Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6751 2017-02-27 08:25:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

и обидеться на тетю за плохой глазомер))

#6752 2017-02-27 11:56:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я по случаю дарю вещи, но - а) только самым близким родственникам; б) когда знаю, что человек хочет такую вещь (например, сестра у меня любит толстовки и ей надо МНОГО РАЗНЫХ); в) сбрасываю фотки из инет-магазинов, и прошу выбрать что конкретно нравится и беру ту вещь, в которую тыкнули, или мы просто идем вместе в магазин и выбираем. У нас в семье никого не удивляют такие подарки, потому что мы все большие шмоточницы :facepalm:
Мужу правда беру так, чтобы был сюрприз, но хорошо знаю его вкус и тоже между делом показываю задолго до даты - нравится или нет, он не любит ходить по магазинам, но хорошим вещам радуется.
Ну и стараюсь всегда помнить, что подарок должен понравиться одариваемому, а не мне.

Очень не люблю когда начинается "ой у тебя нет ярких шмоток, на тебе вырвиглазный свитер" - наверное, если бы была в них нужда, они бы были. В общем-то неважно что за подарок, лишь бы был ко двору. Дарила мужу как-то машинку лего управляемую, был рад как ребенок, а я бы обфейспалмилась и дропнула ее собирать в первый же вечер. С другой стороны, на восьмое марта собираюсь предложить ему поучаствовать финансово в заказе винтовки Аны Амари, все довольны :lol:

#6753 2017-03-04 02:57:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Отцу на 23 февраля на работе подарили армейский паёк. На что они намекают? Это такая ненавязчивая подготовка к юбилею революции? Ждать на 9 мая оружие и "можем повторить"?

#6754 2017-03-04 04:54:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

На что они намекают?

На День защитника отечества?

Ждать на 9 мая оружие и "можем повторить"?

Твой отец ветеран ВОВ? Хотя даже в этом случае вряд ли, наградное оружие характерно больше для военного времени.
А если серьезно, какой подарок от коллег (учитываем ограниченный бюджет и нейтральность)  для тебя будет клевым и без намеков? Я без сарказма спрашиваю,  для идей поздравлять коллег-мужчин на следующий год.

#6755 2017-03-04 04:58:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ой у тебя нет ярких шмоток, на тебе вырвиглазный свитер

Это же противоречащие друг другу утверждения.

#6756 2017-03-04 05:01:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

по-моему, паек - вполне норм забавный подарок к тематическому празднику от людей, от которых ничего не ждешь. не знаю, что анону с отцом не нравится.

#6757 2017-03-04 09:20:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В нашей конторе в прошлом году дарили немноглчисленным мужикам типакосмическую еду в тюбиках, они были в восторге. В этом устроили интерактив, где нужно было собрать монетки по кабинетам, а потом обменять их на призы вроде кружек, фонариков, игрушек из ЗВ и прочих мелких ништяков.

#6758 2017-03-04 09:32:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А что за паёк, что это такое? Типа солдатский обед?

#6759 2017-03-04 09:45:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

    ой у тебя нет ярких шмоток, на тебе вырвиглазный свитер

Это же противоречащие друг другу утверждения.

НА тебе свитер = держи свитер)))

#6760 2017-03-04 10:06:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что за паёк, что это такое? Типа солдатский обед?

Да, выглядит это примерно вот так:  https://vk.com/topic-71037057_29917241
У меня знакомая такие пайки отцу на дачу закупает, тот вполне доволен.

Отредактировано (2017-03-04 10:07:33)

#6761 2017-03-04 10:26:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О ничего себе! Ну так это отличный подарок, и с юмором, и съедобный, и вспомнитъ армейские денъки.

#6762 2017-03-04 11:03:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да, выглядит это примерно вот так:  https://vk.com/topic-71037057_29917241

5.Рыба сушено-вяленая 20 г

бойцам недокладывают пива!

#6763 2017-03-04 12:02:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

и вспомнитъ армейские денъки.

а разве у нас армия уже пользуется такими пайками? вроде всегда была только полевая кухня, что наварили, то и жри. вот у американцев раздолье, такое разнообразие блюд! http://www.mreinfo.com/mres/mre-menus/

#6764 2017-03-04 12:27:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а разве у нас армия уже пользуется такими пайками? вроде всегда была только полевая кухня

Анон, ты из какого мира?

#6765 2017-03-04 12:51:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Немного не в тему.

Скрытый текст

#6766 2017-03-04 12:58:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И на хуя ты покупаешь книги, если сама утверждаешь, что ей сложно угодить? 

Блин, если ее дочке с подарком сложно угодить, почему бы тетке не спросить дочку, чем ее можно порадовать, а не выносить мозг посторонним людям? Ведь если та сама закажет что-то конкретное, причин воротить нос уже не будет. Профит.

#6767 2017-03-04 13:01:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, ты из какого мира?

анон просто старенький и особо за изменениями в армии не следил.

#6768 2017-03-04 13:04:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Блин, если ее дочке с подарком сложно угодить, почему бы тетке не спросить дочку,

Да тупо сертификат.  :facepalm: Если человек читающий, то он найдет на что потратить 500-1000 рублей.
Но, заметила, что некоторым зашквар дарить сертификат даже в те магазины, где обычно одариваемый закупается. Типа, что это "отдарок", а не подарок.

#6769 2017-03-04 13:15:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если человек читающий, то он найдет на что потратить 500-1000 рублей.

Да я вангую, если там ребенку, то это тот самый случай, когда "книгалучшийподарок". И куплено типа "дайте что-нить для девочки стольких-то лет, чтоб ее ЗАСТАВИТЬ читать, ну, что там щас они читают". А девочке книга не вперлась, вообще или эта конкретная. И она устроила "унесите книгу, принесите %нужноевставить%, которое я просила, мне ваша книга не нужна". И мамашка понеслась книгу сдавать. И орет "вы же мне посоветовали, а ей нинравицо".
Такое бывает.

Уж на что анон был любителем чтения и рос в докомповые времена, а угадывали с книжками считанные разы. В основном с рефреном "книгалучшийподарок" дарилась (в школе, от родственников и пр.) полная хуета. Детские сказочки или скукотища типа исторических романов (вангую просто передарок). Или то, что уже все читали давно. Считанные разы, когда подарили крутоту, помню прекрасно.
Обычно, если дарили книгу, сразу думал "ну вот, опять фигня".

Отредактировано (2017-03-04 13:16:13)

#6770 2017-03-04 15:51:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне родители в детстве всегда удачно книги дарили, либо фантастику, либо приличный научпоп. А вот от подарков подружек-одноклассниц я всегда фейспалмила, почему-то они считали, что если я люблю читать, то буду читать все что угодно. Дарили обычно скучные советские производственные романы и один раз подарочное издание биографии Джавахарлала Неру=) Это было в третьем классе, я до сих пор не понимаю, каким местом та одноклассница думала :facepalm:

#6771 2017-03-04 16:00:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дарили обычно скучные советские производственные романы и один раз подарочное издание биографии Джавахарлала Неру=) Это было в третьем классе, я до сих пор не понимаю, каким местом та одноклассница думала

Передарок, анон, этот Неру) Вот 99%. Подарили маме-папе, а им не нужно.
А насчет производственных романов - так они раскупались плохо, это ж не фантастика, которая еще и редкая была в сравнении с ними. А они были дешевые. И не редкие.  =D

Отредактировано (2017-03-04 16:01:21)

#6772 2017-03-04 16:25:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

по-моему, паек - вполне норм забавный подарок к тематическому празднику от людей, от которых ничего не ждешь. не знаю, что анону с отцом не нравится.

Мне не нравится то, что на меня такой подарок навевает смутные мысли о голодных крестьянах, которые идут в армию, потому что в армии кормят, а в деревне есть нечего. Они бы ещё буханку обычного хлеба и пакет молока подарили.
Это трудно объяснить, но по моим ощущениям либо это не подарок, либо всё плохо. Помните, тут цитировали из Хмелевской, как кому-то подарили туалетную бумагу? Согласитесь, люди, для которых туалетная бумага — хороший подарок, находятся в глубокой жопе.

Анон пишет:

А что за паёк, что это такое? Типа солдатский обед?

Завтрак, обед и ужин.

#6773 2017-03-04 16:43:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

скучные советские производственные романы

А я был извращенцем и обожал советские производственные драмы, до сих пор и книга "Жаркие Перегоны", и кино по ней "Магистралъ" одни из самых любимых. :lol:

#6774 2017-03-04 16:55:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А я был извращенцем и обожал советские производственные драмы

+1  :facepalm:  :lol:

#6775 2017-03-04 16:55:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне не нравится то, что на меня такой подарок навевает смутные мысли о голодных крестьянах, которые идут в армию, потому что в армии кормят, а в деревне есть нечего. Они бы ещё буханку обычного хлеба и пакет молока подарили.

У меня отец визжал бы от восторга. Он заядлый рыбак и на рыбалку двух-трехдневную забрать удобно упакованную еду, которая не требует особых условий хранения, ему самое оно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума