Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8076 2018-02-24 18:33:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну так разумные люди, знающие за собой такую проблему, принимают меры предосторожности: не пьют из незнакомых бутылок, не покупают салаты, не держат долго еду в холодильнике.

Анон. Я пишу про маму 78 лет. Да. Она уже в этом возрасте не очень разумный человек, да еще и с дурацкой совдеповской привычкой "лучше в себя, чем в ведро еду выкинуть". И?

Отредактировано (2018-02-24 18:34:13)

#8077 2018-02-24 18:34:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вообще у многих людей есть проблемы с обонянием, они могут быть простужены,

Ага. И в туалете мне не воняет, зачем освежитель, и в одной одежде могу по две недели ходить, мне не грязно, и из всех вкусов только одинаковый горьковатый, хоть еду не переводи.

#8078 2018-02-24 18:35:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ага. И в туалете мне не воняет, зачем освежитель, и в одной одежде могу по две недели ходить, мне не грязно, и из всех вкусов только одинаковый горьковатый, хоть еду не переводи.

Анон, ты пьян там что ли в честь 23-го?

#8079 2018-02-24 18:48:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И в туалете мне не воняет, зачем освежитель, и в одной одежде могу по две недели ходить, мне не грязно, и из всех вкусов только одинаковый горьковатый, хоть еду не переводи.

Ты сейчас так красиво приосанился над людьми с плохим обонянием или просто осудил их за то, над чем они не властны? Или что ты вообще хотел сказать этим комментом?

#8080 2018-02-24 19:12:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

И в туалете мне не воняет, зачем освежитель, и в одной одежде могу по две недели ходить, мне не грязно, и из всех вкусов только одинаковый горьковатый, хоть еду не переводи.

Ты сейчас так красиво приосанился над людьми с плохим обонянием или просто осудил их за то, над чем они не властны? Или что ты вообще хотел сказать этим комментом?

Не, не пьян и не приосанился, себя описывал, когда болею и обоняние отваливается.

#8081 2018-02-24 19:32:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У знакомой дите мелкое, трех лет чтоли, выглотнуло пузырек сосудосуживающих капель для носа. В реанимации еле спасли. Семья не маргинальная, просто мама грипповала, закапала в нос (там крышечка с пипеткой откручивается), оставила на тумбочке рядом с лекарствами. А папа не уследил.

#8082 2018-02-24 19:47:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, чот мы тут нафлудили с этими отравлениями, давайте и правда в другой тред уйдем. Вроде про воспитание какой-то был?

#8083 2018-02-25 08:59:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

креслом-мешком вчера стал свободен

так. продал, "кот порвал", самоиспарение или утечка, вот что важно??

 

Ребенок дарителя, оставленный дарителем без присмотра на какие-то десять минут  во время празднования 23 февраля на это кресло вывернул бутыль олифы. Ангелочек милый!
Анон был суров как скала: Обещай мне- сказал анон дарителю кресла,- что ты не станешь наказывать ребенка. Он ведь не со зла!"

Анон, есть неиллюзорная опасность, что даритель кресла решит компенсировать тебе ущерб новым креслом на 8 марта или другой ближайший праздник.  :teeth:

#8084 2018-02-25 09:33:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

так. продал, "кот порвал", самоиспарение или утечка, вот что важно??

 

Ребенок дарителя, оставленный дарителем без присмотра на какие-то десять минут  во время празднования 23 февраля на это кресло вывернул бутыль олифы. Ангелочек милый!
Анон был суров как скала: Обещай мне- сказал анон дарителю кресла,- что ты не станешь наказывать ребенка. Он ведь не со зла!"

Анон, есть неиллюзорная опасность, что даритель кресла решит компенсировать тебе ущерб новым креслом на 8 марта или другой ближайший праздник.  :teeth:

Кто предупрежден- тот вооружен:)

Я обсудил ситуацию с дарителем:) НЕ будет компенсаций;)

#8085 2018-02-25 13:17:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А подлитесь историями про хорошие подарки? Вот типа ничего не предвещало, а оно так подошло, ащащ, а?

на прошлый НГ ноутбук от брата. хотя ничего не предвещало) не супер-пупер крутой, но и мне и нужна была "печатная машинка"

#8086 2018-02-25 15:29:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Оверлок от отца. Вот просто нежданчиком было. Я о нем мечтала на тот момент лет пять точно.

#8087 2018-02-25 16:35:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Крыса с клеткой и всеми причиндалами.

#8088 2018-02-25 17:34:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

500р от тетки на др закинутые на телефон. хотя мы общаемся хорошо если раз в год и на праздник не звали)

#8089 2018-02-25 19:44:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А подлитесь историями про хорошие подарки? Вот типа ничего не предвещало, а оно так подошло, ащащ, а?

Подарочная карточка с деньгами. И дарителю никакой мозгоебли на тему "что подарить", и мне полная свобода действий. :)

#8090 2018-02-25 21:43:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Год хотел игольницу. Мог бы сшить сам, но разбегались глаза среди кучи вариантов, поэтому все так и оставалось хотением. На работе на тему своего желания молчал, да и о хобби в целом сильно не распространялся, коллеги только в общих чертах знали, что рукодельничаю. Начальница на новый год внезапно подарила именно игольницу. Пользуюсь вот уже больше года, счастлив до невозможности, она еще и по внешнему виду мне очень зашла *_*

#8091 2018-02-25 23:37:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

подлитесь историями про хорошие подарки?

довольно давно подарила маме две книжки. ярко момент запомнила: она бумагу разворачивает и у неё лицо становится такое странное - и как сейчас заплачет, и удивлённое вкрай. оказалось, она под нг пошла в магазин за книжками мне (я хотела искусствоведческий альбом) и увидела там вот эти, и очень захотела прочесть (тогда с интернетом было не так чтобы), но они были недешевые, и она подумала, что нет, сейчас семье подарки, а себе, может, потом когда-нибудь, когда деньги будут. я успела раньше )

Отредактировано (2018-02-25 23:37:34)

#8092 2018-02-26 10:21:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Истории класс. Мне подруга дарит на др билеты на моего любимого музыканта, я сначала заорала от радости, а потом призадумалась - концерт в другом городе, надо ехать с ночевкой, а куда я детей дену? И как все это организовать?  Тут встает муж и протягивает мне билеты на поезд в тот город, бронь на гостиницу, а подруга соглашается посидеть с детьми (у нас трое ифчо). Вот тут я заорала еще громче. Они договорились и все заранее спланировали, это было.. незабываемо. Спасибо им.

#8093 2018-02-26 11:03:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А подлитесь историями про хорошие подарки? Вот типа ничего не предвещало, а оно так подошло, ащащ, а?

Родители из поездки случайно привезли книжный молескин)  Знают, что я люблю  блокноты, о, вроде вот какой-то симпатичный, ну и купили. А я читаю много, списки почитанного с цитатами люблю вести, но всё как-то вразброс, а тут в одном месте можно собрать.

#8094 2018-02-26 11:04:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Они договорились и все заранее спланировали, это было.. незабываемо. Спасибо им.

Какая чудесная история  :heart:

#8095 2018-02-26 11:52:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

довольно давно подарила маме две книжки.

Авввв, анон, у тебя прям как в рассказе "Дары волхвов" получилось, но только наоборот  :heart:

#8096 2018-02-26 13:09:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

когда только-только появились в продаже тру-импортные духи, папа подарил на др крохотный флакончик анаис-анаис, запах лег, как родной. 20 с лишним лет прошло, не разлюбила.

а еще на новый 1987 год подарили целую шоколадку мне одной. швейцарскую, голубую с горами и флагом.
и книжку Даррела. я сидела под елкой, читала и ела шоколад. восторг просто.

#8097 2018-02-26 14:10:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне не помню сколько было, года четыре-пять, наверное, когда на Новый год под елкой появился вот такой Дед Мороз. https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … 6ed7/s1200 У моего только цвет другой. Мы с ним уже лет сорок вместе. =D

#8098 2018-02-26 21:06:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

когда только-только появились в продаже тру-импортные духи, папа подарил на др крохотный флакончик анаис-анаис, запах лег, как родной. 20 с лишним лет прошло, не разлюбила.

а еще на новый 1987 год подарили целую шоколадку мне одной. швейцарскую, голубую с горами и флагом.
и книжку Даррела. я сидела под елкой, читала и ела шоколад. восторг просто.

Ох, целая шоколадка "мне одной", - прям мечта моего "надо всем делиться" детства..

#8099 2018-02-27 13:22:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А подлитесь историями про хорошие подарки? Вот типа ничего не предвещало, а оно так подошло, ащащ, а?

А мне не то, чтобы ничто не предвещало, даритель знал, что я люблю зимой цветы, которые долго стоят, а потом можно вывезти на дачу, и вместо нормальных букетов дарил на 8 марта гиацинты в коробочке. И вдруг принес тюльпаны. Нормальный такой скромный букетик йозавиньких восьмимартовских тюльпанов с какой-то травой... только снизу из упаковки голенькие луковицы торчат с корешками! Где он такое чудовище надыбал, а? Дорого, как говорится, внимание. Вывез на дачу, конечно, вот теперь жду мая, что получится.

#8100 2018-02-27 15:11:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

только снизу из упаковки голенькие луковицы торчат с корешками!

Сейчас часто так продают, они так дольше стоят, анон. Но вряд ли удастся вырастить их, луковицы после выгонки слабые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума