Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7476 2018-02-08 17:29:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Девчонка сидит с раздолбанным телефоном и раздолбанным планшетом, а мамка волнуется, не растет ли из дочки неблагодарная корзиночка?  :facepalm:

#7477 2018-02-08 17:33:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ой, смотрите, кто-то наконец нашел повод возмутиться и начать кидаться какашками в пожаловавшегося )) А я-то уж думала, сегодня такого так и не случится ))

#7478 2018-02-08 17:36:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ой, смотрите, кто-то наконец нашел повод возмутиться и начать кидаться какашками в пожаловавшегося )) А я-то уж думала, сегодня такого так и не случится ))

Да, давайте лучше покидаем какашками в неблагодарную корзиночку, которая русским языком просила ничего ей не дарить.

#7479 2018-02-08 17:37:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Все, пиздец, закрыли тему. Не нужно больше ничего писать.

#7480 2018-02-08 17:42:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А может, всё как раз таки наоборот. Корзиночка Девочка в депрессии/жить не хочет, планшет - триггер. Девочка родителей не любит, планшет - повод быть благодарной (а не хочется). Девочка видит, что у них денег немного, планшет - повод чувствовать себя виноватой. У девочки низкая самооценка, она себя ненавидит, планшет воспринимается как забота, но она чувствует себя недостойной этой заботы.
И всё такое. Анон-мама, присмотрись к дочери, вдруг у неё действительно проблемы.

Отредактировано (2018-02-08 17:43:07)

#7481 2018-02-08 17:44:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да я переживу, просто думаю, как оно дальше будет, не есть ли это тревожный звоночек неблагодарности? Или я преувеличиваю    Чтоб потом не выросла корзиночка прост.

Да какая корзиночка, анон, она же не требовательная у тебя. Корзиночки по-другому вырастают. Вот если бы она в более осмысленном возрасте орала, например, почему подарили не айфон Х, можно было бы задуматься. Но ты же сам пишешь, что ей не надо ничего.
Тоже ставлю на подростковые эмоции и гормоны. В этом возрасте даже фигня может показаться трагедией. Думаю, если осторожно поговорить с ней об этом, вы вместе со всем разберётесь.

#7482 2018-02-08 17:46:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Девочка в депрессии/жить не хочет

Совсем уже ебанулись на самовыпиле?  :facepalm:  Не так все страшно было, не надо преувеличивать.

#7483 2018-02-08 17:48:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да какая корзиночка, анон, она же не требовательная у тебя. Корзиночки по-другому вырастают. Вот если бы она в более осмысленном возрасте орала, например, почему подарили не айфон Х, можно было бы задуматься. Но ты же сам пишешь, что ей не надо ничего.
Тоже ставлю на подростковые эмоции и гормоны. В этом возрасте даже фигня может показаться трагедией. Думаю, если осторожно поговорить с ней об этом, вы вместе со всем разберётесь.

Примерно это и хотел понять, спасибо, анон, ты прав. Не в то русло мысли потекли совсем. Да обсудили уже в этот же вечер все, просто больше ничего без заказа дарить не буду.

#7484 2018-02-08 17:49:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А может, всё как раз таки наоборот. Корзиночка Девочка в депрессии/жить не хочет, планшет - триггер. Девочка родителей не любит, планшет - повод быть благодарной (а не хочется). Девочка видит, что у них денег немного, планшет - повод чувствовать себя виноватой. У девочки низкая самооценка, она себя ненавидит, планшет воспринимается как забота, но она чувствует себя недостойной этой заботы.
И всё такое. Анон-мама, присмотрись к дочери, вдруг у неё действительно проблемы.

Вообще весь коммент дно и навевает на аналогичные проблемы у тебя.

#7485 2018-02-08 18:17:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вообще весь коммент дно и навевает на аналогичные проблемы у тебя.

Дно так дно, я на истину в последней инстанции не претендую.
Спасибо за заботу, таких проблем у меня нет (и в подростковом возрасте не было). Я часть из них наблюдаю со стороны у другой семьи.
Я рад, если это не случай мамы-анона.

#7486 2018-02-08 19:18:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

анон не знал, что дарить, ибо ничего ее величество не просит от слова вообще.

до сих пор кнопочная звонилка и никак втюхать ей не можем, что надо бы чето посовременнее.

ессно андроид более поздняя версия, которая обновится до последней и тд.

  :lol:

Зрение ослабленное, старалась угодить.

  :facepalm:

И что же я увидела?

Да ладно!! :o

не надо мне новый планшет, только не это, лучше бы ты мне ничего не дарила

хорошо, что ты не с утра поздравила (сама попросила вечером уже, как с работы приду поздравить)

Видать чуяла что-то доця  :evil:

но особой радости не возникло.

Хм, странно. Вроде бы после такой реакции должна возникнуть радость или я что-то путаю? :think:

Сижу и думаю теперь, что я сделала не так?

:popcorn:

Не особо поняла, поговорить о чем? Или ты думаешь, мы жестами общаемся?

:wall: :facepalm:

Думаю, она сама еще тему поднимет, почему так вышло.

:popcorn:

не есть ли это тревожный звоночек неблагодарности? Чтоб потом не выросла корзиночка прост.

:girly:

говорит, ничего не надо мне. Но я оставила, думаю, постепенно перейдет на него, буду мотивировать, что он менее вреден для глазок.

  :bang:

#7487 2018-02-08 19:40:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да обсудили уже в этот же вечер все, просто больше ничего без заказа дарить не буду.

Я тоже однажды маме шитшторм устроил уже не помню из-за какой купленной фигни. Тоже по жизни не требовательный, даже скромный, но меня разозлило то, что 1) мне купили вещь, которую я не просил, 2) вещь, которая мне не нравится и не нужна, 3) и вообще меня надо было сначала спросить.
Сейчас-то я спокойнее отношусь, но до сих пор не люблю подарков не в тему, сразу возвращаю и говорю, спасибо, но не надо.
P.S. Ебнутый анон выше прав в одном

Анон пишет:

Но я оставила, думаю, постепенно перейдет на него, буду мотивировать, что он менее вреден для глазок.

Не надо так делать. Возвращай планшет в магазин, надумает твой ребенок, что нужен новый планшет, сходите вместе или просто денег дашь.

Отредактировано (2018-02-08 19:42:26)

#7488 2018-02-08 19:51:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

#7493

эк тебя раскорячило :lolipop:

#7489 2018-02-08 19:52:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

#7493

эк тебя раскорячило :lolipop:

Та фигня. Вон как девочку раскорячило. Видать основательно мамка подзаебала "глазками" и это была последняя капля. :girly:

#7490 2018-02-08 19:53:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анона раскорячило, но анон-мама тоже не очень приятно выглядел со своим "ее величество" и "надо продавить на новый телефон и планшет, даже если не хочет". Зачем давить, анон? Ладно, про зрение понятно, но телефон? Чтолюдискажут?

#7491 2018-02-08 19:57:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не особо поняла, поговорить о чем? Или ты думаешь, мы жестами общаемся?

Поговорить без намёков и додумываний. Прямо вот открыть рот и спросить именно о том, что хочешь узнать. Буквально. И ответ воспринять так же буквально, не пытаясь найти в нём намёки и расшифровать их.
Кстати, я как анон со слабым зрением говорю тебе: не надо втюхивать "современное" вместо кнопочной звонилки. Осязаемые кнопки гораздо удобнее гладкого сенсорного экрана, и раз у неё есть планшет для всяких современных прибамбасов, что мешает оставить кнопочный телефон для звонков и будильника?

#7492 2018-02-08 20:00:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да ей даже в голову не пришло спросить у дочери: что не так? чем не нравится? на что заменить?
Чистый светлый человечек сразу на холиварку побежал у анонов узнавать "что я сделала не так". :facepalm:

#7493 2018-02-08 20:01:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не, ну реакция тоже разная у людей бывает. Анона в 14 лет в истерике лучше было не трогать некоторое время

#7494 2018-02-08 20:04:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да ей даже в голову не пришло спросить у дочери: что не так? чем не нравится? на что заменить?

Анон пишет:

Анон, может быть, сказать, что планшет можно в магазин вернуть, и спросить, чего она хочет вместо него?

Предложила сразу же, говорит, ничего не надо мне.

сукамразь просто!

Отредактировано (2018-02-08 20:05:15)

#7495 2018-02-08 20:05:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не, ну реакция тоже разная у людей бывает. Анона в 14 лет в истерике лучше было не трогать некоторое время

Особенно если с растерянным и наивным видом продолжают тыкать в рану палочкой. :pink:

#7496 2018-02-08 20:07:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не, ну реакция тоже разная у людей бывает. Анона в 14 лет в истерике лучше было не трогать некоторое время

Особенно если с растерянным и наивным видом продолжают тыкать в рану палочкой. :pink:

Угу. Поэтому анону лучше правда позже попробовать поговорить, но словами через рот, а не подкинув планшет

#7497 2018-02-08 20:07:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ей даже в голову не пришло спросить у дочери: что не так? чем не нравится? на что заменить?

Анон пишет:

Анон, может быть, сказать, что планшет можно в магазин вернуть, и спросить, чего она хочет вместо него?

Предложила сразу же, говорит, ничего не надо мне.

сукамразь просто!

А ведь если серьезно.
Когда дочь, пусть даже в истерике ни с того ни с сего, говорит матери ничего мне надо от тебя, то меня терзают смутные сомнения, что анон-глазки нам очень многого не договаривает.

#7498 2018-02-08 20:10:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Предложила сразу же, говорит, ничего не надо мне.

Если всё же хочется порадовать дочь, можно расширить набор предлагаемых вариантов. Дорогие конфеты? Дорогая еда? Кино, концерт, аттракционы? На крайний случай всегда есть вариант подарить деньги.

#7499 2018-02-08 20:19:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А ведь если серьезно.
Когда дочь, пусть даже в истерике ни с того ни с сего, говорит матери ничего мне надо от тебя, то меня терзают смутные сомнения, что анон-глазки нам очень многого не договаривает.

С гарантией 146% предположу, что девочка все же чего-то хотела, судя по маминым "ее величество" и "растет неблагодарная корзиночка". И это был не телефон и не планшет. Очевидно мама знает истинные желания девочки, ну, по крайне мере догадывается, что планшет ей точно не нужен, но она "посмотрела" - телефон старый, планшет скотчем заклеенный, значит дарить будем что-то из этих нужных вещей. Ну и неудивительно, что девочка расстроилась и выдала типичную реакцию обиженного подростка "ничего мне от вас не надо".

Если всё же хочется порадовать дочь, можно расширить набор предлагаемых вариантов. Дорогие конфеты? Дорогая еда? Кино, концерт, аттракционы? На крайний случай всегда есть вариант подарить деньги.

Можно еще отложить подарок на потом, сейчас она ничего не хочет или не знает, что ей нужно, но возможно через неделю передумает.

#7500 2018-02-08 20:21:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Предложила сразу же, говорит, ничего не надо мне.

Если всё же хочется порадовать дочь, можно расширить набор предлагаемых вариантов. Дорогие конфеты? Дорогая еда? Кино, концерт, аттракционы? На крайний случай всегда есть вариант подарить деньги.

У меня ощущение, что кроме проблем со зрением, она вообще больше ничего о дочери не знает.

Парня нет точно, проблем вроде тоже.

а вот про инфу может быть, ролики какие с ютуба сохранены или еще что.

Танублядьжеж :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума