Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6101 2017-01-14 10:01:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Среди моих знакомых мыловаров нет, но натуралъное мыло часто дарят, разное, последний раз один товарищ привёз из командировки откуда-то из Африки офигенное душистое мыло с какими то специями скрабящими, второй из Греции оливковое, а кузина из Пятигорска с тимбуканской грязъю. Я довооолъный!  :lol:

#6102 2017-01-14 11:32:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аллергии лечат.

:lol: Ага. Сорок пять лет уже лечат. Разнообразно и безуспешно. Сюрприз: далеко не все можно вылечить.

#6103 2017-01-14 11:35:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Бесят личности, которые уверяют что аллергии лечатся аллергенами, мол если аллергия на кошку, то заведи кошку и она пройдёт, если аллергия на ягоды жри поболъше ягод и она пройдёт, и всё такое. И ведъ такое мнение слыше всё чаще и чаще! :wall:

#6104 2017-01-14 11:51:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Бесят личности, которые уверяют что аллергии лечатся аллергенами, мол если аллергия на кошку, то заведи кошку и она пройдёт, если аллергия на ягоды жри поболъше ягод и она пройдёт, и всё такое. И ведъ такое мнение слыше всё чаще и чаще! :wall:

Если с аллергиями на животных я могу понять, откуда такое убеждение взялось (у многих нет аллергии на свою живность, которая давно живет по боком), то откуда такое взялось про пищевые аллергии?! Съел аллерген — отек, затрудненное дыхание, смерть. По-моему, всем знакомая картина, не? А от укуса пчелы вообще в считанные минуты умирают. Блин, в какой-то затюханной деревеньке у меня по десять раз спросили, есть у меня аллергия вообще и на то и это конкретно. А еще пью ли я и что. А тут внезапно всплыло «нехуй бегать от аллергенов».
Ну, если аллергии и лечат аллергенами, то уж явно не такими убойными дозами, не?

Отредактировано (2017-01-14 11:52:15)

#6105 2017-01-14 11:54:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

отек, затрудненное дыхание, смерть

Ну так логично же, что больше аллергии не будет. Как и пациента.

#6106 2017-01-14 11:55:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аллергии лечат.

А аллергии после общего наркоза тоже лечат? Ребенку больше 10 лет назад делали серьезную операцию, до сих пор сильная аллергия на "неблахародные" металлы: ременные пряжки, цепочки, нижние крышки часов дают жуткие высыпания на коже. Единственное, чем смогла помочь медицина - мази, помогающие заживлению и рекомендации избегать соприкосновения металлов с кожей.

У отца подруги была подобная аллергия после общего наркоза, но года через два все само прошло. У моего же чада проходить не собирается. Чем такое вылечить?

#6107 2017-01-14 12:02:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

ну, аллергия с возрастом может стать слабее.

#6108 2017-01-14 12:07:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Бесят личности, которые уверяют что аллергии лечатся аллергенами, мол если аллергия на кошку, то заведи кошку и она пройдёт, если аллергия на ягоды жри поболъше ягод и она пройдёт, и всё такое. И ведъ такое мнение слыше всё чаще и чаще

Это старая легенда, что можно развить в человеке невосприимчивость к ядом ежедневно употребляя яд в пищу маленькими дозами.
Можно но не ко всем ядам и действительно маленькими дозами.  Еще раз. Не ко всем ядам.
А про "побольше и по чаще" это из той же оперы что и "больше грязи - толще морда"

#6109 2017-01-14 12:48:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Бесят личности, которые уверяют что аллергии лечатся аллергенами

ну как бы ваще лечат именно так, да. я от такой терапии отказался через какое-то время, мне напряжно было ходить каждый день в больницу ради укола аллергена, но вот так лечили

#6110 2017-01-14 13:01:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо за ответы, аноны, вы успокоили мою совесть. Оставлю себе, буду пользоваться, но рассказывать, на всякий случай, не стану.
Анон с туалетной водой.

#6111 2017-01-14 16:05:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А аллергии после общего наркоза тоже лечат? Ребенку больше 10 лет назад делали серьезную операцию, до сих пор сильная аллергия на "неблахародные" металлы: ременные пряжки, цепочки, нижние крышки часов дают жуткие высыпания на коже.

Фигасе, это после наркоза вылезает? Анон сильно задумался. Носит только серебро, никаких браслетов и цепочек, кнопки на джинсах промазывает лаком. Вот не помню, было это у меня до операции или нет...

#6112 2017-01-14 16:06:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ну как бы ваще лечат именно так, да.

А вылечивают?

#6113 2017-01-14 17:11:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Фигасе, это после наркоза вылезает?

Угу, не у всех, конечно. Но некоторым вот так "везет". Нам врачи и близко не обещали, что это хоть когда-нибудь пройдет. Поэтому я удивилась, когда подруга сказала, что у ее отца такая аллергия за пару лет на нет сошла без всякого лечения.
Может, потому, что организм уже взрослый, а не детский-формирующийся, может, доза меньше была (моему чаду за один только месяц аж три операции сделали). В общем, хто его знает.

#6114 2017-01-14 17:32:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ребенку больше 10 лет назад делали серьезную операцию, до сих пор сильная аллергия на "неблахародные" металлы: ременные пряжки, цепочки, нижние крышки часов дают жуткие высыпания на коже.

У анона в детстве так было и без наркозов, сейчас практически сошло на нет. Сережки из сомнительных сплавов промазываю лаком, а пуговку на джинсах - только летом, когда кожа потеет, остальное уже прошло. А лет в восемь да, от такой же вот пуговки был страшный ад с кровавыми расчесами.

#6115 2017-01-14 17:59:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У анона в детстве так было и без наркозов, сейчас практически сошло на нет. Сережки из сомнительных сплавов промазываю лаком, а пуговку на джинсах - только летом, когда кожа потеет, остальное уже прошло. А лет в восемь да, от такой же вот пуговки был страшный ад с кровавыми расчесами.

У моего до операции ничего подобного не было. А после пришлось избавиться от всей бижутерии, подбирать подходящие часы и одеваться так, чтобы пряжки ремней голого пуза не касались.
Сейчас за 20 уже, пока  изменений не наблюдается.
Но это не доставляет особых неудобств по сравнению с той же пищевой аллергией или непереносимостью лекарств.

#6116 2017-01-15 05:26:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

мода дарить мыло

Анон, который твердым мылом последний раз пользовался в начале нулевых, очень бесится с этой моды. Практически от любого мыла у анона кожа сушится и шелушится, чувство стянутости появляется. А это мыло ручной работы вообще может оказаться изготовленным с нарушениями. И ведь русским языком говорю, что не надо, не дарите, лучше уж ничего не дарите. Одно радует: мыло гораздо легче выкинуть, чем, скажем, отстойный кухонный комбайн. Легко отправляется в первую встречную урну или сразу же молча относится в мусорное ведро.

Ещё одна дерзкая-резкая чикуля с заточкой? :lol:

#6117 2017-01-15 09:13:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Может быть, просто какой-то анон, замученный нарзаном мылом. :lol:
Я некоторым образом его антипод, кстати. Правда, я без батхерта, просто в рутинном порядке, не глядя, выбрасываю всё жидкое мыло, гели, кремы, косметику и т.п. Не то чтобы меня этим прям совсем заваливают выше головы, но бывает, притащит кто-нибудь.
Всякое загадочное твёрдое мыло - это вот для мытья рук оставляю.

Отредактировано (2017-01-15 09:14:54)

#6118 2017-01-15 09:16:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А вылечивают?

а хуй его знает. я не влезал особо в тему, говорю же, сам от терапии отказался. матери моей не помогло. а кому-то вроде симптомы облегчает. но это была аллергия на траву, а не на еду или компоненты мыла

#6119 2017-01-15 09:20:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может быть, просто какой-то анон, замученный нарзаном мылом. :lol:
Я некоторым образом его антипод, кстати. Правда, я без батхерта, просто в рутинном порядке, не глядя, выбрасываю всё жидкое мыло, гели, кремы, косметику и т.п. Не то чтобы меня этим прям совсем заваливают выше головы, но бывает, притащит кто-нибудь.
Всякое загадочное твёрдое мыло - это вот для мытья рук оставляю.

Тише, анон. Сейчас и тебя назовут дерзочикой. Там у анона никакого батхерта, тоже просто выбрасывает.

#6120 2017-01-15 09:22:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну, пусть разок назовут, а то, кажется, ещё никогда не. Хоть попробую, как оно.)))

#6121 2017-01-15 12:47:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Этот анон читает тему с самого начала, дошел до вопроса, что дарили мч, и вспомнил.
Самый эпичный подарок от мч был на мой день рождения: дешевые китайские махровые носки и ручка с фонариком. Сказать, что анон охуел тогда - значит, ничего не сказать, это было что-то невероятное.

#6122 2017-01-15 13:13:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

меня подарками всегда несказанно радует маман.
и знает вот так обидно в 40 лет получить на НГ или ДР три флакончика белитовского геля для душа, или две-три туалетных воды местного производства за три копейки и пахнущих соответственно, или брошку-подъёбку под сваровски.
да у меня сейчас не лёгкий момент в жизни, но я стараюсь придумать хотя бы достойный и действительно нужный подарок - альбом с накопившимися фото с поездки, красивый кошелёк ручной работы, который она хотела, в крайнем случае - дарю конфеты и конверт с деньгами - это уж точно всегда будет в тему.
а потом приходит её очередь и хуяк - снова колготы и туалетная воды чёрная магия  :facepalm:

#6123 2017-01-15 13:44:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Принесу сюда свою попоболь, аноны. Свекровь преподнесла подарок - на Новый год нашила детям постельного белья. Казалось бы, зачин неплохой, да? А теперь представьте: 8 предметов, где каждый из ткани с разным рисунком. Всякие винксы (на постель мальчику), миккимаусы, пони, которых анон терпеть не может. Все это дешевенький хлопок, который после пары стирок выцветет. Пододеяльники вообще эпичные: скроенные из двух прямоугольников, сука, с разным рисунком, с которым нет ни простыни, ни наволочки на подушку. Такое ощущение, что она где-то набрала дешевых простыней и из них накроила.
Анон, конечно, уберет их куда-нибудь подальше, чтоб забыть, как страшный сон, но аж бомбит от такого подарка. У нее всегда все подарки - всякая дешевая китайская хуйня, при этом живут они очень обеспеченно, свекровь одевается у швеи, заказывает украшения у личного ювелира. Но детям все покупает, такое ощущение, на рынке у цыган. И, блин, даже размер не спрашивает, всегда покупает на глаз, и вещи либо маленькие, либо большие, и когда ребенок до них дорастает, они уже не в сезон. Но зато: "ой, а что это вы не носите мои подарки, почему не стелите белье, я же шила, так старалась!"
Анон бы понял, если б ему с мужем это все всучивали. Но схуяли детям, она же их на самом деле любит.

#6124 2017-01-15 13:47:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Хехе, не забуду никогда супер-парфюм "Кобра", такой, с накладным браслетиком на бутылку. Мне одно время дарили. Я браслетики себе оставляла, аццкий парфюм выносила к соседней помойке, пользоваться им невозможно, если только врагов травить. Запахом.
Никакой обиды, 90-е, я и окружение бедны.

#6125 2017-01-15 13:51:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Самый эпичный подарок от мч был на мой день рождения: дешевые китайские махровые носки

Мне тоже дарили носки. Монументальные такие, с прорезиненной подошвой, типа тапки. Я такие не ношу и передарила кузине. Но уже прицельно, она носит. А так бы отнесла а ближайшую церкву, на благотворительность,  они же новые, даже бирка есть, только мне не нать.

Отредактировано (2017-01-15 13:53:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума