Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6851 2017-03-08 10:42:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мой подарок и открытка к нему обязательно должны быть сделаны своими руками

кто это постановил? мать мачехи анона? уже смешно. а сестре матери мачехи или там двоюродной собачке деда матери мачехи анона ничего не надо?  =D

Анон пишет:

Боюсь что однажды спалят, но сил уже просто нет.

Отпиздят, что ли?
Шли их нахуй, анон. Если ты не в анальном рабстве, конечно. Тогда продолжай.

#6852 2017-03-08 10:47:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Можно не нахуй, можно встать в позу "ах, вам не понять, у художника кончилось вдохновение, муза улетела, творческий кризис... ждите, пока все вернется, а пока вот вам конфетки".  =D

#6853 2017-03-08 12:35:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, кто отнес историю анона с кружками с фото директора на башорг?  ;D это было внезапно, встретить родное!

#6854 2017-03-08 12:48:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, кто отнес историю анона с кружками с фото директора на башорг?  ;D это было внезапно, встретить родное!

Ух ты, а ссылку можно?

#6855 2017-03-08 12:58:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

#6856 2017-03-08 14:25:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мой подарок и открытка к нему обязательно должны быть сделаны своими руками (анон работает художником и немного может делать всякое руками)

Брат! Та ж фигня! Я терпеть не могу делать подарки, потому что вдохновения нет. дедлайн вечный. Но пара родственниц прям задрали- а не нарисуешь ли ты мне маслом пейзажик?

#6857 2017-03-08 14:40:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это я отнесла) Потому что эта история заслуживает увековечивания. До сих пор с неё ржу.
Жалко только, что не попало в "основной" выпуск Баша.

#6858 2017-03-12 18:48:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне вот родственники регулярно дарят просроченные продукты. Причем не из нелюбви ко мне, они и сами их жрут тоже. Видимо, это советская привычка, что у шоколада там или у печенья нет срока годности, а достать его сложно, поэтому надо по случаю купить и потом месяцами пусть лежит. Один раз в шоколаде даже мелкие червяки были. Я с тех пор (до червяков не додумывался проверить срок годности) это все просто выбрасываю, не открывая.
А, бабуля как-то подарила свои ношеные рейтузы, типа надевать зимой под одежду.
Причем это не самые бедные люди, они вместе с этим говном могут деньгами несколько десятков тысяч подарить. Просто там совсем другие представления о вещах, комфорте и приличиях. Говорить им об этом нет смысла, это будет смертельный скандал с инфарктами, скорыми помощями и жалобами всем знакомым

#6859 2017-03-12 19:04:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Один раз в шоколаде даже мелкие червяки были.

Фууууу, уж на что анон не брезглив, а тут буэ.

Анон пишет:

Видимо, это советская привычка, что у шоколада там или у печенья нет срока годности, а достать его сложно, поэтому надо по случаю купить и потом месяцами пусть лежит.

Но как они не переучились за 20 лет отсутствия дефицита, что теперь эти печеньки и рафаэлки с шоколадками почти в каждом доме продают хоть мешками? Загадочно. Знаю пенсионеров, которые переучились и не хранят шоколад до червяков. А так и говорят "зачем, если захочу - выйду да куплю свежего".

#6860 2017-03-12 20:10:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну это как всякие зверюшки в экспериментах, которые привыкнут жать на красную кнопку, чтобы получить жратву, а потом условия поменяют, надо жать на синюю, а они все равно на красную жмут какое-то время, пока не сообразят. Вот кому-то 20 лет мало, чтобы переучиться

#6861 2017-03-12 20:38:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну это как всякие зверюшки в экспериментах, которые привыкнут жать на красную кнопку, чтобы получить жратву, а потом условия поменяют, надо жать на синюю, а они все равно на красную жмут какое-то время, пока не сообразят. Вот кому-то 20 лет мало, чтобы переучиться

Но люди ж вроде поумнее крысок обычно. Обычно...

#6862 2017-03-13 02:34:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но как они не переучились за 20 лет отсутствия дефицита

хз как. Анон  выкидывал у дома матери испортившиеся шампуни.
И то поимел скандал "пойдут тряпки половые стирать"

#6863 2017-03-13 05:27:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон  выкидывал у дома матери испортившиеся шампуни.
И то поимел скандал "пойдут тряпки половые стирать"

Ну кстати просроченными шампунями реально годно мыть двери и полы, тут один анон анона научил и анон тому анону благодарен за науку.

#6864 2017-03-13 07:11:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, это не просто просроченные,  а стратегические запасы на случай ядерной войны, хранившиеся сколько некоторые не живут. Содержимое расслоилось с образованием непонятных темных сгустков, изменило цвет и запах.
У маман было много подобных запасов, выбросить удалось кажется, только шампуни. Например,  отправить в помойку рваные тапочки не позволили, "у меня есть схема как связать верх и будут годные".  Анон предлагал купить новые, но, нет, зачем?

Отредактировано (2017-03-13 07:15:56)

#6865 2017-03-13 10:54:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Родители сделали подарки на 23 февраля и 8 марта, передали нам пену для бритья и розовое полотенечко.
Блин, причем, мы в принципе поздравляем всех с НГ И ДР. И дарим хорошие подарки. А залипухи не любим дарить, и гендерные праздники не отмечали. Причем у родителей денег нет, ну и лучше был не дарили ничего. И вот мне такой подарок - как упрек - вы нас не поздравили, а мы то вот вам чо, несмотря на то, что денег не хватает.

Другой приятель, тоже без денег сидит, на ДР мужу подарил сборку, штук 10,  СД-дисков с русским роком.
БЛя....
Ну еще кассеты бы припер. Муж в машине с телефона слушает, а дома все с компа понятно дело.
Причем, мы сказали, мы все понимаем, у тебя щас сложный период, забей, ждем без подарка.

Я просто сторонник того, что лучше ничего не подарить, чем абы что и кое-как. И еще начинает режим "надо отдариться-надо отдариться" включаться.Хотя я его душу.

#6866 2017-03-14 08:24:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а ДР мужу подарил сборку, штук 10,  СД-дисков с русским роком.

это, наверное, из закромов. Их вообще сейчас продают, сидюшники-то?

#6867 2017-03-14 10:56:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Их вообще сейчас продают, сидюшники-то?

Сами по себе да. Их даже и требуют много где. Например к диплому приложить диск. Или документы сдать на диске.
Неужели чувак еще и сам записал эти подборки?  =D

#6868 2017-03-14 11:38:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сд-шники вполне продают на заправках, там еще обычно такие подборки специфические, для дальнобоев.
Не, нам подарили не самостоятельную подборку(кстати, такое я еще заценила бы, но хотя бы на флешке что ли), а просто диски, видимо да, из закромов.
А я как раз перед эти выбросила накопленное с начала 2000х по где-то 2008 год, я тогда купила последний раз любимого исполнителя на физическом носителе. И даже в машину не понесла, ибо там тоже места нет под все эти диски, да и удобнее через блютуз спокойно слушать.

#6869 2017-03-14 11:56:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Есть до сих пор машины (производства первой половины нулевых), где магнитола встроенная и понимает только CD, даже не MP3. И никаких еще блютузов в помине там нет.
Вот разве что туда диски?  =D

#6870 2017-03-15 06:03:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

ну я просто подумала, что диски сейчас все в формате DVD, а не CD

#6871 2017-03-15 07:01:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

сейчас они уже блюрей )

#6872 2017-03-15 08:36:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анрн с дисками, имхо, ты все-таки свой вкус выдаешь за общую норму. Диски не обязательно из закромов - зайди на Озон, глянь, там полно именно старых или заново выпущенных двд и блюрей с фильмами и песнями времен СССР и 90-х. Я сам покупал в подарок подруге-эмигрантке - у них особенно не покачаешь с торрентов, и никаких русских магазинов нет, а у нее бывает ностальгия. Твой муж конечно явно не эмигрант, но друг мог решить, что твой муж из ностальгических натур. (И да, записывать 10 дисков на флешку это геморрой и странноватый точно подарок).
Есть чувство, что ты друга не любишь. В конце концов, он подарил не тебе, а бугурт у тебя, словно лучшая подруга проебалась. Сами пусть разбираются. Зато ты попонтовался уже на весь тред, молодец.

Отредактировано (2017-03-15 08:39:20)

#6873 2017-03-15 08:41:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону на др подарили самошитую безрукавку в этническом стиле, безумно классную и тёплую, но... категорически не сочетающуюся ни с чем в гардеробе  :panic: Так её по холодам ни разу и не надел. Надеюсь к следующей зиме исправить ситуацию

#6874 2017-03-15 08:48:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анрн с дисками, имхо, ты все-таки свой вкус выдаешь за общую норму. Диски не обязательно из закромов - зайди на Озон, глянь, там полно именно старых сд и двд с фильмами и песнями времен СССР и 90-х. Я сам покупал в подарок подруге-эмигрантке - у них особенно не покачаешь с торрентов, и никаких русских магазинов нет, а у нее бывает ностальгия. Твой муж конечно явно не эмигрант, но друг мог решить, что твой муж из ностальгических натур. (И да, записывать 10 дисков на флешку это геморрой и странноватый точно подарок).
Есть чувство, что ты друга не любишь. В конце концов, он подарил не тебе, а бугурт у тебя, словно лучшая подруга проебалась. Сами пусть разбираются. Зато ты попонтовался уже на весь тред, молодец.

Охренеть, а ничо, что тут весь тред этим самым занимаются?
Жалобами на темный или белый шоколад?
На просьбу дарить вот это конкретное или не дарить вообще ничего?
На рукодельные наборы или ХМ или блокноты, хотя кто-то от этого прется.
Пальтишко-то сними.

По подаркам был очень конкретный виш-лист, с разбросом по бюджету в том числе, от 500 рублей.
Зная о финансовой ситуации, ему сказали приноси себя самого, ничего не надо.

И да, сверток этих дисков муж как бросил на пол прихожей, так и забил. Я спросила: куда его? "ну придумай что-нить с ними"
А у нас съемное жилье, пространство ля хранения ограничено. и я регулярно расхламляю его. Только свою косметику допустим, в том числе подаренную или шмот - я могу спокойно выбросить или отдать кому-то другому,если не подошло или надоело. А это вроде и не мой подарок, чтобы распоряжаться, и владельцу он не нужен.

Отредактировано (2017-03-15 08:52:31)

#6875 2017-03-15 08:55:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Есть чувство, что ты друга не любишь.

есть чувство, что у тебя бугурт, вызванный мыслью, что подруге эмигрантке могли не понравиться твои ностальгические сидюки :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума