Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6026 2017-01-11 20:53:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Диабетикам скорее нужно шоколад 70+ % какое есть, он понижает сахар крови, хоть и содержит сахар в себе, так что действительно можно уточнить.

Что за шоколад такой? Анону-сладкоежке с диатезом пойдет?

#6027 2017-01-11 20:56:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Диабетикам скорее нужно шоколад 70+ % какое есть, он понижает сахар крови, хоть и содержит сахар в себе, так что действительно можно уточнить.

Что за шоколад такой? Анону-сладкоежке с диатезом пойдет?

Это автозамена была ( 70% какао или больше, какао само по себе понижает сахар в крови, в этом плане полезно, но само по себе какао является и аллергеном, если у тебя диатез на него, то не подойдет.

#6028 2017-01-11 23:36:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Маша всем на этот НГ дарит релакс-раскраски, Аня очень понравившиеся ей маски для волос, Света сыворотку для изготовления йогурта и т.д.

Да все время так одаривают в коллективах. Иногда фуфло полное, которое передаривается или выкидывается, а иногда и стоящие вещи. Нейтрально отношусь.

#6029 2017-01-12 09:58:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Маша всем на этот НГ дарит релакс-раскраски, Аня очень понравившиеся ей маски для волос, Света сыворотку для изготовления йогурта и т.д.

Да все время так одаривают в коллективах. Иногда фуфло полное, которое передаривается или выкидывается, а иногда и стоящие вещи. Нейтрально отношусь.

Я не о рабочих коллективах, а о, скажем, группе подруг человек из 4-5, вот когда каждая не индивидуально к проходным праздникам типа НГ и 8 марта подбирает подарок, а всем дарит одинаковое и на свое усмотрение. У моей подружки такая система с ее универскими подругами, их все устраивает, но они и нетребовательны к подаркам, а мне интересно, как со стороны такая система. Поняла, что не очень, людям все же ближе индивидуальный подход)

#6030 2017-01-12 10:19:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А со стороны, анон, главное то, как им самим. Им самим норм. значит норм. Не было бы норм - было бы плохо. Со стороны тебе вообще ни о какой системе никто ничего не скажет. Все будут говорить, как бы себя чувствовали внутри нее.

#6031 2017-01-12 11:21:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я не о рабочих коллективах, а о, скажем, группе подруг человек из 4-5, вот когда каждая не индивидуально к проходным праздникам типа НГ и 8 марта подбирает подарок, а всем дарит одинаковое и на свое усмотрение.

Мне нравится, хорошая идея. Надо взятъ на заметку.

#6032 2017-01-12 13:36:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я не о рабочих коллективах, а о, скажем, группе подруг человек из 4-5, вот когда каждая не индивидуально к проходным праздникам типа НГ и 8 марта подбирает подарок, а всем дарит одинаковое и на свое усмотрение.

Мне идея тоже нравится) Но я необъективна, в нашей компании она работает уже лет шесть, недовольных пока не наблюдалось.

#6033 2017-01-12 14:45:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне - анону, который задал вопрос - идея тоже нравится, по крайней мере, нет проблемы "не угадал" именно что-то личное, всем одинаковое и, в целом, без особого фырфыр, применимое, но тут просто целая тема недовольных подарками без учета личных потребностей, вот и стало интересно)

#6034 2017-01-13 01:09:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я не о рабочих коллективах, а о, скажем, группе подруг человек из 4-5, вот когда каждая не индивидуально к проходным праздникам типа НГ и 8 марта подбирает подарок, а всем дарит одинаковое и на свое усмотрение.

Моя мама с подружками примерно так поступают - кухонные полотенчики там няшные, или релакс-раскраски вот. По принципу "зашла в магазин, увидела симпатичную недорогую хрень"

#6035 2017-01-13 01:11:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончики, откуда взялась мода дарить мыло? Нам на этот НГ три куска подарили, а мы еще прошлогодний подарок не домылили. Что вообще люди делают со всем этим мылом? Неужели столько раз в день моют руки?

В девяностые мы как заведенные дарили друг другу шампуни и фирменные колготки, но тогда это было все в новинку, а сейчас-то с мылом чего? Уж лучше б на шампунь мода завелась, он всяко быстрее уходит...

#6036 2017-01-13 01:32:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Уж лучше б на шампунь мода завелась, он всяко быстрее уходит...

С шампунями фиг пронзишь, что конкретно человеку подходит...

#6037 2017-01-13 01:33:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анончики, откуда взялась мода дарить мыло?

Вокруг куча мыла ручной работы/душистого/красивого, всё хочется себе, но сама не измылишь - вот и дарят другим. Ну и плюс может быть просто красивый кусок. Ну я так думаю.
Шампунь слишком утилитарен и слишком личный, можно намекнуть, чтобы купоны в ив роше какое-нибудь дарили.

#6038 2017-01-13 04:49:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Обожаю ив рошеновские ягодные туалетные воды. А дарят персик и ваниль. Буквально за ручку водила, показывала маленькие пузырёчки (брать с собой удобно и места много не занимают), но увы! А ещё там одно время был шикарный лавандовый гель для душа. Фиг знает, какая химия, но запах был густой и насыщенный, очень нравился.

#6039 2017-01-13 05:23:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

мода дарить мыло

Анон, который твердым мылом последний раз пользовался в начале нулевых, очень бесится с этой моды. Практически от любого мыла у анона кожа сушится и шелушится, чувство стянутости появляется. А это мыло ручной работы вообще может оказаться изготовленным с нарушениями. И ведь русским языком говорю, что не надо, не дарите, лучше уж ничего не дарите. Одно радует: мыло гораздо легче выкинуть, чем, скажем, отстойный кухонный комбайн. Легко отправляется в первую встречную урну или сразу же молча относится в мусорное ведро.

Отредактировано (2017-01-13 05:25:34)

#6040 2017-01-13 07:06:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, который твердым мылом последний раз пользовался в начале нулевых, очень бесится с этой моды. Практически от любого мыла у анона кожа сушится и шелушится, чувство стянутости появляется.

Чтоб мыло не сушило кожу, надо умыватъся не мылом, а мылъной пеной, взбиватъ мыло на авадаме в густую пену, минутное дело. Получается мягкая шикарная умывалка.

Анон пишет:

Одно радует: мыло гораздо легче выкинуть, чем, скажем, отстойный кухонный комбайн.

Мыло можно передаритъ или отдатъ кому-то кто полъзуется, а кухонный комбайн сдатъ обратно в магазин, зачем выкидыватъ то?  O_o

#6041 2017-01-13 09:36:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Чтоб мыло не сушило кожу, надо умыватъся не мылом, а мылъной пеной, взбиватъ мыло на авадаме в густую пену, минутное дело. Получается мягкая шикарная умывалка.

Никогда не врубалась в этот лайфхак. А что, кто-то прям куском мыла лицо трёт?  :really:

#6042 2017-01-13 09:56:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что, кто-то прям куском мыла лицо трёт?

Почему куском, руки намыливают и трут. А пена (именно воздушная пена) намного мягче действует и за счёт кислорода в ней лучше очищает.
Вот такая пена получается, как на видео:

Скрытый текст

#6043 2017-01-13 10:11:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Чтоб мыло не сушило кожу, надо умыватъся не мылом

Давным-давно, когда анон был маленьким, ему запретили умываться мылом (сказав, что мылом для рук лицо не моют — вредно), выдав специальные пенки для умывания. Поэтому вся эта сухость и стянутость — это было про руки.

Мыло можно передаритъ или отдатъ кому-то кто полъзуется

Твердый знак, анон не хочет заебываться. Нет привычки выяснять, кто чем моется. Вдруг кому-то другому это мыло точно так же не подойдет? Легче этот кусок выбросить, чем устраивать его кочевье. И опять же, самопальное мыло могли изготовить с нарушениями. А ну как человек помоется таким мылом, а потом облезет? Это если откинуть уродливые формы, неприятные запахи (я вот лаванду на дух не переношу, а кто-то может с запаха клубники беситься), аллергии и невозможность использовать мыло по назначению. Напихают туда блесток за каким-то хером и все, этим мылом можно только любоваться.
Мыло выкинуть легче, чем избавиться от ненужной техники, да и не так заметно исчезновение куска мыла, чем более крупного подарка.

Отредактировано (2017-01-13 10:13:47)

#6044 2017-01-13 10:25:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мыло выкинуть легче, чем избавиться от ненужной техники, да и не так заметно исчезновение куска мыла, чем более крупного подарка.

Ну ок, ладно. Просто я жадный, не люблю просто выбрасыватъ нормалъные предметы, хотя мне и не нужные, поэтому и спросил.

#6045 2017-01-13 10:32:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати, пользуюсь мылом "Абсолют" или "Сейвгард" Взбиваю слегка в руках пенку перед употреблением. Слегка, не как в ролике. Никакой сухости или стянутости нет. А вот когда то же самое делал с другими марками, было, даже если взбить совсем как в ролике. Так что это еще зависит от того, что твоей коже подходит.

#6046 2017-01-13 10:46:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анончики, откуда взялась мода дарить мыло? Нам на этот НГ три куска подарили, а мы еще прошлогодний подарок не домылили. Что вообще люди делают со всем этим мылом? Неужели столько раз в день моют руки?

руки, лицо, туловище, ноги. мыло на самом деле довольно быстро уходит.
но если это тупо мыло для рук из супермаркета, то нахуй надо, лучше бы жидкого подарили.

#6047 2017-01-13 11:02:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

руки, лицо, туловище, ноги. мыло на самом деле довольно быстро уходит.
но если это тупо мыло для рук из супермаркета, то нахуй надо, лучше бы жидкого подарили.

Согласна насчет жидкого мыла. Если дарят ненужное жидкое мыло/шампунь/гель для душа я его использую как пену для ванн или там в воду для мытья полов добавляю. А с твердым еще повозиться надо, чтоб его в легкоиспользуемую форму перевести.

#6048 2017-01-13 11:07:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне подарили коробку мыла в виде цветов. Я сначала не просекла и уже расстроилась, что опять надо это ЦЕЛАЯ КОРОБКА БЛЯДЬ куда-то пристраивать, потому что жидкого мыла, гелей, пенок дома хоть жопой жуй, даже для пизды есть гель. А потом вчиталась и поняла, что это то мыло, которое в ванну бросаешь вместо пены. Запах приятный оказался, так что решила опробовать, осталась довольна. Вообще спокойно отношусь к гелям, пенам, шампуням в качетсве подарков, но вот кусковое мыло в подарок почему-то дикий сквик вызывает.

#6049 2017-01-13 11:19:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я мужу дарю мыло  и веревку, но он конкретно любит мыло Ив Роше. которое такими огромными кусками. Есть овсяное, есть оливковое, еще наверное какое-то. При условии, что он моется с мылом раз в день, если второй раз, то просто споласкивается, этого кусмана ему хватает на 8 месяцев!
Но обычно все как раз по самосделанному прутся  с фифтифлюшками. Думаю, мода пошла, потому что вроде 150-200 рублей, а "красиво и очень нарядно", и можно даже с тематикой выбрать. Я его не понимаю, и да, мне с мылом тоже слишком стягивает все.

#6050 2017-01-13 11:25:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Чистюля какой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума