Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7101 2017-10-21 10:36:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это мне напомнило видео про каких-то пауков, которые самкам дарят упакованные в паутину подарочки  ;D Честные самцы дарят мух, а засранцы - упакованное ничего или вообще свои кавелики. А пока самка разворачивает подарок, чпокают ее и убегают. Вот уж неудачный подарок

ААААААААААААААА

#7102 2017-10-21 10:37:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Недавно случился забавный фейл. Зашли с подругой в магазин выбрать подарок знакомой. А в том магазине продавался шарф очень красивого цвета, мы обе оценили. Но денег на руках не было, так что я сказала, что вот теперь не усну, буду думать о том, что кто-то этот пиздатый шарф купит, в душу запал, мочи нет.
Дома муж подкинул денег, и утром я поехала на встречу, предварительно забежав в тот магазин. А шарфа уже нет! И продавщица сказала, что до меня купили, но у них есть еще один точно такой же! Последний.
Шарф был куплен, на душе царил мир. Ровно до того момента, как я похвасталась им подруге. Выяснилось, что передо мной тот шарф купила она мне в подарок :facepalm: И как-то неудобно теперь, тот шарф довольно дорогой, мне два не нужны, я попросила ее себе оставить носить. Но, если бы она знала, что я куплю, то не стала бы тратить на него деньги (а у нее их тоже немного было). Для нее ведь он не имел такого интереса, как для меня.

А почему она вернуть не может? Везде же принимают спокойно.

#7103 2017-10-21 18:32:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Для нее ведь он не имел такого интереса, как для меня.

это немножко глупо и ужасно мило, по-моему :)

#7104 2017-10-21 21:55:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

звучит как какой-нибудь рассказ О Генри, реально мило

#7105 2017-10-22 16:33:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это мне напомнило видео про каких-то пауков, которые самкам дарят упакованные в паутину подарочки  ;D Честные самцы дарят мух, а засранцы - упакованное ничего или вообще свои кавелики. А пока самка разворачивает подарок, чпокают ее и убегают. Вот уж неудачный подарок

ААААААААААААААА

Бооже XD

#7106 2017-10-30 09:41:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Немного не по теме, но поделиться хочется: в детстве расстроилась, найдя под ёлкой кассету со сказкой и заколки, а сейчас понимаю, что это было в финансово тяжёлые времена и родители хотели как лучше  :pink:

#7107 2017-11-04 13:31:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Было время в студенчестве, когда мы все были нищими, но счастливыми! У анона было три хороших подруги. И было правило на ДР,  мы сбрасывались, что бы получилась 1000 руб и шли и выбирали подарок именно на тыщу. Т.е. если кто-то из нас хотела что-то конкретное, то это конкретное должно было уместится в бюджет.
Но со мной всегда была проблема, я никогда не хотела ничего конкретного(((( Поэтому так выходило, что мне дарили копилки, вазочки, мягкие игрушки и прочие пылесборники. И еще цветы. Цветы я не любила и говорила об этом прямым текстом. Но блин, так же принято что на ДР надо дарить цветы, без цветов никак нельзя :sacrasm:
И вот однажды в преддверии своего ДР я нахожу шикарную шкатулку для украшений как раз за 1000 руб. Она была восхитительной, деревянной, не пошлой, в японском стиле и с идеальном количеством ячеек. :love:  :love:  :love:  Шкатулка эта была показана подругам и сказано, что без нее жизнь анона ну ни как не будет долгой и счастливой.
В итоге анону вручили шкатулку. Только другую. :hmm:  Маленькую, нелепую в пошлый цветочек с бабочками. Потому что ту деревянную я уже видела и поэтому сюрприза бы не получилось :hmm:  :facepalm:
С тех пор анон просит дарить только деньги :girly:

#7108 2017-11-15 13:45:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У матери на днях был др. Теперь в фамильный хрусталь придется утрамбовать кладбищенскую пластиковую орхидею, заточенную в тяжелое стекло с ксеоновой фарой вырвиглазным белым в голубизну... не могу назвать это диодом - это приуменьшает Его Сиятельство. Оно, наверное, ночник, но сочетание яркости с цветом позволит его использовать исключительно в качестве пытошного агрегата. Пальцы дробить, опять же - вес позволит. См 15-20 в высоту.
Лучше б чай подарили, ей-богу.

#7109 2017-11-15 14:17:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я хочу фото!

#7110 2017-11-16 14:18:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У матери на днях был др. Теперь в фамильный хрусталь придется утрамбовать кладбищенскую пластиковую орхидею, заточенную в тяжелое стекло с ксеоновой фарой вырвиглазным белым в голубизну... не могу назвать это диодом - это приуменьшает Его Сиятельство. Оно, наверное, ночник, но сочетание яркости с цветом позволит его использовать исключительно в качестве пытошного агрегата. Пальцы дробить, опять же - вес позволит. См 15-20 в высоту.

Эх, анон, не понимаешь ты своего щастья... Холодный белый диод в настольной лампе это редкость и дефицит. =D

#7111 2017-11-16 16:24:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Холодный белый диод в настольной лампе это редкость и дефицит.

Это тёплый редкость, так как холодные дешевле  :girly:

#7112 2017-11-16 17:01:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это тёплый редкость, так как холодные дешевле 

Стесняюсь спросить где ты такое видел... 95% дешевого говна - официально теплый желтый и теплый белый. На практике они, естественно, светят как бог на душу положит.

#7113 2017-11-16 17:29:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Блин, аноны, уж я из зажопинска, и то не проблема купить теплый или холодный.  :hmm: Вот, если б в крапинку...

#7114 2017-11-16 21:47:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Блин, аноны, уж я из зажопинска, и то не проблема купить теплый или холодный.  :hmm: Вот, если б в крапинку...

Так ить и в крапинку есть, че там тока нет, на али

#7115 2017-12-21 15:38:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну что, аноны, зима близко!) Кто что хочет на НГ? Может, кому-то уже подарили что-то хорошее или совсем наоборот?
Пользуясь случаем: что вы дарите коллегам, если бюджет подарка до 500 р? Я вот склоняюсь купить крем для рук в органик шопе, чтобы у каждой был разный. Ну не понравится - выкинет или передарит, в конце концов. Или просто всяких шоколадных зайцев набросать в мешок и пусть все тянут себе подарок сами.

#7116 2017-12-21 16:15:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Набрасывал в мешок как-то раз упаковок рассыпного чая из Кантаты. Грамм по 50, разного. Тянули.

А на НГ ничего не хочу, все есть или сам куплю. Хочу только выходные и времени свободного чтоб побольше.

#7117 2017-12-21 16:42:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В этом году на НГ прям ажиотаж, обычно одаривал семью и двух друзей, а тут помимо семьи ещё пять человек (для сыча-анона это вельми дохуя). Чулки из верблюжьей шерсти, набор конфет с нац.колоритом, чаи травяные, кедровый орех, магнитики всякие. Шарф ещё связать надо, с фандомной символикой
Чего сам хочу знаю, но увы, этого мне никто не подарит, если только не решу просадить остатки денег на али

#7118 2017-12-21 17:36:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну что, аноны, зима близко!) Кто что хочет на НГ? Может, кому-то уже подарили что-то хорошее или совсем наоборот?
Пользуясь случаем: что вы дарите коллегам, если бюджет подарка до 500 р? Я вот склоняюсь купить крем для рук в органик шопе, чтобы у каждой был разный. Ну не понравится - выкинет или передарит, в конце концов. Или просто всяких шоколадных зайцев набросать в мешок и пусть все тянут себе подарок сами.

Тканевые маски для морды? Крем тоже норм

#7119 2017-12-21 17:52:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Пользуясь случаем: что вы дарите коллегам?

Пряники LambertZ, 59 руб пачка (акция в перекрестке и пятерочке). Завернуть в крафтовую бумагу с ленточкой и осчастливить всех, даже тех, кому 100 рублей жалко)

Крем для рук, скраб для тела с вкусным запахом тоже дарю.

#7120 2017-12-21 20:10:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

я дарю чай в красивых банках. всегда можно передарить.

#7121 2017-12-28 07:02:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

На работе всему отделу раздали по бутылке игристого, а я вина вообще не пью, никакие. Хочу передарить, но сомневаюсь, нормально ли это. С одной стороны, вино очень бюджетное, в районе 200 руб. за бутылку, и как-то неловко дарить такой дежурный предмет человеку, который нравится. С другой, для адресата я не то чтобы хуй с горы, но и не приятель, просто коллега с общими интересами, так что дорогой подарок может вызвать куда большую неловкость.
Аноны, вы бы как отнеслись к тому, что коллега, с которым вы всего пару раз общались, принес вам такой вот символический презент? (При условии, что вокруг полно других сотрудников, которым знаки внимания не оказывают.)

#7122 2017-12-28 10:18:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, вы бы как отнеслись к тому, что коллега, с которым вы всего пару раз общались, принес вам такой вот символический презент? (При условии, что вокруг полно других сотрудников, которым знаки внимания не оказывают.)

Абсолютно нормально, порадуюсь. Подарю шоколадку в ответ. Отношение никак не поменяется.

#7123 2017-12-28 11:29:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, вы бы как отнеслись к тому, что коллега, с которым вы всего пару раз общались, принес вам такой вот символический презент?

нормально. разве что неловко было бы, если бы нечем было отдарить.

#7124 2017-12-28 11:46:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, вы бы как отнеслись к тому, что коллега, с которым вы всего пару раз общались, принес вам такой вот символический презент? (При условии, что вокруг полно других сотрудников, которым знаки внимания не оказывают.)

Если я не пьющий, то расстроился бы, но не обиделся (если только дарящий не совершенно точно в курсе, что я не пью), потом передали бы дальше.
Если пьющий, то тем более нормально.

#7125 2017-12-28 11:48:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если я не пьющий, то расстроился бы

Этот момент я планирую сперва уточнить.
Спасибо, аноны, успокоили  :rainbow: Пойду клянчить фирменный пакет, чтобы не размахивать в общественном месте бутылкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума