Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6701 2017-02-25 10:46:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

либо нуждающимся в утешении раздают.

щас! у ЗАО РПЦ свой бизнес на предметах культа

Бизнес - на том, что они получают на продажу в свои лавки. В их амбарных книгах каждая фигнюшка и каждая копейка записывается. Там такой учет и контроль, что мама не горюй. А то, что им население "за так" приносит, они "за так" и раздают.

И вообще, анон, может, ты не замечаешь, но из тебя прямо прет какая-то больная агрессия. Причем, на невинные фразы. Но триггеры на тему РПЦ лучше в тред религиозных срачей нести, а здесь мы просто подарки обсуждаем.

#6702 2017-02-25 11:08:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И вообще, анон, может, ты не замечаешь, но из тебя прямо прет какая-то больная агрессия. Причем, на невинные фразы. Но триггеры на тему РПЦ лучше в тред религиозных срачей нести, а здесь мы просто подарки обсуждаем.

вообще в дискуссии так-то больше одного анона участие принимает...

#6703 2017-02-25 11:09:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вообще в дискуссии так-то больше одного анона участие принимает...

Не мешай человеку исполнять классический номер. Может, он первый раз.

#6704 2017-02-25 11:21:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ради прикола могла бы сказать "а я буддистка" и наблюдать с улыбкой за их охуением.

А я б не стал. Чего их триггерить лишний раз?
Они уже с "а мне не нужен крестик" в космос улетают. Хотя попробуй вот им Кришну подарить, ой, что начнется.

#6705 2017-02-25 11:32:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А то, что им население "за так" приносит, они "за так" и раздают.

А вот это зависит от конкретного места и конкретного клира. У нас в приходе из пожертвованных вещей "за так" раздавались только еда и вещи всяким малоимущим, да и то, я так подозреваю, потому что с их продажей возникли бы проблемы. А все остальное шло на продажу через церковную лаку или сайты типа авито с формулировкой "это пожертвовали церкви, а церкви деньги нужнее".

#6706 2017-02-25 11:48:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А вот это зависит от конкретного места и конкретного клира. У нас в приходе из пожертвованных вещей "за так" раздавались только еда и вещи всяким малоимущим, да и то, я так подозреваю, потому что с их продажей возникли бы проблемы. А все остальное шло на продажу через церковную лаку или сайты типа авито с формулировкой "это пожертвовали церкви, а церкви деньги нужнее".

А что ещё жертвуют, что вот так продавать можно? Кроме еды и вещичек для бедных.
Мимокрокодилу-атеисту просто любопытно стало.

#6707 2017-02-25 12:38:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что ещё жертвуют, что вот так продавать можно? Кроме еды и вещичек для бедных.
Мимокрокодилу-атеисту просто любопытно стало.

Опять же зависит от прихода и людей, которые там живут. Нам, например, приносили те же иконки, лампадки, свечки - старики умерли, наследникам не надо, волокут в церковь; несколько раз приносили мелкую бытовую технику - люди купили что-то получше, а это "может какой одинокой мамочке пригодится". Один раз мужик даже мебель привез, у него умерла бабка, жившая в частном доме, он дом, снес землю продал, а все, что у бабки было не сильно ценного, нам приволок.
Такое, конечно, бывает нечасто, но люди воспринимают церковь как место, куда можно отнести что-то, с чем тебе лень возиться и жалко выкидывать, так что бывают неожиданности.
Один раз нам ковер пожертвовали) Но его не продали, его прям в церкви постелили, потому как жертвовательница каждую неделю приходила не только помолиться, но и на свой ковер посмотреть)

Отредактировано (2017-02-25 12:40:12)

#6708 2017-02-26 01:10:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что ещё жертвуют, что вот так продавать можно? Кроме еды и вещичек для бедных.
Мимокрокодилу-атеисту просто любопытно стало.

Когда мать анона умерла, моя бабка приехала на поминки и спиздила ее телефон и украшения. И немедленно снесла в церковь, потому что мы все в бога не верим, так пусть правильным людям достанется  :facepalm: Анон с отцом и ментами успел отобрать у нее четыре  серебряных кольца и одно золотое, а остальное уплыло безвозвратно.

#6709 2017-02-26 01:18:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что тебе подарили, анон?

Крестик, блять, из желтого золота. И это, сука, стало просто последней каплей в отношениях между мной и религиозных родственников  :bull:
"Я смотрю, ты крестик не носишь, нет у тебя крестика" (с) тупая пизда
Я говорю, что конечно нет, я же не верующая. Что, говорит, и никогда не было? Был, говорю, лет этак 15 назад, в средней школе, а потом я его сняла. И этот носить не будешь? Нет, не буду. Почему? Да не верующая я. Это неправильно, носить надо. Мне не надо. Как без веры-то жить нынче, в наше-то время? Ахуенно, говорю, без не жить, что хочу, то ворочу, вреда никому не приношу, думаю головой, а не жопой.
Обиделась.
Диалог был практически такой же, почти дословно.

Продай и радуйся. Примут в любой скупке.

#6710 2017-02-26 02:37:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А что ещё жертвуют, что вот так продавать можно? Кроме еды и вещичек для бедных.
Мимокрокодилу-атеисту просто любопытно стало.

Когда мать анона умерла, моя бабка приехала на поминки и спиздила ее телефон и украшения. И немедленно снесла в церковь, потому что мы все в бога не верим, так пусть правильным людям достанется  :facepalm: Анон с отцом и ментами успел отобрать у нее четыре  серебряных кольца и одно золотое, а остальное уплыло безвозвратно.

Мать матери или мать отца? В любом случае днище какое-то.

Отредактировано (2017-02-26 02:38:08)

#6711 2017-02-26 14:22:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мать матери.

Ладно, пора сворачивать оффтоп и возвращаться в тему треда. Мне подарили брендовое пальто за стотыщмильенов денег и оно а) кремово-йозовенькое, б) в стиле романтичной такой женственности в худшем ее виде, примерно как это: http://paltoncino.ru/katalog/palto-demi … shersti-42 А еще в нем при температуре от 0 до +10 только можно ходить.
То есть да, технически оно по фигуре, но бля! Опустим то, что анон всю жизнь в ярких цветах, асимметричном крое и четких линиях ходит, потому что во всем остальном превращается в гром-бабу, а не в романтичную деву, дышать духами и туманами - абсолютно не моя стори. В общественном транспорте вот в этом вот как?! Если его можно носить как раз в промежуток "говна уже растаяли, но еще не засохли"? Отдавать в химчистку каждый день? И ни обуви, ни сумок у меня к нему нет. А даритель пер его из другой страны специально для меня и теперь ждет восторгов и благодарностей. И меня в этом самом пальто в гости, так что я пока даже попытаться продать его не могу, чтобы отношения не испортить  :facepalm:
Не надо дарить одежду, анончики. Никому и никогда. Уж лучше деньгами.

#6712 2017-02-26 14:29:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не надо дарить одежду, анончики. Никому и никогда. Уж лучше деньгами.

Анон вспомнил как ему лет в 13 двюродные бабушка и дедушка подарили ночнушку. Шелковую, с кучей кружавчиков, которые жутко кололись, на слишком длинных брительках, и даже в этом возрасте грудь анона туда влезала с трудом :facepalm:

Отредактировано (2017-02-26 14:29:31)

#6713 2017-02-26 14:38:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне подарили брендовое пальто за стотыщмильенов денег

Тоже прокулсторю
Пару лет назад родственники на ДР подарили рубашку от Hugo Boss типа такойhttp://www.hugoboss.com/us/binana-cotto … nk#start=1, только без бантика и за 200далларОв (бирку с ценником они не оторвали). Я приняла подарок, но блядь... 1) Оно мне в груди даже на пуговицы не застегивается. 2) Она прозрачная и нежно-розовая, а у меня уже лет 20 таких вещей не водилась. Я не умею их носить. Да и не с чем. 3) Лучше бы деньгами дали или шоколадку подарили, честное слово  :pink: Потому что она висит у меня в шкафу, занимает место, а выкинуть/отдать такую дорогущую вещь рука не поднимается.

Отредактировано (2017-02-26 14:39:40)

#6714 2017-02-26 14:42:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не надо дарить одежду, анончики. Никому и никогда. Уж лучше деньгами.

подруга матери весь подростковый возраст мне дарила вещи. боже мой, ну не носила я тогда юбки, но так как я девочка мне их усердно дарили каждый год :NOOO:  до сих пор у матери в шкафу лежат

#6715 2017-02-26 15:11:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне подарили брендовое пальто за стотыщмильенов денег

Анон, а вернуть в магазин есть возможность?

#6716 2017-02-26 15:28:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Дарить одежду - это вообще какой-то маразм. Мне только пижамы всякие дарили, ну это еще норм) а так я даже в детстве придирчива была к одежде, вряд ли стала бы носить подаренную хрень. А уж во взрослом-то возрасте  :bubu:

#6717 2017-02-26 15:32:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, а вернуть в магазин есть возможность?

А даритель пер его из другой страны

#6718 2017-02-26 15:33:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а так я даже в детстве придирчива была к одежде, вряд ли стала бы носить подаренную хрень

Ой, анон, ты чтоль молодой очень? А то в 80-е и 90-е нельзя так было перебирать. Есть вот это подаренное и... все. Не купят тебе больше, например, спортивный костюм или пальто. У тебя УЖЕ ЕСТЬ. А новое подаренное так и вовсе отвергнуть не моги. Потому что оно НОВОЕ, могло быть и от сестры, брата или даже из маминого детства.  =D
Я анон, которому подарили йозовую футболку и который ее носил года три, пока не вырос. Хотя терпеть не мог йозовое. Но если футболки на физру всего две, то как-то не до выборов  =D

#6719 2017-02-26 15:40:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ой, анон, ты чтоль молодой очень?

Мне 23.
Нет, в раннем детстве мне дарили и отдавали шмотки, конечно, и мама в секондах закупалась. Но с начальной школы я воспротивилась носить все подряд. В частности, я ненавидела розовый и джинсы с тупыми нашивками в виде бабочек, колготки с детскими рисунками, вот это всё. Ну это начало 2000 было, тогда уже получше было с деньгами. Но каждый поход за одеждой превращался в квест, плюс продавщицы на рынках стремились навязать что-нибудь "девчачье"  :lol:

#6720 2017-02-26 15:49:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну это начало 2000 было, тогда уже получше было с деньгами.

Тогда вопрос снимается  =D Тогда уже было можно перебирать. Только от продавцов отмахиваться, которые норовили и взрослым впихнуть всякие стразики. Они тогда стали особенно популярны.
А насчет колгот с рисунками, так у мелкого анона они были вообще такие советские, неэластичные, сползающие, поносных тусклых цветов. На коленках еще вытянутые. И штопаные на пальцах и пятках, потому что рвались почти сразу. И на резинке, на резинке продевающейся!
Ровесники, возрыдайте же, примерно вот оно:

Скрытый текст

Сейчас бы такое в руки ни одна мамашка не взяла для своего ребенка, а тогда только такое и было.
И вот подарили тебе ЭТО - все, носи. И радуйся, что новые.

Отредактировано (2017-02-26 15:51:42)

#6721 2017-02-26 16:21:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А анон дарит подружке труселя. Но он знает, что она не против. И всем носки.

#6722 2017-02-26 16:27:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И всем носки.

Я дарю их только тем, в ком точно уверен - в том плане, что читал/слышал своими ушами, что люди не против таких подарков (любит смешные носки и прочее).

#6723 2017-02-26 16:37:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мать матери.

Ладно, пора сворачивать оффтоп и возвращаться в тему треда. Мне подарили брендовое пальто за стотыщмильенов денег и оно а) кремово-йозовенькое, б) в стиле романтичной такой женственности в худшем ее виде, примерно как это: http://paltoncino.ru/katalog/palto-demi … shersti-42 А еще в нем при температуре от 0 до +10 только можно ходить.
То есть да, технически оно по фигуре, но бля! Опустим то, что анон всю жизнь в ярких цветах, асимметричном крое и четких линиях ходит, потому что во всем остальном превращается в гром-бабу, а не в романтичную деву, дышать духами и туманами - абсолютно не моя стори. В общественном транспорте вот в этом вот как?! Если его можно носить как раз в промежуток "говна уже растаяли, но еще не засохли"? Отдавать в химчистку каждый день? И ни обуви, ни сумок у меня к нему нет. А даритель пер его из другой страны специально для меня и теперь ждет восторгов и благодарностей. И меня в этом самом пальто в гости, так что я пока даже попытаться продать его не могу, чтобы отношения не испортить  :facepalm:
Не надо дарить одежду, анончики. Никому и никогда. Уж лучше деньгами.

Да ну, не выдумывай, пальто клёвое, я бы от счастья плакала, если бы такое подарили.

#6724 2017-02-26 16:43:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да ну, не выдумывай, пальто клёвое, я бы от счастья плакала, если бы такое подарили.

Анон. Не беси людей. Ты от счастья можешь хоть усраться, но тот анон - не ты. Не ты, понимаешь? Люди разные. Тот анон ничего не выдумывает, а ты бесишь.

#6725 2017-02-26 16:51:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон. Не беси людей. Ты от счастья можешь хоть усраться, но тот анон - не ты.

Не разговаривай с утяжкой, ну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума