Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7076 2017-09-21 01:49:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон вообще не носит золота, а тут на др матушка внезапно решила от своих щедрот отвалить колечко. Мало того, что золотое, совсем не в моем стиле, так еще и на 2 размера меньше. И это при том, что у нас с ней размер одинаковый) Заставила идти с собой в ювелирный и менять на серебрянный наборчик кольца и сережек по своему вкусу и размеру, ибо нефиг. Можно было конечно забыть и отложить как актив на черный-черный день, но не люблю накапливать ненужные и неиспользуемые вещи :girly:

#7077 2017-09-21 02:16:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Заставила идти с собой в ювелирный и менять

А разве ювелирные украшения меняют вот так? Это не делают, и даже (но тут уже не уверена) больше: это законом запрещено. Во всех ювелирных такое предупреждение висит всегда. Да, могут починить по гарантии, но не менять и не принимать назад.

#7078 2017-09-21 03:09:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Заставила идти с собой в ювелирный и менять

А разве ювелирные украшения меняют вот так? Это не делают, и даже (но тут уже не уверена) больше: это законом запрещено. Во всех ювелирных такое предупреждение висит всегда. Да, могут починить по гарантии, но не менять и не принимать назад.

Дело происходит сильно западнее бывшего СССР. Тут с чеком меняют)

Отредактировано (2017-09-21 03:12:01)

#7079 2017-09-21 08:32:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А все потому что группа у нас была почти чисто женская, на почти 25 девушек всего 7 парней, вот и приходилось изгаляться бедным.)

у нас в группе было двое парней, девчонок не двадцать, может, чуть поменьше, но значительный перевес. На первый год они нас даже не поздравили, мы обиделись, что хоть бы на доске поздравление написали.
На следующий год сделали всем небольшие открыточки с каким-то прикольным индивидуальным рисунком, было очень мило, нам всем понравилось

#7080 2017-09-21 09:03:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А меня вот дико раздражает, когда мне дарят свякую хуергу: фотоальбомчики ( в наше время цифровых технологий), свечки, статуэтки и прочие пылесборники. Есть у меня такие дрезья.
Я в ответ дарю деньги или подарочные карты в крупные торговые центры, ну такой подарок, который был бы полезен мне.
И они недовольны моими подарками, и я недовольна их.
Фигня какая-то.

#7081 2017-09-21 09:55:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

фотоальбомчики ( в наше время цифровых технологий), свечки, статуэтки и прочие пылесборники

О ДА.
Я в какой-то момент паре подружек, любящих одаривать сувенирами на праздники типа НГ и 8 марта вообще всех близких и дальних знакомых, сказал в лицо: лучше ничего не дарите, у меня уже ставить некуда (было реально некуда). К моему изумлению, вняли и больше не дарили, даже не обиделись.

#7082 2017-09-21 10:11:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А меня вот дико раздражает, когда мне дарят свякую хуергу: фотоальбомчики ( в наше время цифровых технологий), свечки, статуэтки и прочие пылесборники. Есть у меня такие дрезья.
Я в ответ дарю деньги или подарочные карты в крупные торговые центры, ну такой подарок, который был бы полезен мне.
И они недовольны моими подарками, и я недовольна их.
Фигня какая-то.

Анон, а нахуя ты даришь то, что было бы полезно ТЕБЕ, другим людям? Я б тоже была недовольна, если бы при выборе подарка учитывали не мои интересы, а собственные. Ну и если ты молчишь и не просишь прекратить дарить свечки и пылесборники, то так и будут. Скажи напрямую, что тебе предпочтительнее.

#7083 2017-09-21 10:48:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Дико раздражает, когда сперва месяц ебут мозг вопросами про подарок, выспрашивают все подробности, а потом дарят совсем другое, примерно на те же деньги с вердиктом, что решили, нафиг тебе та хуета нужна.

#7084 2017-09-21 14:21:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня на днях был день рождения, я заранее сказала себе "соберись, тряпка" и попросила свекров дарить мне только деньги. Свекры скривили рожу, но пожелание выполнили. Но с фигой в кармане - обычно их подарки тянут на Х денег, а тут подарили 1/2Х, причем еще дали понять, что подтекст такой, что раз ты так, то мы так. Я в ответ тоже не растерялась (уже успела отметить потому что) и сказала, что спасибо большое, деньги лучший подарок, лучше 100 рублей денег чем какая-нибудь ненужная фигня за 1000  =)

#7085 2017-09-21 14:25:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

обычно их подарки тянут на Х денег, а тут подарили 1/2Х

тогда уж x/2, иначе совсем печально получается :lol:

#7086 2017-09-21 14:39:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

тогда уж x/2, иначе совсем печально получается

Окей, пусть так  ;D

#7087 2017-09-21 14:41:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

наборчик кольца и сережек

:facepalm: Можно вывезти девушку из колхоза...

#7088 2017-09-23 11:24:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дико раздражает, когда сперва месяц ебут мозг вопросами про подарок, выспрашивают все подробности, а потом дарят совсем другое, примерно на те же деньги с вердиктом, что решили, нафиг тебе та хуета нужна.

Ой, анон, присоединяюсь. За 4 (!) месяца до моего др подруга завела речь о подарке и сказала - а давай вот ту штуку подарю, тебе такие нравятся, у тебя даже пара таких есть. Я говорю - канеш, будет отлично. Потом по ходу дела она еще заводила разговор о штуке раза три и за месяц до др попросила уточнить, какие именно штуки у меня уже есть. Я рассказал. В итоге мне было брошено с огорчением в голосе: Уу, да у тебя их и так дофига.
Бесит, бесит, бесит!  :bang: в итоге все равно подарит на свой вкус, а у нас они очень-очень не совпадают.

#7089 2017-09-23 12:17:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Никогда не заказываю подарки, люблю сюрпризы. Ну максимум какую-то желаемую область обозначу.
В этом году, впервые за 30 лет! первый раз в жизни! попросила у подруги одну конкретную вещь! Совсем не дорогую, рублей 700. Мне было сказано да, ок, конечно подарю ( тем более она сама ее и предложила, я только откликнулась, что очень-очень хочу и буду ждать). Естественно подарила она мне не ее.
До ужаса обидно, почувствовала себя собачкой, которую лакством поманили и отпиздили.

#7090 2017-09-27 17:35:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня сегодня день рождения, и мне подарили деньги, с комментарием "потрать на что захочешь". Лучший подарок на мой вкус!  :rainbow:

#7091 2017-10-20 21:31:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А у меня такая ситуевина. Родители сейчас работают за границей, привозят крутые подарки. Но они, блин, далеко не всегда в тему! И дорого, и-и-и-и не в тему! От этого обидно вдвойне!
Подарили сумку кожаную, классную, но я не буду ее носить, т к она не подходит мне ни по стилю, ни по форме. Хочу сумку геометрических форм, угловатую и жесткую. А подаренная такая мягкая, округлая, то бишь вообще не в масть. Она мне и не идет, и не в моем вкусе. Все это с понтом, что я теперича дама солидная - уник закончила и на работу устроилась. Сегодня говорю, мол, мам давай верну ее тебе назад, ну не буду я ее носить. Она, по ходу, психанула, начала говорить, мол, выкинь, да и вообще подарки возвращать нехорошо. Тут и бабушка подключилась: да, это некрасиво.
Аааааааааа. В итоге договорились, что я ее бабуле подгоню. Вот и что делать, если бы я ее молчком передарила или продала на авито, они бы спросили ношу ли я ее. А сказала, что не понравилось, так блин обидела всех.
Поэтому последнее время стараюсь либо деньги, либо вкусняхи дарить, с ними проще. С юга всем местного варенья привезла, недовольства пока никто не высказал (может, потому что это некрасиво высказывать)

#7092 2017-10-20 21:32:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Никогда не заказываю подарки, люблю сюрпризы. Ну максимум какую-то желаемую область обозначу.
В этом году, впервые за 30 лет! первый раз в жизни! попросила у подруги одну конкретную вещь! Совсем не дорогую, рублей 700. Мне было сказано да, ок, конечно подарю ( тем более она сама ее и предложила, я только откликнулась, что очень-очень хочу и буду ждать). Естественно подарила она мне не ее.
До ужаса обидно, почувствовала себя собачкой, которую лакством поманили и отпиздили.

У меня два-три года подряд в школе спрашивали, что я хочу, просила гитару. Но тут же мне говорили, чтобы я придумала что-то другое. Зачем тогда спрашивать, если все равно ответ не устроит?

#7093 2017-10-20 21:38:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня два-три года подряд в школе спрашивали, что я хочу, просила гитару. Но тут же мне говорили, чтобы я придумала что-то другое.

Анон, а кто спрашивал, родители, или однокурсники?

#7094 2017-10-21 00:01:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, а кто спрашивал, родители, или однокурсники?

какие однокурсники в школе?

#7095 2017-10-21 02:35:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Недавно случился забавный фейл. Зашли с подругой в магазин выбрать подарок знакомой. А в том магазине продавался шарф очень красивого цвета, мы обе оценили. Но денег на руках не было, так что я сказала, что вот теперь не усну, буду думать о том, что кто-то этот пиздатый шарф купит, в душу запал, мочи нет.
Дома муж подкинул денег, и утром я поехала на встречу, предварительно забежав в тот магазин. А шарфа уже нет! И продавщица сказала, что до меня купили, но у них есть еще один точно такой же! Последний.
Шарф был куплен, на душе царил мир. Ровно до того момента, как я похвасталась им подруге. Выяснилось, что передо мной тот шарф купила она мне в подарок :facepalm: И как-то неудобно теперь, тот шарф довольно дорогой, мне два не нужны, я попросила ее себе оставить носить. Но, если бы она знала, что я куплю, то не стала бы тратить на него деньги (а у нее их тоже немного было). Для нее ведь он не имел такого интереса, как для меня.

#7096 2017-10-21 07:05:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня два-три года подряд в школе спрашивали, что я хочу, просила гитару. Но тут же мне говорили, чтобы я придумала что-то другое.

Анон, а кто спрашивал, родители, или однокурсники?

Родители

#7097 2017-10-21 07:32:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Недавно случился забавный фейл. Зашли с подругой в магазин выбрать подарок знакомой. А в том магазине продавался шарф очень красивого цвета, мы обе оценили. Но денег на руках не было, так что я сказала, что вот теперь не усну, буду думать о том, что кто-то этот пиздатый шарф купит, в душу запал, мочи нет.
Дома муж подкинул денег, и утром я поехала на встречу, предварительно забежав в тот магазин. А шарфа уже нет! И продавщица сказала, что до меня купили, но у них есть еще один точно такой же! Последний.
Шарф был куплен, на душе царил мир. Ровно до того момента, как я похвасталась им подруге. Выяснилось, что передо мной тот шарф купила она мне в подарок :facepalm: И как-то неудобно теперь, тот шарф довольно дорогой, мне два не нужны, я попросила ее себе оставить носить. Но, если бы она знала, что я куплю, то не стала бы тратить на него деньги (а у нее их тоже немного было). Для нее ведь он не имел такого интереса, как для меня.

Стало интересно, какого цвета шарф и что за фирма)

#7098 2017-10-21 09:51:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Стало интересно, какого цвета шарф и что за фирма)

ÖZSOY

Вот такой, но красивого сочетания бирюзового и коричневого. В сети конкретно того на картинках не нашла.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-21 09:52:02)

#7099 2017-10-21 10:32:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Недавно случился забавный фейл. Зашли с подругой в магазин выбрать подарок знакомой. А в том магазине продавался шарф очень красивого цвета, мы обе оценили. Но денег на руках не было, так что я сказала, что вот теперь не усну, буду думать о том, что кто-то этот пиздатый шарф купит, в душу запал, мочи нет.
Дома муж подкинул денег, и утром я поехала на встречу, предварительно забежав в тот магазин. А шарфа уже нет! И продавщица сказала, что до меня купили, но у них есть еще один точно такой же! Последний.
Шарф был куплен, на душе царил мир. Ровно до того момента, как я похвасталась им подруге. Выяснилось, что передо мной тот шарф купила она мне в подарок :facepalm: И как-то неудобно теперь, тот шарф довольно дорогой, мне два не нужны, я попросила ее себе оставить носить. Но, если бы она знала, что я куплю, то не стала бы тратить на него деньги (а у нее их тоже немного было). Для нее ведь он не имел такого интереса, как для меня.

А вернуть шарф нельзя разве, если чек сохранился и две недели не прошло?

#7100 2017-10-21 10:35:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вот именно, вернули бы шарф. Подруга у тебя классная, представляю, как она себя погано чувствовала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума