Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8251 2018-03-23 13:34:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Хз, где спор, я сразу признал, что тупанул. Жду, когда все скорее забудут и снова начнут про зубастых дареных коней :)

#8252 2018-03-23 14:48:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня безобидная лошадка, но ради тупанувшего анона я ее внесу, чтобы переключить тему.

У меня в гостях иногда бывают свекры. Мой свекр крайне рукожопый человек, который постоянно все проливает или роняет, причем у него есть еще очень милая привычка размашисто наливать красное вино, когда часть капает мимо бокала. Я в душе не разумею, в чем вообще проблема, лично у меня вино не капает никогда, я спецом на это обращаю внимание. Просто свекор мало того что рукожоп, так еще и не заморачивающийся рукожоп, вот ему пофик, что там куда капает и ему не жалко ни своего, ни чужого. Это я к чему: когда они приезжают в гости, я накрываю стол и на столе у меня лежит скатерть. Ну, современная такая, не белое кружево. Она приличная, но не очень, потертенькая такая. Но и не ужасная, нормальная такая скатерть, просто есть пара потертостей, когда посуда стоит, их и не видно. У меня есть более хорошая, любимая, на ней куча сов нарисована. Она лежит на кухонном столе, но я ее не использую при свекрах никогда, ибо нафига мне надо, чтобы моих прекрасных сов засирали пятнами. Вот натурально: они когда уезжают, и убираем посуду, на голой скатерти четко видно, где сидел свекор и где там что засрано. Хорошо, что современные скатерти легко оттираются.
А тут свекрови, видимо, надоело смотреть на мою потертую скатерть, и они на 8 марта мне задарили аж две! всякоотталкивающие! очень нейтрального цвета скатерти - просто бежевые такие. Как лично для себя мне они нафиг не нужны и в другой ситуации был бы очередной пылесборник из серии "ну и нахрена мне это вообще". Но это шикарный подарок именно для того, чтобы класть эту скатерть раз в месяц для свекров - меня не бесит, что свекор проливает на нее красное вино или роняет что-то жирное, а им приятно, что их скатерть лежит на столе. Когда свекор ее окончательно засрет, я с легкой душой ее просто выкину, не переживая, что этот рукожоп испортил мою хорошую вещь, к которой я привязана.

#8253 2018-03-23 15:00:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Подарок настолько в тему, что я бы подумала: свекрови тоже надоело позориться из-за мужа и добавлять тебе проблем со стиркой.

#8254 2018-03-29 00:19:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон думает, вступать ли ему в наследство, и склоняется к тому, что не стоит. Речь о 1/3 двушки в Мухосранске, в которой сейчас живут очень срачные во всех смыслах пятиюродные родственники, владельцы других 2/3. Мать анона загорелась претендовать на эту жилплощадь, чтоб попортить им жизнь, а анону кажется, что мы испортим ее себе. Продать долю вряд ли получится, кому она нужна с такими соседями, и в аренду не сдашь. Зато, как собственнику, придется платить 1/3 коммуналки. Что посоветуете, аноны?

#8255 2018-03-29 00:28:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Зато, как собственнику, придется платить 1/3 коммуналки. Что посоветуете, аноны?

Анон в похожей ситуации не стал связываться.
Не сдать, не продать, да если бы и - стоимость той доли смехотворная. Свое жилье у анона есть уже. В тот Мухосранск анон не поедет никогда. Ну и зачем?
В общем, взвесь все хорошо.

#8256 2018-03-29 10:25:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Уступить родственникам за малую мзду?

#8257 2018-03-29 10:35:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня в гостях иногда бывают свекры. Мой свекр крайне рукожопый человек, который постоянно все проливает или роняет, причем у него есть еще очень милая привычка размашисто наливать красное вино, когда часть капает мимо бокала. Я в душе не разумею, в чем вообще проблема, лично у меня вино не капает никогда, я спецом на это обращаю внимание. Просто свекор мало того что рукожоп,

С видом большей озабоченности поинтересуйся у свекра, не страдает ли он артрозом, артритом, каким-нибудь невролгическим заболеванием, проблемами с центральной нервной системы, может быть ему к врачу сходить? А то тебе больно смотреть, как он все делает мимо. Нет ли у него проблем с работой? Для простых мужиков ярлык больного это почти как публичное  объяление импотентом, рукожопие начинает быстро излечиваться.  ;D Кстати, у него реально может быть какое-то заболевание.  :evil:

#8258 2018-03-29 10:52:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что посоветуете, аноны?

Про налоги на унаследованное почитай еще. Либо прикинешь, что стоит заморочиться и продать тем же родственникам, поимев сколько-то денег разницы, либо утвердишься в том, что нафиг этот геморрой.

#8259 2018-03-29 10:55:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это еще если у родственников есть деньги. А то, может, их там как явления нет даже на треть квартиры в Мухосранске.
Иногда реально дешевле отдать такую долю сразу, чем связываться. Особенно если деньги надо будет выбивать, а разница вообще несущественная, больше времени и нервов потратишь на эту эпопею.
Еще и срачные пятиюродные родственники, а сам анон не из Мухосранска и жить ему, видимо, есть где... ну вот надо оно, нервы тратить?

#8260 2018-03-29 11:18:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Уступить родственникам за малую мзду?

вот это неплохой вариант. просто по договоренности получить небольшую сумму, потом от наследования полностью отказаться

#8261 2018-03-29 13:19:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не будет там налога, если сумма меньше миллиона, а она явно меньше.

#8262 2018-03-29 14:27:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Одна из моих бабок все пытается подарить кому-нибудь из родни свой домик. Сама бабка давно уже живет у своих детей, домик не тянет, вот ей и втемяшилось домик подарить. Там приличный одноэтажный дом, с центральным отоплением, с центральным водопроводом, даже к канализации можно подключить, если очень захочется. Не развалюха, но никому не нужен. Продавать его почему-то грешновато.

#8263 2018-03-29 14:32:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Пусть мне подарит. Где домик находится?

#8264 2018-04-20 16:28:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

С прошлой пятницы анон вспоминал старую байку советских времен про 14 китайских термосов от всей души подаренных родственниками обалдевшим от счастья новобрачным.

С прошлой пятницы анон-любитель винтажного фарфора и чугуния  стал счастливым обладателем восьми старо-дулевских статуэток
" царевна-лебедь"

Скрытый текст

и


4 каслинских Дон-Кихотов.

Скрытый текст

Выражение глаз гостей, уже вручивших подарок, при разворачивании свеженьких даров- уже на третьей царевне-лебеди стало неописуемым.
Ваш анон-по-прозвищу-Везунчик.
PS а что думал по этому поводу анон-виновник-торжества никто из гостей не узнал, патамушта анон вежлив и сдержан;)

Отредактировано (2018-04-20 16:30:42)

#8265 2018-04-20 16:30:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Блин, и ведь старались!  :lol:

#8266 2018-04-20 16:31:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Блин, и ведь старались!  :lol:

Дык. Учли хобби анона, так сказать:)

#8267 2018-04-20 16:49:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, ты просто победитель в этой теме  :lol: Ты переплюнул даже белку богачо!  :lol:

#8268 2018-04-20 16:56:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, ты просто победитель в этой теме  :lol: Ты переплюнул даже белку богачо!  :lol:


Собственно говоря, эти статуэтки можно продать-передарить ( главное, запомнить, кто их дарил, чтобы не вручить им же по забывчивости;))

#8269 2018-04-20 17:11:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

это эпично!
вы победитель, точно!

#8270 2018-04-20 17:25:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

уже на третьей царевне-лебеди стало неописуемым

Просто Win!
К восьмой, думаю, уже поумирали все  :lol:

#8271 2018-04-20 18:04:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

КАК ВООБЩЕ?! Учли хобби анона, но почему одинаковые статуэтки?! Это что, самые первые приходящие в голову?

#8272 2018-04-20 18:06:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

КАК ВООБЩЕ?! Учли хобби анона, но почему одинаковые статуэтки?! Это что, самые первые приходящие в голову?

Схватили с полки то, с чего пыль вытирали лет 50.
Этим Царевнам красная цена 2000.

#8273 2018-04-20 18:09:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Схватили с полки то, с чего пыль вытирали лет 50.

50 лет назад продавались только одни царевны-лебеди и только такие?

#8274 2018-04-20 18:09:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Этим Царевнам красная цена 2000.

Восемь царевн по 2000…

#8275 2018-04-20 18:10:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Пронзаю распродажу лебедей в каком-нибудь тц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума