Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7701 2018-02-16 14:18:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Блин, вот ты меня обломал. Я, начитавшись анонов, уже начал подумывать, не презентовать ли себе любимому/попросить в подарок этот девайс. Но теперь, пожалуй, не буду с этим торопиться.

А вот у меня: советская вафельница под "плоские" вафли (которые еще рожком можно свернуть, но нам тупо лень обычно, мы их и без начинки быстро сжираем). 30 сек - вафля средней прожарености, емкость с тестом ставиться рядом, проливается теста минимум, и то, потому что я - свинтус, с другой стороны - большая деревянная доска под готовые вафли, чтоб горячую снять и положить и остывать отдельно, тогда она хрустит как положено. Остывшие можно друг на друга складывать. Есть мультипекарь редмонд с кучей насадок, но у него мощность меньше, он так не умеет в общем. Готовим редко, потому что никакой силы воли не хватает не сжирать все и сразу, а это не очень полезно в нашей весовой категории.

#7702 2018-02-16 14:19:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, из того, что она легка на подъем, делать сразу вывод, что она нифига не готовит и терпеть этого не может, все-таки переборЯ бы убил неработающего партнера, с которым еще и домашние дела на мне. Но даже если и так, то, имхо, при всю жизнь порхающей по своим делам маме, подростку да, может хотеться немного уюта, а домашние вафли растиражированный символ уюта. Так что даже если девочка за 16 лет не просекла, где ее мать имела все домашние пляски (нахрена тогда столько детей-то рожать, правда, ну да фиг с ним), тупая пизда тут таки мать с ее реакцией, а не дочка с невинным самим по себе желанием. Оно потому что не развно приковать мать к плите и не равно домохозяйка- рабыня.

Ну, анон, ты перегибаешь. Для меня (это чисто мое имхо) все эти домашние подарки - не равно подарки личные. То есть когда "нам" дарят пылесос или еще какую-нибудь хлебопечку, это именно подарок на семью. А если пылесос или чайник дарят мне, потому что "ты ж домохозяйка", то у меня именно что взбомбидзе (если что, у меня был кун, который считал, что нужно дарить только утилитарные подарки. Например, подарил мне на новый год микроволновку, чтобы самому ей пользоваться  ;D )

То есть, на месте именно матушки этого ребенка мне было бы неприятно - всем подарили личные подарки (свитер и т.д.), а мне нате-ебитесь. Правда, надеюсь, что я бы смог взбугуртиться внутри себя, а потом спокойно поговорить об этом с дочерью - что даже если человек домохозяйка, то это не значит, что он служит придатком к кухне и интересуется только ею.

Ничего тот анон не перегибает.
Или ты точно так же будешь говниться над ребенком в случае не того подарка?

#7703 2018-02-16 14:19:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Дык мать не права не потому, что ей не понравился подарок, люди имеют право на любые чувства, а потому, что отреагировала некрасиво по отношению к дочери. Надеюсь, дочь сделала свои выводы.

#7704 2018-02-16 14:24:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дык мать не права не потому, что ей не понравился подарок, люди имеют право на любые чувства, а потому, что отреагировала некрасиво по отношению к дочери. Надеюсь, дочь сделала свои выводы.

Ага, не дарить матери ничего, например.

#7705 2018-02-16 14:30:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ничего тот анон не перегибает.
Или ты точно так же будешь говниться над ребенком в случае не того подарка?

Не-а, я ж написал, что поскрежетал бы жвалами, и спокойно поговорил бы с ребенком о жизни, вкусах и подарках. Надеюсь.

Тот анон перегибает тут на мой вкус:

Но даже если и так, то, имхо, при всю жизнь порхающей по своим делам маме, подростку да, может хотеться немного уюта, а домашние вафли растиражированный символ уюта. Так что даже если девочка за 16 лет не просекла, где ее мать имела все домашние пляски (нахрена тогда столько детей-то рожать, правда, ну да фиг с ним), тупая пизда тут таки мать с ее реакцией

Хочешь вафель - купи себе вафельницу. Или купи в дом вафельницу и скажи "мама, давай сделаем вафли". Иначе это ничем не отличается от тех родичей, от которых аноны в треде плачут: "Я подумал, что я хочу эту картину, поэтому дарю ее тебе! Я хочу сепулек, поэтому дарю тебе сепулькатор, и пофиг, что ты не любишь сепуление! Как ты можешь не радоваться белке Богаччо, ведь я так старался?!"

Ну в общем для предотвращения таких ситуаций я бы с ребенком поговорил за жизнь.

#7706 2018-02-16 14:32:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну, это мало чем отличается от "сказала дочке, что она подарила ей ненужную хуйню".

Отличается, анон, потому что тут она не просто тихо продала или сунула на антресоль. Она еще долго ебала мозги этой вафельницей дочке, рассказывая про это всем тетям Сракам и знакомым.
В 15 лет это просто лучший способ заставить ребенка сделать вывод "да чтоб я еще раз ей что-то подарила"  =D Именно вот это пропесочивание при тетях Сраках, а не засовывание вафельницы в шкаф и последующее ее сбагривание по-тихому.

#7707 2018-02-16 14:43:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мама там реально походу "домохозяйка", тем более с такой реакцией.
Папе почему-то набор отверток или молоток не подарили.
Хотя, вангую, папа был бы рад и отверткам.
+1 Тупая пизда - мамаша.

#7708 2018-02-16 15:10:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Хочешь вафель - купи себе вафельницу. Или купи в дом вафельницу и скажи "мама, давай сделаем вафли". Иначе это ничем не отличается от тех родичей, от которых аноны в треде плачут: "Я подумал, что я хочу эту картину, поэтому дарю ее тебе! Я хочу сепулек, поэтому дарю тебе сепулькатор, и пофиг, что ты не любишь сепуление! Как ты можешь не радоваться белке Богаччо, ведь я так старался?!"

Сепульки дарят взрослые, взрослые, блин, а тут речь о ребенке.

#7709 2018-02-16 15:17:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочешь вафель - купи себе вафельницу. Или купи в дом вафельницу и скажи "мама, давай сделаем вафли". Иначе это ничем не отличается от тех родичей, от которых аноны в треде плачут: "Я подумал, что я хочу эту картину, поэтому дарю ее тебе! Я хочу сепулек, поэтому дарю тебе сепулькатор, и пофиг, что ты не любишь сепуление! Как ты можешь не радоваться белке Богаччо, ведь я так старался?!"

Сепульки дарят взрослые, взрослые, блин, а тут речь о ребенке.

Ну так откуда-то эта позиция берется? Я бы именно с ребенком и говорил, пока он не вырос в Сраку с белкой и "ачотакова, радуйся моим подаркам, РАДУЙСЯ, я сказал!"

#7710 2018-02-16 15:28:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы именно с ребенком и говорил,

С ребенком, НА-Е-ДИ-НЕ! А не стебясь над ним в присутствии посторонних взрослых! Тем более, что там явно не от злого умысла все было. И вообще, не находишь, что весовые категории немного разные? Взрослый против подростка? Если предположить, что маман так ко всем подаркам относится, неудивительно, что ей досталась безличная машина (а папе, который помогает в сумасшедшей покраске стен, достался личный подарок). А если предположить, что девочке попалась какая-нибудь книжонка с идеями вафли=уют, и она поэтому решила (не осознанно, импульсивно) подарить вафельницу... то после такого урока что она должна усвоить? А если предположить, что девочке в вечно молодящейся маме не хватает именно тепла и заботы, то такая мамина реакция вообще днище.
Мы не знаем подводных камней в семейке и что остается за кадром.Но даже откинув разницу в возрасте и родственные отношения, я все равно не понимаю позиции матери.

#7711 2018-02-16 15:32:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А с чего анон взял, что именно сама девочка хотела вафель и подарила подарок с умыслом? А не мать любит вафли/говорила тете Сраке, что любит разные кухонные гаджеты/иногда заказывает вафли в кафе?

#7712 2018-02-16 15:35:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А с чего анон взял, что именно сама девочка хотела вафель и подарила подарок с умыслом? А не мать любит вафли/говорила тете Сраке, что любит разные кухонные гаджеты/иногда заказывает вафли в кафе?

Так именно что. Но нет, девочка нарочно решила подарить вафельницу, потому что сама хочет вафель и хочет обязать мать их готовить... Прям Макиавелли, а не подросток.
Впрочем, если в их семье так или иначе принято дарить матери какие-то такие штуки, то ребенок поступил, как взрослые делали всегда.

#7713 2018-02-16 15:37:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я просто поныть, аноны.
Очень хочу и давно мечтаю подарить одному человеку цветы, но понимаю, что а) он этого не хочет б) он этого не хочет от меня в) даже если б хотел, то его это может поставить в неловкое положение. Человек с пониманием относится к этому моему дурацкому желанию и очень мягко, тепло и вежливо отклонил эту мою идею, и мне бы быть благодарным за такое отношение, но желание дарить человеку цветы никуда не девается и продолжает зудеть >_<

#7714 2018-02-16 15:37:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Открытки сейчас делают и не к праздникам, а всякие смешные. Забавные сувениры типа фигурной держалки для бумажек на стол, значок с любимым писателем,  фигурный шоколад, палку колбасы.

спасибо анон за подсказку, но у меня время до завтра обеда, не успею наверное купить что-то личное. а палка колбасы вообще-то дороже и на встречу идти с тремя палками колбас, а потом в кафе сидеть ими вонять это как-то... э.

походу мне надо вафельницы всем подарить как у всех тут пригорает, аж свой коммент не видно. если они конечно рублей 300 стоят.  :sacrasm:

#7715 2018-02-16 15:38:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон-норкоман привычно предлагает чай, всегда и ко всем праздникам, на тыщу на троих можно купить понемногу хорошего в красивых пакетиках.

о, про чай не увидела. это мысль кстати. реально.

#7716 2018-02-16 15:53:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Бгг, мне дарили духовку, потому что я люблю печь. Я одна люблю и люблю сам процесс. Подарок был немножко WTF?!, потому что всякое в дом сама выбираю, а тут еще и духовка!.. А вдруг у меня бы тупо место под нее не нашлось, а вдруг то, а вдруг сё. Но что меня хотят принудить к кухонному рабству, в голову не приходило :lol:

#7717 2018-02-16 15:54:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

походу мне надо вафельницы всем подарить как у всех тут пригорает, аж свой коммент не видно. если они конечно рублей 300 стоят.  :sacrasm:

Ну прости, что твоя супер важная проблема всем показалась мелочью.
Все-таки не королева нас почтила. Поклоны бить не обязательно.
Кому было что посоветовать - тот посоветовал.
Добро пожаловать.

#7718 2018-02-16 15:56:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

семен семеныч захватил тему вафельницей. давай еще на пять страниц посемени.

#7719 2018-02-16 15:57:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну прости, что твоя супер важная проблема всем показалась мелочью.

Не обобщай, пожалуйста.

#7720 2018-02-16 16:03:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А если предположить, что девочке попалась какая-нибудь книжонка с идеями вафли=уют, и она поэтому решила (не осознанно, импульсивно) подарить вафельницу... то после такого урока что она должна усвоить?

Да что угодно могло быть. Даже если и осознанно.
Книжка. Подружка, которая подарила маме вафельницу и мама обрадовалась. Совет консультанта в магазине, куда она пошла за вафельницей. Реклама по телеку или в Интернете. Свои неосознанные ассоциации.
Подросток же все-таки.

#7721 2018-02-16 16:04:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ах, прости нас, семёнов, о великий анон, проебавшийся подумать и купить подарки друзьям заранее, а теперь бегающий и спрашивающий левых людей, которые не знают, как у вас с друзьями принято, и что твои друзья любят, что им понравится, а что - нет!

#7722 2018-02-16 16:09:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А того хуже если ребенок. Малолетний школоло-анон однажды сидел дома и смотрел телек. И там показывали, что вот, можно сделать какую-то там штуковину из бумаги и подарить маме, мама будет рада! Дети, делайте так! Анон подумал "ну, раз так, то сделаю" взял бумагу, клей, карандаши.  Сделал, как в передаче показали. Домик там какой-то или что-то, не помню уже.
Пришедшая с работы заебанная мама скользнула взглядом по анонову творению, буркнула "спасибо, анончик" и сунула творение куда-то в недра шкафа, слегка помяв по дороге. Анон некоторое время думал, мол, как же так, ПАТИЛИВИЗАРУ обещали, что мама будет рада, а она не рада. В чем же тут дело?

А щас могу понять, чо. Вот вовсю 90-е уже, она с суточной смены пришла, а тут дите сует какую-то фигню. Причем дите не детсадовское, а лет так восьми-девяти. Вывод мелкий анон сделал такой, что он уже взрослый, наверное, и не надо к маме с детсадовскими поделками лезть. А в телевизоре говорят иногда чепуху. Но анон вообще по жизни толстокож и необидчив был всегда.

Если бы мне щас какое-нибудь родственное дите сделало такой подарок, я, памятуя о том дне, уж поставил бы на полочку на какое-то время. Ну, вдруг то дите менее толстокожее, чем был анон, и ему реально важно.

#7723 2018-02-16 16:11:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну, вдруг то дите менее толстокожее, чем был анон, и ему реально важно.

Я бы точно решил, что сделал плохо и у меня кривые руки, ну а раз так, то больше никогда и ничего лучше вообще руками не делать, угу.

#7724 2018-02-16 16:19:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не такой ты толстокожий, анончик, раз помнишь эту историю.  :trollface:

#7725 2018-02-16 16:24:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ах, прости нас, семёнов, о великий анон, проебавшийся подумать и купить подарки друзьям заранее, а теперь бегающий и спрашивающий левых людей, которые не знают, как у вас с друзьями принято, и что твои друзья любят, что им понравится, а что - нет!

:lol: :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума