Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7526 2018-02-08 22:46:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А что такого страшного? Ну научится девочка высказывать своё мнение ртом. Полезный скилл, пригодится.

#7527 2018-02-08 22:46:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну получи истерику вместе с "можешь выкинуть его нахуй" и бегом на холиварку "а что я сделала не так?!!"

ну сдам планшет в магаз, если что. все еще ничего страшного.

Анон пишет:

Она сказала бы это словами через рот.

то есть, если подросток говорит "ничего мне не надо", ты серьезно предлагаешь ничего ему и не дарить? :lol:

#7528 2018-02-08 22:47:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что такого страшного? Ну научится девочка высказывать своё мнение ртом. Полезный скилл, пригодится.

Так страшного ничего. Это анон-глазки почему-то в шоке и недоумении.

#7529 2018-02-08 22:48:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну получи истерику вместе с "можешь выкинуть его нахуй" и бегом на холиварку "а что я сделала не так?!!"

ну сдам планшет в магаз, если что. все еще ничего страшного.

Анон пишет:

Она сказала бы это словами через рот.

то есть, если подросток говорит "ничего мне не надо", ты серьезно предлагаешь ничего ему и не дарить? :lol:

Ну подари ему сапоги, я не знаю.
Мама хочет как лучше. Тем более, знает, как лучше. :trollface:

#7530 2018-02-08 23:16:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

ну сдам планшет в магаз, если что. все еще ничего страшного.

Если в России, то могут не взять, поскольку вся электроника входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.

#7531 2018-02-08 23:29:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если в России, то могут не взять, поскольку вся электроника входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.

http://www.consultant.ru/document/cons_ … 88335c640/
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 24c7dc5cd/
ну нет, не вся. я без вопросов возвращал пару товаров

#7532 2018-02-09 00:20:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

то есть, если подросток говорит "ничего мне не надо", ты серьезно предлагаешь ничего ему и не дарить?

А в чем, собственно, проблема?
Есть ещё универсальный подарок - деньги.

#7533 2018-02-09 00:26:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Девочка и деньги не хотела, судя по словам анона

#7534 2018-02-09 00:32:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А в чем, собственно, проблема?

в том, что в 99% случаев он смертельно обидится на такой расклад?

Есть ещё универсальный подарок - деньги.

ну кому универсальный, а кому "не суй мне свои бумажки, раз даже придумать ничего не можешь"

Отредактировано (2018-02-09 00:33:02)

#7535 2018-02-09 00:35:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А в чем, собственно, проблема?

в том, что в 99% случаев он смертельно обидится на такой расклад?

С чего вдруг? Если мне мой ребёнок на 15-летие словами попросит ничего не дарить (и деньги тоже), я и не буду. Скажу, что подарок остаётся за мной, как придумает, что хочет, так и подарю. Это же ребенкин день рождения, её желание насчёт подарка - закон.

#7536 2018-02-09 00:36:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кмк, ключевое слово - подросток. А если он из тех, чьи мысли нужно читать в полнолуние, стоя левой пяткой на правом яйце, и с годами ситуация не улучшится, проще сразу признать себя матерью-ехидной, ждать сепарации и завещать имущество дому престарелых.

#7537 2018-02-09 00:40:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

С чего вдруг? Если мне мой ребёнок на 15-летие словами попросит ничего не дарить (и деньги тоже), я и не буду.

ну, повезло, если шитшторм после этого не начинается. а вообще полно людей, которые говорят "не надо мне ничего", желая, чтобы их уговаривали и угадывали ) среди детей их больше, чем среди взрослых, ибо это еще возрастное, а не уже зрелый неадекват.

#7538 2018-02-09 00:44:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

С чего вдруг? Если мне мой ребёнок на 15-летие словами попросит ничего не дарить (и деньги тоже), я и не буду.

ну, повезло, если шитшторм после этого не начинается. а вообще полно людей, которые говорят "не надо мне ничего", желая, чтобы их уговаривали и угадывали ) среди детей их больше, чем среди взрослых, ибо это еще возрастное, а не уже зрелый неадекват.

+100

#7539 2018-02-09 01:00:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

На ДР, если та не просила?
Да.

как ты суров :yeah:

А что, новые сапоги взамен старых - это офигеть привилегия, которую до дня рождения нужно ждать, а не что-то, что покупается планово?

#7540 2018-02-09 01:43:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

С чего вдруг? Если мне мой ребёнок на 15-летие словами попросит ничего не дарить (и деньги тоже), я и не буду.

ну, повезло, если шитшторм после этого не начинается. а вообще полно людей, которые говорят "не надо мне ничего", желая, чтобы их уговаривали и угадывали ) среди детей их больше, чем среди взрослых, ибо это еще возрастное, а не уже зрелый неадекват.

А есть еще те кто заебался "отрабатывать" потом подарки или весь год слушать эмоциональный шантаж "а я тебе поооодаааарила, а ты сука нееее ценишьььь, а я пошла ради теееебя на такие жертвы". Так что спасибо, ебитесь с этими граблями сами. Ничего не надо. Но упырь же не может ебать грабли в одиночку, упырю же нужно трахать мозг своей жертве так что не хочешь учавствовать в этих больных отношениях - заставим насильно.
Это конечно замечательно, но в этом случае и вправду лучше готовиться к дому престарелых и к тому, что кто-то по достижению зрелости "пропадет". Укатит в другую страну работать, взамуж в другой город, на полюс поднимать пингвинов. И забудет сообщить свой адрес и новый номер телефона.

Отредактировано (2018-02-09 01:43:46)

#7541 2018-02-09 02:06:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У малой анона сегодня ДР, 14 лет исполнилось, анон не знал, что дарить, ибо ничего ее величество не просит от слова вообще. Думала смартфон, потому как до сих пор кнопочная звонилка и никак втюхать ей не можем, что надо бы чето посовременнее. И вдруг взгляд упал на планшеты, старому уже 4 года, экран треснутый в нескольких местах и вот это все. Нашел с более большой диагональю, почти в 2 раза больше предыдущего, новый IPS экран, ессно андроид более поздняя версия, которая обновится до последней и тд. Зрение ослабленное, старалась угодить. И вот настал день Х. И что же я увидела? Море слез, не надо мне новый планшет, только не это, лучше бы ты мне ничего не дарила, я не ожидала такого, хорошо, что ты не с утра поздравила (сама попросила вечером уже, как с работы приду поздравить), иначе бы день был испорчен... итакдалие.  Позже попросила прощения, но особой радости не возникло. Понимаю, что не обязана была делать мне приятное и изображать радость, если ее нет, но все же такой реакции я точно не ожидала. Сижу и думаю теперь, что я сделала не так?

А нахуя было втюхивать дочери то, что ей не нужно? Ничего не просит - ну так спросить можно, что ей нужно, или правда ничего не дарить.

#7542 2018-02-09 03:08:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вот поэтому и думаю, что нахуй детей. Если твоя корзина не соизволила конкретизировать, что хочет в подарок, выбирай на какой стул садиться: пытаться угадать, что ей может понравиться и получить шитшторм или ничего не дарить и получить шитшторм. Я бы подарил деньги, а если не понравилось бы, то пусть сидит, как дура, без подарка.
Если там нет никакой охуительной предыстории, то я хренею с истерики из-за планшета. Пиздец какой-то  :really:  Я совсем не старый, чтобы исполнять номер "вот в наше время", но мне бы и в голову не пришло устроить истерику из-за "не такого" подарка. Дарили иногда фигню, ну не угадали, что хотелось мне-подростку, а деньги дарить стали только во взрослом возрасте. Но это скорее мне было неудобно, что мама старалась прикинуть, что современным подросткам нравится, но зафейлила.

#7543 2018-02-09 03:21:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Думала смартфон, потому как до сих пор кнопочная звонилка и никак втюхать ей не можем, что надо бы чето посовременнее.

:vanga: причина шитшторма в том, что родители заебали "втюхивать" то, что нахуй не надо, неудобно и тд., но видите ли "посовременней", "помодней", "обновилось до новой версии" и тд. Тут защита личного пространства скорее.

#7544 2018-02-09 03:46:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если твоя корзина не соизволила конкретизировать, что хочет в подарок, выбирай на какой стул садиться: пытаться угадать, что ей может понравиться и получить шитшторм или ничего не дарить и получить шитшторм.

Что-то мне подсказывает, что когда с ребенком начинают общаться не в тот момент, когда у него совершенно внезапно шитшторм из-за планшета, а родитель даже приблизительно не представляет, в чем же дело, а заранее, ну с детства, например, пытаться угадывать настолько внезапное и неугадываемое не придется. Но это же надо относиться к ребенку как к человеку и искренне им интересоваться, а не растить куклу, которая потом внезапно вырастает в подростка и ни с того ни с сего шитштормы устраивает...

#7545 2018-02-09 07:37:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Если твоя корзина не соизволила конкретизировать, что хочет в подарок, выбирай на какой стул садиться: пытаться угадать, что ей может понравиться и получить шитшторм или ничего не дарить и получить шитшторм.

Что-то мне подсказывает, что когда с ребенком начинают общаться не в тот момент, когда у него совершенно внезапно шитшторм из-за планшета, а родитель даже приблизительно не представляет, в чем же дело, а заранее, ну с детства, например, пытаться угадывать настолько внезапное и неугадываемое не придется. Но это же надо относиться к ребенку как к человеку и искренне им интересоваться, а не растить куклу, которая потом внезапно вырастает в подростка и ни с того ни с сего шитштормы устраивает...

Ой не смеши меня. Я ещё один анон с золотыми родителями, из которого в пубертате под допросом бы ничего не вытянули. Вот такое хуевое время, когда ты свой собственный и держишь рот на замке. Я снова начала откровенно все обсуждать со своими лет в двадцать, и они до сих пор о многом не знают. Говорят, был почти беспроблемный подросток, который не бесоёбил. Но это они не в курсе просто, потому что для них такие бури за кадром остались, что ой.
Интересуйся подростком или нет, 80% его реальной жизни и проблем для родителя останутся за кулисами. Это норма.

#7546 2018-02-09 09:24:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если твоя корзина не соизволила конкретизировать, что хочет в подарок, выбирай на какой стул садиться: пытаться угадать, что ей может понравиться и получить шитшторм или ничего не дарить и получить шитшторм.

Что-то мне подсказывает, что когда с ребенком начинают общаться не в тот момент, когда у него совершенно внезапно шитшторм из-за планшета, а родитель даже приблизительно не представляет, в чем же дело, а заранее, ну с детства, например, пытаться угадывать настолько внезапное и неугадываемое не придется. Но это же надо относиться к ребенку как к человеку и искренне им интересоваться, а не растить куклу, которая потом внезапно вырастает в подростка и ни с того ни с сего шитштормы устраивает...

Ой не смеши меня. Я ещё один анон с золотыми родителями, из которого в пубертате под допросом бы ничего не вытянули. Вот такое хуевое время, когда ты свой собственный и держишь рот на замке. Я снова начала откровенно все обсуждать со своими лет в двадцать, и они до сих пор о многом не знают. Говорят, был почти беспроблемный подросток, который не бесоёбил. Но это они не в курсе просто, потому что для них такие бури за кадром остались, что ой.
Интересуйся подростком или нет, 80% его реальной жизни и проблем для родителя останутся за кулисами. Это норма.

"Авотуминя" отыграно на заебись :lol:

#7547 2018-02-09 09:48:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Есть ещё универсальный подарок - деньги.

АХАХАХА.
Простите. Но анон, серьезно. Весь этот тред - живое доказательство того, что нет такой вещи, как универсальный подарок. Да, даже деньги не универсальный подарок. Для многих это бездуховно, "нужно было подумать и угадать, что я хочу!", "отдарились" и прочее.

Отредактировано (2018-02-09 09:49:27)

#7548 2018-02-09 13:26:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что когда с ребенком начинают общаться не в тот момент, когда у него совершенно внезапно шитшторм из-за планшета, а родитель даже приблизительно не представляет, в чем же дело, а заранее, ну с детства, например, пытаться угадывать настолько внезапное и неугадываемое не придется. Но это же надо относиться к ребенку как к человеку и искренне им интересоваться, а не растить куклу, которая потом внезапно вырастает в подростка и ни с того ни с сего шитштормы устраивает...

Ой не смеши меня. Я ещё один анон с золотыми родителями, из которого в пубертате под допросом бы ничего не вытянули. Вот такое хуевое время, когда ты свой собственный и держишь рот на замке. Я снова начала откровенно все обсуждать со своими лет в двадцать, и они до сих пор о многом не знают. Говорят, был почти беспроблемный подросток, который не бесоёбил. Но это они не в курсе просто, потому что для них такие бури за кадром остались, что ой.
Интересуйся подростком или нет, 80% его реальной жизни и проблем для родителя останутся за кулисами. Это норма.

"Авотуминя" отыграно на заебись :lol:

А что тебя смущает? Или по-твоему истерика из-за подарка - это бесоёбство? Это ты, анон, бесоебства подростков не видел и сам не исполнял, судя по всему.

#7549 2018-02-09 13:54:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Интересно, в чем еще выражается свиноёбство подростка, что "её величество", которому нужно "втюхивать" современный телефон, и родительский отказ не дарить ничего.

#7550 2018-02-09 14:01:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Интересно, в чем еще выражается свиноёбство подростка, что "её величество", которому нужно "втюхивать" современный телефон, и родительский отказ не дарить ничего.

В необъяснимой гиперреакции? Или мы допускаем возможность чувствовать только у подростков, а у родителей нет? Я имею в виду, что, когда ты делаешь подарок, и получаешь в ответ истерику вместо «спасибо, мне не нужно, потому что гладиолус», ты скорее всего почувствуешь себя обиженным, расстроенным и сбитым с толку и захочешь сказать «ну ты, твоё величество, и свин»!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума