Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7676 2018-02-16 13:14:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да уже бы продала эту сраную вафельницу десять раз. Склоняюсь к мнению, что мать хотела все деньги себе в карман и сама ими распорядиться. Так же хорошие детки поступают — отдают все маме. Я б на месте дочки не сидела и краснела, а и правда продала уже эту вафельницу (если обратно уже сдать нельзя) хоть за полцены. И деньги бы прогуляла.

Свекровь любила так поныть, что вооооооооооот, сыновья подарили (просто так, не по случаю праздника) микроволновку и кухонный комбайн, вот же гаденыши, думают мать — приложение к кухне. Женщина любила заготовки разные, решили просто ей облегчить жизнь, чтоб не руками все это по часу шинковать да нарезать. Потом ныла, что вооооооооооооот, теперь этот комбайн мыыыыыыыыть, то ли дело стопятсот чашек-плошек!.. Ну, донылась, что один сын забрал микроволновку, другой — комбайн =D

#7677 2018-02-16 13:14:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дочь выходит из-под контроля. Не обязательно, но вариант.

Или ревнует к отцу. Которому свитер. Или на своих курсах узнала, что "бытовая техника для женщины - это плохо". Или недовольна ремонтом в доме.

#7678 2018-02-16 13:15:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну, у некоторых, насколько знаю, есть в голове пропечатанный паттерн "первую зарплату обязан принести домой и гордо положить на стол, полностью отдать родителям".

авотуминя

#7679 2018-02-16 13:17:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну, донылась, что один сын забрал микроволновку, другой — комбайн

=D Теперь она, небось, счастлива - можно еще больше ныть, что сыновья обокрали маменьку, лишили таких полезных вещей?

#7680 2018-02-16 13:19:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А то отцу персональный подарок, а матери - средство обслуживания семьи. Можно понять недовольство.

Эта вафельница как-то принуждает нищастную домохозяйку? Нет. Не хочет делать вафли — не делает. Засунула вафельницу к черту на рога и забыла. Передарила, вернула в магазин, продала на авито, закинула на луну, злобно хохоча! Или делает сама себе вафли и сама сжирает.
Я однажды дарила матери крутую плойку с насадками разными, чтобы она себе всякое на голове делала. Матери не пришло в голову, что это я так намекаю, что она теперь обязана каждый день всем волосы завивать.

#7681 2018-02-16 13:23:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, донылась, что один сын забрал микроволновку, другой — комбайн

=D Теперь она, небось, счастлива - можно еще больше ныть, что сыновья обокрали маменьку, лишили таких полезных вещей?

Ноет, что руки отваливаются всякие заготовки для борщей да лечо строгать. И времени много уходит, целыми днями "Хозяйка тем временем ножик взяла и ножиком этим крошить начала…". Чо это жены сыновей не приходят помогать? Так и подмывает взять комбайн, принести, за 15 минут все сделать, помыть комбайн и унести ;D

Отредактировано (2018-02-16 13:24:17)

#7682 2018-02-16 13:26:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А то отцу персональный подарок, а матери - средство обслуживания семьи.

Реплика в сторону от анона с мороза.
Когда анону было 15, анон бы нихуя не придумал, что такого персонального матери подарить. Косметику, крем? У нее пиздец заебы были на эту тему, она месяцами помаду нужного оттенка выискивала, причем ей надо было непременно самой пробовать, рассматривать и обдумывать, оно или не оно (и потом, дома, при другом освещении, понять, что все-таки не оно  =D). Духи-кремы и прочее только из дьюти-фри и все такое (причем вот на еде сэкономим, но Шанели-Диоры уж добудем через тетю Сраку, или оббегаем полгорода в поисках ближайших оттенков карандаша для губ, и вынесем всем мозги жалобами на то, какое все не то). Короче, не по 15-летнему анону расходы, да и заморочки эти анону были совершенно не ясны, анон не видел Столь Тонких различий в оттенках.
Хобби у нее не было в тот момент никаких. Шмотки - тут заебы еще круче, чем про косметику, даже если речь о шарфике или колготках. Вот что ей персонального дарить, когда у нее про ВСЕ персональное километровые сложные требования и она даже сама себе угодить никак не может, вечно ищет идеал?  =D

Зато, как ни парадоксально, она могла реально обрадоваться какому-нибудь очередному набору пластиковых контейнеров или кухонных полотенец. Или вафельнице.

Но первые деньги анон потратил на свои потребности полностью, ибо заебла эта экономия на мамины Шанели в край  =D

#7683 2018-02-16 13:32:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Девочка молодец, о родне подумала. Я на первые свои деньги че-то к чаю приволок, сиблинги сожрали, родителям даже не досталось   ;D  остальное на какую-то хуйню себя потратил.

#7684 2018-02-16 13:36:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так же хорошие детки поступают — отдают все маме.

У меня тоже маменька вякала, что она и ее старший брат носили свои зарплаты маме, а та уже отслюнивала им на карманные расходы. По-моему, эта практика только продлевает пребывание ребенка в коротких штанишках, даже если ребенок уже устроился на работу. Он не учится навыку распоряжаться деньгами и как бы снова ему ничего не принадлежит, все опять мамино.

Она и во времена юности была легкой на подъем, веселой, этакой "вечной девочкой" в походы ходила, на вечеринки. Сейчас у неё куча курсов саморазвития, уроки музыки, фитнесы всякие.

То есть дочка видит, что у мамы интересы не кухонные. Интересно, чемчто она думала, выбирая маме вафельницу. Наверняка о вафлях для себя и думала. Но реакция матери не педогогична.

#7685 2018-02-16 13:37:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я на первые деньги купила себе пару футболок, штаны и кроссовки, потому что одежда была уже в хлам(( Ни одной мысли что-то кому-то дарить.

#7686 2018-02-16 13:40:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

То есть дочка видит, что у мамы интересы не кухонные. Интересно, чемчто она думала, выбирая маме вафельницу. Наверняка о вафлях для себя и думала. Но реакция матери не педогогична.

Подсознательно мечтала об уютной домашней маме? В 16 лет?

#7687 2018-02-16 13:41:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

народ, срочно нужна помощь насчет подарочков. тут-то точно знают как не надо, а значит могут подсказать чо.
короче дано: три знакомых которых увижу впервые за полгода, надо какие-то необременительные недорогие подарочки. в голову ничего не идет, шоколадка-открытка фу, тем более для открыток повода нет, праздники прошли или только предстоят. шоколадка мелко и одна из них не есть сладкое.
в голову что-то ничего не идет. руками я тоже ничего не делаю, чтоб там подарить свою фигнюшку. как в таких случаях поступают?
п.с. уложиться хотелось бы в тыщу. а лучше дешевле.

#7688 2018-02-16 13:53:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ох ты ж боже мой, с каких пор кухонные интересы стали зашкваром? И откуда из интереса к курсам и фитнесу следует нелюбовь к готовке? Мама дура уже потому, что ей тридцать с лишним, а дочке в два раза меньше. Дети в этом возрасте только учатся делать подарки. Ну, научила, что с подарками себе любимой лучше не связываться, молодец.

#7689 2018-02-16 13:53:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

То есть дочка видит, что у мамы интересы не кухонные. Интересно, чемчто она думала, выбирая маме вафельницу.

То есть мать, которой явно насрать на чувства дочери во время обсуждения ее подарка, бомбит, что ребёнок не пронзил ее потребности? Муахаха

#7690 2018-02-16 13:58:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

п.с. уложиться хотелось бы в тыщу. а лучше дешевле.

В тыщу на всех или на каждого?

#7691 2018-02-16 13:59:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

народ, срочно нужна помощь насчет подарочков. тут-то точно знают как не надо, а значит могут подсказать чо.
короче дано: три знакомых которых увижу впервые за полгода, надо какие-то необременительные недорогие подарочки. в голову ничего не идет, шоколадка-открытка фу, тем более для открыток повода нет, праздники прошли или только предстоят. шоколадка мелко и одна из них не есть сладкое.
в голову что-то ничего не идет. руками я тоже ничего не делаю, чтоб там подарить свою фигнюшку. как в таких случаях поступают?
п.с. уложиться хотелось бы в тыщу. а лучше дешевле.

Открытки сейчас делают и не к праздникам, а всякие смешные. Забавные сувениры типа фигурной держалки для бумажек на стол, значок с любимым писателем,  фигурный шоколад, палку колбасы.

#7692 2018-02-16 14:01:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да уже бы продала эту сраную вафельницу десять раз.

Ну, это мало чем отличается от "сказала дочке, что она подарила ей ненужную хуйню".

#7693 2018-02-16 14:02:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон-норкоман привычно предлагает чай, всегда и ко всем праздникам, на тыщу на троих можно купить понемногу хорошего в красивых пакетиках.

#7694 2018-02-16 14:03:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да уже бы продала эту сраную вафельницу десять раз.

Ооооо. Есть такие матушки, которые этой условной вафельницей до гробовой доски попрекать будут.

Отредактировано (2018-02-16 14:03:26)

#7695 2018-02-16 14:04:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вот не могу согласиться. У нас дома была электровафельница, мы ее редко использовали именно из-за того, что это даже запарнее блинчиков. Во-первых, блины можно одновременно на двух-трех сковородках печь, а вафельница одна, так что просто тупо сидишь и ждешь, когда она вафлю допечет, во-вторых неизбежно вокруг нее тесто проливается, т.к. сковородку можно одной рукой поднять и поднести к миске с тестом, а вафельницу не поднимешь и приходится половник к тестом к ней нести и выливать, что-то да прольется. Поэтому после выпекания вафель придется еще стол вокруг мыть. И снять вафли, просто перевернув сковородку над блюдом, тоже не получится, как с блинчиками.  И места она действительно дохуя занимает.

Блин, вот ты меня обломал. Я, начитавшись анонов, уже начал подумывать, не презентовать ли себе любимому/попросить в подарок этот девайс. Но теперь, пожалуй, не буду с этим торопиться. ;D

Отредактировано (2018-02-16 14:04:25)

#7696 2018-02-16 14:06:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну, из того, что она легка на подъем, делать сразу вывод, что она нифига не готовит и терпеть этого не может, все-таки переборЯ бы убил неработающего партнера, с которым еще и домашние дела на мне. Но даже если и так, то, имхо, при всю жизнь порхающей по своим делам маме, подростку да, может хотеться немного уюта, а домашние вафли растиражированный символ уюта. Так что даже если девочка за 16 лет не просекла, где ее мать имела все домашние пляски (нахрена тогда столько детей-то рожать, правда, ну да фиг с ним), тупая пизда тут таки мать с ее реакцией, а не дочка с невинным самим по себе желанием. Оно потому что не равно приковать мать к плите и не равно домохозяйка- рабыня.

Отредактировано (2018-02-16 14:09:07)

#7697 2018-02-16 14:11:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати да, плюсую к чаю-кофе. Или купить три вот такие баночки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50372451/ (они сейчас не только в икее, это для примера) и набить орехами и конфетами, а сверху ленточку повязать с миниоткрыткой.

#7698 2018-02-16 14:13:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

я бы обрадовалась любому подарку от ребенка на его первые деньги. даже если это какая-то ненужная мне хрень. но вообще первую з/п надо прогулять или потратить по своему усмотрению, так что я бы и без тортика перетопталась)

#7699 2018-02-16 14:14:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну, из того, что она легка на подъем, делать сразу вывод, что она нифига не готовит и терпеть этого не может, все-таки переборЯ бы убил неработающего партнера, с которым еще и домашние дела на мне. Но даже если и так, то, имхо, при всю жизнь порхающей по своим делам маме, подростку да, может хотеться немного уюта, а домашние вафли растиражированный символ уюта. Так что даже если девочка за 16 лет не просекла, где ее мать имела все домашние пляски (нахрена тогда столько детей-то рожать, правда, ну да фиг с ним), тупая пизда тут таки мать с ее реакцией, а не дочка с невинным самим по себе желанием. Оно потому что не развно приковать мать к плите и не равно домохозяйка- рабыня.

Ну, анон, ты перегибаешь. Для меня (это чисто мое имхо) все эти домашние подарки - не равно подарки личные. То есть когда "нам" дарят пылесос или еще какую-нибудь хлебопечку, это именно подарок на семью. А если пылесос или чайник дарят мне, потому что "ты ж домохозяйка", то у меня именно что взбомбидзе (если что, у меня был кун, который считал, что нужно дарить только утилитарные подарки. Например, подарил мне на новый год микроволновку, чтобы самому ей пользоваться  ;D )

То есть, на месте именно матушки этого ребенка мне было бы неприятно - всем подарили личные подарки (свитер и т.д.), а мне нате-ебитесь. Правда, надеюсь, что я бы смог взбугуртиться внутри себя, а потом спокойно поговорить об этом с дочерью - что даже если человек домохозяйка, то это не значит, что он служит придатком к кухне и интересуется только ею.

#7700 2018-02-16 14:16:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

тупая пизда тут таки мать с ее реакцией, а не дочка с невинным самим по себе желанием.

Добро пожаловать во взрослый мир, в котором за подарок можно и пизды получить.   :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума