Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8901 2018-11-06 14:53:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Все равно же недовольные будут, а тут хоть я троллингом себя повеселю.

Не трать деньги, пришли смс с поздравлением и думай, что затроллил, типа "и сидите как дураки без подарка".
А белка дорогая и вдобавок тяжелая, проклянешь ее еще, когда одаренные решат сделать ее переходящей.  =D

#8902 2018-11-06 14:54:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я поняла смысл белок из Бокаччо, некоторые аноны такие нудные и привередливые, что я бы раза с третьего им принципиально белок дарила.
Все равно же недовольные будут, а тут хоть я троллингом себя повеселю.

Вот кстати я знаю дофига тетушек старшего поколения, которым белка пошла бы на ура.

#8903 2018-11-06 14:58:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочешь что-то конкретное - говоришь словами через рот.

Хуй там, не спасает. Проверено.

Так это проблема не подарков, а умственного развития дарителя.
Факт дарения сертификата на прыжок с парашютом человеку, который боится высоты, или сертификата в обычный косметический человеку-аллергику, не делает плохой саму идею сертификатов.
Это лишь делает долбоебом дарителя.
Тут даже если три форума соберутся на консилиум, свои мозги в чужую голову все равно не вложишь.

Кто-то топором дрова рубит, а кто-то ногу себе отхерачивает. Но проблема-то не в топоре.

А кто ищет универсальный-преуниверсальный подарок, который можно дарить всем без исключения, без предварительных спросов, без близкого знакомства с человеком, вам ответ только один: https://www.youtube.com/watch?v=q-_SAq8YBxg

Да не обязательно такие крайние случаи, просто можно отзываться о прыжках с парашютом из серии "хорошо бы", рассматривая их как сферические в вакууме. А по факту получения сертификата выяснить, что на выкинутый из отдыха выходной ни времени, ни сил, ни желания. Да и компания-организатор какая-то мутная. А жизнь одна, стремно.
Я за универсальные подарки, которые легко передарисаются. Ту же колбасень или чай на работе коллеги есличо сжуют.

#8904 2018-11-06 14:59:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

РивГош есть шампуни, гели для душа, всякие средства для укладки, мочалки, крема для рук, ног, тела, бомбочки для ванн. Да в конце-концов расчески, косметички и маникюрные наборы, вот вы это прям все-все покупаете исключительно в аптеках? А еще духи всякие разные.

Не береди рану, анон. Да, все это в аптеке, ну или скопом из дальних стран в случае мамы. Она это просто не особо любит. А я люблю, но мне нельзя, совсем нельзя. Даже духи далеко не каждые могу использовать и пенки для укладки волос, вот такая суровая аллергия. В итоге в РивГоше мы с мамой можем покупать только косметички. Но сколько можно...))

#8905 2018-11-06 15:04:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Все равно же недовольные будут, а тут хоть я троллингом себя повеселю.

Не трать деньги, пришли смс с поздравлением и думай, что затроллил, типа "и сидите как дураки без подарка".
А белка дорогая и вдобавок тяжелая, проклянешь ее еще, когда одаренные решат сделать ее переходящей.  =D

Вот в теории, если я почему-то вынуждена общаться с такой уточкой, то там явно есть какая-то причина, по которой нельзя просто не общаться (а я не верю что человек может быть в остальном позитивным живчиком и только на подарках клин), поэтому и подарки вроде дарить приходится, а так вроде и подарок, и недешевый - но белка! Можно потом еще троллить и спрашивать как она в интерьер вписалась, а на переходящую белку сплетничать со всеми остальными участниками, что вот как так можно, я всей душой, а мне мой же подарок вернули  =D  А что в ответ такой же идиотизм подарят мне не страшно, я даже пристрою  =D

#8906 2018-11-06 15:13:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Недостаточно белочно. Утку надо наказать как следует, а то чо она выебывается, говна не собирает.

#8907 2018-11-06 15:24:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

поэтому и подарки вроде дарить приходится

Почему приходится? Потому что так положено и как же без подарочка? Или потому что вишлист - не спортивно и не сюрприз? Или потому что чел фигню какую-то попросил (по твоему мнению), разве ж это подарок, а вот белка...
Выкинь из головы "так положено" и не будет никакого "приходится". Дари тупо переходящую шоколадку или что сказали. Да, "ничего" - тоже вариант, если сказано было именно это.

В таком случае ты будешь по факту сразу прав, потому что если чел сказал "ой, да ничего", а имел в виду "да, подари вон ту херню" - он получил, что просил, даже если это он так кокетничал и намекал. И если просил ту херню и получил ту херню - тоже, все рады.

Анон пишет:

а я не верю что человек может быть в остальном позитивным живчиком и только на подарках клин

Но вообще в моем случае ты прав.  =D  Анон не позитивный живчик (слава Ктулху, этого еще не хватало).

#8908 2018-11-06 15:25:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что в ответ такой же идиотизм подарят мне не страшно, я даже пристрою

все слышали, аноны? вот ей передаривайте всех ненужных белок, донкихотов, розовые пылесосы и прочее
она всё стерпит, всё возьмет

#8909 2018-11-06 15:33:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Точно так же сертификат можно передарить-продать-выбросить.
И да, дарить серт активного времяпровождения домоседу или в компании рогаикопыта, это тоже долбоебство дарителя, а не проблема сертификатов.
Не понимаю, почему приходится это пояснять, но удобство сертификата в том, что ты оставляешь одариваемому возможность выбора конкретного товара. И это не значит дарить всем подряд условный ривгош. Это значит подарить допустим художнику в традишке серт в Красный карандаш (магазин для художников). И он сам подберет себе оттенок нужной краски, забубенную кисточку или новый мольберт. А не ты, не разбирающийся, презентуешь ему набор акварели. Хороший. Но друг твой маслом пишет.
В этом смысл сертификатов. В том, что тебе не нужно разбираться, чем сепулька отличается от капульки, просто даришь карту Сепулькария.

Универсальный подарок это подарок для галочки. Это нормально, когда тебе клиент или партнер по работе презентует набор чаев, бутылку шампанского или коробку конфет.
Друзья должны быть в курсе, что ты допустим предпочитаешь кофе/спецсорта белого чая, алкоголь не пьешь/пьешь только вино, а шоколад не любишь/сидишь на диете. И дарят тебе сырную тарелку, потому что ты обожаешь сыр. Или мастер-класс по домашнему виноделию, потому что ты недавно возгорелась этой идеей.

#8910 2018-11-06 15:34:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я люблю, но мне нельзя, совсем нельзя. Даже духи далеко не каждые могу использовать и пенки для укладки волос, вот такая суровая аллергия.

Оффтоп, но разве бывает аллергия на духи? Может быть непереносимость запаха, но это не аллергия, иммунологической реакции не вызывает. Или у тебя реакция при нанесение духов на кожу тела? Тогда это скорее всего аллергия на спирт и при нанесении на одежду или волосы все будет в порядке.

#8911 2018-11-06 15:39:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Бывает аллергия на запах. Запах это ж не бесплотный дух, это тоже частички вещества, летучего.

другой анон

#8912 2018-11-06 15:42:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы даже сказал, что аллергия на запах - довольно обычное дело. Ты же вдыхаешь это вещество.

#8913 2018-11-06 15:45:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Бывает аллергия на запах. Запах это ж не бесплотный дух, это тоже частички вещества, летучего.

другой анон

Нет, именно аллергии не бывает. Иммунная система человека фиксирует только те вещества, чья молекулярная масса не ниже 5000 тыс.дальтон, а у масса летучих частиц, которые и создают запах, не превышает 300 дальтон даже суммарно. То есть иммунная система не может реагировать на то, что она не усваивает в принципе. Непереносимость запахов - это или проблемы нервной системы, или печени, желудка, поджелудочной, желчного и настоящую аллергию она вызвать не может, и опасности для жизни и здоровья не представляет.

#8914 2018-11-06 15:49:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Непереносимость запахов - это или проблемы нервной системы, или печени, желудка, поджелудочной, желчного и настоящую аллергию она вызвать не может, и опасности для жизни и здоровья не представляет.

Но и радости тоже особой не доставляет.

#8915 2018-11-06 15:51:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Лол, анон, а на что тогда у тысяч людей аллергия весной? Они ж не обмазываются цветущими растениями.

#8916 2018-11-06 15:53:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Лол, анон, а на что тогда у тысяч людей аллергия весной? Они ж не обмазываются цветущими растениями.

Они вдыхают пыльцу и аллергия возникает не от запаха, а именно от самой пыльцы как вещества, запах это лишь ее побочный фактор. Пыльца, которая не пахнет, тоже вызывает аллергию.

#8917 2018-11-06 15:54:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может быть непереносимость запаха, но это не аллергия, иммунологической реакции не вызывает

:lol:  :lol: серьёзно?
Вообще у меня аллергия не на спирт, а на отдушки. В основном кожная, зато на все. Мазнула надушенными волосами по лицу - сиди, чешись. Помылась обычным гелем, а не аптечным, даже супергипоаллергенным? - добро пожаловать в мир рептилий, вот тебе чешуя, а потом и кожу будешь сбрасывать. Чтобы не удаляться в совсем офтоп: ох, как я бесновался, когда пошла мода на мыло ручной работы, выродившаяся в дальнейшем в "лучший подарок - упаковка гелей для душа". Всем по тыще раз скажешь, что нельзя, все скажут "ага, угу" и обнулятся. Пока ты при них ванну из преднизолона не примешь, ничо не проймёт  :lol:
Но на запахи аллергия, конечно, тоже есть. Больше всего у меня на жасмин этой радости, а я так люблю этот аромат. Это как раз вариант "мыши плакали, кололись..." Сижу, весь чешусь, рыдаю кровавыми слезами, хлюпаю носом - зато надушился обожаемым Пуазоном. Раз в год позволяю себе такую радость. Если повезло не очень говняную партию отхватить, даже одной таблетки хватает, чтобы день от него не рыдать (не чесаться не помогает, кажется, вообще ничего, только стерильный бокс  ;D ) Тот самый коллега, у которого племяшка, как-то раз попробовал подарить мне Пуазон. Я, конечно, благодарен был, но честно сказал, что больше не надо, потому что этот флакон я использую раза три, а потом выкину, увы)

#8918 2018-11-06 16:02:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

То есть тебе принципиально нанести духи именно на кожу? Вообще-то убеждение, что с одежды они пахнут "не так" просто распространенный миф.

#8919 2018-11-06 16:32:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

То есть тебе принципиально нанести духи именно на кожу? Вообще-то убеждение, что с одежды они пахнут "не так" просто распространенный миф.

Мне кажется, ты просто какой-то тупенький и не вдупляешь, что если у анона аллергия такой силы, то он нахватается и с одежды так или иначе, потрогал рукой место нанесения и все, и пиздец.

И эээ, с какого хера другой запах духов с одежды - миф? То есть то, что во флакончике и на разных людях духи будут пахнуть по-разному - тоже миф? На деле парфюмоебы просто загоняются, думая, что от места нанесения что-то зависит?

#8920 2018-11-06 16:56:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я хотел подарить дорогому мне человеку прыжок с парашютом, он был бы не против и даже может быть рад (чел любит движуху). Но. Начал гуглить на тему что и где, почитал заодно про несчастные случаи и теперь завис. А что если он разобьётся? Как я дальше жить буду. Скажите, я дурак?

#8921 2018-11-06 17:13:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что если он разобьётся? Как я дальше жить буду. Скажите, я дурак?

Ну... нет. Не дурак. Это экстремальный спорт, в нем есть риск серьезных травм и риск смертельного исхода.
Ты не будешь виноват, если это произойдет, потому что человек сам принимал решение прыгнуть, его никто не выталкивал в дверь. Но это опасно, да.

#8922 2018-11-06 17:26:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Скажите, я дурак?

если бы я своему молчелу такое подарила и он разбился бы, то до конца жизни не могла бы себе этого простить, хотя умом бы и понимала, что не виновата.

#8923 2018-11-06 17:33:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

если бы я своему молчелу такое подарила и он разбился бы, то до конца жизни не могла бы себе этого простить, хотя умом бы и понимала, что не виновата.

+1
"Виноват" и "причастен" - немножко разные вещи, но по сути для грызущей совести один хер. Да, формально я бы не был виноват и умом это понимал бы, но я был бы причастен, ведь это именно мой подарок, я это инициировал, так что иррационально простить бы себе этого не смог.

#8924 2018-11-06 18:28:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я хотел подарить дорогому мне человеку прыжок с парашютом, он был бы не против и даже может быть рад (чел любит движуху). Но. Начал гуглить на тему что и где, почитал заодно про несчастные случаи и теперь завис. А что если он разобьётся? Как я дальше жить буду. Скажите, я дурак?

Анон еще хотел бы заметить про конюшни и сертификаты их посещения. Пока то, что дарили анону по сертификатом, было лютым ахтунгом, а в хорошие конюшни очередь на удобное время посещения была на неделю-две вперед и без всяких сертификатов.
Не знаю, отличается ли чем-то принципиально иные виды спорта.

#8925 2018-11-06 18:33:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон еще хотел бы заметить про конюшни и сертификаты их посещения. Пока то, что дарили анону по сертификатом, было лютым ахтунгом, а в хорошие конюшни очередь на удобное время посещения была на неделю-две вперед и без всяких сертификатов.
Не знаю, отличается ли чем-то принципиально иные виды спорта.

кстати да!
мне партнер подарил
я очень оценил его идею как таковую, это было очень мило, по сути это было предложение "давай вместе приобщимся к твоему увлечению"
но выбор конюшни... я погуглила чутка отзывы, подумала, подумала и отозвала сертификат. ну не верю что там, где сертификаты по скидке в приложениях может взять кто угодно, реально хорошее и ответственное отношение к лошадям!
а поездить верхом мы съездили к моей подруге на ее лошадях, там я была уверена и в людях и в конях и в гуманности содержания коней на все сто

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума