Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6001 2017-01-11 06:46:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Бейлиз фуууу

#6002 2017-01-11 06:58:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

раз пошла тема хороших микроволновок, аноны, уточняйте сразу, что имеете в виду под хорошим алко, конфетами, щоколадом, блокнотиками и т.д.  :hat:

#6003 2017-01-11 07:36:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так что из универсальных подарков только конфеты-шоколад

только не тем, кто на диете. обидишь.

Диабетикам тоже не надо. Моя знакомая прямо сказала: подари мне фрукты. Ну я и припёрла ей мешок яблок, киви, бананов, карамболы и чего-то ещё.

#6004 2017-01-11 08:06:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

тоже интересно хороший алкоголь это сколько в рублях?

Ну это же от алкоголя зависит. Ром, вискарь, коньяк так-то накладно дарить, если ты не зарабатываешь сотни тысяч, потому что они пару десятков тыщ деревянных стоят, если их не в Ашане или Окее брать. Хотя, меня угощали каким-то дико понтовым вискарем за овер сотню. Ну и что-то я не понял в чем поинт  :dontknow:  Может, конечно, на той бочке, где оно настаивалось, попердывала еще мамка королевы Елизаветы, но вкуснее оно от этого не стало. Но я вообще виски не люблю, кроме одного дешманского, которое стоит рублей 800, но продается, сука, только в Японии  :lol:

#6005 2017-01-11 08:09:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

главное чтобы без всяких начинок желеобразных :casper: в общем шоколад - не выход

Анон, ну нет универсального рецепта. Например, я желеобразные начинки люблю. Если ты сне друг или знакомый, котопфй прямо спросил, то я скажу чего мне надо. Если не спросил, дари любой, я улыбнусь и поблагодарю.

#6006 2017-01-11 08:24:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Этот тред убедительно доказывает, что универсальных подарков действительно, никак, никаких, вообще нет.

Анону сколько-то страниц назад, предлагавшему в качестве такового серебряный шарм, хочу передать, что анон-крафтер такое бы расценил как личное оскорбление и выкинул в окно продал бы нахер, знатно охуевши.

Все люди разные. Другой анон-крафтер с вероятностью 99% нашел бы, куда этот шарм приспособить. Кроме того, они бывают очень разные, все зависит от качества и дизайна, а не от самого факта "это шарм".

#6007 2017-01-11 08:41:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Нормально получается писать только на правой стороне страницы, потом переплёт руке мешает, вечно либо кисть болит от неудобного писания, либо почерк уродский, либо - чаще всего - анон психует и ваще писать прекращает.

Переверни. От переплета писать удобней, чем к переплету.

Эх, помню, как родителям и бабушке все дарили алкоголь. И даже качественный. Прямо вот дежурный подарок был. Да вот только в семье никто алкоголь не употребляет. Вообще. Ни в каком виде. И пироженки не печет. Зато у бабушки и матери был бзик на красивеньком, они все эти бутылки красивенько расставляли в серванте, вместо того, чтобы выбросить нахуй донести до дарителей не дарить бухло передарить их. Как только мне на НГ пытаются вручить бутылку шампанского, сразу перед глазами эта алкогольная витрина. Смотрю человеку в лицо и прошу больше мне такого не дарить, пусть лучше сам выпьет.

#6008 2017-01-11 09:10:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

кстати, насчет цен. подарок от какой суммы вам кажется уместным?

Зависит от того, что за подарок. Если для любимого хобби полезное, то и на 300 рублей мульке обрадуюсь. Если дежурный ниачем, то от 1000.

#6009 2017-01-11 09:12:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Диабетикам тоже не надо.

А тут надо спрашивать словами через рот. Дружу с сидящем на инсулине с рождения диабетиком. Диабетик словами через рот сказал: шоколадки можно, но не молочные, в которых дохуя всего, а черный или горький. Даже если сейчас мне нельзя, подколюсь и по гнездышку слопаю. А кто-то другой вообще их есть не будет.

#6010 2017-01-11 09:37:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анону сколько-то страниц назад, предлагавшему в качестве такового серебряный шарм, хочу передать, что анон-крафтер такое бы расценил как личное оскорбление и выкинул в окно продал бы нахер, знатно охуевши.

Я не тот анон, но разве там речь шла не о "что можно купить на подаренную тысячу"? и перечисление, мол, шарм, ведро мороженого Баскин Роббинс с т.д.

#6011 2017-01-11 09:59:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

как любитель, отвечу. мой - от 150 долларов за бутылку и выше, но я его пью, а не хуйней маюсь, а "мясо мариновать" (фубля) наверное и чо попроще сойдет.
более дешевый и массмаркетный алкоголь я не вижу смысла хранить дома в шкафу, когда его наливают в любом из моих любимых баров.
ибо я вот например виски люблю, но едва ли кто-то, кто в них не разбирается, угадает, там ведь не только в цене дело.

Анон тоже очень любит виски и нехуево в нем разбирается, но чо-та завис
Тебе реально ни один релиз дешевле ста пятидесяти баксов за бутылку не заходит? И все, что дешевле, стоит в любом баре? В реальности в любом баре стоят обычно пятидесятидолларовые бутылки примерно, нет?
Кстати, почему ты ценник на виски в баксах ставишь, а не в логичных фунтах, например?

#6012 2017-01-11 10:00:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ром, вискарь, коньяк так-то накладно дарить, если ты не зарабатываешь сотни тысяч, потому что они пару десятков тыщ деревянных стоят, если их не в Ашане или Окее брать

Да еб вашу мать, что вы тут за ромы и вискари по паре десятков тыщ пьете? В пятерку можно много отличных вариантов уложить

#6013 2017-01-11 13:25:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да еб вашу мать, что вы тут за ромы и вискари по паре десятков тыщ пьете?

Маккэлан, Банахавен, Далмор. Хотя, всё, конечно, зависит от выдержки, а не от марки.
А в обычных магазинах стоят Белые лошади, Джонни-Джим-Джек, Тичер, Фазан, Белс, Джеймесон и т.п., которые, на мой взкляд, все одинаково отвратны и годятся разве что на коктейли.

#6014 2017-01-11 13:31:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну я и припёрла ей мешок яблок, киви, бананов, карамболы и чего-то ещё.

у нас на нг так один решил отделаться. Но был мороз, пока он их в машину-из машины таскал, они замерзли-отмерзли и в итоге стали несьедобны, а некоторые еще и гнить начали  =D очаровательная корзинка гнили вышла.

короче, вишлисты рулят!

#6015 2017-01-11 14:07:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Маккэлан, Банахавен, Далмор. Хотя, всё, конечно, зависит от выдержки, а не от марки.
А в обычных магазинах стоят Белые лошади, Джонни-Джим-Джек, Тичер, Фазан, Белс, Джеймесон и т.п., которые, на мой взкляд, все одинаково отвратны и годятся разве что на коктейли.

ойвсе
банахабен и далмор простые релизы стоят тыщ по шесть в обычном магазине, а если ты такой модный, у тебя же наверняка есть скидки, друзяшки-поставщики и так далее, нет? в закупке они тыщи по четыре. маккалан вообще трешку
или ты двадцатипятилетние пьешь на каждый день? а зачем?
все зависит не от выдержки как таковой, старше не значит лучше, а от релиза
в обычных магазинах вполне себе стоит лафройг, лагавулин, талискер, ардбег и кол ила

#6016 2017-01-11 15:01:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И все, что дешевле, стоит в любом баре?

В любом из моих любимых. У меня их в городе три, я туда регулярно хожу, пью там с друзьями и хозяином. Зачем мне дома их держать? Я не говорил про "не заходит", но на моей любимой бутылке написано Аберфельди28, из Лондона год назад привез, пью с партнером по домашним семейным поводам. Мой любимый релиз. Его мы пьем. 150 фунтов стоил в магазе, как щас помню. Еще стоит парочка очень крутых гаражных ноунеймов, один из Шотландии тоже, второй из Австралии притаранен, тоже 25 на момент покупки был.
Чо вот мне делать с остальными подаренными мне бутылками, если они в целом норм, но не то, место занимают, а девать некуда? Я вообще дома бухать не люблю, это алкоголизм, бухать надо в хорошей компании с хорошим барменом в хорошем месте.

Отредактировано (2017-01-11 15:03:41)

#6017 2017-01-11 15:01:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, почему ты ценник на виски в баксах ставишь, а не в логичных фунтах, например?

Потому что в дьютиках они в баксах обычно ))))

#6018 2017-01-11 15:29:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, почему ты ценник на виски в баксах ставишь, а не в логичных фунтах, например?

Потому что в дьютиках они в баксах обычно ))))

В тех дьютиках, где я бываю, обычно в евро

#6019 2017-01-11 15:30:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В любом из моих любимых. У меня их в городе три, я туда регулярно хожу, пью там с друзьями и хозяином.

Анон, а ты откуда и посоветуй бар

#6020 2017-01-11 15:52:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я туда регулярно хожу, пью там с друзьями и хозяином.

Вовка в тридесятом царстве в треде =)

#6021 2017-01-11 16:04:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну я и припёрла ей мешок яблок, киви, бананов, карамболы и чего-то ещё.

у нас на нг так один решил отделаться. Но был мороз, пока он их в машину-из машины таскал, они замерзли-отмерзли и в итоге стали несьедобны, а некоторые еще и гнить начали  =D очаровательная корзинка гнили вышла.

короче, вишлисты рулят!

Я а) не отделывалась, б) припёрла не в мороз). Анон, а что, термо-сумки уже отменили, раз машину припарковали в ебенях от входа?

Отредактировано (2017-01-11 16:04:36)

#6022 2017-01-11 20:23:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, а как вы смотрите на групповые одаривания в компании одинаковыми подарками? Ну, там Маша всем на этот НГ дарит релакс-раскраски, Аня очень понравившиеся ей маски для волос, Света сыворотку для изготовления йогурта и т.д.

#6023 2017-01-11 20:25:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Маша всем на этот НГ дарит релакс-раскраски, Аня очень понравившиеся ей маски для волос, Света сыворотку для изготовления йогурта и т.д.

Маша со Светой идут нахуй, Ане спасибо)

#6024 2017-01-11 20:26:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

на работе такое нормально, в компании тоже хорошо, пока это не сыворотка для изготовления йогурта всем оно реально пригодится.

#6025 2017-01-11 20:50:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Диабетикам тоже не надо.

А тут надо спрашивать словами через рот. Дружу с сидящем на инсулине с рождения диабетиком. Диабетик словами через рот сказал: шоколадки можно, но не молочные, в которых дохуя всего, а черный или горький. Даже если сейчас мне нельзя, подколюсь и по гнездышку слопаю. А кто-то другой вообще их есть не будет.

Диабетикам скорее нужно шоколад 70+ % какао есть, он понижает сахар крови, хоть и содержит сахар в себе, так что действительно можно уточнить.

Отредактировано (2017-01-11 20:53:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума