Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6901 2017-03-16 12:45:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Пиздеж. Недельки две простоит и сгниет, вангую.

Да брось. Орхидея, сделанная подобным образом, по полгода стояла.

Отредактировано (2017-03-16 12:45:22)

#6902 2017-03-16 13:35:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Пиздеж. Недельки две простоит и сгниет, вангую.

Анон работает с компанией, которая специализируется на таких цветах, они уже лет пять существуют и пока никаких скандалов или громких разоблачений не было. Значит, не пиздеж, если бы цветы за две недели сгнивали, за пять лет уже столько шума поднялось бы, что они бы давно загнулись.

#6903 2017-03-16 13:42:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, что думаете вот об это:

Скрытый текст

С одной стороны, вроде, красиво, но как то крипует анона та технология. Да и цена слишком уж кусается(4к на авито).

Похоже на розу из "Красавицы и Чудовища" :heart: Хочу такую штуку.

#6904 2017-03-16 13:59:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Бессмысленно. Только протирать от пыли придется, нунах.

да что там протирать, это не сотня мелких безделушек. я всякий мелкий хлам не люблю, но если бы такое подарили, то с удовольствием куда-нибудь поставил

#6905 2017-03-16 15:02:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А она в принципе под колпаком только живет или вытащить можно?
Вообще, если охота невянущий цветок - можно купить или заказать рукодельную розу из фоамирана или холодного фарфора, цветы от мастеров этого дела вообще абсолютно как живые. Типа такой.

Скрытый текст

#6906 2017-03-16 15:04:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Бессмысленно. Только протирать от пыли придется, нунах.

Плюсую.

Ну и заклинаю, вас, аноны, прежде чем дарить цветы (за исключением всяких социальных ритуалов типа 1 сентября, да и тут возможны варианты, я слышал про перечисление на благотворительность с подачи учительницы, вместо цветов) - выясните, спросите, любит ли цветы одариваемый! Выясните. Даже если это девушка или женщина, даже если она вся такая воздушная и в цветочек. Она может просто не любить эти веники и пылесборники. Не так уж и редко. Если это закупка оптом на 100 сотрудниц фирмы к 8 марта, понятно, она возьмет тюльпанчики и скажет "спасибо". Социальный ритуал.
Но подарок вот лично от вас вот лично ей - не факт, что цветы ее вообще не сквикнут.

#6907 2017-03-16 16:14:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но подарок вот лично от вас вот лично ей - не факт, что цветы ее вообще не сквикнут

+1
Лично анон предпочтет что угодно другое, а если уж приперло кому-то именно цветы, то либо сухие, либо в горшке.

#6908 2017-03-16 16:55:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну и заклинаю, вас, аноны, прежде чем дарить цветы (за исключением всяких социальных ритуалов типа 1 сентября, да и тут возможны варианты, я слышал про перечисление на благотворительность с подачи учительницы, вместо цветов) - выясните, спросите, любит ли цветы одариваемый! Выясните.

Вот это факт. Анон тоже терпетъ ненавидит букеты, и кучу людей знает с таким же отношением.

#6909 2017-03-16 16:57:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А у кого-то на цветы аллергия(((

#6910 2017-03-16 23:27:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Лично анон предпочтет что угодно другое, а если уж приперло кому-то именно цветы, то либо сухие, либо в горшке.

А я и такие не выношу. Клумбы, цветочные бордюры, всякого рода цветники реально радуют глаз, а горшки и веники - нет.

#6911 2017-03-17 00:22:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

гербарий можно еще, анон

#6912 2017-03-17 00:24:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Идеально - личный сад!  :cool:

#6913 2017-03-17 11:26:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А я и такие не выношу. Клумбы, цветочные бордюры, всякого рода цветники реально радуют глаз, а горшки и веники - нет.

Вот да. Цветочки должны быть на клумбе. И чтобы ухаживал за ними не я  =D А когда дарят веник или горшок - это подарили "заебаться". Потому что за цветами надо еще и ухаживать, воду им там менять, возиться, оберегать от котика, который норовит эти самые цветы пожрать.

И даже личного сада мне не надо. Меня устроит общественный, типа озеленение в парке или там оранжерея, куда можно полюбоваться сходить. Полюбовался и ушел.

Отредактировано (2017-03-17 11:26:50)

#6914 2017-03-17 11:39:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, любящий цветы не понимает тебя.
Например, за фаленопсисом почти и нет никого ухода: раз в неделю ставь его в тазик с водой и всё. А можно просто из брызгалки опрыскивать. Анонова маманя их вообще просто поливает и ничего, цветут по 4 месяца. Где тут заёб то?

Отредактировано (2017-03-17 11:41:16)

#6915 2017-03-17 12:10:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

раз в неделю ставь его в тазик с водой и всё

Вот эти тазики-хуязики и заеб. Это надо вспомнить, налить, поставить, повозиться с этим. А потом цветы же надо пересаживать, удобрять...

Анон, у меня все дохнет, кроме некоторых неубиваемых суккулентов, и я не один такой. А есть знакомые, у которых целые сады дома, но обычно сразу понятно, если ты у человека дома был, цветовод он или нет. У одной моей знакомой целые сады и даже по потолку на кухне что-то там ветвится и расползается. Она постоянно покупает то горшки, то грунт, то что-то. Какие-то ростки притаскивает, полудохлые офисные растения реанимирует, фиалки для мамы разводит. У нее и палка зацветет.
А у меня выжили только кактус и две разновидности алоэ. И попытки этой знакомой мне дарить цветочки из своего изобилия приводили только к гибели цветочков. Мне жалко их и очень грустно( Вот буквально недавно очередной подарочек зачах.

#6916 2017-03-17 12:42:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А у меня выжили только кактус и две разновидности алоэ. И попытки этой знакомой мне дарить цветочки из своего изобилия приводили только к гибели цветочков. Мне жалко их и очень грустно( Вот буквально недавно очередной подарочек зачах.

Не печалься, анончик. С аноном работает тётка, у которой дохнут даже алоэ, кактусы и орхидеи =) Только кошка каким то чудом выжила.

#6917 2017-03-17 14:01:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Где тут заёб то?

Другой анон, любящий цветы, возражает что вот он собственно заеб и есть, описан тобой. Надо помнить про еще один пункт в и без того загруженном расписании, да еще и навязанный тебе извне. Когда ты сам захотел, завел себе цветок и возишься с ним - это удовольствие. А когда тебе его на шею повесили, и теперь ты каждую неделю пару часов должен тратить на опрыскивание, помывку, следить за водой и удобрениями, светом и температурой.
Вот я например в целом - люблю котиков, но сам бы лично не заводил бы себе кошака именно по причине того, что надо лоток вычищать. Казалось бы, чо такого - 5 минут в день, но заебывает честно говоря адски. Мне кошки достались вместе с мужем, и я за ними ухаживаю, но если б мне кто-то припер незапланированного котика в подарок, а еще потом удивлялся бы, что я считаю напряжным ухаживать за ними - я бы обиделся, честное слово.

#6918 2017-03-17 14:12:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Другой анон, любящий цветы, возражает что вот он собственно заеб и есть, описан тобой. Надо помнить про еще один пункт в и без того загруженном расписании, да еще и навязанный тебе извне.

Да, да, да. Сто раз плюсую. Именно, что если ты не сам завел, а тебе притащили.

Я же выпаду из жесткого рабочего графика (когда сам забываю пожрать, потому что ааааа срочный проект), отодвину занавеску, а у меня там образовался очередной труп в горшке  :pink:  И почему-то считается, что котят и щенков дарить некомильфо, чему я очень рад (хотя некоторые до сих пор не дотумкали, почему некомильфо, и тащат зверей "вподарок"  :bull: ), а цветы в горшках типа норм, даже тем, у кого цветов этих нет.

#6919 2017-03-17 14:14:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не печалься, анончик. С аноном работает тётка, у которой дохнут даже алоэ, кактусы и орхидеи  Только кошка каким то чудом выжила.

она просто ела алоэ XDDDD вот и выжила

#6920 2017-03-17 14:17:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Только кошка каким то чудом выжила.

Кошка у меня точно выживет. Кошка, если у нее жрат кончилось, придет и скажет все, что об этом думает. Анон додаст и ей, и себе ("блять, сам-то забыл пожрать, спасибо, Мурка, вот тебе еды, вот мне еды"). А растение рано или поздно тихо загнется на подоконнике, потому что анон ушел по уши в двухнедельный проект и забыл вообще обо всем( О чем и речь.

#6921 2017-03-17 14:31:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Комнатные растения, если кто цветочки иметь хочет, но забывает поливать, можно в гидрогель посадить и поливать раз месяц, или даже реже. Напоминалку в телефон поставить, да и все, не очень  уж большой заеб выйдет. Ну и все же растения в горшках как чисто декоративный подарок все же лучше срезанного букета, даже если на него забьют и не будут сохранять, все равно долго процветет, несколько месяцев, а букет пару-тройку дней простоит, и на выброс.

#6922 2017-03-17 14:35:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну и все же растения в горшках как чисто декоративный подарок все же лучше срезанного букета, даже если на него забьют и не будут сохранять, все равно долго процветет, несколько месяцев, а букет пару-тройку дней простоит, и на выброс.

Соглашусь. В крайнем случае, горшок можно снести в офис (когда я работал в офисе, там были цветолюбивые коллеги, которые за всем этим следили) или консьержке, пусть лучше растение офис или подъезд ко всеобщей (и моей) радости украшает, чем у меня на подоконнике тихо загнется.  =D

#6923 2017-03-17 15:00:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну и все же растения в горшках как чисто декоративный подарок все же лучше срезанного букета, даже если на него забьют и не будут сохранять, все равно долго процветет, несколько месяцев, а букет пару-тройку дней простоит, и на выброс.

Не согласен с тобой, анон.
Букет - это уже заранее труп, и ты уже настроен - ну вот ща постоит и я выброшу через пару дней (лично я сухие цветы часто сохраняю, мне для дела надо, но то я).
А в горшке это уже какой-то задел на то, что за цветочком неплохо бы ухаживать и получится не "засох - ну и хуй с ним, это же букет, они засыхают!", а "ну вот, бля, угробила растение к херам".
Крч, не надо. Не хочет человек заботиться - дарите то, что априори не требует заботы в силу недолговечности, а не то, о чем вроде как надо, но заботу однозначно проебут.

#6924 2017-03-17 15:05:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Букет - это уже заранее труп, и ты уже настроен - ну вот ща постоит и я выброшу через пару дней (лично я сухие цветы часто сохраняю, мне для дела надо, но то я).

А я знаю людей, которых адски сквикают вянущие цветы, например. И горшечный цветок имеет шансы выжить, будучи унесенным на работу, к маме или еще куда-нибудь там. А вот срезанные так у тебя и стухнут, потом еще выкидывать их, а неприятно. Так что кому как.

#6925 2017-03-17 15:18:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня выжили только кактус и две разновидности алоэ. И попытки этой знакомой мне дарить цветочки из своего изобилия приводили только к гибели цветочков. Мне жалко их и очень грустно( Вот буквально недавно очередной подарочек зачах.

Не печалься, анончик. С аноном работает тётка, у которой дохнут даже алоэ, кактусы и орхидеи =) Только кошка каким то чудом выжила.

Кошка съела всё, и даже кактусы?))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума