Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7751 2018-02-16 23:31:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как тут не раз говорили, скажи словами через рот. Или ты устраиваешь каждый раз истерику, если дарят не вафельницу?

Когда-нибудь скажу. Истерику не устраиваю. Прошу что-то более нужное. А вафельница - это настолько обидное, что и просить обидно.

#7752 2018-02-16 23:46:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А вафельница - это настолько обидное, что и просить обидно.

Просто погладил анона.

#7753 2018-02-17 00:31:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще не вижу ничего ужасного в вафельнице как подарке. Тем более - домохозяйке.
Тем более она папе тоже бытовой подарок подарила (свитер как бы да), а не какой-нибудь веселый ништячок. Имхо бомбить от неудачного подарка от своего несовершеннолетнего ребенка - это дно дновое, хоть он тебе вафельницу подарил, хоть кривую вазочку из пластелина.

По-моему, свитер и бытовая техника — совершенно разные вещи, она же не спецовку подарила. Но да.

во-вторых неизбежно вокруг нее тесто проливается, т.к. сковородку можно одной рукой поднять и поднести к миске с тестом, а вафельницу не поднимешь и приходится половник к тестом к ней нести и выливать, что-то да прольется. Поэтому после выпекания вафель придется еще стол вокруг мыть.

:o А носить миску с тестом вам религия запрещает или она у вас к столу привинчена? Всю жизнь ставлю миску с тестом рядом с плитой, никогда не приходило в голову носить сковородку туда-сюда с каждым блином.

#7754 2018-02-17 00:40:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона смешная претензия.
Анона заебало, что за любую помощь ему:
А) пытаются сунуть шоколад, который анон в тех количествах просто не может съесть физически.
Б) суют обязательно молочный шоколад, даже если неоднократно слышали, что я если и ем, то горький.
В итоге каждую неделю с десяток шоколадок летит в помойку, и это не считая тех, которые успевают перейти кому-нибудь, кто любит такое.
Надоело - сил нет. Уж лучше бы ничего не давали или если давали, то как-то учитывали пожелания.

#7755 2018-02-17 00:48:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У анона смешная претензия.

С тобой рядом постою. Тыщу раз говорил, что не употребляю молочный и с начинками, только черный, а лучше горький. Нет блять, каждый первый тащит белый, с цукатами, с воздушным рисом, помадкой, еще какой-то хуйней...
Хорошо, на работе у нас общий стол для ништяков, там сжирают. Но я-то, блин, остаюсь без своей шоколадки!

#7756 2018-02-17 00:55:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще насчет блинов - моя мама всю жизнь делает тесто в пластиковой мерной кружке: она с носиком, вот оттуда прямо в сковородку и наливаем. И она и я. Очень удобно, никаких половников и... ну удобно же из кружки лить. Чо не все так делают? )))

Отредактировано (2018-02-17 01:06:17)

#7757 2018-02-17 00:56:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

десяток шоколадок летит в помойку

В помойку-то зачем  :pink:

#7758 2018-02-17 01:05:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще насчет блинов - моя мама всю жизнь делает тесто в пластиковой мерной кружке она с носиком, вот оттуда прямо в сковородку и наливаем. Очень удобно никаких половников и... ну удобно же из кружки лить. Чо не все так делают? )))

Другой анон тоже слегка в шоке.

#7759 2018-02-17 01:07:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вообще насчет блинов - моя мама всю жизнь делает тесто в пластиковой мерной кружке она с носиком, вот оттуда прямо в сковородку и наливаем. Очень удобно никаких половников и... ну удобно же из кружки лить. Чо не все так делают? )))

*Задумался* Без половника будет непонятно, сколько теста наливать за раз :lol:

#7760 2018-02-17 01:08:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

десяток шоколадок летит в помойку

В помойку-то зачем  :pink:

Анона за выкинутые шоколадки сейчас загрызут.  =D

#7761 2018-02-17 01:08:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В помойку-то зачем

Да другому анону тоже стало жалко. На дня утилизировал молочную шоколадку в мужа, сделав из нее трюфельные конфеты с орехами. Сам-то я тоже по темному шоколаду, а муж не ест плитки, а трюфельные конфеты ест.

#7762 2018-02-17 01:10:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

*Задумался* Без половника будет непонятно, сколько теста наливать за раз

Дело привычки, примерно с трех блинов поймешь, правда )))

#7763 2018-02-17 01:20:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

десяток шоколадок летит в помойку

В помойку-то зачем  :pink:

Анона за выкинутые шоколадки сейчас загрызут.  =D

Не то что загрызут, но реально, зачем в помойку, неужели настолько некому отдать?

#7764 2018-02-17 01:21:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

На дня утилизировал молочную шоколадку в мужа,

Муж - это чаще всего вообще идеальный утилизатор всего съедобного. =D

#7765 2018-02-17 01:23:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не то что загрызут, но реально, зачем в помойку, неужели настолько некому отдать?

Ага( Вокруг сотни людей, которые любят шоколад.

#7766 2018-02-17 01:47:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В помойку-то зачем 

А куда мне их девать? У меня работа такая, что постоянно кто-то что-то просит сделать, в результате приносит шоколадку. Их в день минимум 3 штуки, они никому в таких количествах не нужны.
Если есть кого угостить - отдаю, если нет - выбрасываю. Заводить склад ненужного шоколада не планирую.

#7767 2018-02-17 04:55:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А куда мне их девать?

Лайфхак, относишь и кладешь в любую камеру хранения в магазине. Я так годную ненужную еду отношу. Типа кто-то забыл. Кто-нибудь да заберет, нищеброд какой-нибудь. Нахера в помойку-то?

#7768 2018-02-17 05:09:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да хоть в подъезде оставить. По дороге с работы на автобусной остановке положить.
Нахера в помойку-то? [2]

#7769 2018-02-17 05:20:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Выбрасывать шоколад? Разбить? Поллитра?! (с)
Но правда, анон, дело твое, но грешновато чот.
Если б я был на твоем месте и заморочился - повесил бы объяву и выменивал бы на шоколад какую-то другую еду.
Если б не заморочился - рассовывал бы соседям в почтовые ящики.

#7770 2018-02-17 05:27:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А куда мне их девать? У меня работа такая, что постоянно кто-то что-то просит сделать, в результате приносит шоколадку.

А что, у тебя есть только работа и помойка? Подъезда нет, остановок транспорта нет, лавочек на улице нет, вообще ничего, только работа и только помойка?

#7771 2018-02-17 05:27:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

рассовывал бы соседям в почтовые ящики.

Вот уж чего я бы точно есть не стал, так это еду, которую кто-то мне в ящик сунул

#7772 2018-02-17 05:46:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

рассовывал бы соседям в почтовые ящики.

Вот уж чего я бы точно есть не стал, так это еду, которую кто-то мне в ящик сунул

Я бы с запиской сунул. С пояснением.
Еду из камеры хранения или с остановки ты бы ел?

#7773 2018-02-17 05:51:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Соседям вот так бросишь в ящик шоколадку и спровоцируешь семейный скандал ненароком ))

#7774 2018-02-17 06:07:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы с запиской сунул. С пояснением.

Я бы и с запиской не стал, мало ли какие психопаты по улицам ходят.
другой анон

#7775 2018-02-17 06:33:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы с запиской сунул. С пояснением.

Я бы и с запиской не стал, мало ли какие психопаты по улицам ходят.
другой анон

тогда вообще дареную еду есть не стоит. никакую, тем более, если это клиенты дарят, а не мамка (но и мамкину не надо). и в общепите ни-ни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума