Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8926 2018-11-06 18:36:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

у анона в вишлисте несколько видов сертификатов, куча легко добываемых вкусняшек, несколько распространенных сортов чая, несколько вариантов подороже. но есть несколько друзей, которые или принципиально дарят что-нибудь "веселое", что мне нафиг не уперлось, или дарят по вишлисту, но с таким унылым видом, будто анон им весь праздник испортил.
и вот анон думает... а, может, и правда, я им порчу праздник? по сути мне эти подарки, конечно, приятны, но не необходимы. и меня бы вообще не напрягло, если бы они мне не дарили ничего. тогда почему меня парит, что они мне дарят не то, что я хочу? я ведь ничего от этого не теряю, а им прикольно и весело подарить мне то, что они хотят.

#8927 2018-11-06 18:38:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не понимаю, почему приходится это пояснять, но удобство сертификата в том, что ты оставляешь одариваемому возможность выбора конкретного товара. И это не значит дарить всем подряд условный ривгош. Это значит подарить допустим художнику в традишке серт в Красный карандаш (магазин для художников). И он сам подберет себе оттенок нужной краски, забубенную кисточку или новый мольберт. А не ты, не разбирающийся, презентуешь ему набор акварели. Хороший. Но друг твой маслом пишет.
В этом смысл сертификатов. В том, что тебе не нужно разбираться, чем сепулька отличается от капульки, просто даришь карту Сепулькария.

Тоже не факт, что зайдет. Анон любит оперу, но все билеты на интересующие Анона концерты/спектакли появляются у анона в день начала продаж. Если билета у анона нет, то значит анон решил туда не идти. Хз как с художниками, но выше крафтер отписывался с похожей точкой зрения, когда спицы и просие сепульки у него уже есть в наличии и новые не нужны и будут передарены.
Имхо, людям некоторого типа действительно лучше или ничего, или деньги.

#8928 2018-11-06 18:46:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

у анона в вишлисте несколько видов сертификатов, куча легко добываемых вкусняшек, несколько распространенных сортов чая, несколько вариантов подороже. но есть несколько друзей, которые или принципиально дарят что-нибудь "веселое", что мне нафиг не уперлось, или дарят по вишлисту, но с таким унылым видом, будто анон им весь праздник испортил.
и вот анон думает... а, может, и правда, я им порчу праздник? по сути мне эти подарки, конечно, приятны, но не необходимы. и меня бы вообще не напрягло, если бы они мне не дарили ничего. тогда почему меня парит, что они мне дарят не то, что я хочу? я ведь ничего от этого не теряю, а им прикольно и весело подарить мне то, что они хотят.

Не, ну если друзьям норм, что их веселые подарки отправятся в мусорку на следующий день, то ок.

#8929 2018-11-06 18:48:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Хз как с художниками, но выше крафтер отписывался с похожей точкой зрения, когда спицы и просие сепульки у него уже есть в наличии и новые не нужны и будут передарены.

тут речь про сертификат
конечно, где-то в мире есть такие существа как крафтеры, у которых есть и им больше не надо
но это такие полумифические твари, абсолютная масса крафтеров - если берем увлеченно и активно занимающихся, а не раз в полгода что-то делающих - находятся в состоянии вечной войны жабы с хомяком и всегда не прочь прикопать себе еще и еще

#8930 2018-11-06 18:52:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Всегда пригодится новая сепулька!

#8931 2018-11-06 19:03:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

состоянии вечной войны жабы с хомяком

Черт, у меня это жаба, хомяк и енот-расхламитель. ;D Выкинуть какую-нибудь фигню и понять, что вот прям жить без нее не можешь и надо ее в этот проект впихнуть - запросто! Так что дарите, дарите мне крафт. Что не использую, то передарю или расхламлю!

#8932 2018-11-06 19:13:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

находятся в состоянии вечной войны жабы с хомяком

Блин, как ты точно это описал. Надо запомнить))

#8933 2018-11-06 19:20:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Хз как с художниками

Честно говоря, с начала этой дискуссии сижу и пытаюсь придумать, какой подарок из моей области мне бы НЕ подошёл. Пока придумал только ноунеймовские карандаши из супермаркета, но и те могут внезапно оказаться хорошими. А если это будет кохинур, так и вовсе заебись) Тут очень много расходников. Карандаши, бумага, краски - всё это кончается. Кисточки реже выходят из строя, но много кисточек это удобно. И я люблю пробовать новые материалы) Так, если мне подарят что-то, чем я не занимаюсь, например, масляные краски, я буду рад возможности попробовать на халяву. Если что-то, что у меня есть, буду рад запасному.

#8934 2018-11-06 20:16:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон еще хотел бы заметить про конюшни и сертификаты их посещения. Пока то, что дарили анону по сертификатом, было лютым ахтунгом, а в хорошие конюшни очередь на удобное время посещения была на неделю-две вперед и без всяких сертификатов.

Или сертификаты на занятия в хороших конных клубах стоят дороже. Анон, если тебе не повезло, то это не значит, что это норма. И что значит удобное время посещения? Это индивидуально для каждого.

Анон с хобби верховая езда. Это я говорил, что подарок для хобби моим друзьям не по карману. И плюс они сильно не в теме. Всякие сепульки с лошадиной тематикой меня не волнуют от слова "совсем"

#8935 2018-11-06 20:20:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Бывает аллергия на запах. Запах это ж не бесплотный дух, это тоже частички вещества, летучего.

другой анон

Нет, именно аллергии не бывает. Иммунная система человека фиксирует только те вещества, чья молекулярная масса не ниже 5000 тыс.дальтон, а у масса летучих частиц, которые и создают запах, не превышает 300 дальтон даже суммарно. То есть иммунная система не может реагировать на то, что она не усваивает в принципе. Непереносимость запахов - это или проблемы нервной системы, или печени, желудка, поджелудочной, желчного и настоящую аллергию она вызвать не может, и опасности для жизни и здоровья не представляет.

Расскажи это моей тетке, которая задыхается от духов Climat/  До вызова Скорой. Удущье. Но не аллергия. нет, конечно

#8936 2018-11-06 20:56:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Расскажи это моей тетке, которая задыхается от духов Climat/  До вызова Скорой. Удущье. Но не аллергия. нет, конечно

У анона на одной из прошлых работ шеф был такой, не дай бог кто-то при нем надушен, сразу начинает задыхаться, причем не важно какой запах. У него вообще букет аллергий на все был, и это как вишенка на торте.

#8937 2018-11-06 21:31:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Расскажи это моей тетке, которая задыхается от духов Climat/  До вызова Скорой. Удущье. Но не аллергия. нет, конечно

У анона на одной из прошлых работ шеф был такой, не дай бог кто-то при нем надушен, сразу начинает задыхаться, причем не важно какой запах. У него вообще букет аллергий на все был, и это как вишенка на торте.

Анонова тетка, кстати, вполне могла бы служить индикатором подлинности Climat/
На подделки не реагировала. Только на подлинный аромат.

И тут анон вспомнил стори про девушку, которая вошла в купе поезда, завела приятную беседу с состоятельной дамой ,которая сидела там, повесив на "плечики" свою  шубку... и через минут 10 начала задыхаться. Сквозь кашель попыталась извиниться , дескать, пардонне муа, у меня аллергия на кроликов и кроличий мех. Дама снисходительно усмехнулась: шубка-то была норковая, купленная в приличном магазине, но принесла барышне водички, та выпила таблетки и остаток поездки прошел тихо.Но дама была не только сострадательна и хорошо воспитанна, но и неглупа. И по приезду домой отнесла шубейку на экспертизу. Каковая показала , что ее и ее супруга в магазине обули на кругленькую сумму. Мех был кроличий.

Отредактировано (2018-11-06 21:32:07)

#8938 2018-11-06 21:34:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Смотрите, что мне яндекс директ подкинул. Достойный ответ белке Богаччо, или подарок для врага :lol:

ПРЕВЕД МЕДВЕД

#8939 2018-11-06 21:39:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Смотрите, что мне яндекс директ подкинул. Достойный ответ белке Богаччо, или подарок для врага :lol:

ПРЕВЕД МЕДВЕД

Почти трехметровая еболааааа!!!!  ужос. https://i.siteapi.org/zThFAQo1iy-vHMdwW … df901a.jpg

Отредактировано (2018-11-06 21:39:49)

#8940 2018-11-06 21:49:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

во, как раз мимо такого медведа  вчера мимо проходил, правда он был подвешен вверху и оценить его размеры под достоинству я не смог

#8941 2018-11-06 23:03:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мда. Умом не выбирал... Размером взять решил.

#8942 2018-11-06 23:07:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Достойный ответ белке Богаччо, или подарок для врага

Ну, по крайней мере, его, в отличие от белки, не больно будет на ногу уронить =D

Анон пишет:

абсолютная масса крафтеров - если берем увлеченно и активно занимающихся, а не раз в полгода что-то делающих - находятся в состоянии вечной войны жабы с хомяком и всегда не прочь прикопать себе еще и еще

Это да (анон сам недавно пережил одну такую битву, и жаба была повержена с разгромным счетом, который обошелся мне в кругленькую сумму), но крафт тоже разный бывает. У меня он такой, что я сам до сих иногда с покупками проебываюсь, а человек несведущий вообще потеряется, и запросто подарит совершенно бесполезную хуйню, хуйню низкого качества или хуйню, для использования которой у меня нет условий(

#8943 2018-11-06 23:11:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А анон бы не отказался от такого медведа, анон бы на нем сидел и кинцо смотрел вместо кресла  :lol:

#8944 2018-11-06 23:19:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

оффтоп про медведа

#8945 2018-11-06 23:20:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что творят затейники, нацепив на такого медведа силиконовую пипиську! Срамота! 

Вечер стремительно переставал быть томным :lol:

#8946 2018-11-06 23:21:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

или дарят по вишлисту, но с таким унылым видом, будто анон им весь праздник испортил.
и вот анон думает... а, может, и правда, я им порчу праздник?

А это чей праздник-то? Общий типа НГ или твой личный?
И если общий, можешь ли ты вместо подарков дарить им удовольствие от возможности подарить тебе фигню?

#8947 2018-11-06 23:35:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, помогите советом. Хочу сделать приятное маме, подарок подарить. Но ввиду нищебродства способен только на "лучший подарок - сделанный своими руками". При этом я учусь на ювелира, так что могу сделать не хуйню из шишек и пластилина, а что-нибудь вполне приличное из серебра-камней. Но я не знаю, что именно - украшения она практически не носит, и какие стили ей нравятся, я не знаю. Прямо спросить не могу - у меня задвиги на тему висящих на мне обязательств, и если она будет знать, что я ей что-то делаю, то я с большей вероятностью проебусь и буду потом чувствовать себя неловко.
В общем, как, не привлекая внимания узнать, что ей нравится, и стоит ли вообще при всем вышеперечисленном делать такой подарок?

#8948 2018-11-06 23:42:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

украшения она практически не носит

Думаю, надо отталкиваться от этого, анончик. Если бы ей нравились украшения, она бы их носила...

#8949 2018-11-06 23:46:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А что творят затейники, нацепив на такого медведа силиконовую пипиську! Срамота!

Какой полезный медвед! И кино смотреть с ним можно, и письками пиписькаться!

#8950 2018-11-06 23:47:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

украшения она практически не носит

Думаю, надо отталкиваться от этого, анончик. Если бы ей нравились украшения, она бы их носила...

Но всё-таки же практически не носит, а не совсем не носит. Значит, что-то ей нравится.

Другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума