не факт, что анон впишется в это "что-то". А совсем не вариант подработать и купить маме то, что она именно любит? (ну духи там или что-то в зависимости от вкусов)

Учитывая, что маме нравится возможность иногда похвастаться работой дочери, то впишется. Наоборот, разок подарить что-то своё это как раз лучший вариант, чем "заработать и купить". Понятно, что заваливать маму ювелиркой не стоит, раз она обычно это не носит, но одна брошка/цепочка/колечко её обрадует.

Отредактировано (2018-11-07 15:49:23)

#8959 2018-11-07 17:45:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Брошь, зажим для платка, браслет.
То,что удобно носить на себе, чтобы хвастаться подругам. Ложку или солонку не потаскаешь.

#8960 2018-11-07 18:30:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ювелирно украсить косметичку или кошелёк. Заколку, обруч или резинку для волос, если мама как-то убирает волосы.

#8961 2018-11-07 23:06:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо, аноны, за идеи! А ни у кого нет мыслей, на какой козе подъехать, чтоб незаметно вызнать предпочтения по стилям?

Анон пишет:

Ну или разработай её вензель и брошку сделай.

О, анон, спасибо, ты меня натолкнул на мысль. Я вспомнил, как она говорила, что было бы круто иметь экслибрис. Надо будет подумать еще в эту сторону, как это дело реализовать. Но опять возникает вопрос, как узнать, в каком стиле делать :think:

#8962 2018-11-07 23:10:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А ни у кого нет мыслей, на какой козе подъехать, чтоб незаметно вызнать предпочтения по стилям?

В мессенджерах общаетесь? Покидай картинки с пинтереста или ещё откуда, посмотри, какая будет реакция. Или дома на планшете/компе показывай, типа в коллекции для вдохновения примеры собираешь, нужно ее мнение.

#8963 2018-11-08 00:44:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анонова тетка, кстати, вполне могла бы служить индикатором подлинности Climat/
На подделки не реагировала. Только на подлинный аромат.

У меня так с одним диоровским ароматом. Реагирую только на настоящий. Тоже кашель до удушья. От летуалевского ничего не происходит. А вот от привезенного из Франции - уууу

Анон пишет:

Хз как с художниками, но выше крафтер отписывался с похожей точкой зрения, когда спицы и просие сепульки у него уже есть в наличии и новые не нужны и будут передарены.

Тот крафтер писал о подаренных конкретных вещах, а не о сертификатах. Крафтеров, у которых все есть и которым вообще ничего не нужно, по-моему, в природе не существует))) а вот с конкретным подарком можно промахнуться, да.

#8964 2018-11-08 01:35:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Тот крафтер писал о подаренных конкретных вещах, а не о сертификатах.

Причём о конкретных вещах, которые подходят под определение "всякая мелочевка, которую можно отправить тайным сантой". Я, конечно, верю, что в ТС участвуют всё сплошь миллионеры, но лично мне сложно себе представить подарок случайному человеку больше, чем на пару тыщ (и это вот совсем ваще потолок). А всё, что до пары тыщ, оно или уже сто лет как закуплено и валяется в адовых количествах, или даром не надо.

#8965 2018-11-08 02:28:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

. А всё, что до пары тыщ, оно или уже сто лет как закуплено и валяется в адовых количествах, или даром не надо.

Анону-крафтеру вечно не хватает очень многого (*тоскливо подумал о всех тех замечательных шнягах, которых у него нет*) :dontknow: Но он, нищеброд, и не участвует в ТС. Не готов выложить больше тыщи за игру в лотерею.

#8966 2018-11-08 02:44:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анону-крафтеру вечно не хватает очень многого

Понимаю тебя, анон) Иногда кажется, что нет такой рукодельной шняги, которая рано или поздно мне бы не пригодилась))

#8967 2018-11-08 08:02:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А всё, что до пары тыщ, оно или уже сто лет как закуплено и валяется в адовых количествах, или даром не надо.

От вида крафта зависит. В моем виде крафта почти все расходники укладываются в категорию мелочевки до двух тысяч. Есть, конечно, инструменты и базовые разные штуки, они дорогие, но это никто скорее всего дарить и не будет (а если подарит, я порадуюсь, я Плюшкин), а вот всякой расходной мелочи и украшательства запросто можно подарить, ее не бывает много, она вся очень разная, но даже если какая-то совпадет с имеющейся, лежать без дела не будет.
В реальности надо смотреть, что там за крафт. Как и в любом хобби, у него очень много разновидностей, и в каких-то дешевая мелочь будет уместна, а в каких-то нет (или ее вообще не существует).

#8968 2018-11-08 12:22:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну как сказать... Вот у меня есть какие-то материалы для крафта, новые, не распакованные, которые мне лень продавать, но и использовать их не буду. При этом они качественные и не дешёвые. Подарил бы их тому, кто этим видом крафта занимается. Кстати, насчёт тс - хорошая идея, попробую влиться.
Мой крафт - это бисер в основном. И тут в пределах пары тысяч даже японца выйдет бешеная куча.

#8969 2018-11-08 12:44:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А на холиварочке тайный санта не устраивается?

#8970 2018-11-08 13:49:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А на холиварочке тайный санта не устраивается?

Я не знаю, но идея мне нравится!

#8971 2018-11-08 14:47:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А на холиварочке тайный санта не устраивается?

Чтобы потом результаты подаренных говносепулек тут же и перетёрли?  :trollface:

#8972 2018-11-08 14:55:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да, от вида крафта сильно зависит. И от степени увлеченности и прокаченности крафтера. Вот например я люблю вязать, не что-то конкретное, а просто по кругу, коврики-сидушки. Я буду рада любому мотку пряжи. Вообще похрен на качество и цену. Акрил за двадцать рублей за моток просто отлично!
А вот тетка моя вяжет шали на продажу, ей нужна только хорошая качественная пряжа, с альпакой там и все такое прочее.

#8973 2018-11-08 14:59:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А на холиварочке тайный санта не устраивается?

Хотели что-то вроде, но решили не деанониться.

#8974 2018-11-08 15:01:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
А на холиварочке тайный санта не устраивается?

Хотели что-то вроде, но решили не деанониться.

Тоже нравится идея, не все ведь, наверное, боятся деанона? Мне вот пофиг совершенно, все равно никто меня не знает. Может попробовать набрать желающих?

#8975 2018-11-08 15:18:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может попробовать набрать желающих?

Попробуйте.
Но эта скорее нужно обсуждать в теме Сходок или вообще стоит завести отдельную тему в Закусках (или в безбложиках).  А потом попросить модеров прорекламировать: они могут повесить объявление о тайном санте повесить в шапку.
Мимоанон, который участвовать точно не будет, но любит лезть с советами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума