Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6826 2017-03-06 00:46:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Была, помню, трехлитровая банка, полная "огурцов" - свернутых трехрублевок (зелененьких), всего 33 огурца, плюс на банку снаружи рубль в качестве этикетки налеплен. Еще как-то раз был типа коврик или панно на стену, покрытый тоже денежными бумажками.

сразу видно - очень напряженная, ответственная и ресурсоемкая работа.

#6827 2017-03-06 13:56:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты поступил гадко. Извини, но

С чего бы это? И какие твои предложения, что должен был сделать анон? о_О Оставлять у себя пылиться? Париться и куда-то пристраивать, тратить свое время?
Тем более, если это новодел, не представляющий никакой ценности в плане истории, как старая икона, которую он оставил.

Можно было их сжечь. Это типа не оскверняет.

#6828 2017-03-06 15:07:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Можно было их сжечь. Это типа не оскверняет.

Где? Где может сжечь пару-тройку икон, написанных на досках, анон, живущий в современной квартире с центральным отоплением? Или ты предлагаешь выйти в безлюдное место и развести костерок?

Отредактировано (2017-03-06 15:07:18)

#6829 2017-03-06 15:09:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

икон, написанных на досках

Да там новодел же был, судя по словам того анона! Это не написано и не на досках. Это бумажко на фанерке. Печать.
Однако сжечь в городе сложно. В парках и дворах нельзя разводить костры, надо ехать черт знает куда специально, хотя бы в лесопарк, и там искать место, где конная милиция не катается. Ну или мангал брать и в мангале жечь.

Говорю, как анон, который заморочился сжиганием бумаги в свое время. И специально ехал в пригород, чтобы это там сделать.

#6830 2017-03-06 15:16:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да там новодел же был, судя по словам того анона! Это не написано и не на досках. Это бумажко на фанерке. Печать.

Новодел тоже разный бывает. У моей бабушки были именно нарисованные на фанерках. Мазня жуткая, но, если сжигать, то надо сжигать всю фанерину с краской. Я маленько с ними повозилась, пытаясь пристроить, и тоже на помойку снесла.

#6831 2017-03-06 15:21:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон не против был бы в свое время получить футболку с портретом бывшего начальства. Он натянул бы ее на подушку, взял бы палку в руки, и понеслась бы душа в рай. :omg:
ЗЫ

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-06 15:22:53)

#6832 2017-03-06 15:21:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это типа не оскверняет.

Ох уж это осквернение икон. Календарик позапрошлогодний выкинуть нельзя, чтобы не услышать вопль типа: "Богохульник!" (некрещеный и неверующий анон "умиляется" каждый раз). Прям идолопоклонничество.

Отредактировано (2017-03-06 15:24:08)

#6833 2017-03-06 15:48:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Набор вуду-кукол с нашим правительством, бля остановите меня кто-нибудь.

А у меня есть маленький войлочный Путин... У нас на работе секретарь директора делает игрушки из шерсти (вроде это называется техника валяния) и на прошлое восьмое марта нас поздравили премией в конвертах, каждый из которых держал маленький президент. А вы говорите рожа гендира на кружке.

#6834 2017-03-06 16:02:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

С премией я   и на шерстяного директора согласна  =D

#6835 2017-03-06 16:10:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Новодел тоже разный бывает. У моей бабушки были именно нарисованные на фанерках. Мазня жуткая, но, если сжигать, то надо сжигать всю фанерину с краской.

Анон русским языком писал, что это были цветные распечатки А4, наклеенные на основу.
Если не соврал, конечно, чтоб только отвязались.

#6836 2017-03-06 20:32:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон русским языком писал, что это были цветные распечатки А4, наклеенные на основу.
Если не соврал, конечно, чтоб только отвязались.

Правда? Ну значит я жопочтец, у меня бывает :timid: Тогда вопрос только в их количестве и толщине основы, поскольку жечь гору картонок или отрывать распечатки от основы тоже довольно геморройно.

#6837 2017-03-06 20:42:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Блин, аноны! Я тот самый анон, который спрашивал на хуя мне помнить 8 марта хренкакого-то года. Так вот это 8 марта я запомню! Мне подарили кучу (вот натурально кучу) черных х/б носков, и анон ЩАСЛИВ!!!!  :facepalm:  :lol:

#6838 2017-03-06 20:54:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне подарили кучу (вот натурально кучу) черных х/б носков, и анон ЩАСЛИВ!!!!

Хочу букет из носков. Давно хочу

#6839 2017-03-06 22:32:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я анон-агностик, который возмутился, и вроде бы про выкинутые новоделы-распечатки на фанерке другой анон писал. Могу ошибаться, конечно.

#6840 2017-03-06 22:50:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Наслаждаюсь тем, как тред ходит по кругу. Вот тут:

Анон пишет:

для анона упаковка хорошей туалетной бумаги куда лучше угробищ из цитаты выше

должен пойти виток с "подарок должен быть праздничным и оригинальным! это же Праздник и Сюрприз!". Полезное дарить нельзя, простое дарить нельзя, и даже если бумагу, то с надписью "совет да любовь" или с символами года. И не туалетную, а открыточку, надо ж празднично.  =D Про туалетную утрирую, но со всем остальным ровно так.

Поколения анонов сменяют друг друга. Это норма :lol:

#6841 2017-03-07 05:17:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

и на прошлое восьмое марта нас поздравили премией в конвертах, каждый из которых держал маленький президент.

какая милота!

#6842 2017-03-07 13:53:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мы тут делали открытки для банка на восьмимарта. 100р открытка + 30р красивый конверти +марки +работа дизайнера. Где то в среднем 150р/картонка. Если бы банк положил мне эти 150р на карточку или на телефон, я была бы больше рада, чем картонке. Вот реально.

#6843 2017-03-07 13:59:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если бы банк положил мне эти 150р на карточку или на телефон, я была бы больше рада, чем картонке. Вот реально.

Деньги не подарок! Подарок должен быть!  :sacrasm:

#6844 2017-03-07 14:00:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

и на прошлое восьмое марта нас поздравили премией в конвертах, каждый из которых держал маленький президент.

Вот прекрасно. Если бы премией поздравляли, мне бы пофиг было, в открытку она засунута, президент ее держит или она вообще в рулоне туалетной бумаги во втулке. Хоть в чем. Лучший подарок от работы - бабло.

#6845 2017-03-07 20:23:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончики, дайте совет. У нас на работе небольшой отдел, женщин всего две, анон да еще одна коллега. Анон искренне ожидал, что к 8 марта формальными букетами нас обеих одарят только мужчины, но коллега внезапно вручила анону набор чая с шоколадом, а у анона в ответ ничего и не было. Теперь анон ломает голову, бежать искать ей что-то в ответ, чтобы отдариться после праздника, или как. Ситуация осложняется тем, что выбираться куда-то далеко от дома ради формального подарка коллеге анон не готов, а вблизи может найти только хорошую коробку конфет.

Отредактировано (2017-03-07 20:23:59)

#6846 2017-03-07 23:20:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, ты ща в классической ловушке могза. Мне подарили, я обязан подарить в ответ. Ты по сути ничо не обязан и можешь не дарить.
Или если хочешь прям отблагодарить, можешь хоть через неделю рафаэлок занести "к чаю".
Для знака вежливости сойдет.

#6847 2017-03-07 23:25:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да мы сидим в одном небольшом кабинете, ненароком "занести" не выйдет.

#6848 2017-03-08 01:20:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да мы сидим в одном небольшом кабинете, ненароком "занести" не выйдет.

и всегда делитесь/угощаете друг друга во время перекуса? если нет, то принеси конфеты/шоколад и угости. и скажи спасибо за подарок. типа очень понравился и т.д.

#6849 2017-03-08 02:09:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон хочет поделиться наболевшей ситуацией в честь восьмарта.
У анона есть мачеха. Милейшая женщина, но очень ранимая и обидчивая. На все праздники она дарит анону цветы (которые анон не то чтоб не любит, но просто не знает что с ними делать, осыпаются, жалко, и потому просит не дарить), полотенца и всякое мыльнорыльное за что спасибо ибо экономия на бытовухе. Короче анон относительно доволен.
У мачехи анона есть мать. Она на каждый праздник дарит анону странные вещи. Блокнотики 7 на 7 см из перехода, какие-то кошмарные лаковые зеленые сумки, вафли. Анон благодарно кивает и складывает подарки куда-то далеко и забывает о них.
Дьявол кроется в ответных подарках. Мой подарок и открытка к нему обязательно должны быть сделаны своими руками (анон работает художником и немного может делать всякое руками). Если забыть какой-то мелкий праздник и не сделать подарок и открытку, или подарить покупное - это смертельная обида, боль и напоминание при следующих 5ти звонках. За годы анон сделал все начиная совершенно богомерзкими сшитыми птичками заканчивая еще более богомерзкими декупажными шкатулками, которые впрочем и мачехе и ее матери нравятся до посинения. Фантазия закончилась, пришлось в ад рукоделия примешивать покупное выдавая за свое. Боюсь что однажды спалят, но сил уже просто нет.

#6850 2017-03-08 10:28:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон хочет поделиться наболевшей ситуацией в честь восьмарта.
У анона есть мачеха. Милейшая женщина, но очень ранимая и обидчивая. На все праздники она дарит анону цветы (которые анон не то чтоб не любит, но просто не знает что с ними делать, осыпаются, жалко, и потому просит не дарить), полотенца и всякое мыльнорыльное за что спасибо ибо экономия на бытовухе. Короче анон относительно доволен.
У мачехи анона есть мать. Она на каждый праздник дарит анону странные вещи. Блокнотики 7 на 7 см из перехода, какие-то кошмарные лаковые зеленые сумки, вафли. Анон благодарно кивает и складывает подарки куда-то далеко и забывает о них.
Дьявол кроется в ответных подарках. Мой подарок и открытка к нему обязательно должны быть сделаны своими руками (анон работает художником и немного может делать всякое руками). Если забыть какой-то мелкий праздник и не сделать подарок и открытку, или подарить покупное - это смертельная обида, боль и напоминание при следующих 5ти звонках. За годы анон сделал все начиная совершенно богомерзкими сшитыми птичками заканчивая еще более богомерзкими декупажными шкатулками, которые впрочем и мачехе и ее матери нравятся до посинения. Фантазия закончилась, пришлось в ад рукоделия примешивать покупное выдавая за свое. Боюсь что однажды спалят, но сил уже просто нет.

Анон, а подарки каждый раз должны быть принципиально разные? Зачем напрягать фантазию, нравятся им шкатулки, дари шкатулки и не мучайся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума